загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Писать очень тяжело.
Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали.
Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе.
Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда не лазит. То есть он не просто берёт то, что плохо лежит, а специально лазит. То что это он - 100%.
Он уже взрослый. Ему больше двадцати лет.
Я не знаю, что делать. Просто крик души.
Отвечать в тему не буду, чтобы опытные следователи не идентифицировали меня. Ведь это позор.
Что делать? Просто хочу услышать мнения.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Ничего. К сожалению. Он ваш сын. Молитесь....
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело.
Прежде всего это ему должно быть стыдно, а не Вам...Хотя я Вас прекрасно понимаю, если бы моя дочь такое сделала, мне бы тоже было бы стыдно, ведь значит я так воспитал, значит я что-то упустил и что-то не так вложил в ребёнка...
С ним необходимо поговорить на эту тему, при этом очень серьёзно, и конечно же желательно чтобы с ним поговорил мужчина (дедушка,дядя,старший брат,отец и т.д.)
Так же необходимо выяснить по какой причине он это сделал, ведь вполне возможно, что у него могут быть какие-то проблемы, может кто-нибудь с него вымогает деньги....И просто напросто боится Вамоб этом рассказать...
В любом случае, необходимо поговорить и всё выяснить , зачем и почему... А уже после решать какие действия предпринимать.
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 19.10.2018 12:49
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Прежде всего это ему должно быть стыдно, а не Вам...Хотя я Вас прекрасно понимаю, если бы моя дочь такое сделала, мне бы тоже было бы стыдно, ведь значит я так воспитал, значит я что-то упустил и что-то не так вложил в ребёнка... Прежде всего с ним необходимо поговорить на эту тему, при этом очень серьёзно, и конечно же желательно чтобы с ним поговорил мужчина (дедушка,дядя,старший брат,отец и т.д.) Так же необходимо выяснить по какой причине он это сделал, ведь вполне возможно, что у него мог
Ему не пять лет и наверное он все понимает.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ему не пять лет и наверное он все понимает.
Бывает так, что люди даже в 50 лет не осознают что делают и каковы последствия...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
Упустили. Вовремя не объяснили простые истины dntknw_rt_60.gif Что делать не знаю. Может Вам посоветуют тут. Не отчаивайтесь, может ещё что то можно изменить, но это теперь если он сам захочет. Вы с ним пробовали говорить на эту тему?
П.С. Прививать надо с детства что плохо, что хорошо.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
Он не употребляет наркотики? umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
1. Ранее не воровал или замечен не был?
2. Как объясняет свои действия?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Упустили. Вовремя не объяснили простые истины Что делать не знаю. Может Вам посоветуют тут. Не отчаивайтесь, может ещё что то можно изменить, но это теперь если он сам захочет. Вы с ним пробовали говорить на эту тему? П.С. Прививать надо с детства что плохо, что хорошо.
Тань, Вы, правда, думаете, что воруют только те, кому не объяснили? А что дети хороших родителей воруют и врут - про такое не знаете?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
П.С. Прививать надо с детства что плохо, что хорошо.
Серьезно? Полагаете, он, бедняга, просто не в курсе, что поступает плохо?
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Скорее всего зависимость- наркотическая, алкогольная. Лечить
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Серьезно? Полагаете, он, бедняга, просто не в курсе, что поступает плохо?
Я полагаю, что ему не достаточно объясняли, что так не надо делать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отвечать в тему не буду, чтобы опытные следователи не идентифицировали меня.
Странная позиция. Именно ваши ответы на уточняющие вопросы дадут более полную картину и позволят дать более грамотные Советы.
Ну и я когда понимаю кто аноним - никому имя не озвучиваю. Даже когда любопытные посторонние в личку просят сказать - кто это. Остальных так же попросите не писать ваше имя и все)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Говорить с ним. Не ставьте « крест», всякое бывает. Бес попутал, обстоятельства. Грустно, но люди часто делают гадкие поступки.
Разбирайтесь, ищите правду- почему, зачем, как долго.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Он не употребляет наркотики?
Об этом же подумала? Может наркоман?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Странная позиция. Именно ваши ответы на уточняющие вопросы дадут более полную картину и позволят дать более грамотные Советы. Ну и я когда понимаю кто аноним - никому имя не озвучиваю. Даже когда любопытные посторонние в личку просят сказать - кто это. Остальных так же попросите не писать ваше имя и все)
Хорошо. Попрошу тех, кто догадался, не писать моё имя.
Отвечаю: наркотической и алкогольной зависимости нет. Недавно военкомат проходил. Там проверяли мочу на наркотики. Не заметить алкогольную зависимость надо умудриться. Мы вместе живём. Он не пьёт.
Кражи все отрицает. Не работает, но есть девушка, поэтому деньги понятно - на что.
Что так нехорошо поступать - объясняли с детства. Воров в семье больше нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Говорить с ним. Не ставьте « крест», всякое бывает. Бес попутал, обстоятельства. Грустно, но люди часто делают гадкие поступки. Разбирайтесь, ищите правду- почему, зачем, как долго.
Виктория, спасибо. Именно поэтому обращаюсь к форуму, что не хочу ставить крест.
Он всегда был очень умным парнишкой, учился хорошо, а потом что-то пошло не так и начались проблемы.
На работах долго не задерживается, уходит из-за конфликтом с руководством каждый раз
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если ему просто не хватает денег, теоретически могу предожить следующие варианты:

1 Не хранить деньги дома. Совсем.

Он студент еще, видимо? Не работает?
2. По возможности заставьте его работать. Как? Кормить одной овсянкой, не покупать одежду. Объяснить, что в 20+ можно подрабатывать. И деньги пусть отработает-вернет. И вообще, пусть маме помогает: допустим, ща свет платит с з/п.

Это неправда, что время упущено. Если поймет, что не пройдет безнаказанно, есть шанс, что голова на место встанет.

3. Отселить сына: снять ему комнату на 1-2 месяца, именно комнату, не квартиру, предупредить, что дальше он сам ее оплачивает.

Жалко? Еще бы! Родной сын как никак. Но у меня так сделала одна хорошая знакомая: купила дешевое жилье и отселила. Я удивилась, она аргументировала: чтобы был вынужден работать, а не только тусить. Как итог: помыкался да и одумался, стал работать, потом уехал в город, женился, родили, нормальный мужчина в итоге, сама эта женщина очень довольна.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если ему просто не хватает денег, теоретически могу предожить следующие варианты: 1 Не хранить деньги дома. Совсем. Он студент еще, видимо? Не работает? 2. По возможности заставьте его работать. Как? Кормить одной овсянкой, не покупать одежду. Объяснить, что в 20+ можно подрабатывать. И деньги пусть отработает-вернет. И вообще, пусть маме помогает: допустим, ща свет платит с з/п. Это неправда, что время упущено. Если поймет, что не пройдет безнаказанно, есть шанс, что голова на место в
Можно вообще хостел снять. Чтобы мозги окончательно на место встали.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что так нехорошо поступать - объясняли с детства. Воров в семье больше нет.
А некоторые не считают, что взять в своем доме у своих родных = воровство. Так, одолжил.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если ему просто не хватает денег, теоретически могу предожить следующие варианты: 1 Не хранить деньги дома. Совсем. Он студент еще, видимо? Не работает? 2. По возможности заставьте его работать. Как? Кормить одной овсянкой, не покупать одежду. Объяснить, что в 20+ можно подрабатывать. И деньги пусть отработает-вернет. И вообще, пусть маме помогает: допустим, ща свет платит с з/п. Это неправда, что время упущено. Если поймет, что не пройдет безнаказанно, есть шанс, что голова на место в
Как раз думаю о варианте отселения. Он пару месяцев жил отдельно с девушкой, потом поссорились и он приехал назад. Он сособственник нашей квартиры, я не могу его выселить без его воли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Мой сын - вор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр