загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Я люблю СССР.Вход только для единомышленников.
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Говорить о том какой хорошей была страна с именем СССР могу долго.В первую очередь хороша она тем что она просто наша страна.Страна в которой мы родились и выросли.Это как родители ,которые нас воспитали и отношение детей к родителям и в дальнейшем воспоминания о них бывает естественно тёплым и добрым.
С развалом СССР развалилось всё хорошее.Для меня померкло солнце.До сих пор я страдаю от отсутствия её.Если бы страна мягко изменялась и приобретала другие черты,может я и не скорбил по ней.Но ведь разрушилось всё,начиная от морали ,стыда и совести,и заканчивая жизнью людей.Да ,именно жизнью людей.Сколько людей погибло с 1988 года с приходом хаоса.Это невозможно сосчитать.Погибли люди в межнациональных войнах и бандитских разборках.
Мне было 11 лет когда я почувствовал ужас войны.Я родился и жил в Баку.Жили просто,обычно и счастливо.В 1988 году начинается армяно-азербайджанский конфликт.Резня армян в Баку и других городах.Кто бы мог подумать что такое возможно.Мы становимся беженцами и уезжаем оттуда.Потеря своей родины Баку это был первый удар для меня.В 1991 году разваливается СССР.Это означало-надежда умерла.Надежда на что то светлое-умерла.Наступало время пира для самой гнусной части человечества.
СССР воспитывал в человеке лучшие качества.В этом был главный смысл.А не в том чтобы создать красивую безделушку или супер-пупер конфету с красивой обложкой и напичканной химией.
Любая песня,фильм тех лет это сделано с душой.Говорят-в советское время в кино вкладывали душу,а сейчас деньги.И это точно сказано.
А девушки ,женщины какие были.Посмотрите на любую женщину в любом снимке-как она красива.Красива без вычурной одежды и макияжа.
Хочется найти единомышленников.Просто надо помнить доброе время,доброе государство,доброго человека чтобы потом повторить это добро в делах,песнях,фильме,улыбке.
Я большой ценитель музыки.Не любитель рока ,но песню -На заре-в исполнении Альянс-а предоставляю для прослушивания.Это то что надо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Песня хорошая, да.
PS клавишник - огонь!
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Очень люблю вот это
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Игорь, Россия, Георгиевск:

любим от того,что мы жили,учились и развивались в СССР...
непреклонен к оппонентам моего возраста хающих строй при котором они выросли...
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Мое детство прошло в пионерском лагере «Березка», дружина имени Володи Дубинина! smile1_rt_40.png Люблю это время....Много черно-белых фотографий...
Родители работали от души ,мама- воспитателем в детском садике,отец - строителем!Жили счастливо и достойно!!! smile1_rt_40.png
Сегодня моя старшая дочь,которой 14 лет,«дитя нашего времени»,постоянно просиживая в интернете,стала писать письма на бумаге,отправлять их по почте ,друзьям из Инстаграмма и т.п....Счастлива,когда ей в ответ присылают открытку времен СССР,подписанную именно ей(у кого-то видимо есть такое богатство,как чистые открытки прошлых лет)!!! smile1_rt_40.pngУ моих родителей нашла значки пионеров,октябрят и другие,нацепила на одежду и ходит довольная ! smile1_rt_40.png Говорит,что наверно в СССР было здорово жить!Прельщает, говорит,ее атмосфера единения и искренности!!! smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
В СССР была уверенность. Уверенность в завтрашнем дне. Уверенность в том, что утебя будет работа. Уверенность в том, что у тебя будет жильё. Я застала только детство. Но имеется много чёрно-белых фото родителей и куча старых журналов - Работница, Хозяюшкка, Приусадедное хозяйство - я их читала взахлёб, будучи девушкой. Щасливое тогда было время))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В СССР была уверенность. Уверенность в завтрашнем дне. Уверенность в том, что утебя будет работа. Уверенность в том, что у тебя будет жильё. Я застала только детство. Но имеется много чёрно-белых фото родителей и куча старых журналов - Работница, Хозяюшкка, Приусадедное хозяйство - я их читала взахлёб, будучи девушкой. Щасливое тогда было время))
абсолютно точно,,уверенность в завтрашнем дне
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Классная песня "на заре".песня юности..я родилась в Туркмении.прожила там 12 лет..и самые лучшие воспоминания оттуда..мы в начале 80х уехали.в М.обл...ребёнком заметила разницу в людях,их взаимоотношениях там и здесь...после развала совсем грустно стало
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
У меня куча и открыток и календариков того времени.новеньких)
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
"На заре"-это дискотеки в школьном трудовом лагере,мы и жили там же.и работали на полях.было оч.весело.и без интернета.было живое общение..
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Детство без интернета,это лучшее,что могла подарить нам жизнь!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Моё детство помню . было так классно , я на летние каникулы всегда у бабушки жил , так класно , дружные все были народы, Артек помню , наш отряд смутно, помню переписывался с многими потом с разных стран . Эх, детсво , но 90х когда два придурка развалили СССР тяжело стало. ph34r_rt_40.gif unsure_rt_40.gif

Иногда тянет в прошлое , к бабушкиным пирогам, к чёрному чаю.

Ностальгия . cray_rt_62.gif unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 29.09.2017 22:22
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 

Вот моя любимая песня...очень много добрых, детских воспоминаний под нее сразу всплывает...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2017 21:54
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Я помню, в детстве, классе в первом-втором, меня часто посещали мысли: " какая-же я счастливая, потому что живу в этой стране". Может быть, конечно, это было связано с пропагандой. Не важно. Я БЫЛА СЧАСТЛИВА! Как-то мама мне сказала, что у нее тоже были такие мысли
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Я помню, в детстве, классе в первом-втором, меня часто посещали мысли: " какая-же я счастливая, потому что живу в этой стране". Может быть, конечно, это было связано с пропагандой. Не важно. Я БЫЛА СЧАСТЛИВА! Как-то мама мне сказала, что у нее тоже были такие мысли
Такие мысли были у всех.И это даже были не мысли,а как бы осознание факта.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Такие мысли были у всех.И это даже были не мысли,а как бы осознание факта.
Жалко, что это уже не вернуть...
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Жалко, что это уже не вернуть...
А я верю что вернется
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр