загрузка
Страницы:
1
2
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Здравствуйте. Сегодня я без опроса.
Мне нужна помощь. Хочу создать сайт, но являюсь тотальным днищем во всех этих вопросах. Долгое время я интернет-пользователь, примерно понимаю логику работы web, но в разработку даже нос никогда не засовывал. Я сейчас смотрю видеоуроки, у меня появляются вопросы, но я не знаю куда их задать. Может быть здесь кто-то занимается сайтами, или кто-то знает где можно позадавать вопросы, на всяких гик-форумах я теряюсь. sad_rt_40.png Да, место для такой темы капец странное, понимаю, но сейчас я не знаю куда еще написать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Валера тебя научит..)
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Занимаюсь сложными веб-системами. Слово "сайт" много может чего подразумевать. От простого лендинга до сложной системы со сложной логикой. Уточни свой вопрос.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Валера тебя научит..)
Главное,чтоб не кусил)))
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2018 22:40
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
https://wayup.in/library много бесплатных мастер-классов, https://ru.wix.com/?utm_campaign=vir_created_with здесь вообще все просто и по шаблону (если ничего сложного не предполагается)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Слово "сайт" много может чего подразумевать. От простого лендинга до сложной системы со сложной логикой. Уточни свой вопрос.
Больше - второе... Не слишком прям сложный по логике, но с несколькими базами данных. Вопросы у меня появляются по мере изучения этой темы.
Хотелось бы найти человека, которому их можно будет позадавать. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Здравствуйте. Сегодня я без опроса. Мне нужна помощь. Хочу создать сайт, но являюсь тотальным днищем во всех этих вопросах. Долгое время я интернет-пользователь, примерно понимаю логику работы web, но в разработку даже нос никогда не засовывал. Я сейчас смотрю видеоуроки, у меня появляются вопросы, но я не знаю куда их задать. Может быть здесь кто-то занимается сайтами, или кто-то знает где можно позадавать вопросы, на всяких гик-форумах я теряюсь. Да, место для такой темы капец странное, пони
Всегда можно воспользоваться шаблонизатором, кстати, можно натренироваться на них(пока разбираешься что к чему). А так лучше самому писать конечно. Свой код ясен и понятен
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Всегда можно воспользоваться шаблонизатором, кстати, можно натренироваться на них(пока разбираешься что к чему). А так лучше самому писать конечно. Свой код ясен и понятен
У меня есть примерно по 2 часа в будни, и выходные, по-разному заполненные. smile_rt_40.png Мозги имеются, разбираюсь в логических вещах хорошо. Насколько там глубоко? Можно ли самому разобраться в должной мере? Если например это что-то нестандартное. Или лучше не лезть и нанимать специалиста?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
У меня есть примерно по 2 часа в будни, и выходные, по-разному заполненные. Мозги имеются, разбираюсь в логических вещах хорошо. Насколько там глубоко? Можно ли самому разобраться в должной мере? Если например это что-то нестандартное. Или лучше не лезть и нанимать специалиста?
Можно разобраться. Есть инструкция как правило. Если сайт информативный, то можно попробовать joomla. Только я не знаю как сейчас там если размещать сайты на основе этого шаблона надо платить или нет. 10 лет назад проблем не было насколько мне известно
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Могу я наведываться к кому-нибудь в личку с возникающими вопросами?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Здравствуйте. Сегодня я без опроса. Мне нужна помощь. Хочу создать сайт, но являюсь тотальным днищем во всех этих вопросах. Долгое время я интернет-пользователь, примерно понимаю логику работы web, но в разработку даже нос никогда не засовывал. Я сейчас смотрю видеоуроки, у меня появляются вопросы, но я не знаю куда их задать. Может быть здесь кто-то занимается сайтами, или кто-то знает где можно позадавать вопросы, на всяких гик-форумах я теряюсь. Да, место для такой темы капец странное, пони
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Начни с этого: набери в поиске "HTML учебник" или "HTML для начинающих", из предложенных сравни несколько по манере изложения, какая тобой лучше воспринимается ( содержание там, как правило, примерно одинаковое) И начинай познавать азы. По мере совершенствования будут возникать вопросы и ответы на них ты тоже найдёшь в любом поисковике, главное правильно сделать запрос, а потом отфильтровать всё ненужное..
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Больше - второе... Не слишком прям сложный по логике, но с несколькими базами данных. Вопросы у меня появляются по мере изучения этой темы. Хотелось бы найти человека, которому их можно будет позадавать.
Конкретные вопросы можешь мне задавать.

Если "второе", то смотреть сразу в сторону конкретных языков программирования и архитектур. При этом я предполагаю что ты УЖЕ ЗНАЕШЬ что такое сетевые протоколы, как это всё работает, умеешь писать хотя бы простой HTML, уже программировал хоть на чём-то вообще, и хотя бы в общих чертах понимаешь принципы работы компьютера, организацию ФС, ОС и так далее. Без этого ничего толкового не получится потому что будет много пробелов в понимании.

Самые очевидные варианты. Просто страницы HTML не рассматриваю потому что ты говоришь про базы данных и логику, по той же причине не буду писать про шаблонизаторы, готовые "админки" и прочую ерунду.

1. Устаревающая, но более быстрая и дешёвая схема в минимальном варианте: Apache + PHP + БД, для вёрстки можешь использовать Bootstrap или что угодно.
2. Современная модная схема SPA: сервисы на Go или Node.js, предоставляющие API + клиентское браузерное приложение на Angular или React.js или Vue.js (захочется, сделаешь ещё и мобильные). Ну и за бекендом база, кэш и всё что угодно.

По схеме 1 можно не очень большой и сложный проект реализовать в одиночку.
По схеме 2, если ты не терапевт (full-stack developer), понадобится как минимум два разработчика: front-end и back-end.

Так же, возможно, понадобится дизайнер, и если вёрстка предвидится сложной, понадобится ещё верстальщик (спец по HTML, CSS и проч. и проч.). Это в обеих схемах.

На счёт терапевта, в отличие от медицины, здесь стать терапевтом гораздо труднее, придётся освоить две области веб-разработки, как минимум, и при этом фронтенд гораздо труднее.

К слову, говорю не просто так, а как руководитель команды разработки и разработчик со стажем.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 28.02.2018 01:01
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Могу я наведываться к кому-нибудь в личку с возникающими вопросами?
А платно почему не хотите наведаться к специалисту в своем городе, допустим?)
Который и расскажет, и покажет, в любое удобное для Вас время?

Как критиковать, сами знаете кого и что, так это самое) А как дергать постороннего человека на регулярной основе, чтоб он на Вас время тратил, более того - учил/помогал в процессе обучения, что сложнее , чем обычная консультация - нормалды.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я к тому, что люди-то у нас отзывчивые, помогут, конечно.
А вот, лично для меня, все Ваше критиканство превратилось в пшик. По совершенно очевидным для меня причинам.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2018 04:20
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Здравствуйте. Сегодня я без опроса. Мне нужна помощь. Хочу создать сайт, но являюсь тотальным днищем во всех этих вопросах. Долгое время я интернет-пользователь, примерно понимаю логику работы web, но в разработку даже нос никогда не засовывал. Я сейчас смотрю видеоуроки, у меня появляются вопросы, но я не знаю куда их задать. Может быть здесь кто-то занимается сайтами, или кто-то знает где можно позадавать вопросы, на всяких гик-форумах я теряюсь. Да, место для такой темы капец странное, пони
Сначала потренируйся на http://www.ucoz.ru потом уже переходи на более серьёзные сайты, на Ucoz форум есть что да как делать , там задай вопрос помогут и подскажут.
Много форумов есть по созданию сайтов.
umnik2_rt_46.gif cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 28.02.2018 06:33
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я свой первый сайт написал в 1996 году. За две недели теги выучил и настрочил токо так. Все там просто и без вопросов.

На всякий случай, как я учился.
Нажимаете Ctrl U, перед вами текст странички.
Изучайте. Открыли Тег, Закрыли Тег. Не оставляйте не закрытое. К примеру открыли " где то закройте ".
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Никита, Россия, Ярославль:

А какое назначение сайта?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Здравствуйте. Сегодня я без опроса. Мне нужна помощь. Хочу создать сайт, но являюсь тотальным днищем во всех этих вопросах. Долгое время я интернет-пользователь, примерно понимаю логику работы web, но в разработку даже нос никогда не засовывал. Я сейчас смотрю видеоуроки, у меня появляются вопросы, но я не знаю куда их задать. Может быть здесь кто-то занимается сайтами, или кто-то знает где можно позадавать вопросы, на всяких гик-форумах я теряюсь. Да, место для такой темы капец странное, пони
Никита,
Вопрос разделяется на два направления
1. Вы собираетесь научится WEB дизайну и созданию сайтов для последующего заработка??(Весьма своевременно)
Виртуальный сервер типа Denwer + Joomla или WordPress Вам в помощь
2. Вам нужно создать сайт для продвижения своих услуг или презентации навыков ?
Наймите специалистов сайт - визитка сейчас может стоить 5-10тыс.руб
Для создания сайта нужно купить доменное имя + заплатить за хостинг
Да поправят меня более сведущие в этом.
Удачи,
Любви и Счастья!
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
https://www.telderi.ru/ru А здесь можно купить готовый сайт и переделать под себя. Кстати, очень недорого. От 500 руб и выше.
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Ликино-Дулёво (автор поста) 28.02.2018 17:02
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А платно почему не хотите наведаться к специалисту в своем городе, допустим?) Который и расскажет, и покажет, в любое удобное для Вас время? Как критиковать, сами знаете кого и что, так это самое) А как дергать постороннего человека на регулярной основе, чтоб он на Вас время тратил, более того - учил/помогал в процессе обучения, что сложнее , чем обычная консультация - нормалды.)
Я могу сфоткать все свои карманы. Ни в одном из них нету триллиона бюджетных или нефтяных денег. Производство я тоже не разваливал. Фантики на улице не бросаю, собак люблю. Мне нужен профессиональный совет от человека с опытом в определенной сфере. Работать за спасибо я никого не прошу. Сам в таких ситуациях с удовольствием делюсь своими знаниями, если знаю предмет о котором спрашивают. Моральное и юридическое право на критику имею, интересующие вопросы задавать могу, сводов идей Конституции не нарушаю, отвечать никого не заставляю. Я чист, Даш. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр