загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги няню я не найду. Но иногда думаю, если она действительно моя подруга, почему не согласилась помогать мне бесплатно ? Она знает мою финансовую ситуацию ( зарплата небольшая, мать одиночка, спонсоров и покровителей нет, пособия на ребёнка отменили ), и 8 тыс для меня имеют значение. Я плачу ей раз в месяц, вроде всё норм. Но нет нет , да и находят такие мысли. Она замужем, не работает, домохозяйка.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
Так то правильно, если она кормит и ухаживает. У меня есть лучший друг, но если я прошу его помочь что то сделать тоже плачу Деньги и считаю это нормально, у него тоже семья и тратит время на меня. Вот поэтому мы и хорошие друзья🙂
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов (автор поста) 19.10.2018 23:00
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Тоже думаю, что верно платить.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Если разово, то было бы странно.
На регулярной основе она работает у Вас няней, да ещё с таким графиком и оплатой, на которые никого не найти. Поэтому я бы отнеслась нормально. Не бывает работы бесплатной, как бы работодателю не хотелось.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Будь я на Вашем месте, то как подруга сама бы первая предложила ей денег за помощь.

Ничего что она и время тратит, и кормит-поит-гуляет, и ответственность дополнительную за еще одного ребенка берет?
Как подруга она цену минимальную назвала. Не понимаю, что Вас смущает?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вы знаете, помогать-это разовая или редкая акция, например, кто-то заболел или форсмажорные обстоятельства. А регулярно приводить ребёнка 2 раза в неделю-это работа. Ведь вы так можете и несколько лет ребёнка водить к ней бесплатно, как подруга. Я сменила трёх нянь и поверьте лучше заплатить и со спокойной душой работать, а свой ребёнок в надёжных руках. Сохраните с подругой ваши отношения, не идите на конфликт.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
У меня одна сестра сидит с сыном другой сестры за деньги. Нормальная ситуация. Если бы просили выручить один раз, тогда можно было бы понять подобные мысли, а на постоянной основе это работа, которая должна быть оплачиваемой. И не важно, что она замужем и домохозяйка. Не правильно обесценивать ее потраченные время и силы. Она могла бы потратить их на своих детей.
Подумайте, делаете ли Вы, как ее подруга, безвозмездно регулярно для нее? Может за ее детьми присматриваете?
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 19.10.2018 23:10
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сколько лет ребёнку?
Привык помогать безвозмездно,так что денег бы не взял
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Муж так ей сказал, скорее всего) Не обижайтесь на неё, это хороший вариант для вас. Ну а подруга... нет у вас подруги, есть замужняя приятельница. И на том спасибо.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает,
Фактически работает: подрабатывает няней Вашему ребенку.

Вы можете попробовать устроить ребенка в д/сад, там, наверное, меньше 8тысяч? Раз это много для Вас. Есть возможность?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Как верно заметили выше, подруга не помогает вам, а выполняет фактически работу няни, за небольшую оплату. Есть у вас другие варианты? Если нет, то и гоните прочь сомнения, а поссоритесь с подругой, кто будет помогать?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Какие все прошаренные на товарно-денежные отношения.... Мои друзья являются по определению друзьями и помогаем мы друг другу просто так. А это не подруга. Был подобный случай, но для себя я выводы сделала.
А та, которая на постоянное няньченье отдает ребенка с мыслями: ты ж подруга и ты ж не работаешь, это подруга?)

Ну раз, два, пять помогли тебе... это значит можно сесть на шею, по-дружески?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.10.2018 23:11
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы знаете, помогать-это разовая или редкая акция, например, кто-то заболел или форсмажорные обстоятельства. А регулярно приводить ребёнка 2 раза в неделю-это работа. Ведь вы так можете и несколько лет ребёнка водить к ней бесплатно, как подруга. Я сменила трёх нянь и поверьте лучше заплатить и со спокойной душой работать, а свой ребёнок в надёжных руках. Сохраните с подругой ваши отношения, не идите на конфликт.
Согласна. Но просто становится грустно, когда из небольшой зарплаты раздаешь долги ( коммуналка, деньги подруге, кредиты) и остаётся тысяч 5 в лучшем случае. Как будто и не работаешь вовсе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Как верно заметили выше, подруга не помогает вам, а выполняет фактически работу няни, за небольшую оплату. Есть у вас другие варианты? Если нет, то и гоните прочь сомнения, а поссоритесь с подругой, кто будет помогать?)
Пока вариантов нет, к сожалению.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ничего себе....мне бы даже в голову не пришло просить, пусть и подругу, сидеть с моим ребёнком бесплатно. blink_rt_40.gif

Разово это нормально, но на постоянной основе это уже работа. И неважно кто кому кем приходится. У всех тоже свои семьи, дети, дела....надо ж понимать такие вещи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Фактически работает: подрабатывает няней Вашему ребенку. Вы можете попробовать устроить ребенка в д/сад, там, наверное, меньше 8тысяч? Раз это много для Вас. Есть возможность?
В сад мой ребёнок уже ходит, но пока не на весь день ( адаптация ). В 12:30 нужно уже забирать. А работаю я с 8 до 20.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. Но просто становится грустно, когда из небольшой зарплаты раздаешь долги ( коммуналка, деньги подруге, кредиты) и остаётся тысяч 5 в лучшем случае. Как будто и не работаешь вовсе.
Интересный поворот.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сколько лет ребёнку? Привык помогать безвозмездно,так что денег бы не взял
Ребёнку три года. Её сыновьям : старшему 5 с полвиной , младшему 2г8м
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ребёнок фактически находится в частном детсаду:он питается,с ним играют,гуляют.Допустим,подруга не брала бы денег у Вас,Вы стали бы покупать те же сладости,фрукты на всех детей...Ответьте себе в первую очередь честно на этот вопрос.
И потом,если эта подруга,почему Вы с ней не можете обсудить это,а копите обиды в себе?Правильно..Вы боитесь,боитесь обидеть,потерять в её лице няню...Так ситуация не столь однобока получается,как Вы её представили в начале...
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока вариантов нет, к сожалению.
Подрастет ребёнок, будет полегче вам smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У нас с подругами, с реальными, с кем с детства, чего только не было: и безвозмездно помогали друг другу, и платно. Мы всегда как-то умудряемся исходить из ситуации. И уж обижаться - нонсенс!
Учтите тот факт, что фактически человек еще и под Ваш график работы подстраивается. Мало ли что домохозяйка, у каждого свои планы на день. Даже у домохозяек.

Как бы там ни было, но главное факт: уже полгода, полгода, Ваш ребенок присмотрен, Вы, работая спокойны, и не ощущаете себя должницей.

Выхода три: оставить все как есть, не думая плохого о подруге,
пытаться в параллель искать работу подоходнее, пытаться отдать ребенка в сад.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.10.2018 23:18
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр