загрузка
Страницы:
1
2
3
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кто-то ищет папу детям, кто-то маму, а я хочу найти для дочери дедушку или бабушку. Можно комплектом. Без претензий на их жилплощадь. Без какой-либо выгоды материальной. Моя мама давно умерла, папа живет далеко и у него другая семья. Он любит внучек, но общение по телефону - не то, что требуется малышу. И я подумала - непонятно сколько я буду искать папу дочери, может вообще никогда не найду, может, если не будет задачи строить со мной отношения процесс пойдет легче. Есть же в мире одинокие старички, которым хотелось бы внуков. Мы б в гости приходили, гостинцы приносили, помогали в меру сил. Просто чтобы с моим ребенком кто-то общался и играл помимо меня. Чтобы кто-нибудь мою дочку полюбил, чтобы она это чувствовала. Написала подробное объявление на местном ресурсе. Но никто не отозвался. Не знаю, почему. Может, боятся мошенников, или вообще идея дикая, как считаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Кто-то ищет папу детям, кто-то маму, а я хочу найти для дочери дедушку или бабушку. Можно комплектом. Без претензий на их жилплощадь. Без какой-либо выгоды материальной. Моя мама давно умерла, папа живет далеко и у него другая семья. Он любит внучек, но общение по телефону - не то, что требуется малышу. И я подумала - непонятно сколько я буду искать папу дочери, может вообще никогда не найду, может, если не будет задачи строить со мной отношения процесс пойдет легче. Есть же в мире одинокие стар
я тоже хочу бабушку girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif пусть меня балует и конфетки даёт
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
В дом престарелых обратитесь. Давно я читала про подобную форму общения со стариками с таких учреждений.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
В дом престарелых обратитесь. Давно я читала про подобную форму общения со стариками с таких учреждений.
Кстати, идея! Спасибо!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Классная идея! Оксана, Вы как всегда радуете своим появлением на форуме. Скоро малышка подрастет и пойдет в садик, потом в школу. Я уверена, точно найдутся люди, которые и ее и Вас полюбят и всегда будут рады видеть вас в гостях. Это могут быть и воспитательницы, и нянечки, и родители ваших друзей. У нас так было. Всегда, в любом коллективе находятся друзья и единомышленники, с которыми складываются отличные компании!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
При вашем желании сама найдётся: соседка ли, бабушка на лавоче в парке, или няня.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Только вчера обсуждали эту тему с мамой моей подруги. Я люблю её как родную, она меня и моих детей тоже. Она замечательная бабушка! Только не наша)) И живёт очень далеко, редко приезжает. Я ей то же самое говорила. Хочу такую бабушку своим детям. У нас обе бабушки живы и здоровы, дай Бог долгих лет. Вот только дети мои их не знают...и это не моё желание. Они для себя живут.
Тоже, пожалуй, займусь поиском бабули)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Классная идея! Оксана, Вы как всегда радуете своим появлением на форуме. Скоро малышка подрастет и пойдет в садик, потом в школу. Я уверена, точно найдутся люди, которые и ее и Вас полюбят и всегда будут рады видеть вас в гостях. Это могут быть и воспитательницы, и нянечки, и родители ваших друзей. У нас так было. Всегда, в любом коллективе находятся друзья и единомышленники, с которыми складываются отличные компании!
Воспитатели, няни, учителя - это всё замечательно, но не то. Они делают свою работу. Даже если они делают её хорошо, им нельзя любить конкретного ребенка, нужно одинаково "любить" всех 20 человек. А мне как раз не этого хотелось бы, а чтобы кто-то выделял именно её, Машку-кудряшку, хитрого курносика. Есть у меня друзья и компании, есть сестры и их дети. Нет только такого человека, кто бы садил мою дочь к себе на колени, радовался её приходу, обнимался и целовался с ней - она большая неженка. Может, всё от комплексов и мне кажется, что меня одной недостаточно, чтобы дать ребенку столько любви, сколько он заслуживает. Или на собственном детском опыте выводы делаю - мне всегда недоставало внимания, нас много было в семье, за любовь надо было побороться.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
как считаете?
Тоже хочу найти дедушку-бабушку своему карапузу. Жду только когда родится ).
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Кто-то ищет папу детям, кто-то маму, а я хочу найти для дочери дедушку или бабушку. Можно комплектом. Без претензий на их жилплощадь. Без какой-либо выгоды материальной. Моя мама давно умерла, папа живет далеко и у него другая семья. Он любит внучек, но общение по телефону - не то, что требуется малышу. И я подумала - непонятно сколько я буду искать папу дочери, может вообще никогда не найду, может, если не будет задачи строить со мной отношения процесс пойдет легче. Есть же в мире одинокие стар
через соц. службы можно поискать)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
я тоже хочу бабушку пусть меня балует и конфетки даёт
Подождите немножко, родятся внуки и будет у вас бабушка и конфеток даст и побалует girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
через соц. службы можно поискать)
В Мск СоцРаботник 500р/час стоит. Накладно будет дедушку/бабушку "нанимать".
Думаю можно через знакомых поискать, чтобы быть уверенной в "родственниках".
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Идея совершенно не дикая, сама подобной темой задавалась - что если уж другой мужчина, то в комплекте с бубушкой и дедушкой.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2017 02:54
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Кстати, идея! Спасибо!
А среди соседей нету? мой как выходит гулять, все бабушки у подъезда его спрашивают о чем-то, разговоры заводят, конфеты суют, и домой пирожки приносят lol_rt_40.png свои то внуки у всех только на каникулы приезжают, им скучно, некому пирожки печь)
Бабушки и дедушки это классно! Моему тоже не хватает, даже деда больше, наверное, такого, мудрого, все знающего, умеющего скамейку сколотить и игрушку починить.
Заводим знакомства по месту.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Воспитатели, няни, учителя - это всё замечательно, но не то. Они делают свою работу. Даже если они делают её хорошо, им нельзя любить конкретного ребенка, нужно одинаково "любить" всех 20 человек. А мне как раз не этого хотелось бы, а чтобы кто-то выделял именно её, Машку-кудряшку, хитрого курносика. Есть у меня друзья и компании, есть сестры и их дети. Нет только такого человека, кто бы садил мою дочь к себе на колени, радовался её приходу, обнимался и целовался с ней - она большая не
Какая Вы умница! Конечно, любой маме хочется, что бы ее ребенка любили окружающие, совершенно естественно хотеть своему ребенку создать идеальных условия. Но такого не бывает. Даже в полных семьях всегда есть что-то, что хочется сделать лучше. Это жизнь! Наши дети пришли в этот мир в тех условиях, которые существуют. У Вашей дочки есть Вы! Вы для нее пока целый мир. Вы для нее являетесь проводником в мор других людей и учителем строительства своих собственных отношений с миром людей. Вашей дочке уже повезло с Вами! И это не шутка. Так решила судьба. У Вас уже есть все, что необходимо для полноценного развития ребенка. Если Вы встретите еще таких же открытых, честных и порядочный людей и Ваша дочка поймет как их привлечь в свою жизнь это и будет самый ценный опыт. Если кто-то останется в Вашей жизни на долго это будет уже новая интересная история. 😊🌺
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У нас в садике была воспитательница уже в возрасте. Очень умная и добрая женщина. К каждому ребенку у нее был свой подход. В группе были и общие дела по распорядку и общение с каждым ребенком на его личные темы. Я как молодая мама приводила сына в детский сад утром и приходила вечером после работы. У этого человека всегда было время поговорить со мной о моем ребенке. Она это делала совершенно искренне. Это была ее инициатива. Она каждый день рассказывала мне что нового за этот день научился делать мой сын, что у него произошло хорошего, сколько им удалось сделать полезного. Сначала я не очень понимала ее. Когда я стала замечать, что и моя жизнь наполняется смыслом и огромной любовью с сыну, к людям, к своим делам, к событиям в нашей жизни, до меня дошло, что делает этот человек!
Уже потом стало известно в нашем дружном сообществе родителей и воспитателей, что она осталась сиротой после войны, ее воспитала бабушка и она всю жизнь прожила одинокой. Она сама выбрала как ей строить отношения с людьми.
Она точно не одинокий человек. Все люди, с которыми она общалась каждый день ее семья!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Правильная идея. У моих тоже нет бабушек, и за неимением ими стали бывшая свекровь и бывшая няня.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Нет только такого человека, кто бы садил мою дочь к себе на колени, радовался её приходу, обнимался и целовался с ней - она большая неженка. Может, всё от комплексов и мне кажется, что меня одной недостаточно, чтобы дать ребенку столько любви, сколько он заслуживает.
Здорово )
На одном местном (московском) ресурсе видела объявление, что семья (мама, папа и ребенок) ищут бабушку, чтобы взять её к себе в семью. Уж не знаю, чем там дело кончилось, но вы в своём порыве не одиноки smile_rt_40.png
И желание нормальное, имхо.
Что такое дедова любовь я имела возможность узнать только по дочке. Одного моего деда рано не стало, я его вообще не помню, а другого, когда мне было лет 5-6, но мы обычно у бабушки и дедушки собирались толпой (трое их детей с "половинами" и у каждой пары по двое детей), так что там внимание распределялось на всех ) А вот у дочки с дедом - концентрат )) Через дочку и мне от бывшего свёкра по сей день "плюшки" в виде доброго расположения достаются ) На днях грибочков мне прислал ) Мелочь, а приятно. smile_rt_40.png
А еще в детстве в моем подъезде, где было полно ребятишек моего возраста, жила старушка, баб Наташа мы её звали. Худенькая, маленькая, всегда с улыбкой, всегда нам рада, всегда расспросит, то конфеткой угостит, то шутки-прибаутки, на чай позовёт, шкатулочку из фантиков подарит или письмо попросит прочитать-написать. Мы все её любили smile_rt_40.png Эти воспоминания навсегда со мною )
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Правильная идея. У моих тоже нет бабушек, и за неимением ими стали бывшая свекровь и бывшая няня.
Бывшая свекровь? Чья?? Вы тещу наверное имели ввиду?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Оксан, идея очень хорошая! Но придется идти от обратного. Самой найти тех, кого полюбите и станете о них заботиться (пару ли или одинокого старика/старушку), навещать, помогать физически и возможно материально и только тогда надеяться на взаимные чувства к вам и вашей малышке. Хорошую вы себе цель поставили, но сложную, прежде всего в эмоциональном плане.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 16.05.2017 12:37
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Кто-то ищет папу детям, кто-то маму, а я хочу найти для дочери дедушку или бабушку. Можно комплектом. Без претензий на их жилплощадь. Без какой-либо выгоды материальной. Моя мама давно умерла, папа живет далеко и у него другая семья. Он любит внучек, но общение по телефону - не то, что требуется малышу. И я подумала - непонятно сколько я буду искать папу дочери, может вообще никогда не найду, может, если не будет задачи строить со мной отношения процесс пойдет легче. Есть же в мире одинокие стар
Как это мило и трогательно ! Вы наверно очень чистая душой, раз понимаете как это важно, и нужно, и как это здорово когда есть любящие вас люди ! От чистого сердца желаю-чтоб Ваше желание обязательно исполнилось ! Побольше бы таких людей как вы, которые искренни, и желают любви не только себе, но и своим родным людям !
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр