загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта СИМФОНИЯ ЦВЕТОВ: орган, оркестр и дудук (концерт для Женщин), Россия, Москва, 07.03.2017
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Дата: 07.03.2017 (вторник)
Город: Россия, Москва
Место проведения: Кафедральный Собор свв. Петра и Павла, Старосадский пер., 7/10, стр. 10
Время начала: 18:00
Статус: прошла

Василий КОРОСТЕЛЕВ (дудук) Дмитрий БОРОДИН (скрипка) Ани АВЕТИСЯН (сопрано) Мариан КАЛЬДАРАРУ (ударные) Артемий АВЕСТИНЯ (кларнет ) Даниэль САЛЬВАДОР (орган, Испания) Камерный оркестр «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ КАПЕЛЛА»

7 марта, вторник 19.00

СИМФОНИЯ ЦВЕТОВ: ОРГАН, ОРКЕСТР И ДУДУК

Василий КОРОСТЕЛЕВ (дудук)

Дмитрий БОРОДИН (скрипка)

Ани АВЕТИСЯН (сопрано)
Мариан КАЛЬДАРАРУ (ударные)

Артемий АВЕСТИНЯ (кларнет )

Даниэль САЛЬВАДОР (орган, Испания)

Камерный оркестр «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ КАПЕЛЛА»



Каждой даме тюльпан в подарок! give-rose_rt_60.gif



Для незабываемого праздничного вечера мы придумали неожиданную программу, полную сюрпризов, прекрасной музыки и весеннего настроения. Любители классики услышат фрагменты из знаменитых концертов Вивальди «Времена года» с блистательным скрипачом-виртуозом Дмитрием Бородиным, а также лирические шедевры Рахманинова, Масканьи и даже Генри Манчини. В этой мультикультурной программе, кроме симфонического оркестра, будут звучать голос, дудук, ударные и орган, которые создадут яркий калейдоскоп народных мелодий.

Первая часть программы основана на необычных звуковых образах, которые оживут в музыке разных стран и эпох. Армянские и грузинские песни, исполненные под сводами собора на дудуке, переносят в бескрайние горные дали и увлекают искренностью простых чувств. Особое тепло этим мелодиям придаст сопрано замечательной молодой певицы Ани Аветисян. За многообразие заводных и причудливых народных ритмов будет отвечать Мариан Кальдарару, давно успешно работающих в кросс-культурных проектах. Конечно же, будет звучать и великолепный орган собора.

Заключительная часть вечера порадует любого меломана, ведь «Времена года» Вивальди – шедевр, не теряющий своей ценности. Его феноменальная популярность во всем мире легко объяснима – изящные мелодии, фантастическое оркестровое искусство и яркие образы сделали сочинение мастера итальянского барокко любимым слушателями в каждом уголке планеты. Исполнит концерты прекрасный камерный оркестр «Инструментальная капелла», специализирующийся на историческом исполнительстве. Виртуозность солиста Дмитрия Бородина захватывает дух и всегда делает звучание знакомой музыки особенно впечатляющим.

Дмитрий Бородин (скрипка) – студент Московской консерватории, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Лауреат международных конкурсов скрипачей имени Ю. Янкелевича и В. Абаджиева (София, Болгария), Всероссийского конкурса «Молодые дарования России» (I премия) и других всероссийских и международных конкурсов. Гастролировал по России, странам СНГ, в Литве, Латвии, Испании, Мексике и др. Играет на скрипке, подаренной ему маэстро Спиваковым.

Василий Коростелев – музыкант и актер, артист ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин». Владеет рядом музыкальных инструментов, в том числе дудук, сринг, тверской рожок. В качестве дудукиста его можно услышать как на европейских фестивалях, так и в джаз-клубах Москвы. В качестве вокалиста сотрудничал с известными музыкантами и ансамблями: Т. Курентзис, Т. Гринденко, Р. Якобс, хор «Questa musica» и др. Принимал участие в мировых премьерах сочинений Д. Курляндского, Б. Филановского, М. Наймана, А. Сюмака, Ф. Эрсана, В. Мартынова, В. Николаева, С. Невского и др. Приглашенный солист ГАБТ России.

Даниэль Сальватор – окончил Мадридскую Королевскую Консерваторию, совершенствовал мастерство на мастер-классах ведущих органистов в Италии, Франции и Испании. Органист Мадридского архиепископства и Папской Базилики Мадрида. Активно концертирует по всей Испании, выступает в Париже, Антверпене, Венеции, Риге, Ватикане и т.д. Член Совета Королевской Консерватории Мадрида (2009-2012). Преподает класс органа, истории музыки и полифонии в престижном колледже «Mater Salvatoris» (Мадрид). Ведет авторскую программу об истории музыки на радио.

Ани Аветисян окончила Колледж музыкально-театрального искусства им. Г. Вишневской, солистка малого театра им. Г. Вишневской. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, в том числе «Серебряный голос», «Конкурс молодых вокалистов им. С. Лемешева», «Надежда Романсиады».

Артемий Аветисян окончил Музыкальный колледж им. Гнесиных, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист вокального ансамбля «Благая Весть». Выступает на различных концертных площадках в ансамбле и с сольными программами.

Мариан (Марио) Кальдарару – перкуссионист, создает инструменты по авторской технологии. Родился в Молдавии. С 2000 г. выступал в составе трио «ТРИГОН», которое сделало молдавский джаз достоянием мировой музыкальной культуры. Сотрудничает с С. Старостиным, О. Дробинским, А. Гофман, виртуозом игры на коре Ш. Каризиусом, штуттгартским «профессор электронной музыки» М. Шнайдер-Холлеком, ансамблями «Жили-Были», «Проще Простого» и другими выдающимися музыкантами в области этнической, фольклорной и джазовой музыки. Выступает с собственными проектами, создал ансамбль «Трио Марио», исполняющий балканские напевы. С 2012 г. ведет активную педагогическую деятельность, проводил мастер-классы в России и за рубежом создал драм-ансамбль слабослышащих молодых музыкантов.

Камерный оркестр «Инструментальная капелла» (основан в 1979 г.) – один из немногих коллективов-первооткрывателей аутентичного исполнительства в России. В его репертуаре – западноевропейская музыка эпохи барокко и венского классицизма, произведения русских композиторов. Коллектив отличают обращение к традициям ансамблевой игры XVII-XVIII веков, внимание к стилю эпохи. Музыканты выступают с концертами по всей России, гастролируют за рубежом, регулярно проводят детские благотворительные и просветительские концерты. Художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко.


В программе:

1. Г. Замфир (*1941). «Румынский пирог»

2. Армянская свадебная песня и танец

3. С. Рахманинов (1873-1943). «Сирень»

4. Комитас (1869-1935). Три песни

5. Старинный армянский танец «Тамзара»

6. П. Масканьи (1863-1945). «Интермеццо» из оперы «Сельская честь»

7. Ч. А. Биксио (1896-1978). «Скажи мне о любви»

8. Армянская народная песня «Бингёль»

9. Х. Родриго (1901-1999). «Эспаньолетта» из «Фантазии для джентельмена»

10. Саят-Нова (1712-1795) «Ашхарумс ах чим каши» («Никогда не буду жаловаться»)

11. Грузинская народная песня «Светлячок»

12. Г. Манчини (1924-1994). Две песни

13. Молдавский праздничный танец

14. А. Вивальди (1678-1741). «Времена года»

«Зима» (1-я часть)

«Весна»

«Лето» (1-я часть)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Билеты покупаем самостоятельно!

Прокручиваете схему зала и выбираете в конце ЛЬГОТНЫЕ билеты по деньгам.
Если получится, то я выложу ссылку на письмо с правом на льготы (надо будет распечатать), если нет, то встречаемся не позже 18:00 и тыкаем в меня пальцами, как в ваше право на льготу (можно подтвердить поцелуем ac58_rt_86.gif lol_rt_40.png )



На встречу точно идут: Ольга, Юлия

На встречу возможно идут: Денис, Катерина, Надежда, Сергей, Александра, Елена, Людмила, Евгений, Татьяна, Сергей Прокопчук
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Дамы, Олег Романенко обещал, что концерт будет хорошим yahoo_rt_84.gif , а я ему в этом верю! clapping_rt_80.gif

В прошлом году зал был в восторге! yahoo_rt_84.gif

Кто не понял - ссылка на покупку билетов "Билеты покупаем самостоятельно" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2017 10:39
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Дамы, Олег Романенко обещал, что концерт будет хорошим , а я ему в этом верю!
Я ему тоже верю..!!)) rolleyes_rt_40.gif
Мужчина, вызывающий доверие..))) blush_rt_40.gif girl_pinkglassesf.gif
yahoo_rt_84.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я ему тоже верю..!!)) Мужчина, вызывающий доверие..)))
А я?! swoon2_rt_68.gif

biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А я?!
Вы вне конкуренции..))) kiss02.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы вне конкуренции..)))
king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я купила билет (самостоятельно).
Так что приду.
Игорь, а как мне Вас узнать? (Не льготы ради. smile1_rt_40.png )
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2017 00:47
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я купила билет (самостоятельно). Так что приду. Игорь, а как мне Вас узнать? (Не льготы ради. )
Ищите самого неимпозантного мужчину в окружении самых красивых женщин biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вчера мы сходили на прекрасный концерт Симфония Цветов!))
Концерт замечательный, музыка великолепна!!))
Море положительных эмоций и восторга!))

Фотки я не делала. Надеюсь, у Константина получились интересные кадры, и он с нами ими поделится..))
А я попробую выложить ссылочку с кратенькими музыкальными фрагментами ..
https://goo.gl/photos/hKzY4ktCFR1PgABr6

Первый раз в живую услышала дудук..Что интересно, на армянском музыкальном инструменте играл русский парень Вася..)))))
Музыканты оркестра исполнили кусочек Вивальди на бис, здесь как раз этот кусочек..))
Музыканты и солист были в ударе!!))

Концерт отличный, как и все концерты, которые предлагает Игорь..)))
Alla, Россия, Москва, 56 лет
Alla, Москва, 56 лет.
 
Присоединяюсь к отзыву.
Концерт - настоящее наслаждение живой музыкой.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ух ты....тоже бы сходила rolleyes_rt_40.gif
Обожаю армянский дудук...
Интернет мне в помощь biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "СИМФОНИЯ ЦВЕТОВ: орган, оркестр и дудук (концерт для Женщин), Россия, Москва, 07.03.2017" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр