загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно вообще хостел снять. Чтобы мозги окончательно на место встали.
Ну, это надо колоссальную силу воли проявить и не пускать человека в его же квартиру. Тогда уж разменивать квартиру.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2018 13:06
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Меня подружка в первом классе научила лазить по карманам в раздевалке.Она таскала от туда по 10 копеек, значки. Зачем мне нужны были эти 10 копеек и значки ума не приложу. У меня всё было.Но подружка была моя закадычная, с детского садика ещё, жили в одном доме и сидели за одной партой.
Учителя сразу же узнали и пожаловались её маме и моей. Моя мама и папа ТАК со мной поговорили, что я запомнила на всю жизнь и никогда больше такого не делала!
Они мне объяснили, что это Такая великая низость и позор, что мне стыдно было за себя невероятно. И потом когда подружка предложила ещё разок, я сказала что нет, это чужое. Нельзя этого делать no2_rt_40.gif nono_rt_50.gif
А здесь ситуация уже со взрослым. Как исправить в таком возрасте это я не знаю.
Ну по идее тоже разговорами родителей. Дать понять, что это низко. Что это позор. Да и если ты воруешь, то у тебя украдётся. Что посеешь то и пожнёшь. Если не сделали этого( не поговорили) раньше, то надо сделать сейчас
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, это надо колоссальную силу воли проявить и не пускать человека в его же квартиру. Тогда уж разменивать квартиру.
Квартира очень маленькая. Размен такой невозможен, доплаты нет
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тань, Вы, правда, думаете, что воруют только те, кому не объяснили? А что дети хороших родителей воруют и врут - про такое не знаете?
Не знаю я dntknw_rt_60.gif я правда думаю что это упущение просто и всё
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как раз думаю о варианте отселения. Он пару месяцев жил отдельно с девушкой, потом поссорились и он приехал назад. Он сособственник нашей квартиры, я не могу его выселить без его воли.
Значит, не кормить, не поить, не одевать.
Пойдет работать как миленький.
Есть-то захочет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Значит, не кормить, не поить, не одевать. Пойдет работать как миленький. Есть-то захочет.
Не кормить - не получится. Холодильник общий.
И есть ещё страх, что пойдёт воровать, но уже не у меня, если вообще ничего не давать
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не знаю я я правда думаю что это упущение просто и всё
Какое? Если мама-папа не воруби, ребенок в курсе что нельзя. Объясняли же. Я в жизни не встречала человека, который не знает правило: чужое брать нельзя.
Упущение будет, если эти действия останутся без последствий.
Ладно б сказал: ма, срочно нужны были деньги, тебя не было, я взял. Еще можно понять. Но врать dntknw_rt_60.gif


*автор, уверены, что сын? 100%?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не кормить - не получится. Холодильник общий. И есть ещё страх, что пойдёт воровать, но уже не у меня, если вообще ничего не давать
Вот только хотела написать, что тогда еду воровать будет. Голодать в такой ситуации сложно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какое? Если мама-папа не воруби, ребенок в курсе что нельзя. Объясняли же. Я в жизни не встречала человека, который не знает правило: чужое брать нельзя. Упущение будет, если эти действия останутся без последствий. Ладно б сказал: ма, срочно нужны были деньги, тебя не было, я взял. Еще можно понять. Но врать *автор, уверены, что сын? 100%?
К сожалению, да.
В последний раз никого кроме нас с ним в квартире не было. Деньги пропали за один день.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какое? Если мама-папа не воруби, ребенок в курсе что нельзя. Объясняли же. Я в жизни не встречала человека, который не знает правило: чужое брать нельзя. Упущение будет, если эти действия останутся без последствий. Ладно б сказал: ма, срочно нужны были деньги, тебя не было, я взял. Еще можно понять. Но врать *автор, уверены, что сын? 100%?
Упущение уже факт rtfm_rt_52.gif
Я не к тому, чтобы осудить родителей. Я просто говорю, что факт, что упущено что то в воспитании. Ведь он уже взрослый. Но то, что можно ещё что то исправить я тоже уверенна. Надо разговаривать и чтобы было доверие между родителем и ребёнком. В любом возрасте. Надо пытаться сохранять дружеские отношения. Чтобы в такие моменты он рассказал почему так сделал, чтобы можно было открыто поговорить.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 19.10.2018 13:16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Упущение уже факт
Птичка, не судите так огульно. Объясняли. Как и всем. Все мы на одних книжках учимся, в одни школы ходим, и одни и те же ценности впитываем. Ребёнок не заброшенный, рос в полной семье. Папа-мама не маргиналы.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не кормить - не получится. Холодильник общий. И есть ещё страх, что пойдёт воровать, но уже не у меня, если вообще ничего не давать
Все возможно. Даже не кормить при общем холодильнике. Овсянка. Сами перекусите где-то. Или покупайте только на себя.
Злая я blush_rt_40.gif
У других еще вопрос будет ли воровать: думаете, ему охота сидеть?

Конечно, я зло и теоретически все советую. Но чего точно делать нельзя: оправдывать.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Птичка, не судите так огульно. Объясняли. Как и всем. Все мы на одних книжках учимся, в одни школы ходим, и одни и те же ценности впитываем. Ребёнок не заброшенный, рос в полной семье. Папа-мама не маргиналы.
Я не осуждаю, выше написала.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все возможно. Даже не кормить при общем холодильнике. Овсянка. Сами перекусите где-то. Или покупайте только на себя. Злая я У других еще вопрос будет ли воровать: думаете, ему охота сидеть? Конечно, я зло и теоретически все советую. Но чего точно делать нельзя: оправдывать.
Вы не зло пишите, всё по делу, спасибо большое. Есть ещё другие члены семьи, пустой холодильник в моём случае это не выход.
Если у кого-то есть (может у знакомых) подобные истории с положительным выходом - поделитесь, пожалуйста. Больше всего сейчас нужна надежда, что всё можно исправить и примеры.
Спасибо.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Упущение уже факт
Ну будь по Вашему. У каждого свое мнение.

Возможно, упущение вообще в другом. Например, что ребь не самостоятельный.
Привык, допустим, что все его проблемы, его комфорт и т.д. - все решает мама и за счет мамы. Хоть в 10, хоть в 20 лет.
Потому, когда понадобились деньги, решил: пойду возьму у мамы.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На работах долго не задерживается, уходит из-за конфликтом с руководством каждый раз
Ещё и с девушкой поссорился... Что- то происходит у сына в голове. Мне кажется, в таких ситуациях человеку нужна поддержка. И откровенность. Если психика сохранна- ему должно стать стыдно продолжать воровать.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сын работает? совместно живете, один холодильник - значит даёт вам деньги на хозяйство? Хотелось бы понять.

В плане воровства я бы сделал попытку помочь, нейропсихолога подключила. Хороший специалист может понять причину. Соврать ему сын не сможет. А тк он взрослый здесь как с курением, наркоманией, любой зависимостью - только он сам, его воля и мозг. Если это все было привито и взрощено конечно. Если нет тоже может победить себя, если захочет. Говорите говорите с ним дальше. Напомните куда попадают те, кто не справился с собой и мешал обществу. Выбор за ним.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потому, когда понадобились деньги, решил: пойду возьму у мамы.
Возможно, зная, что мать начнет допытываться для чего и т.д., или понимая, что не получит ничего, решил свалить на друзей.

Это не есть хорошо. Но если дело в этом, в полной несамостоятельности, решается трудотерапией.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.10.2018 13:29
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну будь по Вашему. У каждого свое мнение. Возможно, упущение вообще в другом. Например, что ребь не самостоятельный. Привык, допустим, что все его проблемы, его комфорт и т.д. - все решает мама и за счет мамы. Хоть в 10, хоть в 20 лет. Потому, когда понадобились деньги, решил: пойду возьму у мамы.
Вот тут попадание в яблочко. Так и есть. Он всегда жил в зоне комфорта и никогда не решал своих проблем самостоятельно. Брал кредиты - отдавали родители и так далее.
В какой-то момент его запросы вышли на такие высоты, что мы с мужем уже не смогли их обеспечивать. С этого времени и начались проблемы. Мы стали его ограничивать в деньгах и ресурсах, а он начал подобные выходки.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Сын работает? совместно живете, один холодильник - значит даёт вам деньги на хозяйство? Хотелось бы понять. В плане воровства я бы сделал попытку помочь, нейропсихолога подключила. Хороший специалист может понять причину. Соврать ему сын не сможет. А тк он взрослый здесь как с курением, наркоманией, любой зависимостью - только он сам, его воля и мозг. Если это все было привито и взрощено конечно. Если нет тоже может победить себя, если захочет. Говорите говорите с ним дальше. Напомните куда п
20 лет. Обговориться можно.
Пора действовать.
Вот почему и тяжело, когда нету мужского воспитания. Большинство пап давно б уже сынуле под пятую точку поддали и вагоны разгружать отправили. Лет с 17.
А нам, маманям, все их жалко((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Мой сын - вор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр