загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Москвичи, а Вы знакомитесь с приезжими из регионов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Во- первых, есть такое понятие, как временная регистрация. Она никаких прав на квартиру не даёт, а на работу устроиться проще. Во-вторых , у нас ещё не исчезла практика покупки прописки без жилья: ищите и обрящете. В-третьих, почему в нашей замечательной стране есть понятие москвич и не москвич. Почему-то в Новосибирск или Ростов-на-Дону за пропиской не едут? Я это к тому, что москвичи вовсе не должны гордиться тем, что их город стал государством в государстве. В-четвёртых, у меня есть знакомые семьи снимающие жилье и не напрягающие родителей, при этом кто-то из супругов не москвич.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты не москвич.
Поэтому наверно и пропишу)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И как сказать мужчине, что у меня нет доверия или просто отказаться от встреч. Встретились уже 2 раза и не хочу человека обманывать и боюсь упустить свою судьбу.
что вы горячитесь? ) В чем вы обманули человека после 2х встреч? Вы обещали выйти за него замуж? Вы должны были сделать выбор - "с ним навсегда" или "досвидос"? Вы сами загоняете себя в угол, не надо.
Я в случае незначительных сомнений продолжаю встречаться с человеком и общаться, узнавать человека. Если меня прямо спрашивают или торопят перейти к след.этапу - озвучиваю, что еще не определилась до конца. У мужчины есть выбор - дождаться, пока я определюсь, или отправиться в новые поиски.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Поэтому наверно и пропишу)
А мы говорим, именно о москвичах. Пропишет ли москвич к себе девушку с периферии или из ближнего зарубежья. smile_rt_40.png
Изюмка, в дурдоме, 42 года
Изюмка, в дурдоме, 42 года.
 
Моя история такова. Я москвичка, но собственной квартиры нет, жила с родителями. Мой муж приехал ко мне из Республики Карелии и мы стали снимать квартиру. О регистрации и прописке слова от него не слышала, да даже и если надо будет регистрацию сделать, то точно не в квартире моих родителей. Он сам не хочет. А прописку менять вообще не собирается, наоборот меня зовет туда жить и прописаться)) Так что не все приезжие такие ушлые) Люблю его и его родных, они замечательные люди. И я думаю, что у нас это взаимно)
Пы.Сы. Да, и вопрос то в теме "Знакомитесь ли Вы с приезжими?", так что отвечаю: Да, познакомилась и вышла замуж!
Сообщение отредактировала Изюмка, в дурдоме (автор поста) 29.09.2015 09:59
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В-четвёртых, у меня есть знакомые семьи снимающие жилье и не напрягающие родителей, при этом кто-то из супругов не москвич.
Как раз так и было в моем случае))Самое интересное,что снимали квартиру у семьи москвичей,которые живут в Мытищах,потому что не хотят жить в Москве)А сейчас я купила квартиру в Подмосковье и отдыхаю от 10 лет проживания в Москве(только на работу езжу и хорошо,что не каждый день))) smile_rt_40.png Чувствуется,что происходит улучшение общего самочувствия и здоровья)
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Хоть я и не москвичка. Квартира в другом городе России, но мужчину или даже мужа, у себя не пропишу. Пусть сам зарабатывает на свою и там приписывается.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мы говорим, именно о москвичах. Пропишет ли москвич к себе девушку с периферии или из ближнего зарубежья.
А кто тогда по вашему считается Москвичом?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно, конечно добавить опрос, но надо подумать как грамотно с ответами. В общем, мысли вот какие... о доверии прежде всего. Сразу говорю, что никого не хочу задеть, обидеть, но переживания есть по этому поводу. Вот сколько знакомлюсь на сайтах,даже с фото конечно, пишут практически не москвичи. И мысли в том, что где взять доверие, что человек не зацепиться хочет, а действительно я его заинтересовала. Не так давно познакомилась с человеком, не москвич. В Москве пару лет, живет у знакомых, р
Провинция явление не географическое, а духовное.
Есть очень хорошие люди из регионов, и есть кошмарные невоспитанные коренные , а так же понаехавшие и понаостававшиеся.
Говор... Как лингвисту, мне конечно режет ухо акцент и некоторые слова, но я прекрасно знаю, что через какое-то время он пропадет.Это не криминал.
Я москвичка, самая, что ни на есть коренная, но не " акаю", сказалось детство в другой стране.
Более того, я не вижу в каждом, с кем знакомлюсь претендента на мою квартиру, это тупость полная.Тогда сразу и за дачи бояться, и за машину?
И да, я никуда из Москвы не поеду, даже в суперпупер экологически чистый регион.
Но это не значит, что я не буду знакомиться и общаться с людьми не из Москвы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А кто тогда по вашему считается Москвичом?
Ну уж точно не того, кто приехал в Москву 10-20 лет назад.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Хоть я и не москвичка. Квартира в другом городе России, но мужчину или даже мужа, у себя не пропишу. Пусть сам зарабатывает на свою и там приписывается.
Сначала прочитала и удивилась. Потом подумала.
Скорее всего тоже не пропишу мужчину, учитывая каким трудом я на жилье заработала.
Очень много мужчин к 40-50 годам оставляют свое имущество БЖ и детям. Со мной с БМ так не получилось. Я зарабатывала сама, сама строила. Если мужчина стоящий, то позаботиться о жилье - это и его задача. И мы с детьми вовсе не виноваты, что ему пришлось все оставить.
Наверное, жестко и жестоко. Но москвичей я тоже понимаю отчасти.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Изюмка, в дурдоме писала:
Да, и вопрос то в теме "Знакомитесь ли Вы с приезжими?", так что отвечаю: Да, познакомилась и вышла замуж!
Мне вообще без разницы откуда человек-лишь бы обладал желанием к жизни во всех проявлениях)Мой бм в течение долгого времени пытался меня вернуть,пытался строить отношения с москвичками себе под стать-только потом признавался,что ничего хорошего не нашел-безинициативные,нецелеустремленные,ждут всего от своих родителей и мужчину рассматривают с позиции, что он может им предложить,перспективный или нет.Это его мысли-может потому,что младше меня был на 4 года и стал искать среди своих ровесниц-а сейчас у молодых девушек в голове уже не те ценности,что прививали еще мне в детстве)У меня много знакомых коренных москвичей и людей,кто когда-то купили жилье в Москве и со всеми хорошие отношения,хотя первая категория мне все же больше по душе в плане человечности)
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну уж точно не того, кто приехал в Москву 10-20 лет назад.
А сколько 50?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Как лингвисту, мне конечно режет ухо акцент и некоторые слова, но я прекрасно знаю, что через какое-то время он пропадет
Как лингвист лингвисту ))))Некоторый акцент не пропадает совсем,а имеет место его незначительное сглаживание)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Как там погода в Ростове-на-Дону?а то сестра жаловалась на жару в 40 градусов сравнительно недавно ohmy_rt_40.png
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как там погода в Ростове-на-Дону?а то сестра жаловалась на жару в 40 градусов сравнительно недавно
Похолодало - 30
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 29.09.2015 10:20
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как лингвист лингвисту ))))Некоторый акцент не пропадает совсем,а имеет место его незначительное сглаживание)
Я приехала в Москву в 11 лет ( после шестилетней жизни за рубежом) и говорила с диким акцентом( через месяц школы пропал))
Так что -пропадает, еще как.
Изюмка, в дурдоме, 42 года
Изюмка, в дурдоме, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне вообще без разницы откуда человек-лишь бы обладал желанием к жизни во всех проявлениях)Мой бм в течение долгого времени пытался меня вернуть,пытался строить отношения с москвичками себе под стать-только потом признавался,что ничего хорошего не нашел-безинициативные,нецелеустремленные,ждут всего от своих родителей и мужчину рассматривают с позиции, что он может им предложить,перспективный или нет.Это его мысли-может потому,что младше меня был на 4 года и стал искать среди своих ровесниц-а сей
не в квартирах счастье.... rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
каждый любит свой город.но вот по поводу "понаехали тут" попахивает гнильём
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А сколько 50?
Роман, давайте создадим отдельную тему и поговорим об этом. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Москвичи, а Вы знакомитесь с приезжими из регионов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр