загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
В одной из тем зашёл разговор о том что не юные люди должны делать друг другу скидки при построении отношений.
Иначе, мол, сидеть у корыта, печеньку в одиночестве грызть. girl-cray_rt_68.gif
Задалась этим вопросом...
И вот что вычитала. umnik2_rt_46.gif
Статья по ссылке целиком тут Задумывались ли вы о тех скидках, которые делаете себе, или тому, с кем только начинаются новые отношения? Часто ли вы идете на уступки? Часто ли делают скидки вам?

наполовину сокращенный вариант - ниже

Про 15 скидок в начале отношений

Задумывались ли вы о тех скидках, которые делаете себе, или тому, с кем только начинаются новые отношения?
Часто ли вы идете на уступки? Часто ли делают скидки вам?

я поняла, что изначально меня что-то не устраивало в человеке, и я делала скидку своему избраннику, думая и ожидая, что это качество либо изменится, либо я привыкну к нему и перестану замечать. После того, как отношения по разным причинам изживали себя, я понимала, что так и не смирилась с теми качествами и поступками, которые меня не устраивали изначально. Хочу поделиться с вами своими мыслями на этот счет и «скидками», которые, как я вижу делают друг другу пары изначально обрекая отношения на провал.
Я объединила свои мысли в 15 скидок, поехали:

1. Это ощущения тела рядом с человеком. При знакомстве. Напряжение, это индикатор не свободного потока энергий между вами. Оно возникает, когда те или иные действия приводят тело к сопротивлению. Будьте внимательны со своими реакциями тела, на общение с противоположным полом.

2. Внешний вид. Вы делаете скидку. Если, к-примеру вам не нравится его (ее) одежда или то, как он (или она) в ней выглядит изначально. Вам все время хочется переодеть вашего избранника, или изменить его внешность. Конечно, случаются ситуации, когда вы переодевая, влюбляетесь в нее (него). Но эта ситуация скорее исключение, чем правило. Ожидания возлагаются непомерные на то, что же случится, когда вы перекроите человека. Будете сильно разочарованы за потраченные силы и энергию. Вложенные не по назначению. Гораздо правильнее выбирать то, что вам по душе и к лицу изначально.

3. Юмор. Когда с человеком не до смеха. Вы мало улыбаетесь или вам не смешны его (ее) шутки. Этот пункт особенно важен

4. Давление. Давление я связываю с напряжением в общении и подавлением ваших желаний. Если объяснять по-простому, вы не чувствуете, что вас слушают и хотят услышать. Другому просто не интересна ваша жизнь, ваши взгляды на нее. Возможно, и вам не интересна жизнь другого, кроме физических данных. Правомерно возникает вопрос: когда вы пресытитесь физическим, что останется? Очевидно, что ничего более интересного, как пустота между вами. А, если слушает? Но интереса в ответ не показывает? Все это равнозначно вышесказанному, неизбежна пустота и холод, в будущем.
Бывает и так: рассказывая о своих желаниях вы не чувствуете поддержки и участия со стороны другого человека. Это я называю эмоциональным контактом. Без него, к сожалению, построить близость на уровне чувств просто невозможно.

5. Скидка на рост. Здесь имеет значение устраивает ли вас рост данного человека, или совершенно нет. В остальном варианте человек хороший и так далее. Для кого-то это будет не так важно. Я пишу этот пункт, так для меня это тоже имеет значение. Не в визуальном плане, а в чувственном. Насколько мне комфортно рядом с таким мужчиной. А вы оцениваете, важен или нет этот момент для вас.

6. Скидка на вес. С весом так же, как и с ростом. Вы можете ждать годами, когда человек приобретет нужную вам форму, нужное для вас уйдет или прибавится. Но вряд ли это случится, если вы уже его (ее) выбрали таким, какой он есть и каким он (она) жил до вас. Со всеми своими проблемными зонами. Поэтому, если вас не устраивает внешний вид в одежде вашего избранника, то и без нее вряд ли вас можно будет удивить и вдохновить на большие чувства. Конечно, здесь вступает вопрос химии между вами, энергетики и тому подобное, но не стоит делать «больших скидок», если не приятно изначально, дальше будет просто неприятно смотреть.

7. Скидка на ум. В этом отношении делается скидка на умственные способности человека. Его или ее умение выражать свои мысли и чувства. В умении понимать то, что вы говорите и быть, как бы «на одной волне» в общении друг с другом. Это может случиться, и в последствии, сблизить вас и ваши сердца, когда жизни друг друга так или иначе вам понятны для восприятия. Вы видите мир, как бы похоже и мыслите под одним углом. Когда нет диаметрально противоположных мнений взглядов на окружающее из вне вас двоих.

8. Скидка на отношение к себе. Скидка на отношение к близким. Здесь следует обратить внимание на то, что вам рассказывают о семейных взаимоотношениях. Из этой информации можно сделать вывод, что для человека важно, а что не приемлемо. Просто выслушать и попросить рассказать о своей семье. При этом делая акценты на эмоциях, с помощью которых с вами делятся информацией. Он или она сама все это расскажет, в своем видении семьи и отношений между людьми. А ваша задача просто слушать и примерять это видение на себя. Подходит или нет, в чем есть опорные точки дальнейшего развития.

9. Скидка на общение, уровень допустимого в общении. Пример: грубость, ласка, нежность, мат, бесцеремонность, бережливость, ранимость ваша (или вашего партнера), не терпимость (терпимость), чувствительность, забота, принятие, конфликтность, агрессивность, словарный запас, нарушение границ (как вы нарушаете, так и нарушают ваши), обидчивость озлобленность, категоричность и многие другие вещи, связанные с общением между вами. Думайте на перспективу: возможно ли сохранить взаимоотношения на должном уровне долгие годы, при этом не растратив трепета и любви друг к другу.

10. Скидка на потенциал. Думая и домысливая его потенциал у себя в голове, вы тем самым не принимаете его таким, какой он есть, а думаете, о том: Вот, когда он (она) полностью раскроет своей потенциал, мы будем по-настоящему счастливы!

Могу с уверенностью заявить, что этот момент может не наступить никогда! Ваши ожидания будут энергетически давить на человека. Она не сможет открыться, так как для ее раскрытия требуется самосознание и саморазвитие, без подавления. Оставляете свободное пространство для полета творчества, при этом поддерживая друг друга, даже если есть заминки в реализации потенциала друг друга. Самореализация найдет выход, если на нее не давить, а только поддерживать уровень творческой энергии друг в друге.

11. Скидка на действия по отношению к вам. Этот пункт особенно важен для девушек. Что делает? Что просит взамен? За что благодарит вас? И, что хочет от вас в действиях? Эти 4 ключевые вопроса определяют отношение мужчины к женщине на этапе ухаживаний.
То, сколько готов сделать (а не сказать) ваш ухажер будет равно вашей силе принятия его действий и отдачи обратно. Мужчину от женщины отличают поступки. Желание делать ради любимой что-то. А женщину от мужчины отличает принятие этих действий, благодарность, забота и теплота, по отношению к делающему для нее.
Если женщина берет на себя мужскую роль деятеля, вряд ли мужчина сможет рядом с ней проявить свои мужские качества защитника и добытчика (это о мужской природе речь). Дайте возможность проявить себя сильной половине человечества. И учитесь принимать ухаживания. Вы этого достойны.

12. Скидка на идеальные ожидания: «Со временем все изменится». Идеальные ожидания — это нереализованность в жизни. Не видение разности людей. Идеальность может вам казаться всего несколько месяцев, пока вы находитесь в романически-влюбленных взаимоотношениях. Это гормоны, которые зашкаливают на изначальном этапе общения. Но, когда наступает пресыщение, и вы привыкаете друг другу, начинается настоящая жизнь, к которой многие из нас бывают просто не готовы.

13. Скидка на внешность. В этом пункте очень важно понимать, не внешность, как физическую оболочку. А внешность в купе с запахом, улыбкой, принятием глаз и фигуры человека. Я называю этот пункт органолептическая оценка совместимости двух людей. В ней участвуют все органы чувств и эмоций. Визуально оценивая не возможно понять глубину человека. Но без принятия внешности, не будет и любви. Самый главный критерий в этом пункте, не должно быть явного отторжения и брезгливости по отношению к внешнему виду, чувствам и запаху того, с кем вы строите отношения изначально, но или только собираетесь строить. Прежде чем строить долгие отношения, можно и нужно узнать качества друг друга смелее. Погружайтесь в мир того, кто вам приятен и для кого вы готовы открыть свою душу. Это вам даст видение души, тела и мира друг друга.

14. Скидка на уровень дохода. .... бывает и так, что женщина делает скидку на низкий уровень дохода своего избранника и начинает всячески помогать ему финансово устроиться в жизни. Данный подход чреват, тем, что всю оставшуюся жизнь она так и будет ему помогать, а он в свою очередь сможет в полной мере раскрыть свои ленные способности к отдыху и безделью. Выбор за вами, решать вам, как лучше строить отношения, но это мои критерии скидок, и я считаю, что именно так делать просто не стоит.

15. Скидка на опрятность и ухоженность за собой. Здесь играет роль уровень педантичности. Вещи, запах. Просто и категорично. Если вас устраивает, хорошо. А нет, ищите и найдете того, кто будет подходить именно вам.

И в довершении всего вышесказанного, добавлю,- если у вас более 5 скидок в отношениях, они будут определенно несчастны. Насколько долго они будут продолжаться, это зависит от вас. Но ощущение напряжения и несчастности будет с вами рядом очень часто.

А уж, если все пункты попали под вашу историю, не миновать разрушающего влияния на вас человека, с которым вы строите отношения и вашего влияния на него.

* * * * * * * * * * * * * * *

И у меня возник вопрос....
Какой процент скидки от своих изначальных ожиданий от личности и отношений форумчане готовы делать потенциальному избраннику?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
До 5% 12 (38.7%)
 
До 10-15% 6 (19.35%)
 
До 20% 5 (16.12%)
 
До 30-40% 2 (6.45%)
 
До 50% 4 (12.9%)
 
До 60-70% 0 (0%)
 
До 80% 0 (0%)
 
До 90-100% 2 (6.45%)
 
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 05.04.2017 16:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
1. Это ощущения тела рядом с человеком. При знакомстве. Очень часто люди не замечают их и не отслеживают их. Насколько комфортно общение, ощущения рядом. Условия следующее: вам нравится человек. Но вы не отследили ощущения рядом с ним и со временем это вылезает в качестве напряжения между вами. Напряжение, это индикатор не свободного потока энергий между вами. Оно возникает, когда те или иные действия приводят тело к сопротивлению. Вы эти действия можете не осознавать даже, а вылезут они спустя
umnik2_rt_46.gif
О чем речь? Конкретно о чем? dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
О чем речь? Конкретно о чем?
Статью не изменяла. Как есть.
Этот пункт самый понятный вроде.
Что тебя смутило в нём?
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
О чем речь? Конкретно о чем?
Ты вот в опросе проголосуй biggrin_rt_40.png
Он понятен?
А я пока тему переделаю, статью в ссыль спрячу, а то длинно очень smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
2. Внешний вид. Вы делаете скидку. На то, что внешний вид вам более, или менее подходит. На самом деле это не так. Вы видя человека сначала привыкаете к его внешнему виду, а затем только к нему. Так быть не должно. Диссонанс внешнего вида и самого человека будет вас всегда приводить в некое раздражение. Если, к-примеру вам не нравится его (ее) одежда или то, как он (или она) в ней выглядит изначально. Вам все время хочется переодеть вашего избранника, или изменить его внешность. Конечно, случают
Ну это не каждому дано видеть, уметь советовать, убежать.
С первой женой я ходил как отрехолок, деньги зарабатывал а на одежду не тратил, не хотел. Так нравилось ходить как есть. Без вкуса лишь бы дешевле. Вторая жена за меня взялась и сменила имидж в одежде. Очень мне все понравилось. А третья своего добавила. Очень я рад этому. Но понятно что я спорил, сопротивлялся. Попробуй докажи мне. Но они молодцы.
У друга однажды объявилась дама. Долго он искал и всё не те. Но тут нашли. Умная. Врач. Кандидатскую защитила. Ну и начала она его лепить. Костюм, туфли, то да сё. Классика. Я то знаю что не его это. Не офисный он клерк. Он творческий человек. Он очень умный. Но любит свободный стиль. Удобный. Он умеет деньги зарабатывать, любит путешествовать. Любит отдых на природе. Может в компании посидеть но мало выпивает. Молодец. Но она давай его ломать. Так как ей хочется. Я видел как ему неудобно, неуютно в этой одежде. Ему не нравилась новая шкура. Бизнес пошел наперекосяк. Причем бизнес тот который она ему и советовала. Ну и разбежались- чё. Нашел он другую. Какраз какую надо! Двое детей. Живут душа в душу. Ходит он в кроссовках. Есть у него и кустюм с туфлями.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
О чем речь? Конкретно о чем?
О том, что хотелось бы принца, но сделаем скидку на то и это и согласимся на конюха (грубовато наверное......но иногда хороший конюх лучше, чем плохой принц)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В одной из тем зашёл разговор о том что не юные люди должны делать друг другу скидки при построении отношений. Иначе, мол, сидеть у корыта, печеньку в одиночестве грызть. Задалась этим вопросом... И вот что вычитала. Статья по ссылке. Тут длинно выходит размещать. Задумывались ли вы о тех скидках, которые делаете себе, или тому, с кем только начинаются новые отношения? Часто ли вы идете на уступки? Часто ли делают скидки вам? И у меня возник вопрос.... Какой процент скидки от своих
Смотря что на кону. Например, острый ум, железное терпение и спокойствие могут затмить собою и притязания к каким-либо другим, возможно не столь важным ожиданиям от партнера...
В итоге просто оценивается весь образ целиком с недостатками и достоинствами. И обычно становится понятно, гармоничен этот образ именно для тебя или нет... и можно ведь посчитать, что где-то сделал скидку. А на самом деле просто уравновесил одно - другим cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Юмор. Когда с человеком не до смеха. Вы мало улыбаетесь или вам не смешны его (ее) шутки. Этот пункт особенно важен, так как без смеха невозможно проживать позитивные эмоции и вообще сложно будет в дальнейшем пережить не простые моменты в жизни, которые так или иначе когда-то случатся и нужно будет применить юмор в отношениях, чтобы остаться близкими друг к другу. И двигаться дальше не смотря на перемены и сложности.
Пункт 3.
Согласен.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Галь, мне кажется, что опрос тоже надо было в примерах скидок этих делать))
Ну типа:
1. Скидка на рост
2. Скидка на вес
3. Скидка на юмор
4. Скидка на юмор, рост и вес smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2017 16:31
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Galisha, 🌠:

Пункт 4. Так и не понял при чем тут "давление"?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В одной из тем зашёл разговор о том что не юные люди должны делать друг другу скидки при построении отношений. Иначе, мол, сидеть у корыта, печеньку в одиночестве грызть. Задалась этим вопросом... И вот что вычитала. Статья по ссылке. Тут длинно выходит размещать. Задумывались ли вы о тех скидках, которые делаете себе, или тому, с кем только начинаются новые отношения? Часто ли вы идете на уступки? Часто ли делают скидки вам? И у меня возник вопрос.... Какой процент скидки от своих
Пункт 5. Рост.
Писал про это уже сто раз. Давно проведены исследования. Сообщение роста женщины и мужчины должны должно быть 1 к 1.09.
Так устроен мозг женщины. При определенном наклоне головы отключается разум. mosking_rt_50.gif
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
Маша Жукова fool_rt_58.gif Кошмар какой-то, по пять ошибок в одном предложении и ещё учит кого-то! Сразу в топку!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
Маша Жукова Кошмар какой-то, по пять ошибок в одном предложении и ещё учит кого-то! Сразу в топку!
насчет ошибок не знаю, но косноязычие присутствует... Много информационного шума.
Но всё же структура есть, пункты выделены, их вполне можно обсудить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Раньше делала шесть, теперь готова на три))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Пункт 5. Рост. Писал про это уже сто раз. Давно проведены исследования. Сообщение роста женщины и мужчины должны должно быть 1 к 1.09. Так устроен мозг женщины. При определенном наклоне головы отключается разум.
это с каблуками или без? mosking_rt_50.gif
Вот чего творишь? Теперь придется отшивать тех, кто ниже 1,83... Мой мир не будет прежним и всё из-за тебя girl-cray_rt_68.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В одной из тем зашёл разговор о том что не юные люди должны делать друг другу скидки при построении отношений. Иначе, мол, сидеть у корыта, печеньку в одиночестве грызть.
О каких скидках может идти речь. Либо принимаешь человека таким, какой он есть, либо нет. Да и подстраиваться под кого-то смысла не вижу. Зачем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В одной из тем зашёл разговор о том что не юные люди должны делать друг другу скидки при построении отношений. Иначе, мол, сидеть у корыта, печеньку в одиночестве грызть. Задалась этим вопросом... И вот что вычитала. Статья по ссылке. Тут длинно выходит размещать. Задумывались ли вы о тех скидках, которые делаете себе, или тому, с кем только начинаются новые отношения? Часто ли вы идете на уступки? Часто ли делают скидки вам? И у меня возник вопрос.... Какой процент скидки от своих
6. Скидка на вес.
То же как и одежда- всё в руках женщины. И питание и активный образ жизни.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Галь, мне кажется, что опрос тоже надо было в примерах скидок этих делать)) Ну типа: 1. Скидка на рост 2. Скидка на вес 3. Скидка на юмор 4. Скидка на юмор, рост и вес
И дополнительно разделить на мужчин и женщин smile_rt_40.png
Интересно было бы посмотреть на результат smile_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И дополнительно разделить на мужчин и женщин Интересно было бы посмотреть на результат
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Галь, мне кажется, что опрос тоже надо было в примерах скидок этих делать)) Ну типа: 1. Скидка на рост 2. Скидка на вес 3. Скидка на юмор 4. Скидка на юмор, рост и вес
т.е. не больше одной скидки в одни руки? mosking_rt_50.gif )))
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
А 90-100% скидок, это, как я понимаю, не гадит под себя и ладно )))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр