загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А давайте перечислим все преимущества и недостатки сельской жизни и сведем все в таблицу. Посмотрим, чего наберется больше.
А смысл? Кто хочет жить в деревне и ему там нравится - тот минусов не видит или придаёт им минимальное значение. Приверженцы городской жизни приведут кучу плюсов мегаполиса.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
так ему не надо ))
Тогда давай комне drinks_rt_102.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Уфа писал:
Посмотрите как мало желающих жить в селах и тем более деревнях. Продовольственная безопасность страны под сильнейшей угрозой
Нет никакой угрозы, грядочки уже зеленеют, рассада на подоконнике теплых деньков дожидается. Иду по поселку с утра, повсюду народ попами кверху загорает, во здравие морковочки да редисочки.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А смысл? Кто хочет жить в деревне и ему там нравится - тот минусов не видит или придаёт им минимальное значение. Приверженцы городской жизни приведут кучу плюсов мегаполиса.
Но есть неопределившиеся и заблуждающиеся. Им не хотите помочь?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я хочу жить в частном секторе, в доме с удобствами (вода, канализация минимум), с участком под грядочки, с местом для машины. И что бы на участке была большая будка с большой собачкой. Яблоня, вишня, слива... Малина. И что бы школа была в пешей доступности. Больница и другие нужные учреждения что бы были в радиусе 10 км максимум. Вот. А что такое сельский уклад жизни, расскажите подробнее, пожалуйста?
Я так живу периодами)) Жила бы всегда, если бы там можно было заработать на жизнь)
Все места разобраны
Светлана Надеина, Москва, м. Новые Черёмушки, 49 лет
Светлана Надеина, Москва, м. Новые Черёмушки, 49 лет.
 
Я очень желающая жить в селе, а лучше в деревне ). Что мне делать с этим желанием?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Все эти желания и руки при всех условиях задачи остаются лишь в теории на листочке, ну и на фтрумах знакомств))))
А вы за всех тут не расписывайтесь. Есть тут и такие, кто в деревню переселился и удобства тоже сделал. Не так уж это и сложно.
Я живу на земле уже шестой год, в городской собашник многоэтажный ни в жисть не вернусь.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я живу в селе,переехала из города 5лет назад.поликлиника,школа,дет сад,дом.культуры,библиотека,куча магазинов,автостанция и ж/д вокзал все в шаговой доступности.библиотека в селе -семейная,в ней проводятся и всякие мероприятия и различные мастер классы.
Татьяна, где такой рай? Можно поподробнее))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Ухты-пухты..., сколько женщин желающих жить на селе. Ну приглашаю, милости просим-помощница нужна и хозяйка в дом. Тактико-технические характеристики-удобства пока частичные, нужник во дворе.
Небольшой сад - 15 соток всего, но и его хватает.
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 05.05.2017 05:42
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но есть неопределившиеся и заблуждающиеся. Им не хотите помочь?
А чего тут помогать? Летом можно спокойно снять домик в деревне на месяц и самому прочувствовать. Тогда и определятся и не будут питать лишних иллюзий.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Квартиру при желании можно увеличить, или уменьшить кучу жильцов. В деревенском доме тоже площади ограничены и жильцов навалом. Картонные стены легко меняются на кирпичные в другом доме получше, гул машин и трамваев - это беда делового центра, три шага в сторону спального района - и никаких трамваев. У меня вот чайки за окном покрикивают и воробушки чирикают. Отопление по календарю решается рычагом выключения батареи весной и теплыми полами и сплит-системой по осени. Вода по расписанию - эт
Да ладно, нету проблем с горячей водой)) У Павла в квартире в Казани сейчас нету горячей воды, на месяц отключили. Да и я когда в городе жила - регулярно на день-два-три отключали холодную воду, а горячей летом вообще нет.
В деревне летом хорошо - самый лучший отпуск. Система автоматического капельного полива и органическое земледелие - минимизируют работы в саду и огороде. Зимой огорода нет. Куры вырезаны и сложены в морозилку. Коровка в декрете и не нужно доить. Родственники или хорошие соседи два раза в день присмотрят за двором и хозяйством - и летите за границы на моря.)
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
В планах, правда пока в отдалённых, свой дом со всеми коммуникациями в частном секторе, но в посёлке городского типа, т.е. со всей инфраструктурой в пешей доступности, да и от города не дальше 15-30 минут эллектричкой или автобусом. (для примера - по типу пос.Нахабино, кто знает). Но тут большое НО(!) - при всём при этом, должна остаться городская(в моём случае московская) прописка, соответственно жилплощадь в городе. Во-первых это для всяких там социальных вопросов, во-вторых это своего рода может быть доп.доходом для того же поддержания частного дома в надлежащем состоянии.


Есть не очень разумный пример у моих знакомых - они продали всю(!) жилплощадь в Москве и уехали в пригород Можайска, завели там хозяйство(скотину и птицу), оно конечно приносит доход, ну и для самих экологически чистая еда, но чтобы достойно содержать это хозяйство, приходится ездить на работу... В Москву! ))) Либо довольствоваться копеечными заработками в гор. Можайске (не более 25т.р.), а этого ну никак не хватает на содержание семьи, дома и хозяйства.

Так что вывод - надо всё делать и принимать решения "с умом".
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вы за всех тут не расписывайтесь. Есть тут и такие, кто в деревню переселился и удобства тоже сделал. Не так уж это и сложно. Я живу на земле уже шестой год, в городской собашник многоэтажный ни в жисть не вернусь.
А я и не говорил что нету исключений из правил.
А вы с детьми туда уезжали жить? Обстоятельства вынудили?
Или с детьми жили в городе и захотелось в деревню переехать?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А я и не говорил что нету исключений из правил. А вы с детьми туда уезжали жить? Обстоятельства вынудили? Или с детьми жили в городе и захотелось в деревню переехать?
Мы с детьми жили в городе. Сейчас живем в настоящей деревне.
Так я решила, когда мы с мужем разошлись и мы с детьми остались без жилья.
Так ТС может одной достаточно из списка исключений) Зачем ему табун?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
От Астрахани в 170 км живу. Наименование нашего мухосранска даже и писать не хочу. А Элиста-столица.
Ром, маленькую Родину любить нада)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
От Астрахани в 170 км живу. Наименование нашего мухосранска даже и писать не хочу. А Элиста-столица.
Если вы ратуете за переезд в деревню и любите своё место проживания, почему не написать название вашего " мухосранска"? Значит, вас не устраивает или вы не любите ваше местопроживание?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Ухты-пухты..., сколько женщин желающих жить на селе. Ну приглашаю, милости просим-помощница нужна и хозяйка в дом.
Сейчас как понаедем, все вместе)) как размещать то будете? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы с детьми жили в городе. Сейчас живем в настоящей деревне. Так я решила, когда мы с мужем разошлись и мы с детьми остались без жилья. Так ТС может одной достаточно из списка исключений) Зачем ему табун?
Так вопрос переезда, а не нужды... Рад что вы решили проблему жилья...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Так вопрос переезда, а не нужды... Рад что вы решили проблему жилья...
Нет, нужды нет, но и тяги теперь жить в городе тоже нет.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, нужды нет, но и тяги теперь жить в городе тоже нет.
Однако двойные стандарты ну да ладно... любовь и совет если она есть..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр