загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Дружба между мужчиной и женщиной,бывает ли такое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это уже как жена решит)))))
Лен , сможешь представить себя в такой ситуации , ты бы разрешила далее общаться ? ))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сложно все. Одно за другое цепляет.
Это да )
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, у меня есть те, с " кем остались друзьями"))))). Мне не нужен мужчина - друг, мне нужен друг - любовник- соратник мамапапа в одном лице. По приятельски поболтать я могу с мужьями подруг , коллегами( работаю в мужском коллективе), бывшими одноклассниками, в сети и т.д. Я прежде всего женщина и хочу нравиться мужчине как женщина, а не как друг.
Точно) у меня даже с "останемся друзьями" не дружится dntknw_rt_60.gif Видимо, не сформировано такой потребности - в друзьях-мужчинах.

Но знаю людей, которые правда дружат. Я спрашивала их наедине: как это так?
Оба ответили одинаково: я воспринимаю человека как брата/сестру.
С такой точки зрения дружба, конечно, возможна. umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Лен , сможешь представить себя в такой ситуации , ты бы разрешила далее общаться ? ))
Да я шучу же.
Сложно представить, что в такой ситуации делать. Верить человеку) запрещать что-либо другому человеку это какая-то утопия) захочет - все равно будет общаться.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2018 11:57
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Верить человеку) запрещать что-либо другому человеку это какая-то утопия) захочет - все равно будет общаться.
Угу, без доверия вообще ничего не получится
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да я шучу же. Сложно представить, что в такой ситуации делать. Верить человеку) запрещать что-либо другому человеку это какая-то утопия) захочет - все равно будет общаться.
Правильно,верить, а иначе и отношения зачем?)))
И молчать о прошлом, чтобы доверие лишний раз не испытывать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Была такая тема уже, совсем недавно, месяца два назад. Хотя... Там немного по другому было, типа могут ли женщина и мужчина оставаться после развода друзьями.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.08.2018 12:34
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Угу, без доверия вообще ничего не получится
Другой момент. Когда понимаешь, что близкому человеку прям вот плохо от каких-то твоих действий. Ну бывают тараканы, и психика у нас всех местами подорвана была, могут быть проблемы с доверием ведь. То сам что-то предпримешь. Например, сократишь такое общение с бывшей/бывшим другом-партнером по постели. Или переведешь это общение из формата личной встречи на общий, например только "встречаться семьями".
Да договориться обо всем можно, было бы желание у людей.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2018 12:04
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
личной встречи на общий, например только "встречаться семьями".
Лен , я такой формат и имел ввиду , естественно не в одиночку ))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Вообщем всем приветы и котлеты...Вот посетила меня мыслишка такая,при том давно...Может быть ли дружба между мужчиной и женщиной?Вот у меня неполучается это...Все заканчивается тем что рано или поздно мы становимся любовниками или мужем и женой...И что то неочень я верю в такую дружбу...Как можно дружить с человеком,на которого у тебя эрекция
Конечно, бывает. Но женщина-друг может быть только у того мужчины, который может думать верхней головой.
А у мужчины, который в присутствии женщины может думать только нижней головой, женщины-друга быть не может. Да и мужчинам лучше избегать такого друга - поскольку такие "друзья" бросаются на всё, что шевелится... В том числе и на жён/невест/подруг друзей. Как гиббоны...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Лен , я такой формат и имел ввиду , естественно не в одиночку ))
Лично для себя не видела бы проблемы. Прошлое это прошлое. Они ж не выходные где-то вместе проводят под девизом "мы просто друзья".
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Бывает такая дружба. ) и без дружеского с-са))) вот уже лет 15 поддерживаем друг друга с одним товарищем, у обоих семьи хорошие были, как-то по очереди потеряли своих родных человечков... и до сих пор общаемся как друзья без намеков на что-либо. Хотя пересекаемся кофе выпить поболтать, но у каждого своя жизнь, интересы и т.д.. wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Мои друзья-мужчины:
1. Друзья покойного мужа (двое). Без малейшего намека, семейные благополучно парни, всегда помогают, поддерживают. С одним из них очень доверительные отношения, может за советом ко мне обратиться, если с женой повздорит, или помощи попросить, например, организовать жене сюрприз.
2. Друг юности и коллега. Рано овдовел, я первое время помогала ему с маленьким сынишкой. Он снова женился - это никак не сказалось на нашей дружбе, много общих интересов в сфере профессии, хотя служим мы в разных театрах. Какой с-с - он мне, как брат. Если он ждет, когда я напьюсь - так уже двадцать с лишним лет ждет, уже цистерна коньяку вместе выпита.
3. Ныне покойный друг, ближайший из всех, который когда-либо у меня был, друг-соавтор. Плодотворный творческий тандем возможен только в самых близких дружеских отношениях. Я восхищалась его интуицией и творческим азартом, он хвалил мой ум (не сиськи, ум)
4. Ещё мой бывший муж мне близкий друг, но тут вроде как изучают тему, когда совсем без с-са.

Полагаю, всё просто. Кто умеет дружить - дружит. Просто это не всем дано. Кому не дано, говорят, что это невозможно. Ну и пусть говорят, нам-то что? beach_rt_68.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
" переспали при случае"
wink_rt_40.png всякое бывает)))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Бывает. Если она очень далеко и страшная как мегера.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Еще раз перечитала определение.

Дружба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает наиболее интимные, душевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека. Дружба, как явление, выработана в процессе многовекового социального общения людей. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
На основании вышеизложенного вопрос. А почему, собсно, супруги и любовники не могут быть друзьями?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На основании вышеизложенного вопрос. А почему, собсно, супруги и любовники не могут быть друзьями?
Действительно. Похоже, надо уточнить - обсуждаем платоническую дружбу))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Действительно. Похоже, надо уточнить - обсуждаем платоническую дружбу))
Платоническая дружба? Это как?)))
Друзья приверженцы Платона, но не любят Аристотеля?)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2018 12:38
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Здесь еще важно определить понятие "дружбы", часто в разговоре поднимаю эту тему, а люди хорошее отношение (пока нет взаимных контр интересов) и минимальную симпатию, путают с дружбой.
А проверить это можно легко например таким тестом. Скажите что вас уволили, и попросите взаймы 300 000 тыс руб, без всяких бумаг, на слово wink_rt_40.png
Почему такая сумма? Да просто так, я столько занял своему товарищу недавно rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.08.2018 12:47
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Платоническая дружба? Это как?))) Друзья приверженцы Платона, но не любят Аристотеля?)))
Это как любовь, только дружба без с-са. Выше же писали определение дружбы, оно не исключает с-суальных отношений))))

Платоническая любовь — в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении и романтической чувственности (о чувстве любви), без низменно чувственного физического влечения
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр