загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей ищу помощника(помощницу) по четвергам =)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
прелесть то есть! мы пару раз попробовали - просто супер! передвижение стало свободным!! исчезла громоздкость,мысли куда деть коляску если нужно зайти куданиб и т д...или ступеньки преодолеть и т д
Вот не понимаю я вас, Наталья. Вы печетесь о безопасности ребенка, хотите мастер-класс по слингу получить, а для чего? Для свободы своих передвижений? Куда, простите, вас носит с малышом? Для ребенка младенческого возраста очень полезен режим, сон в одно и то же время, ритуалы кормления, укладывания, переодевания, общения с мамой. А вы предполагаете целыми днями где-то носиться, запихнув ребенка в слинг?
Я не спорю, слинг - древнейшая форма переноски детей, нынешние цыганки и некоторые племена Африки до сих пор пользуются слингами, это сейчас модно среди родителей, я видела и пап, несущих младенцев в слинге. Но так ли нужны ваши частые многочасовые передвижения по городу, особенно в транспорте, вашему малышу? Подумайте.
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
еще в годик я могу уже и на велик ее свой посадить в вело-кресло
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наташа, могу порекомендовать чудесного слинго-консультанта, может проконсультировать по скайп, у нее очень большой опыт. Кстати сейчас у нее акция )) https://vk.com/feed?w=wall124182229_7898 Не пожалеете
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
а делать домашнии дела катая коляску по квартире это конечн о удобнее
Зачем? dntknw_rt_60.gif Если ребенок не остается один в комнате, в том помещении, где вам необходимо что-то сделать, кладете его в кресло-баунсер, он вас видит и все довольны. У меня еще была замечательная вещь - кокон, вот это точно стоит иметь, дочка полгода спала в нем где угодно и проблем не было.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
есть туристические рюкзаки для переноски детей вот такие например: http://www.kant.ru/catalog/bags-backpacks/baby-carriers/ у них вся нагрузка будет на бедра
У годовалого ребенка интересы сильно отличаются от ваших, а у двухлетнего - тем более. И ему сидеть в рюкзаке, пока вас в очередной раз куда-то несет, совершенно не хочется, и в велокресле тоже, он познаёт мир отнюдь не сидя за маминой спиной... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 03.07.2015 01:42
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зачем? Если ребенок не остается один в комнате, в том помещении, где вам необходимо что-то сделать, кладете его в кресло-баунсер, он вас видит и все довольны. У меня еще была замечательная вещь - кокон, вот это точно стоит иметь, дочка полгода спала в нем где угодно и проблем не было.
У меня обычный ребенок, у меня не было слинга, кенгуру, кресла-баунсера, кокона, велокресла, ходунков, прыгунков, и даже манежа. Как вырос - ума не приложу haha_rt_56.gif , но на руках подолгу не сидел, хозяйством заниматься не мешал.
Может быть, переорганизовать мамино время?smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня обычный ребенок, у меня не было слинга, кенгуру, кресла-баунсера, кокона, велокресла, ходунков, прыгунков, и даже манежа. Как вырос - ума не приложу , но на руках подолгу не сидел, хозяйством заниматься не мешал. Может быть, переорганизовать мамино время?
Согласна. Но данная мама, на мой взгляд, еще не очень осознала свое материнство, поэтому регулярно создает темы из серии "кудабыещеегозапихнутьчтобынемешалдвижухе"... biggrin_rt_40.png
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот не понимаю я вас, Наталья. Вы печетесь о безопасности ребенка, хотите мастер-класс по слингу получить, а для чего? Для свободы своих передвижений? Куда, простите, вас носит с малышом? Для ребенка младенческого возраста очень полезен режим, сон в одно и то же время, ритуалы кормления, укладывания, переодевания, общения с мамой. А вы предполагаете целыми днями где-то носиться, запихнув ребенка в слинг? Я не спорю, слинг - древнейшая форма переноски детей, нынешние цыганки и некоторые племена
откуда вы знаете какой у ребенка должен быть режим? она хочет спать - спит,хочет есть - ест,хочет играть - играет. вот и весь режим. зачем ей навязывать какой то "особый" режим? может кто-то и живет по режиму, но я предпочитаю свободу.
и что значит ритуал кормления? =))) звучит устрашающе =)))) кормимся мы без всяких ритуалов =)))))))))))
и по моему лучше куданиб сьездить чем сидеть в душной квартире с погремушками - как ей развиваться если она каждый день будет одни и те же погремушки видеть и одну и ту же декорацию? она так занудой вырастит)))) и вообще ей полезно с разными людьми пообщаться а не только со мной
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Наташа, могу порекомендовать чудесного слинго-консультанта, может проконсультировать по скайп, у нее очень большой опыт. Кстати сейчас у нее акция )) https://vk.com/feed?w=wall124182229_7898 Не пожалеете
спасибо)))) хотя слингоконсультантов я на дом уже вызывала но минус этого в том что не угадаешь в какое время ребенок расплачется - оба раза пришлось заплатить деньги и попрошаться толком даже не разобравшись ибо ребенок начинал капризничать во время этих консультаций и уже было не до слинга....
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зачем? Если ребенок не остается один в комнате, в том помещении, где вам необходимо что-то сделать, кладете его в кресло-баунсер, он вас видит и все довольны. У меня еще была замечательная вещь - кокон, вот это точно стоит иметь, дочка полгода спала в нем где угодно и проблем не было.
что за кресло-баунсер? и что за кокон? у нас качели есть но она в последнее время не хочет на них качаться =(( и в коляске или в кровати она тоже не лежит....поиграться может пол часика ,но спать - нет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У годовалого ребенка интересы сильно отличаются от ваших, а у двухлетнего - тем более. И ему сидеть в рюкзаке, пока вас в очередной раз куда-то несет, совершенно не хочется, и в велокресле тоже, он познаёт мир отнюдь не сидя за маминой спиной...
ну ладно посмотрим)))) уже след летом узнаю)))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
откуда вы знаете какой у ребенка должен быть режим? она хочет спать - спит,хочет есть - ест,хочет играть - играет. вот и весь режим. зачем ей навязывать какой то "особый" режим? может кто-то и живет по режиму, но я предпочитаю свободу. и что значит ритуал кормления? =))) звучит устрашающе =)))) кормимся мы без всяких ритуалов =))))))))))) и по моему лучше куданиб сьездить чем сидеть в душной квартире с погремушками - как ей развиваться если она каждый день будет одни и те же погремуш
А ребенок сам устанавливает себе режим, мамино дело - подстроиться. Он примерно в одно время просыпается, в одно время хочет есть, в перерывах хочет играть. И сбой этого режима приводит к капризам, плохому сну, раздражительности ребенка и мамы. Это вроде как прописные истины, нет?
Ритуал кормления подразумевает не нечто страшное, а прием пищи в привычное время в привычном месте. Но если вы сами любите есть на ходу или на бегу - то вряд ли меня поймете, сорри.
А сидеть дома и не нужно. Две продолжительные прогулки в день - утренняя и послеобеденная - вполне достаточно для малыша, и увозить его за тридевять земель за новыми впечатлениями не стоит, ему вполне хватит привычного сквера, парка, площадки и любимой песочницы.smile_rt_40.png
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сидеть дома и не нужно. Две продолжительные прогулки в день - утренняя и послеобеденная - вполне достаточно для малыша, и увозить его за тридевять земель за новыми впечатлениями не стоит, ему вполне хватит привычного сквера, парка, площадки и любимой песочницы.
а что она будет делать во время этих прогулок? кататься на ручках или в коляске дрыхнуть? если в коляске дрыхнуть - а кому тогда спрашивается нужны эти прогулки? мне или ей? она точно также и дома подрыхнуть может)))) может кому то и хватает привычного парка сквера и т д но только не мне и соотвественно не моей дочке - это слишком тоскливо и жестоко если я ограничу ее мир привычным парком с песочницей...собственно вы так описали "жизнь" что прям жить расхотелось - я такой жизнью никогда жить не буду. в привычном парке она с бабушкой и с дедушкой погуляет а со мной она будет кучей всяких всячин заниматься
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского, 37 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ребенок сам устанавливает себе режим, мамино дело - подстроиться. Он примерно в одно время просыпается, в одно время хочет есть, в перерывах хочет играть. И сбой этого режима приводит к капризам, плохому сну, раздражительности ребенка и мамы. Это вроде как прописные истины, нет?
я не замечала у нее никакого режима - он у нее постоянно меняется,сегодня одно - завтра другое. плачет она только если ее резко разбудить ,не дать поесть, не дать выспаться и т д
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
а что она будет делать во время этих прогулок? кататься на ручках или в коляске дрыхнуть? если в коляске дрыхнуть - а кому тогда спрашивается нужны эти прогулки? мне или ей? она точно также и дома подрыхнуть может)))) может кому то и хватает привычного парка сквера и т д но только не мне и соотвественно не моей дочке - это слишком тоскливо и жестоко если я ограничу ее мир привычным парком с песочницей...собственно вы так описали "жизнь" что прям жить расхотелось - я такой жизнью никогд
Дрыхнуть на свежем воздухе очень полезно для здоровья. Но я не собираюсь вас переубеждать. Ваш ребенок - вам и воспитывать.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Но данная мама, на мой взгляд, еще не очень осознала свое материнство, поэтому регулярно создает темы из серии "кудабыещеегозапихнутьчтобынемешалдвижухе"...
Вынуждена согласиться, как не прискорбно это сознавать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот ни разу ни одной не было из того, что вы перечислили, хотя ездим с трехнедельного возраста....
Так я не о Вас, я о ТС))) У нее же во всем проблемы)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2015 02:49
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
В годик и два вообще то она уже и сама ходить будет
Ха-ха три раза)))
Вы много годовалых мамсиков воспитали?)
Все вокруг Вам говорят об одном, но Вы-то лучше знаете и гнете свою линию)
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Я б без режима со своими умерла)) а по поводу ходьбы в год-два, это как приучишь, мои с 1,5 лет марафонцы на дальние расстояния))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
во всяком случае так в интернете говориться)))
я столько бреда и ахинеи в интернете почитал, что уже даже интернету не верю dntknw_rt_60.gif
а уж про "полезные" советы я вообще молчу...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "ищу помощника(помощницу) по четвергам =)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр