загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Лично для себя я против. Потому как рассматриваю это как самоубийство и убийство. Хотя мне страшно...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я за.Если человек просит избавит его от мучений-надо избавить.
Другой вопрос-кто будет избавлять.Не каждый решится умертвить человека.-пусть даже и неизлечимо больного.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Вот задумался,как вы относитесь к эвтаназии?
От заинтересованности в гуманности эвтаназии до жутких теорий - один шаг.

Я в прошлом году во всемирной паутине нашёл рассуждения одного умника. С Вашего позволения приведу отрывок:

"Пожилые пенсионеры, особенно больные, постоянно жалуются, что власти их обижают, мало платят, что лекарства дорогие. Я слышу их жалобы везде: на улице, в магазине, в автобусе, в поезде... Вот почему пенсионеры постоянно жалуются? Почему говорят с упрёком: «Мы столько лет отдали труду на благо государства, а как оно нас благодарит?» Потому что не знают, а скорее всего, не хотят верить, что уже не нужны государству и являются для него обузой.

Время, на которое пришлась их трудовая деятельность, исчезло и никогда не вернётся. Их тело, дряхлое и больное, уже не подарит им радости любви, сладости с-са, романтики путешествий, кипучей энергии творчества. Они, в течение жизни, не уделяли внимания гибкости суставов, крепости мышц, чистоте сосудов – и вот организм износился и сигнализирует болью: «Мой срок истёк!»

– И какой же выход Вы предлагаете несчастным безнадёжно больным пенсионерам?

– Избавление от мучений. Смерть – она как сон. Человек в течение нескольких секунд увидит всю прожитую жизнь и поймёт, обрёл ли он счастье, была ли его жизнь райским наслаждением или мрачной тюрьмой. Он испытает горькое разочарование, если осознает, что жизнь провёл зря, не ведая свободы и настоящей любви, что был рабом государства, традиций, идеологии и заблуждений. Да, умирать страшно. Но только тем, кто не знает, что душа – вечна, что ждёт её новое воплощение в человеческое тело. Иисус Христос, между прочим, знал о переселении душ... Поэтому – не надо бояться умирать тем, чья жизнь – мучения".

Так что... осторожнее с такими темами!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
От заинтересованности в гуманности эвтаназии до жутких теорий - один шаг. Я в прошлом году во всемирной паутине нашёл рассуждения одного умника. С Вашего позволения приведу отрывок: "Пожилые пенсионеры, особенно больные, постоянно жалуются, что власти их обижают, мало платят, что лекарства дорогие. Я слышу их жалобы везде: на улице, в магазине, в автобусе, в поезде... Вот почему пенсионеры постоянно жалуются? Почему говорят с упрёком: «Мы столько лет отдали труду на благо государства,
Меня пугает, что стало появляться очень много иностранной социальной фантастики, предлагающей эвтаназию для разных групп "лишних" людей. Один автор рисует общество, где трудных подростков, с которыми не справляются или не хотят возиться родители, предлагается разбирать на органы. Другой- предлагает людей, которые никому не нужны, не завели до сорока лет семью, детей, не стали кем -то выдающимся, на органы разбирать, мол, пусть хоть так послужат обществу. На днях прочитала книгу французского автора "Досье 72". Там предлагается подробнейшая инструкция, как на законодательном уровне, за каких -то пять -десять лет подготовить общество к принятию закона об обязательной эвтаназии для стариков, мужчин предлагается умервщлять в 72 года, женщин - в семьдесят пять. Для успокоения общественного мнения предлагается сделать выход на пенсию в 55 лет, и значительно повысить размер пенсионного довольствия. Мол, это будет гораздо выгоднее для государства, чем содержать никому не нужных стариков. А высвободившиеся средства можно направить на создание новых рабочих мест для молодежи и пособия молодым мамам. Как -то очень жутко делается от таких предложений. Действительно, можно незаметно докатиться до ужасных вещей, ввести их в ранг нормы.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 07.09.2018 19:31
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Эфтаназия - это прежде всего наше нежелание сострадать.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Михайловск (автор поста) 07.09.2018 19:55
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Меня больше интересует вопрос, чем эвтаназия отличается от самоубийства? Почему если человек мучается, он не может сам прекратить свои мучения, а ему надо для этого просить докторов? С точки зрения религии эвтаназия это самоубийство или убийство? Или одновременный грех обоих?
когда будет ужасно невыносимо больно,вы о религии точно не вспомните,и это я думаю больше походит на милосердие,мой прадед рассказывал,как тяжело смертельно раненому товарищу на войне было,он умолял прадеда покончить страданиям,вы смотрите на другую сторону медали и просто представте
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
От заинтересованности в гуманности эвтаназии до жутких теорий - один шаг. Я в прошлом году во всемирной паутине нашёл рассуждения одного умника. С Вашего позволения приведу отрывок: "Пожилые пенсионеры, особенно больные, постоянно жалуются, что власти их обижают, мало платят, что лекарства дорогие. Я слышу их жалобы везде: на улице, в магазине, в автобусе, в поезде... Вот почему пенсионеры постоянно жалуются? Почему говорят с упрёком: «Мы столько лет отдали труду на благо государства,
ну это уже жесть конечно
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Бывает, что у человека физически нет возможности самому прекратить мучения. Самоубийство - это слабость здорового человека , уход из жизни от нечего делать,срок жизни мог бы быть длинным. Эвтаназия- единственный способ прекратить жуткие мучения ибо уже и так понятно, что жить остаётся считаные промежутки времени.
Самоубийство - это слабость? Наоборот, это какая должна быть смелость и сила воли, чтобы преодолеть страх смерти...
Про случаи суицидов,которые совершаются с целью доказать что - то я не рассматриваю в этом комментарий...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Когда я не изучала эзотерику, и вообще была далека от темы,то я была " за" эвтаназию. Сейчас же я категорически против. Тяжёлая смерть - это наша расплата за ошибки в прошлых, а то и в настоящем воплощении , и наша душа должна пройти этот урок. Иначе в предыдущих воплощениях смерть будет все тяжелее и тяжелее...
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Александр Захаров, Россия, Одинцово писал:
мой прадед рассказывал,как тяжело смертельно раненому товарищу на войне было,он умолял прадеда покончить страданиям,вы смотрите на другую сторону медали и просто представте
Так он умолял другого убить себя, почему он не мог убить себя сам? Не возлагая на другого грех убийства?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Когда я не изучала эзотерику, и вообще была далека от темы,то я была " за" эвтаназию. Сейчас же я категорически против. Тяжёлая смерть - это наша расплата за ошибки в прошлых, а то и в настоящем воплощении , и наша душа должна пройти этот урок. Иначе в предыдущих воплощениях смерть будет все тяжелее и тяжелее...
Анна,а когда дети невинные умирают.-ангелочки.За какие и чьи грехи?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Так он умолял другого убить себя, почему он не мог убить себя сам
самоубийцы попадают в ад, а убийство на войне - еще можно отмолить ...(только мое личное мнение)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Самоубийство - это слабость? Наоборот, это какая должна быть смелость и сила воли, чтобы преодолеть страх смерти... Про случаи суицидов,которые совершаются с целью доказать что - то я не рассматриваю в этом комментарий...
В чем смелость и сила воли? fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2018 20:57
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
У вас ЧЁ, других тем для обсуждения нет, народ? Извините за ЧЁ.
Вот точно!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
В чем смелость и сила воли?
Преодолеть страх смерти думаете так легко ???
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Анна,а когда дети невинные умирают.-ангелочки.За какие и чьи грехи?
Детская смерть - это всегда какой - то урок родителям. Да , дети невинны в своём физическом теле, но как вы думаете будет ли невинной их душа? Любая душа имеет возраст и за её багажом не одно воплощение. Душа уже заранее выбирает себе родителей в этом воплощении. И чаще всего дети - это наши же учителя.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Преодолеть страх смерти думаете так легко ???
Вы не ответили. Ответ будет?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы не ответили. Ответ будет?
Если вы не видите в моем комментарии ответа - спросите у других
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
самоубийцы попадают в ад, а убийство на войне - еще можно отмолить ...(только мое личное мнение)
Убийство на войне можно отследить если ты защищал при этом родину, в той ситуации человек просил убить себя сам. Это не самоубийство? И человек который убьет будет убийцей получается и это не во благо родины, отслоится ли это?
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Не так давно прочитала о том, что депутаты предлагают узаконить эвтаназию для пенсионеров и большинство уже проголосовало "за". Конечно же это позор для страны. Если о своем отношении к этому, то давно все понятно - сперва пенсионный возраст поднять выше среднего возраста жизни, а уж если посчастливилось человеку дожить до пенсии, так чтоб не платить эвтаназия самое то, если в других странах все более прозрачно, то в россии большинство пенсионеров полягут,ведь запудрить мозги пожилому человеку, типа - маленькая пенсия, болеешь, ну зачем тебе жить это очень просто, не удивлюсь,если еще и уговаривальщики(на окладе от Госдумы) на это появятся в тех же больницах,пенсионных
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр