загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В любом случае, мама, надо помочь. И можно помочь. Надо понять причину. Она обязательно есть. Вы не понимаете. Специалист найдёт. Как то мы обращались к нейропсихологу. Говорда она с сыном без меня. Сперва я с ней, потом сын , потом снова я. Она из него такие вещи вытянула, думала он и вовсе их не помнит!!! Мал был.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот тут попадание в яблочко. Так и есть. Он всегда жил в зоне комфорта и никогда не решал своих проблем самостоятельно. Брал кредиты - отдавали родители и так далее. В какой-то момент его запросы вышли на такие высоты, что мы с мужем уже не смогли их обеспечивать. С этого времени и начались проблемы. Мы стали его ограничивать в деньгах и ресурсах, а он начал подобные выходки.
Значит, муж все-таки есть.
И что он предлагает? Или Вы одна этот вопрос решаете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ещё и с девушкой поссорился... Что- то происходит у сына в голове. Мне кажется, в таких ситуациях человеку нужна поддержка. И откровенность. Если психика сохранна- ему должно стать стыдно продолжать воровать.
Я тоже думала, что может психиатрия. Он сделал по всему телу татуировки, одна из которых - пентаграмма. В тот момент я сильно испугалась, начала следить за его контактами, боялась, что секта или что-то подобное. Сходили к психиатру и психологу. Специалисты сказали, что парень с тараканами, но психически здоров.
Недавно военкомат, увидев тату, отправил в ПНД. Психиатр выдал заключение "здоров" и отправил к психологу
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В любом случае, мама, надо помочь. И можно помочь. Надо понять причину. Она обязательно есть. Вы не понимаете. Специалист найдёт. Как то мы обращались к нейропсихологу. Говорда она с сыном без меня. Сперва я с ней, потом сын , потом снова я. Она из него такие вещи вытянула, думала он и вовсе их не помнит!!! Мал был.
Вы сможете мне порекомендовать специалиста?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В любом случае, мама, надо помочь. И можно помочь. Надо понять причину. Она обязательно есть. Вы не понимаете. Специалист найдёт. Как то мы обращались к нейропсихологу. Говорда она с сыном без меня. Сперва я с ней, потом сын , потом снова я. Она из него такие вещи вытянула, думала он и вовсе их не помнит!!! Мал был.
Если сын согласится на нейропсихолга, это вариант, конечно.
Но зачем ему это? Деньги берет, ничего плохого-то он в этом не видит, поймите. В 20 лет насильно к спецам не затащишь.
А так да, специалисты в помощь - всегда лучше, чем самой мучаться.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.10.2018 13:28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Значит, муж все-таки есть. И что он предлагает? Или Вы одна этот вопрос решаете?
Он даёт ему деньги, пока он не работает. 300 рублей в день
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну будь по Вашему. У каждого свое мнение. Возможно, упущение вообще в другом. Например, что ребь не самостоятельный. Привык, допустим, что все его проблемы, его комфорт и т.д. - все решает мама и за счет мамы. Хоть в 10, хоть в 20 лет. Потому, когда понадобились деньги, решил: пойду возьму у мамы.
Возможно и в этом. Я говоря про упущение что хочу сказать... Что надо сейчас как то отношения мама- сын выводить в правильное русло. Может они мало разговаривают и поэтому такие вещи происходят.
Я даже его не осуждаю, хотя воровство это очень серьёзно. Ну вот взял у мамы, мама для него уже такой простой и лёгкий способ добычи денег, причём молча и именно украсть. Почему так?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хорошо. Попрошу тех, кто догадался, не писать моё имя. Отвечаю: наркотической и алкогольной зависимости нет. Недавно военкомат проходил. Там проверяли мочу на наркотики. Не заметить алкогольную зависимость надо умудриться. Мы вместе живём. Он не пьёт. Кражи все отрицает. Не работает, но есть девушка, поэтому деньги понятно - на что. Что так нехорошо поступать - объясняли с детства. Воров в семье больше нет.
Сыну более 20 лет. Сидит на шее у родителей. Это уже не норм само по себе. Ни в коем разе не осуждаю ни вас ни его. Размышляю.
Тут несколько вариантов:
1.отлучаете его от груди и он самостоятельно барахтается. Например снимете ему комнату на 2мес. С условием, что за 2мес найдёт работу и будет оплачивать сам. При этом на нытьё и давление на жалость не обращаете внимание. Не помогаете больше ничем из финансов/еды/вещей.
2.оставляете у себя, но озвучиваете, что через 1мес он должен сам оплачивать свою часть коммуналки/продуктов. Сам наводить порядок и прочее. Все сам.
3.психолог
4. silence_rt_40.gif
5.баловать и дальше.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он даёт ему деньги, пока он не работает. 300 рублей в день
Зачем?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот тут попадание в яблочко. Так и есть. Он всегда жил в зоне комфорта и никогда не решал своих проблем самостоятельно. Брал кредиты - отдавали родители и так далее. В какой-то момент его запросы вышли на такие высоты, что мы с мужем уже не смогли их обеспечивать. С этого времени и начались проблемы. Мы стали его ограничивать в деньгах и ресурсах, а он начал подобные выходки.
Тогда все проще. Убрать деньги из дома. И напомнить, что можно бы и работать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я столько детей перевидала... И близнецы абсолютно разные часто встречаются. А ведь одного возраста и ценности им одни и те же прививали. Все у всех индивидуально. И взрослеет каждый в свой срок.
У меня есть подруга. Очень образованная женщина. Психолог. Она очень много вкладывала в троих своих детей. Не материального. Этого там как раз мало. Душевного, нравственное, интеллектуального. Сейчас все выросли. Абсолютно разные. И она сказала следующее. "Я поняла, что воспитание - это узкий коридор. Ты можешь как родитель от стенки его до стенки. А то, что за пределами стен, - это гены..." И какие там прародители проявятся, никто не ведает.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2018 13:32
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я тоже думала, что может психиатрия. Он сделал по всему телу татуировки, одна из которых - пентаграмма. В тот момент я сильно испугалась, начала следить за его контактами, боялась, что секта или что-то подобное. Сходили к психиатру и психологу. Специалисты сказали, что парень с тараканами, но психически здоров. Недавно военкомат, увидев тату, отправил в ПНД. Психиатр выдал заключение "здоров" и отправил к психологу
По всему телу татуировки - это не 300р в день.
Может он все время воровал, а вы только заметили?
И тату по всему телу в его возрасте - это уже ряд его особенностей и ваших упущений.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зачем?
Когда разговаривали о том, что он сейчас не может работать (военный билет потерял, теперь восстанавливает, все обследования заново) - он согласился ему помогать в период без работы в таком размере. На еду вне дома.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
По всему телу татуировки - это не 300р в день. Может он все время воровал, а вы только заметили? И тату по всему телу в его возрасте - это уже ряд его особенностей и ваших упущений.
Он все заработанные деньги спускал на тату и девушек. Плюс тогда, в первый раз, когда сказал, что знакомая украла, он украл значительную сумму. Хватило бы 5 человек оттатуировать.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
20 лет. Обговориться можно. Пора действовать. Вот почему и тяжело, когда нету мужского воспитания. Большинство пап давно б уже сынуле под пятую точку поддали и вагоны разгружать отправили. Лет с 17. А нам, маманям, все их жалко((
Говорить и действовал. Без разговора и понимания корня не получится ничего. Говорить лучше специалисту, тк родителей он понятно как слушает и воспринимает их авторитет.
У меня дети работают. Как могут. И видят откуда деньги берутся. Не жалко, и им говорю что не нужна им жалость, тк все у них хорошо. Это еще в рассказе про злую маму и добрую тетю Осеевой всем известно. Так я ооочень злая мама по тому рассказу. Чтобы мне спокойно помереть, дети должны быть самостоятельны на 1001% работоспособны образованы уж кто что выберет...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы сможете мне порекомендовать специалиста?
Вы в Москве?
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Скорее всего зависимость- наркотическая, алкогольная. Лечить
бесполезно к сожалению. племянник такой- же. и лечили и метелили - бестолку. потом просто поступили. хотя жестко. продали квартиру, его выписали и уехали в другой город ибо жизни не было вооще.дома даже телика у людей не осталось. вынес падла всё. потом на мать руку поднял, избил до посинения в больницу попала. потом батю ударил. а сначала деньги по карманам тырил. и теперь живут нормально. категорически с ним общения нет. и я их понимаю. что в вашем случае , уважаемый аноним - наверно вычеркнуть из своей жизни будет легче.
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Симферополь (автор поста) 19.10.2018 13:37
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вы в Москве?
Да
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он даёт ему деньги, пока он не работает. 300 рублей в день
Тогда Вы тем более ничего не покупайте. Я серьезно на счет овсянки и прочего.
С голоду сын не умрет, раз 300 рэ есть.
И пинайте его работать.
И отец пусть включается в ситуацию. Мужик он или где?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он даёт ему деньги, пока он не работает. 300 рублей в день
А он учится ? Или он не учится и не работает а ему деньги дают?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Мой сын - вор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр