загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей ищу помощника(помощницу) по четвергам =)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
купила как то эту чудо вещь с ребенком, уже вторым .
поехала в ним в больничку на осмотор плановый, врач очень сильно отговаривала меня от пользования слингом, приводя массу примеров , как это плохо влияет на малыша.
Честно , была удивлена, ибо там все просто и нигде ничего не жмет ему.
Но , врача послушала
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 03.07.2015 06:32
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня обычный ребенок, у меня не было слинга, кенгуру, кресла-баунсера, кокона, велокресла, ходунков, прыгунков, и даже манежа. Как вырос - ума не приложу , но на руках подолгу не сидел, хозяйством заниматься не мешал. Может быть, переорганизовать мамино время?
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif было почти все из перечисленного, но лучшее для него было - руки или коврик , и не вспомню , что б мешал мне сильно в годик ) , да когда два - три , далее там уже сильная активность)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
, я о ТС))) У нее же во всем проблемы)
Точно, и основная -ребенок biggrin_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я б без режима со своими умерла)) а по поводу ходьбы в год-два, это как приучишь, мои с 1,5 лет марафонцы на дальние расстояния))
Это точно , без режима никак ни маме , ни детям ) , дочь у меня могла по три км проходить в 2 года , с няней в деревне до озера и обратно , а вот сын еще тот халявщик ))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
да уж я тоже иногда вижу мам с коляской близняшек и никак не могу понять как они справляются
Ох, девочки, не жизнь у вас, а малина)
Я за вас рада.
Но у меня зато проблем не было: кто что сделает.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
спасибо)))) хотя слингоконсультантов я на дом уже вызывала но минус этого в том что не угадаешь в какое время ребенок расплачется - оба раза пришлось заплатить деньги и попрошаться толком даже не разобравшись ибо ребенок начинал капризничать во время этих консультаций и уже было не до слинга....
Елки. Как я не догадалась.
Я могу стать богатейшей мамой. Пойду: слингоконсультантом, консультантом по грудному вскармливанию, воспитанию детей в экстремальных условиях... Буду востребована? Или там везде дипломы нужны? Слингоконсультант - это дипломированный специалист?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я б без режима со своими умерла)) а по поводу ходьбы в год-два, это как приучишь, мои с 1,5 лет марафонцы на дальние расстояния))
Мои на руках выросли - до возраста, пока не начали ходить. И они ходили, не просились на ручки! Так, только, приласкаться.
И психологически ребенок лучше себя чувствует на руках у мамы.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Хочется таскать везде малыша и кажется, что все мало, мало - переключите энергию на мужа.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Это точно)))) на машине мы уже пробовали))) во первых в автокресле она сидеть не хочет кричит как будто режут -вывод -нужен ктото чтобы развлекать ее или убаюкивать -плюс я пробовала одна затащить нашу коляску с нею в машину -вывод нереал))) 7 кг плюс вес люльки это нечто)))) вобщем к машине тоже нужен сопровождающий)))))
Блин, Наталья, вы же вроде спортом занимаетесь. 7 кг ребенок + съемная люлька из коляски - это же не Бог весть что.
Я в 2005 году ехала из Хабаровска в Москву с 1,5 мес. сыном и 6 летней дочкой одна. 2 часа до аэропорта, авиаперелет Хабаровск-Москва Домодедово 7,5 часов, далее ожидание в аэропорту 7 часов, далее Москва-Воронеж 2,5 часа, далее на машине до дома 2 часа.
У меня было: коляска складная лежачая для грудничков, люлька к ней, где большую часть находился ребенок, 6 мест багажа (мы возвращались насовсем, поэтому с собой пришлось везти очень много вещей, был перевес и чужие люди записывали мой перевес по багажу на свои билеты, чтобы помочь и не пришлось переплачивать). А 6 мест багажа - это были не просто дамские сумочки, а такие конкретные баулы типа клетчатых сумок с китайского рынка. Получилось 2 тележки багажа до верха в аэропорту. С багажом в комнату матери и ребенка не пускали. Мне пришлось разрываться между комнатой матери и багажом, который караулила около входа в комнату матери и ребенка моя старшая (6 лет) дочка. И так 7 часов до следующего вылета. И ничего, добрались.
А у вас проблема из-за поездки в пределах Москвы в пределах 3-4 часов в совокупности.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зачем? Если ребенок не остается один в комнате, в том помещении, где вам необходимо что-то сделать, кладете его в кресло-баунсер, он вас видит и все довольны. У меня еще была замечательная вещь - кокон, вот это точно стоит иметь, дочка полгода спала в нем где угодно и проблем не было.
Можно подробнее про сие чудо? Не слышала.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А у вас проблема из-за поездки в пределах Москвы в пределах 3-4 часов в совокупности.
согласна )

ТС, мне также не понятна логика: если 2 консультации по слингам на дому сорвались из-за плача ребенка, где гарантия, что этот вояж завершится иначе??? или ставка делается на то, что малыш в дороге утомится? С этими консультациями тоже странно: консультанты, по идее, опытные люди, плачущие дети - часть ежедневных трудностей в работе, и просто взять деньги и уйти - как так? dntknw_rt_60.gif Ох, не та у меня профессия, нужно менять квалификацию, ходить по домам и мзду собирать girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Больше всего в постах меня напрягла фраза "не подходит мне и соответственно моему ребенку" Наташа, вы правда думаете, что ваш ребенок - это ваш клон? Конечно он будет похож на вас чем-то, но и отличаться тоже будет. А если мерить по себе - рискуете испортить ему жизнь.
К примеру, вы пишите пообщаться с широким кругом людей. Ок, если по (врожденному) темпераменту ребенок экстраверт. А если интроверт - это будет абсолютно неорганичная, напрягающая ребенка ситуация, противоречащая его потребностям.
Любопытно, что подразумевается под "вырастет занудой" umnik2_rt_46.gif Да и какие у вашего ребенка шансы им стать? wink_rt_40.png Будучи беременной помимо того, что хотела родить здорового ребенка, молилась, чтобы недайбо флегматик - мне, холерику-непоседе, было бы тяжело находить общий ритм с таким малышом. Обошлось )) А сейчас меня и этим не испугать, уже давно есть навыки "ловить любую волну" biggrin_rt_40.png
Меру знать нужно, и больше наблюдать за ребенком, не игнорировать базовые законы развития, обхитрить их еще никому не удавалось smile1_rt_40.png
К примеру, пресыщение впечатлениями имеет ряд негативных последствий, одно из которых - расстройство концентрации внимания, т.е. неспособность сосредоточиться на деле, довести его до конца. Есть и другие варианты... Короче, есть о чем подумать, во благо малыша, прежде всего.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.07.2015 09:30
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
да уж я тоже иногда вижу мам с коляской близняшек и никак не могу понять как они справляются
да элементарно, главное терпение:

biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
да элементарно, главное терпение:
good2_rt_68.gif вот где настоящий экстрим biggrin_rt_40.png
правда, я не поняла упорства папы одевать ребенка в положении лежа на диване, проще было взять на руки smile1_rt_40.png и кто-то явно подставил папашку, дав штанишки вместо нормальных ползунков с фиксацией на плечиках )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
согласна ) ТС, мне также не понятна логика: если 2 консультации по слингам на дому сорвались из-за плача ребенка, где гарантия, что этот вояж завершится иначе??? или ставка делается на то, что малыш в дороге утомится? С этими консультациями тоже странно: консультанты, по идее, опытные люди, плачущие дети - часть ежедневных трудностей в работе, и просто взять деньги и уйти - как так? Ох, не та у меня профессия, нужно менять квалификацию, ходить по домам и мзду собирать Больше всего в пост
лучше и не сказать good2_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Читаю и удивляюсь. Уже и слингконсультанты появились в природе.)) Молодцы ребята, деньги зарабатывают практически из воздуха, консультируя "продвинутых" мамаш. Мои выросли без слингов и кенгурушек, только коляска и кроватка, ходунками иногда пользовалась. А про вес в 7 кг вообще смешно читать. Когда лифт ломался, таскала с 9 этажа коляску с ребенком общим весом кг 30.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Читаю и удивляюсь. Уже и слингконсультанты появились в природе.)) Молодцы ребята, деньги зарабатывают практически из воздуха, консультируя "продвинутых" мамаш. Мои выросли без слингов и кенгурушек, только коляска и кроватка, ходунками иногда пользовалась. А про вес в 7 кг вообще смешно читать. Когда лифт ломался, таскала с 9 этажа коляску с ребенком общим весом кг 30.
)))) ну это ж были мы с Вами , так еще и сумка с продуктами в корзинке внизу ) забыли ))))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спят в коляске все. Особенно, если ее катать))
спят - да). а когда не спит и капризничает приходится катить коляску и нести ребенка одной рукой) ну или везти в коляске плачущего.... у меня так было (особенно, когда зубы пошли.... перед сном очень болели - никакие мази не помогали). поэтому мне слинг был удобнее. но это индивидуально. так что я не к тому, что что-то лучше (слинг, коляска, кенгуру). лучше то, что удобно конкретной маме и конкретному ребенку smile_rt_40.png
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
почитала... какая-то чушь... все нормально справляются с грудным ребенком, ни у кого ничего не пережимает в кенгурушках или слингах... по-моему, автору просто скучно...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
есть туристические рюкзаки для переноски детей вот такие например: http://www.kant.ru/catalog/bags-backpacks/baby-carriers/ у них вся нагрузка будет на бедра
гхм..... вы бы попробовали ради интереса проверить, что это за нагрузка на бедра такая будет ... ребенок+почти 3кг веса рюкзака..... долго ли вы так проходите, если вам 7 сейчас тяжело.....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а когда не спит и капризничает приходится катить коляску и нести ребенка одной рукой)
Ну да, нести на руках) А у меня, когда мелкий в коляске плакал тут же начинал капризничать двухлетний старший (ревность). Вот так и тащишь, одного на руках, второго за руку, а коляску толкаешь как придется)
И ничего, выросли)
Просто подход был другой. Не для своего удобства и движухи, а для детей, чтобы им комфортно было)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "ищу помощника(помощницу) по четвергам =)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр