загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я тоже думала, что может психиатрия. Он сделал по всему телу татуировки, одна из которых - пентаграмма. В тот момент я сильно испугалась, начала следить за его контактами, боялась, что секта или что-то подобное. Сходили к психиатру и психологу. Специалисты сказали, что парень с тараканами, но психически здоров. Недавно военкомат, увидев тату, отправил в ПНД. Психиатр выдал заключение "здоров" и отправил к психологу
В 20 лет татуировки? Может психически он и здоров, что врачи и подтвердили, но психологически у него явно проблемы.
Тату это протест или способ самоутверждения. Если больше нечем похвастать, то тату это способ самовыразиться или проще выпендриться перед сверстниками, похоже на признак несозревшего сознания и инфантильности.
Но мне кажется что это всё же признак протеста... протест против всех и вся. Тоже конечно глупо, но в этом случае ситуация немного хуже и действовать надо быстрее и жёстче.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
А теперь составьте себе план действий, а лучше запишите его себе и вперёд, действуйте. Начните с самого простого и к более сложному... Ну скажем так:
1. Ограничить доступ к мат.ценностям в доме или проще убрать с глаз долой искушение. Наличные в сейф это всё равно искушение, лучше на карту или в банк. Ценности или в ячейку в банк или к друзьям на временное хранение (отсутствие денег может дать толчок закладывать золото из семьи в ломбард).
2. Решить вопрос с армией однозначно... Найти хорошего врача, чтоб он точно сказал, может он служить или нет. Если да, то однозначно в армию, и без всяких сожалений. Армия делала мальчиков Мужчинами уже много лет и случаев положительных было гооораздо больше чем случаев негативных. Станьте оптимистом и верьте в лучший исход, и тогда всё будет в позитив точно good2_rt_68.gif
Вариант с армией я всё же рассматривал бы как самый лучший.
3. Если с армией нет вариантов, то тогда конечно можно рассмотреть варианты с общинами или другими военно патриотическими лагерями. Тут я вам не очень советчик, народ подскажет больше, ну и интернет в помощь. Только будьте внимательны, много всяких сект развелось. Попробуйте найти сайт инфу В.Сундакова, он раньше организовывал что то подобное, но как сейчас не знаю. Да и вообще, он умный мужик, может ответит и поможет советом если ему напишите.
4. Ну и на самый крайний случай уже привлекайте полицию. Может быть кардинально и жёстко, да и на будущее привод в милицию это всё же пятно. Но когда других вариантов не остаётся, то лучше уж так, чем дать ему скатиться дальше вниз... Помните, падение отразится на нём, на вас и на вашей дочери.
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эгоистов тоже жизнь учит.
Оль не всегда. чтоб их жизнь мордой об батарею поелозила - много времени проходит. и я не верю во все эти отдачи обратки и всё подобное. если человек тварь- это надолго. навсегда. горбатого могила исправит. а тварь отравляет нашу жизнь и так весьма короткую постоянно. убьешь тварь- сядешь как за человека. выход- предоставить твари больше свободы и просто вычеркнуть тварь из своей жизни. пусть делает все что хочет.
делит и очистить корзину.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Жизнь учит, ещё как. И родителям в данной ситуации хорошо бы перестать брать на себя ответственность за поступки взрослого сына. Взял кредит? Ок, разбирайся с ним сам. До конца. Ведь пока они каждый раз спешат спасать его, он в принципе не имеет возможности столкнуться с последствиями своих действий, ощутить их на себе, научиться чему-то. Пару раз бы помучился, выводы бы сделал. Да даже если бы без проблем выплатил, все равно это дало бы парню ощущение ответственности за свои решения. Если родители, в целом, боятся, что ситуация закончилась бы ещё печальнее, не вмешайся они вовремя, если ими каждый раз движут именно такие страхи плюс они считают подобные действия заботой и проявлением любви, тогда родителям (именно им) - к психотерапевту. Тот поможет разобраться с собственными убеждениями, которые, как выясняется, приводят к действиям, усугубляющим ситуацию (вроде хотят как лучше, а получают в итоге что-то нехорошее). Если родители изменят своё мышление и поведение, они смогут перестроить и стиль общения с сыном. Психолог подсказывает, как это можно сделать быстро и грамотно, не потеряв при этом нормальной эмоциональной связи между людьми.
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Почитала посты, интересно стало конечно..... А почему автор поста виноват в этом? umnik2_rt_46.gif думаю, что тут не вина автора. У меня есть знакомые, верующие. Сколько не рассказывают, не объясняют, что плохо делать то, плохо делать то, а все равно дети на своей волне. Это все зависит от коллектива с которым общается ваш сын.... но это мое личное мнение. Тут разговаривать с ним бесполезно будет, так как он и сам все понимает. Больше всего мне понравился ответ этот: https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic24795/#msg1731202 он вполне сможет заставить его больше не красть.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
Оль не всегда. чтоб их жизнь мордой об батарею поелозила - много времени проходит. и я не верю во все эти отдачи обратки и всё подобное. если человек тварь- это надолго. навсегда. горбатого могила исправит. а тварь отравляет нашу жизнь и так весьма короткую постоянно. убьешь тварь- сядешь как за человека. выход- предоставить твари больше свободы и просто вычеркнуть тварь из своей жизни. пусть делает все что хочет. делит и очистить корзину.
Очень жёстко Вы... Мы не знаем, какие испытания человеку уготованы... Исходя из этого, кончеными тварями можно назвать единичных особей. Любой человек может раскаяться...
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Соаетов много выбирайте. Только Вы знаете своего сына. Одно могу сказать точно, привлечении полиции поставит крест на его возможном финансовом благополучии в будущем. Его не примут на работу ни в одну серьезную, крупную компанию.
Поговорите с ним серьезно и жестко. Узнайте для чего ему деньги. Предложите пойти работать.
Если считаете, что он представляет серьезную опасность для вас и окружающих, тогда полиция.
И еще никто, кто написал про то чтобы вы сдали своего ребенка в полицию, никогда не сделает это в отношении своего ребенка. Так что думайте.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Соаетов много выбирайте. Только Вы знаете своего сына. Одно могу сказать точно, привлечении полиции поставит крест на его возможном финансовом благополучии в будущем. Его не примут на работу ни в одну серьезную, крупную компанию. Поговорите с ним серьезно и жестко. Узнайте для чего ему деньги. Предложите пойти работать. Если считаете, что он представляет серьезную опасность для вас и окружающих, тогда полиция. И еще никто, кто написал про то чтобы вы сдали своего ребенка в полицию, никогда н
А как Вы за других так уверенно говорите? Это я про полицию.Автору предлагают по-человечески поговорить с тем же участковым,что ы просто побеседовал,без движения и оф.заявления.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я его никак не обзывал
Его пока можно обозвать - бестолковый. И за шкирку тоже еще можно взять по-матерински. Собственно родителям это в любом возрасте должно быть можно. Для таких вот случаев....
В семье должен быть родительский авторитет, Имхо. Тогда и с детьми будет все в порядке.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
А как Вы за других так уверенно говорите? Это я про полицию.Автору предлагают по-человечески поговорить с тем же участковым,что ы просто побеседовал,без движения и оф.заявления.
Вы тоже так всегда уверенно про все говорите, даже не стараясь вникнуть в ситуацию.
Я вот думаю, что он даже не считает, что он ворует. Он берет деньги у матери, как и привык и не считает это чем то из ряда вон выходящим. С ним просто надо поговорить и объяснить, что он уже взрослый и должен отвечать за свои поступки.
Вы смотрите со стороны общественности и для Вас он представляет угрозу и соответственно эту угрозу надо устранить. Я посмотрела со стороны матери и дала совет. Только она знает хорошо своего ребенка и знает какой он.
Поэтому, если честно , вообще не понимаю какие советы можно ждать от посторонних людей на подобные ситуации.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Его пока можно обозвать - бестолковый. И за шкирку тоже еще можно взять по-матерински. Собственно родителям это в любом возрасте должно быть можно. Для таких вот случаев.... В семье должен быть родительский авторитет, Имхо. Тогда и с детьми будет все в порядке.
Какая он бедняжечка! Сбился с истинного пути. smile_rt_40.png За шкирку его уже не возьмёшь, весовая категория у мамы уже не та. Родителям теоретически много чего можно и ребёнок, теоретически, должен слушаться своих родителей всю свою жизнь. Но на практике, часто, всё наоборот. Воспитывать ребёнка нужно пока он лежит поперек лавки, потом уже бесполезно. В данном случае порядка уже никакого не будет. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вы тоже так всегда уверенно про все говорите, даже не стараясь вникнуть в ситуацию. Я вот думаю, что он даже не считает, что он ворует. Он берет деньги у матери, как и привык и не считает это чем то из ряда вон выходящим. С ним просто надо поговорить и объяснить, что он уже взрослый и должен отвечать за свои поступки. Вы смотрите со стороны общественности и для Вас он представляет угрозу и соответственно эту угрозу надо устранить. Я посмотрела со стороны матери и дала совет. Только она знает
Ирина я бы согласилась с Вами.Но(всегда это НО)автор в первом посте указала,что хотела полицию вызвать,сын свалил на другого человека,не признался,что он взял.это как?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вы тоже так всегда уверенно про все говорите, даже не стараясь вникнуть в ситуацию. Я вот думаю, что он даже не считает, что он ворует. Он берет деньги у матери, как и привык и не считает это чем то из ряда вон выходящим. С ним просто надо поговорить и объяснить, что он уже взрослый и должен отвечать за свои поступки. Вы смотрите со стороны общественности и для Вас он представляет угрозу и соответственно эту угрозу надо устранить. Я посмотрела со стороны матери и дала совет. Только она знает
Я сама мать,и винить себя буду в первую очередь,если упаси Боже,у меня такая ситуация сложится.но это я и про себя.автора ни в кое мере не обвиняю,права не имею.
Иногда нужно сделать больно,чтобы человек понял.Я знаю о чем говорю.У меня бабушка в своё время одного из сыновей посадила,сама сдала в руки правосудия,реальный срок был,пусть и небольшой.плакала ночами,здоровье подорвала,но сын изменился и до конца дней матери руки целовал. И до сих пор со слезами на глазах вспоминает и раскаивается.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Храните деньги при себе, там где он не достанет (ночью хоть в трусах, он ж туда не полезет)
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я сама мать,и винить себя буду в первую очередь,если упаси Боже,у меня такая ситуация сложится.но это я и про себя.автора ни в кое мере не обвиняю,права не имею. Иногда нужно сделать больно,чтобы человек понял.Я знаю о чем говорю.У меня бабушка в своё время одного из сыновей посадила,сама сдала в руки правосудия,реальный срок был,пусть и небольшой.плакала ночами,здоровье подорвала,но сын изменился и до конца дней матери руки целовал. И до сих пор со слезами на глазах вспоминает и раскаивается.
А у меня у бабушки в свое время сын по глупости тоже в тюрьму попал. В то время это было большое пятно в судьбе человека. После того как вернулся, через некоторое время, он жизнь самоубийством закончил.
Все таки я считаю, что полиция это уже крайняя мера. Если уже выхода другого нет.
Анна, Россия, Москва, 40 лет
Анна, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Я склонна думать, что парня надо закрывать в соответствующее медицинское учреждение и лечить. Разговоры и выяснения отношений и проблем тут не помогут. Если не хотите лечить, то установите в квартире скрытые видео камеры, которые будут писать все передвижения и действия. Если будет четко установлено кто у Вас ворует смело в полицию с доказательствами писать заявление. И не надо никого жалеть.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
А у меня у бабушки в свое время сын по глупости тоже в тюрьму попал. В то время это было большое пятно в судьбе человека. После того как вернулся, через некоторое время, он жизнь самоубийством закончил. Все таки я считаю, что полиция это уже крайняя мера. Если уже выхода другого нет.
Как крайнюю меру полицию и приводили в пример.
Ещё раз:можно по-человечески правоохранителей попросить для начала провести беседу.
И дальше,в зависимости от результата,думать и действовать.
Не стесняться этого и не молчать об этом.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Какая он бедняжечка! Сбился с истинного пути. За шкирку его уже не возьмёшь, весовая категория у мамы уже не та. Родителям теоретически много чего можно и ребёнок, теоретически, должен слушаться своих родителей всю свою жизнь. Но на практике, часто, всё наоборот. Воспитывать ребёнка нужно пока он лежит поперек лавки, потом уже бесполезно. В данном случае порядка уже никакого не будет.
Воспитывать можно в течение всей жизни, если нужно.
Вы знаете, меня еще с юности удивляли такие разговоры о молодых людях, сколько загубили судеб, как неприятно все это) все эти штампы.
Я не считаю его бедняжкой, но и камни швырять не стану никогда. У меня совсем другое об этом представление dntknw_rt_60.gif По нашей жизни, а это даже не то время, когда росли мы, надо людей вытаскивать из этого дерьма. А не в это дерьмо кидать, Имхо. И близкие, если уж допустили все это, просто обязаны ответственно к этому отнестись.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 23:58
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я склонна думать, что парня надо закрывать в соответствующее медицинское учреждение и лечить. Разговоры и выяснения отношений и проблем тут не помогут. Если не хотите лечить, то установите в квартире скрытые видео камеры, которые будут писать все передвижения и действия. Если будет четко установлено кто у Вас ворует смело в полицию с доказательствами писать заявление. И не надо никого жалеть.
В каких это интересно соответствующих медицинских заведениях у нас воров лечат? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Автор хотела услышать реальный опыт.
1) Лежала я в хирургии после операции. К нам в палату привезли бабушку 75лет, всю синяками покрытую, перелом голени и запястья. Сыночка к ней приходил любимый, пенсию искал..... И она как дитё малое радовалась своей хитрости, что деньги не в доме спрятала, а в старом брошенном скотном дворе и он деньги не нашел! Раньше находил и забирал, предварительно пару фингалов ей залепив. Приходил полицейский - врачи вызвали, а она наотрез отказалась писать заявление. СЫночка же! СЫночке 55лет - давно нигде не работает, пьет, живет отдельно, но это не спасает.... Через пару дней она уже переживала - что он кушает?! И рвалась домой - сЫночку кормить надо, как он там без нее один и без денег?!
2) В соседнем подъезде женщину 45лет насмерть забил сын-наркоман, требуя с нее денег на дозу, которых у нее просто не бы - тогда зарплату часто задерживали.....
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Мой сын - вор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр