загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Допустим,встретили вы любимого человека,всё у вас хорошо,мир,счастье,любовь,скоро свадьба.У него ребёнок(дети),у неё ребёнок(дети).
Хотели бы вы,чтоб вашего избранника(цу)ваши дети называли мамой(папой)?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да,если можете,обоснуйте. 9 (31.03%)
 
Нет,если можете,обоснуйте. 5 (17.24%)
 
Смотря какой возраст ребёнка. 15 (51.72%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Раньше хотела. Сейчас уже не получится даже при большом желании. Младшему 11-ый год.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Раньше хотела. Сейчас уже не получится даже при большом желании. Младшему 11-ый год.
то есть зависит от возраста?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Зависит от возраста детей.. Мой 17 летний вряд ли назовет кого то папой. А вот у кого малыши еще лет до 12 они сами начинают так называть ( мама, папа) если нет родных родителей.
Но настаивать в этом вопросе не надо и специально просить ребенка называть ( папой или мамой) он сам решит достойны ли вы быть больше чем другом и стать мамой ( папой) для него.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
не думала об этом, с одной стороны- моему сыну сейчас 4,5года и он бы без проблем стал называть папой того, с кем бы жил, хоть и знает своего отца, но, похоже, отцу он становится совсем не интересен, но сколько еще пройдет лет и сколько ему будет когда этот кто-то появится-не могу знать umnik2_rt_46.gif tease_rt_82.gif

исходя из условия задачи- хотела ли бы я чтоб меня дети избранника называли мамой? blink_rt_40.gif не знаю, честно umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
то есть зависит от возраста?
Да, у меня самой отчим с 11 лет появился. Называю его папой, но в том возрасте мне очень трудно было назвать "папа". Хотя это было мое личное решение. Сейчас не жалею. У меня самый замечательный папочка на свете!
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, у меня самой отчим с 11 лет появился. Называю его папой, но в том возрасте мне очень трудно было назвать "папа". Хотя это было мое личное решение. Сейчас не жалею. У меня самый замечательный папочка на свете!
это же здорово!!!
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Нет моего ответа dntknw_rt_60.gif
Мне без разницы как его будут называть дети - у них и так есть отец. Назовут или нет еще одного папой? Это будет зависеть от их взаимоотношений
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не голосовала. Нет моего варианта ответа. Пускай ребенок сам решает, как ему комфортнее. Мой старший сын, когда я второй раз выходила замуж, в день свадьбы сам стал называть моего мужа "папой", никто не учил. Если я выйду еще раз замуж (очень хочется) rolleyes_rt_40.gif, то пусть мои дети сами решают, как называть моего избранника, т.к. я не стремлюсь найти им именно "папу", а в первую очередь друга, а там как Бог даст.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
это же здорово!!!
Да, мужчина он просто замечательный. Таких сейчас очень мало.
Мне пока не встречались.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не голосовала. Нет моего варианта ответа. Пускай ребенок сам решает, как ему комфортнее. Мой старший сын, когда я второй раз выходила замуж, в день свадьбы сам стал называть моего мужа "папой", никто не учил. Если я выйду еще раз замуж (очень хочется) , то пусть мои дети сами решают, как называть моего избранника, т.к. я не стремлюсь найти им именно "папу", а в первую очередь друга, а там как Бог даст.
Понятно,что решение за детьми.
Вопрос был:хотите ли вы?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятно,что решение за детьми. Вопрос был:хотите ли вы?
Скорее всего да, у ребенка должны быть и мама и папа, даже если он не биологический отец.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Скорее всего да, у ребенка должны быть и мама и папа, даже если он не биологический отец.
Спасибо за ответ.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Моему брату было 12 лет,когда мама второй раз вышла замуж и он сам стал называть отчима -батей.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Возраст не важен..отношения важны.. дела..атмосфера в семье..если даже 15 летний ребёнок назовёт каво папой-мамой то это отлично..родство душ бывает сильней чем родство по крови.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Младшая иногда называет, как бы случайно, автоматически. Никто не учил и не просил, просто как-то само вышло. Думаю, когда общий появится, это "папа" у нее закрепится. Старшие -нет, они уже большие для таких сантиментов.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
По моему мнению корректнее было бы задать вопрос немного по другому: "Вы бы не возражали,чтоб вашего избранника(цу)ваши дети называли мамой(папой)?". И отвечая на этот вопрос, я бы ответил - не возражал бы.
Я задал вопрос именно так,потому что,есть люди,которые считают это в корне неправильным.Что папа или мама может быть только одна,родная(ой),(биологическая(ий)).
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
По моему мнению корректнее было бы задать вопрос немного по другому: "Вы бы не возражали,чтоб вашего избранника(цу)ваши дети называли мамой(папой)?". И отвечая на этот вопрос, я бы ответил - не возражал бы.
И как бы вы могли возражать то?запретить?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ответила нет, но не в смысле не хотела бы, а в смысле не настаивала бы.
Как сами решат так и будут говорить. Например, одна бабушка у нас - бабуля, а другая просто - Марина. Дети сами так решили.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ну как называть захочет - это я дума решать должен ребенок, хотя сложно - есть же папа у него папа, он его называет и знает. А если человек станет настолько родным ему что он так захочет, хорошо.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ответила нет, но не в смысле не хотела бы, а в смысле не настаивала бы. Как сами решат так и будут говорить. Например, одна бабушка у нас - бабуля, а другая просто - Марина. Дети сами так решили.
Людмила,понятно,что решать детям.я спрашивал мнение взрослых.да или нет?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр