загрузка
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не могут, если у него есть родитель, не лишенный родительских прав. Вот как она на костылях в кризисном центре будет за своим ребёнком смотреть? И никто не будет, нет там круглосуточных воспитателей.
Есть такие интернаты, конечно, знакомая на несколько месяцев отдавала девочку, когда у второй-маленькой рак крови обнаружили и пришлось с ней по больницам.

Зачем ребенка от матери отрывать, если в этом случае возможен выход?
Костыли - не паралич тела, тем более, не в изоляции же в этом центре, с такими же мамами. Помогут друг другу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Девочки и мальчики, человеку реально нужна помощь. Так бывает. Человек ищет выход из реальной сложной жизненной ситуации.
Никто из нас, и вас, не застахован от " шёл- упал- очнулся- гипс"...и ты прикован к костылям на полгода.
Всем добра. give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Меня до слез растрогало ваше участие! Не ожидала, что будет столько отзывов... Спасибо вам огромное, всем! Я обязательно последую вашим советам и напишу в личку тем, кто это предложил. Я пишу анонимно потому, что не хочу выглядеть попрошайкой. Это очень трудный период моей жизни и я не намерена сдаваться и впадать у глубокое уныние. Хоть и ужасно страшно все, что происходит. Это пройдет и я не хочу, чтоб меня запомнили такой беспомощной. Еще раз - благодарю!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Доброе утро, при жизни супруга мы помогали Свято Никольскому монастырю, настоятельница , матушка Евстолия оказывала подобную помощь , там есть условия и для проживания и соответственно пропитание.
Если ,не найдете ничего в мск пишите смело мне в личку, возможно можно будет попробовать туда. Это в Переяславле.


Еще момент, попробуйте найти в интернете Елену Альшанскую , она есть на фейсбук, она из фонда отказники, по моему даже его руководитель. Обсудить с ней ситуацию, она поможет , в крайнем случае грамотным советом ( не найдете если, напишите, дам контакт)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Так не бывает. Всегда кто-то есть. Если человек попал в безысходность, он загнал туда сам. Какая-то простите , хрень… Давайте без анонимности. Чего вам терять? А вдруг вам здесь помогут… только без расплывчатостей, конкретно, как вы оказались в Москве? Кто важ ждал? Было ли предложение работы? Кто должен был оставаться с ребёнком, когда вы на работе? Как получилось так, что вы сломали ногу? Если вы на данный момент в криминальной ситуации, обращайтесь не в кризисный центр, а в полицию. Знаете, е
Бесите, честно.
Ей , есть что скрывать, ей стыдно перед ребенком за ситуацию, и она не опустилась до бомжевания, а ищет выход , и она его найдёт, решит свои проблемы и будет счастлива, а вы так и будете троллить., анонимно, потому что часть форума коршуны, типа Вас за левыми фотками и никами.
Не можете помочь, пройдите мимо.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 07:36
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Женя.. эта гордыня - для одиночки. Когда одна, сама. Там хоть на лавочке на вокзале. Не вариант - с ребёнком не известно где, по приютам. Вот это точно не вариант.
Согласно на все 100!
Женщина взяла ответственность за жизнь ребенка на себя. Все выяснения отношений с родителями до этого имеют значение.
Теперь выживание и воспитание человека на ней. Семья и родня и есть тот тыл для женщины и нефига просить помощи у чужих....
Ребенок должен знать, что дом есть!
Автор, уж простите я не знаю в чем трудность, но рисковать не стоит. Все дается для чего-то. И Ваша беда не оставит людей равнодушными рядом. Первое что пришло в голову, это мысль о том, что родня не чужая и святых нет. Дайте им тоже шанс Вам помочь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 09:46
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Согласно на все 100! Женщина взяла ответственность за жизнь ребенка на себя. Все выяснения отношений с родителями до этого имеют значение. Теперь выживание и воспитание человека на ней. Семья и родня и есть тот тыл для женщины и нефига просить помощи у чужих.... Ребенок должен знать, что дом есть! Автор, уж простите я не знаю в чем трудность, но рисковать не стоит. Все дается для чего-то. И Ваша беда не оставит людей равнодушными рядом. Первое что пришло в голову, это мысль о том, что родня
Иногда родня не ведёт себя как родня и от неё хочется бежать спасая ребёнка. Человек не зря наверно хочет в кризисный центр.. Если бы всё было хорошо с родственниками, то и не искала бы она других мест.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А где отец ребёнка?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
А где отец ребёнка?
Видимо самоустранился.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня до слез растрогало ваше участие! Не ожидала, что будет столько отзывов... Спасибо вам огромное, всем! Я обязательно последую вашим советам и напишу в личку тем, кто это предложил. Я пишу анонимно потому, что не хочу выглядеть попрошайкой. Это очень трудный период моей жизни и я не намерена сдаваться и впадать у глубокое уныние. Хоть и ужасно страшно все, что происходит. Это пройдет и я не хочу, чтоб меня запомнили такой беспомощной. Еще раз - благодарю!
Пишите пожалуйста в личку, если будет возможность, конечно. Расскажите как и где устроились. Самой как то пришлось задаться вопросом куда идти с ребенком. Знаю что Вы сейчас чувствуете.
Но не сердитесь на советы тех, кто говорит обратиться к родным или друзьям. Мы иногда и сами не можем представить кто нам может или не может помочь. Я, например, засунула гордость подальше и пришла к родственникам, хотя это был тот еще вариантец!(( а потом, когда все у меня утряслось, многие друзья и знакомые ругали меня, что я к ним не обратилась.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Иногда родня не ведёт себя как родня и от неё хочется бежать спасая ребёнка. Человек не зря наверно хочет в кризисный центр.. Если бы всё было хорошо с родственниками, то и не искала бы она других мест.
Наверное, Вы правы. И такое бывает....
Автор нам не рассказала почему у родственников нельзя помощь попросить.
Дима писал, что гордыня некоторым мешает просить помощи у родни. Я эту тему продолжила... Гордыня гиех и часто людям глаза закрывает. Люди, действмтельно, не видят тепла и заботы других людей, нк могут этого принять... Это проблема! Родственники может и не святые, но тоже люди и чутки к чужой беде... Все меняются от жизненных обстоятельств.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наверное, Вы правы. И такое бывает.... Автор нам не рассказала почему у родственников нельзя помощь попросить. Дима писал, что гордыня некоторым мешает просить помощи у родни. Я эту тему продолжила... Гордыня гиех и часто людям глаза закрывает. Люди, действмтельно, не видят тепла и заботы других людей, нк могут этого принять... Это проблема! Родственники может и не святые, но тоже люди и чутки к чужой беде... Все меняются от жизненных обстоятельств.
Я была в сложной ситуации, обратиться к родным было себе дороже.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дима писал, что гордыня некоторым мешает просить помощи у родни. Я эту тему продолжила... Гордыня гиех и часто людям глаза закрывает.
Почему Вы уверенны, что гордыня именно у ТС, а не у родственников?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я не уверена в этом...По короткому рассказу трудно делать выводы о ситуации.
Высказала свое мнение и все....
В трудной ситуации оценить все возможные стороны ее сложно.
Мы мало знаем о семье этой женщины...
В свое время и мне было трудно, хотела сама все решить, себя накручивала сильно и в людях искала изьяны и видела же их...
Потом решила, что мой мир вокруг меня влияет на детей и стала наводить порядок в нем. Разговорами и с родственниками решила тяжелые вопросы, расставила свои приоритеты в отношениях и жить мне стало легче. У моих детей есть большая дружная семья и они знают как можно строить отношения.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 18:10
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я не уверена в этом...По короткому рассказу трудно делать выводы о ситуации. Высказала свое мнение и все.... В трудной ситуации оценить все возможные стороны ее сложно. Мы мало знаем о семье этой женщины... В свое время и мне было трудно, хотела сама все решить, себя накручивала сильно и в людях искала изьяны и видела же их... Потом решила, что мой мир вокруг меня влияет на детей и стала наводить порядок в нем. Разговорами и с родственниками решила тяжелые вопросы, расставила свои приорит
Тоже было.... Но когда мне мои родственники сказали, прости, у нас места нет тебе и твоим детям, это в доме 1000 кв метров, просила приют на три месяца до завершения ремонта, я поняла лучше гостиница , чем родственники
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр