загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета В чем смысл праздника или новогодние гости
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Навеяно несколькими предыдущими темами про новый год..Мне давно было интересно, что за праздники мы отмечаем, в чем их смысл, и главное в какой компании?
Один за другим сайтовцы дают понять, что новогодняя хандра существует! Или нет? Как тогда понять, что люди ищут в течении года семью, хотят надежных отношений,и так и не найдя, ближе к 31 декабря бросаются на "распродажи". "Айда все в гости к незнакомым людям, есть котедж!" "Ищу девушку для встречи нового года"
Может я чего-то не понимаю, в чем прелесть такого нового года? Я даже сейчас не про "это семейный праздник", или скиплю- по старчески "вот в наше время"...нет я не ханжа, мне столько лет примерно, сколько моему сыну )) И с мужем я познакомилась именно в новогоднюю ночь , у подруги, где оказался случайный гость...
Я про то, что вам действительно интересно и комфортно встречать новогодние праздники в незнакомой компании или вас толкает на это хандра, грустные мысли и воспоминания об авантюре в "Иронии судьбы" ??
надо заканчивать...а вопрос конкретный...
Вам этого хочется, оказаться в компании с незнакомыми людьмив новогоднюю ночь или кажется, что нет другого выхода, нет родных, друзей, нормальных соседей и тд
Первый раз добавляю опрос, прощу прощения, если что...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
интересно, я еще тот авантюрист(ка) 6 (19.35%)
 
мне проще найти нового человека, чем строить отношения со знакомыми 1 (3.22%)
 
у меня плохие отношения с близкими, хочется уйти из дома на этот время 0 (0%)
 
я живу в чужом городе, не обзавелся(лась) друзьями 4 (12.9%)
 
каждый год встречаю с новыми людьми. традиция 0 (0%)
 
надеюсь встретить своего человека в эту новогоднюю ночь 5 (16.12%)
 
предпочитаю принимать гостей и не хочу быть в одиночестве 1 (3.22%)
 
всегда отмечали дома, теперь не хочу , чтобы что-то напоминало о прежнем 2 (6.45%)
 
идите в баню, не ваше дело 6 (19.35%)
 
свой вариант 6 (19.35%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я Новый год люблю только в семье встречать. С самыми близкими людьми. Чтобы было уютно, спокойно, тепло. За окошком снежок. Настроение такое немного сказочное. Салатики на кухне режем, на фоне новогодние советские фильмы.
Утром на мороз гулять, с детьми) И хандры никакой нет, любимый праздник, потому что время чудес t7402.gif t7402.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Встреча нового года должна быть разная! Иногда это семейное торжество, иногда собирается "банда старых сообщников", иногда идешь в абсолютно незнакомую компанию или на площадь. а бывает, что встречаешь новый год совсем один. В каждом варианте есть своя прелесть))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
По большому счету НГ это семейный праздник, но так как многие здесь заочно или даже очно знакомы не один год, то такой вариант Нового года считаю вполне приемлемым, особенно для тех, кто еще не создал семьи.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Встреча нового года должна быть разная! Иногда это семейное торжество, иногда собирается "банда старых сообщников", иногда идешь в абсолютно незнакомую компанию или на площадь. а бывает, что встречаешь новый год совсем один. В каждом варианте есть своя прелесть))
плюсуюсь, мой вариант.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Знаю точно,что разнообразие никогда не надоест...,
В этом году встречаю с теми,с кем никогда не встречал.и конечно по другому всё будет.в предвкушении уже))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Праздновать в незнакомых компаниях не люблю. Раньше отмечал у друзей , потом друзья у нас , сейчас скорей всего встречать буду один.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Встреча нового года должна быть разная! Иногда это семейное торжество, иногда собирается "банда старых сообщников", иногда идешь в абсолютно незнакомую компанию или на площадь. а бывает, что встречаешь новый год совсем один. В каждом варианте есть своя прелесть))
Да, это было бы идеально, разные...скучаю по банде старых сообщников, с другими не успели стать старыми сообщниками.... Одна не пробовала, не одиночка по природе совсем...Но если так случится либо приглашу подруг встретить дома, а потом пойти прогуляться...Либо придумаю еще что-нибудь..Но с возрастом я все больше начинаю понимать важность семейных традиций...Пора заводить новые и сохранять старые...Это я про себя...Думаю об этом с удовольствием!
Предствляю картинку из года в год, Новый год за городом, елка не только дома, но и на улице, всем весело и комфортно, потому что всем хорошо вместе в принципе, только свои люди, подурачиться на улице, а потом греться , петь под гитару, танцевать или просто разговаривать не о проблемах. Дома, тепло,уютно, празднично...даже никаких подарков не хочется, уже хорошо...
Но картинка не материализовалась пока, возможно еще не время
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Скорее хандра и грустные мысли, хотя, возможно, склонен к авантюре...
Новый год, в малознакомой компании встречал только один раз.
Было это в далеком 1991г, две очаровательные девушки (одна мало знакомая, другая совсем не знакомая) пригласили на встречу Нового года...
Эх, молодость, молодость ))
Сейчас уже не приглашают... ((
А я все жду, надеюсь и верю...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
один раз рискнула отметить НГ в полностью незнакомой компании - ни дня не пожалела...остались самые наиприятнейшие воспоминания от праздника biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В моем окружении несколько пар, которые познакомились в новогоднюю ночь у друзей, родных или даже на школьной новогодней вечеринке...Так же многие познакомились на юбилеях и свадьбах друзей и родных. Такие знакомства мне внушают больше доверия, чем знакомства в интернете.
Я двумя руками за новые знакомства, но совсем в новую компанию на Новый год я бы не пошла, мне в кругу близких комфортнее отмечать такие праздники.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Вообще заранее никогда не планирую, где встретить Новый год. Как-то всегда получается само собой! В последние шесть лет встречал в разных городах с друзьями, но бывало и в компаниях виртуально знакомых: кстати мне было комфортно и хорошо в такой компаний, остались приятные воспоминания.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Сейчас уже не приглашают... ((
Так сами пригласите. girl-angel_rt_62.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ещё в юности был опыт встречи НГ в совершенно незнакомой компании. Я знала немного только одну девушку из толпы в 10 человек. Это было ужасно, невозможно предсказать как милые и добрые незнакомые люди поведут себя после пятого стакана. Может, у них так принято и ничего особенного, что к финалу торжества компанию пополняют "скорая" и милиция, но мне не понравилось. С тех пор ни-ни дай Бог, только со своими - коллеги, друзья, семья.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вам этого хочется, оказаться в компании с незнакомыми людьмив новогоднюю ночь или кажется, что нет другого выхода, нет родных, друзей, нормальных соседей и тд
я давно в незнакомых компаниях не отмечаю НГ cool_rt_40.png в юности было, не понравилось, пока перезнакомишься, присмотришься ху из ху, уже и расходиться пора lol_rt_40.png
Незнакомая компания хороша для массовых гуляний и посиделок в людных местах drinks_rt_102.gif
а для праздников предпочитаю близкую, теплую компанию, если таковой нет- отмечаю одна rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ещё в юности был опыт встречи НГ в совершенно незнакомой компании. Я знала немного только одну девушку из толпы в 10 человек. Это было ужасно, невозможно предсказать как милые и добрые незнакомые люди поведут себя после пятого стакана. Может, у них так принято и ничего особенного, что к финалу торжества компанию пополняют "скорая" и милиция, но мне не понравилось. С тех пор ни-ни дай Бог, только со своими - коллеги, друзья, семья.
Не единожды оказывалась в одной компании на нг с новыми людьми: друзья будущего тогда мужа, с которым недолго еще встречались; друзья друзей друзей (именно так, не опечатка), которые пришли к нам в дом; 2 пары, случайно оказавшиеся за одним новогодним столом, расчитанным на 10 персон, когда праздновали на турбазе, и даже прошлый новый год, когда собралась компания с сайта- всегда душевно, весело friends_rt_104.gif без экстримальных приключений, как аы описали (ттт)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Добавлю
Практически всегда мы продолжали общение после завершения праздников, правда иногда оно плавно сходило на нет ) И это нормально, имхо smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
... Эх, молодость, молодость )) Сейчас уже не приглашают... (( А я все жду, надеюсь и верю...
Михаил, сами приглашайте )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Праздновать в незнакомых компаниях не люблю. Раньше отмечал у друзей , потом друзья у нас , сейчас скорей всего встречать буду один.
Ищите знакомую компанию, но одному - это уж чересчур nono_rt_50.gif

Не понимаю и не принимаю того, когда чья-то мама или папа, вырастив 3-5 детей, имея внуков и правнуков, встречают новый год в одиночестве. Человек вообще не должен быть один, а на рубеже годов, пусть и надуманном, тем более.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мы с сестрами каждый год приходим к родителям и отмечаем НГ у них. Приходим одни или с женами/мужьями в зависимости от семейного положения на тот момент.
Я считаю, что это самый правильный и традиционный способ отмечания этого семейного праздника.
Без подобных традиций семьи теряют частичку цемента, скрепляющего их.

.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Мы с сестрами каждый год приходим к родителям и отмечаем НГ у них. Приходим одни или с женами/мужьями в зависимости от семейного положения на тот момент. Я считаю, что это самый правильный и традиционный способ отмечания этого семейного праздника. Без подобных традиций семьи теряют частичку цемента, скрепляющего их. .
+1
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр