загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему она не взяла подростка из приюта? Потому что это трудно. Проще в 57 лет вопреки природе родить.
Трудно. Я создавала здесь тему, что у меня такое ощущение, что я не смогу в полной мере полюбить приемное дитя. Моя знакомая тоже лет десять лечится от бесплодия, муж согласен на усыновление, а она пробует вылечиться...
Муж ей говорит, что собачку или кошечку берем в дом и еще как любим, почему не взять ребенка...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А про парацетамол и жаропонижающие знаете? Так вот пирогенал-антагонист парацетамола, повышает температуру.
Я повторю - я не врач. Но знаю, что медицина сейчас находится под достаточно жестким контролем страховых компаний, а те не будут оплачивать сомнительные методики и процедуры. И вряд ли эта ивановская докторица делает что-то, выходящее за рамки утвержденного Минздравом.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Один дед на всю Кострому. Не смешно самой-то?
Почему над этим должно быть смешно??? Если человек не пиво пьет, а ведет активно-спортивный образ жизни. У тех кто его знает он смех не вызывает. Я сама вот коньки осваиваю. Вам это тоже смешно? В субботу получалось проскользить на одной ноге назад на 0,5 метра, в воскресенье метр. Цель-скольжение на 5-6метров, тогда возможно получится элемент тройка.

Это элемент тройка, дальше объяснять не буду.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я повторю - я не врач. Но знаю, что медицина сейчас находится под достаточно жестким контролем страховых компаний, а те не будут оплачивать сомнительные методики и процедуры. И вряд ли эта ивановская докторица делает что-то, выходящее за рамки утвержденного Минздравом.
А я врач. Ивановская докторша- кандидат медицинских наук, сотрудник НИИ, там другое финансирование, не в рамках программы ОМС, а в рамках научно-исследовательской работы. Значит она защитила диссертацию по своему методу лечения.
А как врач-стоматолог я Вам скажу, ОМС действительно зажала в жесткие рамки и постановка мышьяка не оплачивается, но мы как ставили его по острой боли так и ставим. А что оставлять людей мучаться?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А я врач. Ивановская докторша- кандидат медицинских наук, сотрудник НИИ, там другое финансирование, не в рамках программы ОМС, а в рамках научно-исследовательской работы. Значит она защитила диссертацию по своему методу лечения. А как врач-стоматолог я Вам скажу, ОМС действительно зажала в жесткие рамки и постановка мышьяка не оплачивается, но мы как ставили его по острой боли так и ставим. А что оставлять людей мучаться?
Я одного не пойму - вы ЗА деторождение в 57 лет?
О чем спор-то?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Почему над этим должно быть смешно??? Если человек не пиво пьет, а ведет активно-спортивный образ жизни. У тех кто его знает он смех не вызывает. Я сама вот коньки осваиваю. Вам это тоже смешно? В субботу получалось проскользить на одной ноге назад на 0,5 метра, в воскресенье метр. Цель-скольжение на 5-6метров, тогда возможно получится элемент тройка. Это элемент тройка, дальше объяснять не буду.
Пиво он пьет или тройки крутит - не важно. Не будет среднестатистический россиянин в 70 лет это делать, просто не успеет, не доживет.
Есть выверенные веками рамки для взросления, деторождения и старения. Сегодня вас не удивляют рожающие тетки в 60, а завтра вы возведете в норму роды у 12-летних, биологически же это возможно. Не стоит идти наперекор мировому опыту и самой природе.
Женщине на раздумье и попытки дано лет 30, по моему, достаточно. Ну а на нет - и суда нет, Бог не дал.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чё, у мужчин серьезно есть желание в 50-55 стать отцом? А растить когда этого позднего отпрыска? Кто его поставит на ролики и лыжи, кто с ним на велике кататься будет и в футбол гонять - седовласый папахен? Нет, всему свое время. Не успел родить детей - воспитай чужого как своего, пользы больше, чем своего родного обрекать на раннее сиротство.
Сереж,
Желание родить ребёнка - дело обоюдное. Зачастую, его его принимает женщина, которая любит своего мужа, и хочет в ребёнке получить его продолжение...
Воспитание детей, дело весьма благородное, тем более чужих. Своего я воспитал хорошо. Представится возможность - воспитаю.
Я себя старым не считаю, лежать на печке не собираюсь... С удовольствием футбол, коньки, лыжи...
А стать сиротой можно при любом возрасте отца, и даже при его добром здравии... спроси у женщин.

Удачи Вам,
Любви и Счастья
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Сереж, Желание родить ребёнка - дело обоюдное. Зачастую, его его принимает женщина, которая любит своего мужа, и хочет в ребёнке получить его продолжение... Воспитание детей, дело весьма благородное, тем более чужих. Своего я воспитал хорошо. Представится возможность - воспитаю. Я себя старым не считаю, лежать на печке не собираюсь... С удовольствием футбол, коньки, лыжи... А стать сиротой можно при любом возрасте отца, и даже при его добром здравии... спроси у женщин. Удачи Вам, Любви
Михаил, я Сергея поддерживаю, почему.....
Когда мужчине 48, 50, 60 и его жена рожает ребенка, все понятно.
Но когда такой мужчина не может зачать, а очень хочет, и готов на все.... вот это ненормальность.
Хочешь детей, усынови. Или опекай кого.
Так нет, эти люди со своей гордостью делают несчастными детей.
Так и женщина. Если она не рожала до 40-45, ей тяжело подстроиться под малыша. У молодых мам это получается лучше.
Когда дети идут в школу, начинается новый этап. Возрастные родители или очень опекают детей (на днях, женщина рассказала про свое детство, ее мама родила почти в 40. С тарелкой во двор выходила), либо жесткий контроль и не дают проявить себя ребенку.
Другое дело, когда этот ребенок не первый, а еще лучше пятый) Это совсем другая история.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Михаил, я Сергея поддерживаю, почему..... Когда мужчине 48, 50, 60 и его жена рожает ребенка, все понятно. Но когда такой мужчина не может зачать, а очень хочет, и готов на все.... вот это ненормальность. Хочешь детей, усынови. Или опекай кого. Так нет, эти люди со своей гордостью делают несчастными детей. Так и женщина. Если она не рожала до 40-45, ей тяжело подстроиться под малыша. У молодых мам это получается лучше. Когда дети идут в школу, начинается новый этап. Возрастные родители
Согласен,
Если у женщины нет детей до 40 и более лет, то беременность, роды и дальнейшее воспитание могут стать для неё шоком.
Но, если у неё уже есть дети, опыт их воспитания, и она захотела родить любимому мужчине ребенка?
Он не возражает, ей 40 с небольшим?
Врачи отклонений не замечают, противопоказаний нет?
Что тогда?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Согласен, Если у женщины нет детей до 40 и более лет, то беременность, роды и дальнейшее воспитание могут стать для неё шоком. Но, если у неё уже есть дети, опыт их воспитания, и она захотела родить любимому мужчине ребенка? Он не возражает, ей 40 с небольшим? Врачи отклонений не замечают, противопоказаний нет? Что тогда?
Хотеть и родить это разные вещи) многие хотят, но не у всех получается.
Я не понимаю, когда рождение ребенка ставят целью.
Забеременела, Слава Богу. Но так, чтобы ставить это главной задачей.... а если нет, наступает разочарование, неудовлетворенность. И вовремя нужно на внуков переключиться.
После 40 любая беременность риск. Я рожала в 20 и в 29. Разница есть. Тяжелее.
Вот если бы люди отказались от своих хотелок, а были благодарны за то что есть, все были бы счастливы)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Хотеть и родить это разные вещи) многие хотят, но не у всех получается. Я не понимаю, когда рождение ребенка ставят целью. Забеременела, Слава Богу. Но так, чтобы ставить это главной задачей.... а если нет, наступает разочарование, неудовлетворенность. И вовремя нужно на внуков переключиться. После 40 любая беременность риск. Я рожала в 20 и в 29. Разница есть. Тяжелее. Вот если бы люди отказались от своих хотелок, а были благодарны за то что есть, все были бы счастливы)
Хочешь, можешь, получилось - вперёд
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я одного не пойму - вы ЗА деторождение в 57 лет? О чем спор-то?
В 57 против. Но доктору респект. Если так случилось, то дай Бог ей здоровья. Как я вижу эту ситуацию...погиб сын и родители ощутили пустоту, вот и родили. Но лучше было бы не единственного рожать по молодости, а двух, трех и более. Тогда бы гибель сына пережить было бы легче. А общество сейчас живет неправильно, растят одного единственного, а потом вот так случается...
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Женщине на раздумье и попытки дано лет 30, по моему, достаточно. Ну а на нет - и суда нет, Бог не дал.
Ах, если бы все решала только женщина...я была беременна в 23, самый оптимальный возраст по медицинским меркам для деторождения. У меня резус-отрицательная кровь, у отца ребенка резус-положительная. Если не в курсе, что такое резус-конфликт погуглите, скажу одно-аборты таким женщинам делать нельзя. Отца ребенка ничто не останавливало, до 16-недели беременности он тащил меня за руки на аборт, при этом говорил, что любит...Я выстояла. У меня с Божьей помощью есть дочь. Нет мужа...
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Что тогда?
Рожать!
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
После 40 любая беременность риск. Я рожала в 20 и в 29. Разница есть. Тяжелее.
Риск в чем? Случаи разные бывают. Сегодня мне одна миленькая 22-летняя мама поведала историю болезни своего ребенка. Год и девять месяцев. Ребеночек даже не сидит. Зубы не прорезываются. Судорожные припадки у малыша до 50-раз в сутки. Врачи говорят ей генетика. А обязательное обследование у генетика рекомендовано только при планировании ребенка после 35 лет.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
В 57 против. Но доктору респект. Если так случилось, то дай Бог ей здоровья. Как я вижу эту ситуацию...погиб сын и родители ощутили пустоту, вот и родили. Но лучше было бы не единственного рожать по молодости, а двух, трех и более. Тогда бы гибель сына пережить было бы легче. А общество сейчас живет неправильно, растят одного единственного, а потом вот так случается...
Гибель собственного ребенка пережить легче, если есть ещё дети???????????????? swoon2_rt_68.gif да ужжжж.....такого перла даже от вас не ожидала........
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Гибель собственного ребенка пережить легче, если есть ещё дети???????????????? да ужжжж.....такого перла даже от вас не ожидала........
Вот это меня тоже убивает. Звучит так, будто не единственные дети друг у друга запасные на случай смерти... Так обычно говорят те, у кого один ребенок... До них не доходит,. что каждый ребенок - он единственный, хоть он один, хоть пятеро - их всех по одному, второго этого же ребенка нет. Пережить смерть ребенка матери не легче, ей просто приходится жить ради других детей терпя эту невыносимую боль утраты - не менее невыносимую, чем если бы он был один. Это же не комплект вещей, в которых, если одна сломалась, то ничего - есть ещё несколько... Люди - не кошки. Это у них, если все 2-3 котят забрали, а одного оставили, она и не заметит...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.12.2016 09:57
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот это меня тоже убивает. Звучит так, будто не единственные дети друг у друга запасные на случай смерти... Так обычно говорят те, у кого один ребенок...
Эдита, у меня один ребенок...но мне и в голову не приходило родить еще одного...ткскзть..на крайнячок....это же надо себя настолько любить...чтобы собственного родненького детиночку с запасным вариантом сравнивать...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Эдита, у меня один ребенок...но мне и в голову не приходило родить еще одного...ткскзть..на крайнячок....это же надо себя настолько любить...чтобы собственного родненького детиночку с запасным вариантом сравнивать...
На самом деле, все эти рассуждения надуманы, хорошо вот так осуждать и навешивать ярлыки, только до того момента пока эта беда с вами не случилась. Пережить смерть единственного ребенка сложнее, чем одного из нескольких. И не стоит с этим спорить и домысливать тут какие-то цинизмы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.12.2016 11:06
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Эдита, у меня один ребенок...но мне и в голову не приходило родить еще одного...ткскзть..на крайнячок....это же надо себя настолько любить...чтобы собственного родненького детиночку с запасным вариантом сравнивать...
А я второго именно так и рожала. Подсознательно именно так. Я видела трагедию первой свекрови, которая потеряла своего единственного ребенка (моего мужа) и трагедию друзей своих родителей, у которых убили единственного сына. Они так и не оправились, хотя прошло уже 20 лет. Я всегда говорю, не рожайте только одного ребенка, всегда должен быть такой любимый и родной "запасной аэродромчик".
И если не дай Бог с одним из моих детей что-то случится, у меня будет ради кого жить и кто будет со мной рядом. Ну это конечно крайности, о которых не надо думать. но тем не менее..
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.12.2016 11:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр