загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я говорила о случае, когда мужчина ищет в первую очередь маму детям, а не жену себе. Вы бы согласились, чтоб с Вами строили отношения, потому что Вы в первую очередь нужны как мама его детям?
Да. Потому что брак для меня - это, в первую очередь, союз единомышленников. А не страсть, игры в мальчика и девочку и даже не романтика. Мне будет достаточно уважения, симпатии и надежности со стороны мужчины. Я стану мамой его ребенку, он примет моего сына как своего. Будем вместе вести быт, работать и растить детей. Кому-то скучно, а для меня - самое то)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Да. Потому что брак для меня - это, в первую очередь, союз единомышленников. А не страсть, игры в мальчика и девочку и даже не романтика. Мне будет достаточно уважения, симпатии и надежности со стороны мужчины. Я стану мамой его ребенку, он примет моего сына как своего. Будем вместе вести быт, работать и растить детей. Кому-то скучно, а для меня - самое то)
Ваша позиция понятна.
Но это взаимовыгодный союз, разве нет? Тот случай, когда вместе лучше, чем врозь по чисто практическим соображениям , то есть вынужденно.
Или я не так понимаю?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 28.10.2018 11:22
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ТС, так у вас в статусе "не знаю, кого выбрать"))) некоторым даже из-за этого отвечать не захочется. Стать одной из...которых Вы не знаете, кого выбрать))
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ваша позиция понятна. Но это взаимовыгодный союз, разве нет? Тот случай, когда вместе лучше, чем врозь, то есть вынужденно. Или я не так понимаю?
Вынужденно, как я понимаю, это когда выбора нет. У меня есть выбор - я могу продолжать воспитывать ребенка сама. Но я предпочла "взаимовыгодный союз", если он поможет двум маленьким ангелочкам обрести полную семью и счастливое детство, а мне - друга и единомышленника. "Практические соображения" тут не при чем. Главное - интересы обоих детей.
Сообщение отредактировала Хочу похудеть, Москва, м. Косино (автор поста) 28.10.2018 11:26
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Вынужденно, как я понимаю, это когда выбора нет. У меня есть выбор - я могу продолжать воспитывать ребенка сама. Но я предпочла "взаимовыгодный союз", если он поможет двум маленьким ангелочкам обрести полную семью и счастливое детство, а мне - друга и единомышленника.
Я Вас понимаю. Но Вы пробовали так жить или это теоретические мысли?
Я не просто так спрашиваю. Я сама сейчас нахожусь в таком союзе.
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ТС, так у вас в статусе "не знаю, кого выбрать"))) некоторым даже из-за этого отвечать не захочется. Стать одной из...которых Вы не знаете, кого выбрать))
Тоже обратила внимание на эту фразу))и мне она не понятна..либо это юмор такой..либо подтекст читать.. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Катеринка, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2018 11:28
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я Вас понимаю. Но Вы пробовали так жить или это теоретические мысли? Я не просто так спрашиваю. Я сама сейчас нахожусь в таком союзе.
Пока это только желание.К сожалению, я не нашла своего человека на данный момент. А как на практике? Вы довольны?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не все. Совершенно точно не все.
Я и не говорила про всех. Большинство, имхо. Темы на форуме так и пестрят подобными фразами. Ну ещё есть те, кто думает, что женщина с детьми простая добыча для постели и пишут, что им неважно сколько у нее детей. Но, как только женщина понимает это и отказывается, тут же фраза номер 1: "Да кому ты нужна с детьми(а в порыве дети заменяются на довески или прицеп)?" Не раз с таким сталкивалась dntknw_rt_60.gif
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я и не говорила про всех. Большинство, имхо. Темы на форуме так и пестрят подобными фразами. Ну ещё есть те, кто думает, что женщина с детьми простая добыча для постели и пишут, что им неважно сколько у нее детей. Но, как только женщина понимает это и отказывается, тут же фраза номер 1: "Да кому ты нужна с детьми(а в порыве дети заменяются на довески или прицеп)?" Не раз с таким сталкивалась
Как я вас понимаю(((((((
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Пока это только желание.К сожалению, я не нашла своего человека на данный момент. А как на практике? Вы довольны?
Если бы была довольна - меня бы здесь не было.
Чувство бессмысленности собственной жизни появляется. Хоть детям и хорошо.
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если бы была довольна - меня бы здесь не было. Чувство бессмысленности собственной жизни появляется. Хоть детям и хорошо.
huh_rt_40.png
Вы создали полную семью и растите деток - это восхитительно. smile_rt_40.png
Бессмысленность - это жить в свое удовольствие. cool_rt_40.png
Хотя мы все очень разные... может быть, моему темпераменту это понравится...
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если бы была довольна - меня бы здесь не было. Чувство бессмысленности собственной жизни появляется. Хоть детям и хорошо.
Очень не приятное чувство(а менять что-то теперь тоже не легко...перед детьми ответственность...сложно всё это(
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если бы была довольна - меня бы здесь не было. Чувство бессмысленности собственной жизни появляется. Хоть детям и хорошо.
Спорный вопрос хорошо ли детям от таких отношений. Они вырастут и тоже найдут взаимовыгодный союз, а не семью построят.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Вы создали полную семью и растите деток - это восхитительно. Бессмысленность - это жить в свое удовольствие. Хотя мы все очень разные... может быть, моему темпераменту это понравится...
Это не семья, это взаимовыгодный союз. Без любви он обречён, имхо.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Считаю, что сможет ли реально мужчина/ женщина жить с детьми избранника, нельзя обещать априори точно вперёд. Бывает оооочень по-разному. Я знаю семью, где оба были готовы и были уверены, что примут ребенка избранника как родного. И всё для этого делали. Постепенно знакомились, постепенно съезжались.
А дети - никак не могли ужиться. Два года просто борьбы какой-то между детьми. Вымотаны психологичкски были все. Даже дошли до семейных психологов. До сих пор в напряжении живут. Дети не приняли окончательно ни друг друга, ни новых "родителей" ..
Поэтому лучше не давать наперед громких обещаний. Работать и нянчиться с детьми это одно. А жить, воспитывать, заниматься, нести за него ответственность, а еще и найти общий язык (особенно если там уже не малыш) с ребенком, который обычно уже сформировавшаяся личность даже к 4-5 годам, это действительно труд.
И здесь остается только со всей отдачей стремиться к тому, что общий язык будет найден, что всё то тепло, которое захотите отдать - будет действительно принято, и что сами вы будете приняты новыми детьми.

Поэтому я тоже не понимаю, когда ищут маму/папу своим детям. Абы кто ими стать не может, даже если они для своих прекрасные родители и видят в себе силы воспитывать других.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Считаю, что сможет ли реально мужчина/ женщина жить с детьми избранника, нельзя обещать априори точно вперёд. Бывает оооочень по-разному. Я знаю семью, где оба были готовы и были уверены, что примут ребенка избранника как родного. И всё для этого делали. Постепенно знакомились, постепенно съезжались. А дети - никак не могли ужиться. Два года просто борьбы какой-то между детьми. Вымотаны психологичкски были все. Даже дошли до семейных психологов. До сих пор в напряжении живут. Дети не приняли о
good2_rt_68.gif Лучше и не скажешь!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Вы создали полную семью и растите деток - это восхитительно. Бессмысленность - это жить в свое удовольствие. Хотя мы все очень разные... может быть, моему темпераменту это понравится...
Слишком дорого стоят эксперименты. Особенно детям.
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не семья, это взаимовыгодный союз. Без любви он обречён, имхо.
Если бы все одинаково понимали любовь, то люди не жили бы в монастырях с любовью и гармонией в душе.
Любовь - это не всегда страсть. Каждый понимает ее по-своему.
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Слишком дорого стоят эксперименты. Особенно детям.
Дети в моем случае никогда не пострадают: их интересы для меня всегда в приоритете. По работе я несу ответственность за сотни детей)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Слишком дорого стоят эксперименты. Особенно детям.
Поэтому многие с детьми и не торопятся входить в отношения. Многие мамы тут очень часто говорят, что лучше быть одной, чем в отношениях без любви.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "бред" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр