загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В былые времена , когда ценилась женская скромность, девушки и одинокие женщины не могли себе позволить предлагать себя мужчинам в жены... И тогда на помощь приходила сваха. Она играла роль Купидона для молодых и не очень пар. Для такой ответственной работы нужны были определенные способности и умения.... Женщин-сваха должна была обладать хорошей интуицией и коммуникабельностью, разбираться в тонкостях человеческой души, умением слушать и слышать между строк, то что скромные невесты стеснялись озвучить...
Спрос в те времена на свах был немалый...
В наше время, роль свахи заменил интернет. Люди регистрируются на сайтах знакомств, в надежде, что и без помощи свахи легко найдут себе "половинку" благодаря новейшим технологиям... Но на сайтах знакомств от обилия зарегистрированных пользователей. люди теряются и даже мужчины ждут, что дамы сами будут им писать в личку заманчивые предложения, и в конце концов пресыщаются, а некоторые даже развращаются из-за обилия выбора, которое на самом деле весьма иллюзорно....
Вот когда начинаешь вздыхать и думать:"Как жаль, что я не родилась в те времена,когда на помощь одиноким приходили свахи..."


Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Верно все говоришь, Эдиточка give-rose_rt_60.gif
И про человека из первых рук узнаешь, и приличия соблюдешь good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Мне кажется во времена свах и с общением таких проблем не было как сейчас.....вот мне жаль, что прошли те времена, когда например молодежь и не очень молодежь ходили на танцы по субботам, ездили собирать виноград студентами и т.д. и т.п. люди общались и влюблялись в ЖИВУЮ!!!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Лично мне-нужна... а то я со своим врожденным стеснением и зашкаливающей скромностью вообще замуж не выйду blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
... а то я со своим врожденным стеснением и зашкаливающей скромностью вообще замуж не выйду
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif угу, а первый замуж как случился? wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется во времена свах и с общением таких проблем не было как сейчас.....вот мне жаль, что прошли те времена, когда например молодежь и не очень молодежь ходили на танцы по субботам, ездили собирать виноград студентами и т.д. и т.п. люди общались и влюблялись в ЖИВУЮ!!!
Ну допустим, вы правы...))
А вот если сидишь с ребенком и не имеешь выхода на работу, околачиваешься на окрестных площадках и ближайших ТЦ ( с ребенком, к слову ), то особо разбега для выбора нет )))) Ну вот тут и интернет приходит на помощь, скорее, иллюзию помощи создает sarcastic_rt_50.gif
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
Я за. Эдита может возмёшь это дела свои руки.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Да, тяжко нам без Ханумы... cray_rt_62.gif
С той поры,как создан свет,
Лучше свахи в мире нет!
Я в работе день-деньской
Продолжаю род людской.
Будь ты князь или купец,
Холостой или вдовец,
Будь тебе хоть больше ста,
Всех женю- пожалуйста!
Как стола без тамады,
Как Арагвы без воды,
Как базара без хурмы
Свадьбы нет без Ханумы.
Грех одному пить,
Грех холостым быть.
Без супруги, без подруги,
Грех одному жить...." gitara.gif bayan.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Лично мне-нужна... а то я со своим врожденным стеснением и зашкаливающей скромностью вообще замуж не выйду
Да 100 % biggrin_rt_40.png И я тоже.
Потому что сама брать коня за рога я не хочу, слишком маразматично это будет выглядеть, а мужчины сами сплошняком робкие и затюканные umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну допустим, вы правы...)) А вот если сидишь с ребенком и не имеешь выхода на работу, околачиваешься на окрестных площадках и ближайших ТЦ ( с ребенком, к слову ), то особо разбега для выбора нет )))) Ну вот тут и интернет приходит на помощь, скорее, иллюзию помощи создает
Дк..разве я против интернета ))))
Моя бабушка была сельская учительница, вышла замуж с ребенком (моей мамой) и без интернета и без свахи, за очень хорошего человека, который для мамы стал отцом, а для меня самым лучшим дедушкой)))
И по торговым центрам она не ходила и площадок не было и станица не большая, тут дело в чем то другом.....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2016 13:02
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дк..разве я против интернета ))))
Дак и я не против виноград пособирать, ан нет, один интернет и остается dash1_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
магомед, Россия, Махачкала писал:
Я за. Эдита может возмёшь это дела свои руки.
Эх, Магомед, тебе то что мешает найти себе невесту? Ты же МУЖЧИНАААА!!!! Это нам женщинам стыдно инициативу проявлять, вот и маемся в одиночестве, в ожидании, кто б нас познакомил с хорошим мужчиной... dntknw_rt_60.gif
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а мужчины сами сплошняком робкие и затюканные
Во во
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В былые времена , когда ценилась женская скромность, девушки и одинокие женщины не могли себе позволить предлагать себя мужчинам в жены... И тогда на помощь приходила сваха. Она играла роль Купидона для молодых и не очень пар. Для такой ответственной работы нужны были определенные способности и умения.... Женщин-сваха должна была обладать хорошей интуицией и коммуникабельностью, разбираться в тонкостях человеческой души, умением слушать и слышать между строк, то что скромные невесты стеснялись о
А я бы не хотела,чтобы меня сватали,будто я залежалый товар,который никто не берет.. blink_rt_40.gif
Я хочу,чтобы меня выбирали сами,и чтобы я выбирала сама..))Короче,я - за самостоятельность...))) biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дк..разве я против интернета )))) Моя бабушка была сельская учительница, вышла замуж с ребенком (моей мамой) и без интернета и без свахи, за очень хорошего человека, который для мамы стал отцом, а для меня самым лучшим дедушкой))) И по торговым центрам она не ходила и площадок не было и станица не большая, тут дело в чем то другом.....
Ну для того, чтобы, нужен какой то круг общения. Круг моего общения в реале - это такие же мамы с детьми, как и я...)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
магомед, Россия, Махачкала писал:
Во во
Чего во-во ? biggrin_rt_40.png Ну так исправляйтесь дружно bayan.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дк..разве я против интернета )))) Моя бабушка была сельская учительница, вышла замуж с ребенком (моей мамой) и без интернета и без свахи, за очень хорошего человека, который для мамы стал отцом, а для меня самым лучшим дедушкой))) И по торговым центрам она не ходила и площадок не было и станица не большая, тут дело в чем то другом.....
В сельской местности все друг у друга на виду, на слуху, все друг друга знают. А в городе люди на одной площадке живут и понятия не имеют даже кого как зовут... dntknw_rt_60.gif
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Дорогая Эдита если я был один я б имел трёх жен, а у меня дети. Тут надо найти им мать,а не мачеху
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А я бы не хотела,чтобы меня сватали,будто я залежалый товар,который никто не берет.. Я хочу,чтобы меня выбирали сами,и чтобы я выбирала сама..))Короче,я - за самостоятельность...)))
А мне кажется, что здесь не обязательно - за кого сосватали, с тем и живи. Не в порядке обязаловки. Зато через третье лицо о человеке и про человека можно многое узнать заранее...)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я бы согласилась на сваху) где моя не пропадала)) но денех нет.
Кстати, сейчас тоже есть свахи. И это дорогое удовольствие. В основном, ищут невест состоятельным женихам.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
магомед, Россия, Махачкала писал:
Дорогая Эдита если я был один я б имел трёх жен, а у меня дети. Тут надо найти им мать,а не мачеху
И все-таки инициативу Вам легче проявить. А женщинам с теми же детьми, если она ещё и воспитана не по "современному", гораздо сложнее, поверьте... sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр