www.gdepapa.ru - форум для одиноких мам и отцов, форум для одиноких родителей, клуб знакомств родителей
Вы не авторизованы на сайте. Новые темы Правила
Поиск

Сурена,
Ulan-Bator,Mongolia,
41 год
Все её сообщения
 
Скопировала с интернета для Вас
К сожалению, в жизни всё не так как в сказках. После свадьбы не всегда муж с женой живут долго и счастливо и умирают в старости в один день. Очень часто бывает так, что по каким либо субъективным или объективным причинам семья распадается. Но постигшая вас неудача не должна сводить всю жизнь на «нет». Каждый человек вне зависимости от пола и возраста имеет право на своё личное счастье. Нет таких ситуаций, когда вы должны были бы «поставить на себе крест». Подумайте о втором браке!
Не обращайте внимания на старые предрассудки: раньше считалось, что брак должен быть один, люди венчались в церкви и после этого очень редкие пары разводились. Если же случался несчастный случай с одним из супругов другой только с разрешения батюшки мог венчаться второй раз. Сейчас не те нравы, всё очень изменилось. Если не получилось обрести счастье в первом браке, то это вовсе не означает, что надо закрыть себя дома, общаться только с друзьями и родственниками, не ходить на свидания и просиживать всё свободное время в интернете или за чтением книг. Перед вами открыты все двери, а если судьба сама вам даёт второй шанс, так не теряйте его и смело устраивайте свою жизнь, как считаете нужным.
В наше время именно второй брак считают наиболее обдуманным и зрелым, а как следствие и крепким. Люди делают меньше ошибок по сравнению с первыми отношениями, учатся идти на уступки и больше прислушиваться к партнёру. Второй брак для женщины можно считать даже более важным событием в жизни, чем первый, как в поговорке «первый блин комом». Не отказывайтесь от шумного веселья на своей второй свадьбе, а если вы верующая пара, то попросите в церкви обвенчать вас.
Ранее считалось, что для женщин свадебное платье в таком случае не уместно, так как исторически оно является символом чистоты и невинности девушки. Но есть и другие языческие поверья, которые говорят, что свадебный наряд невесты - это символ загробного савана и невеста, наряженная в него, как бы хоронить своё одиночество и прежнюю жизнь, переходя в новую семью, обретая новую жизнь с мужем. А вот надевать второй раз фату не рекомендуется. Лучше воздержитесь от этого, тем более, сейчас существует масса всевозможных головных уборов и аксессуаров для свадебных причёсок.
Есть ещё один спорный аспект в вопросе второго брака для женщины. Довольно часто дети одного из будущих супругов выступают категорически против свадьбы родителя. В таких случаях ребёнок не заботится о своём близком, а просто ревнует. Конечно, спорить и сопротивляться детским желаниям и капризам крайне сложно, но это вовсе не повод отказываться от своего личного счастья с любимым человеком. Но, чтобы не рисковать отношениями, ни с ребёнком, ни со своим любимым не откладывайте решение этого вопроса на предсвадебные дни. Ставить малыша перед фактом очень опасно. Вы рискуете полностью испортить себе праздник. Постарайтесь уговорить ребёнка согласиться с вашим вторым браком, если не получается, прейдите к какому-то компромиссу, предложите малышу что-то взамен на его согласие.
Поставьте себя на место ребёнка. Позаботьтесь о том, чтобы он не чувствовал себя одиноким, брошенным и ненужным пока вы будете устраивать торжество по случаю второго брака. Уделяйте ему больше времени и проводите его интересно втроём. На самом свадебном торжестве отведите ребёнку самую важную роль. Если он большой - позвольте ему подать кольца, если же он ещё совсем маленький, то выберите ему красивый наряд и разрешите нести подол платья невесты. Во всех конкурсах, если у вас намечена праздничная программа для празднования второго брака просите тамаду задействовать вашего ребёнка.
Прежде всего, точно определитесь с тем, чего именно вы хотите, можно просто расписаться, а можно закатить пышное гуляние. Не оглядывайтесь назад и не сверяйте вторую свадьбу с первой. Жизнь очень коротка и изменчива, поэтому лучше рискуйте становиться счастливыми, нежели оставаться одинокими. Не смотря ни на что, решайтесь на второй брак и будьте счастливы!

Ольга,
Россия, Псков,
31 год
Все её сообщения
 
Почитали, а теперь в путь!и кто из местных мадемуазель уже готов на второй ( или третий) брак - сознавайтесь, только честно

Екатерина,
Украина, Чернигов,
24 года
Все её сообщения
 
если найду того единственного-то выйду замуж снова

Сурена,
Ulan-Bator,Mongolia,
41 год
Все её сообщения
 
Ольга, Россия, Псков, 31 год писала:
Почитали, а теперь в путь!и кто из местных мадемуазель уже готов на второй ( или третий) брак - сознавайтесь, только честно
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ и еще раз Я,-это очень честно, тока не за какого)))Не берут,вроде не бракованная)))Шучу, поклонники есть, тока мне они не подходят.

Сурена,
Ulan-Bator,Mongolia,
41 год
Все её сообщения
 
Екатерина, Украина, Чернигов, 24 года писала:
если найду того единственного-то выйду замуж снова
Молодец.
  Ответить в этой теме:
Ваш ответ
 

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail и пароль в форме "Вход на сайт"

Вы не авторизованы на сайте. Новые темы Правила
Поиск

Личное сообщение для

Закрыть
Новые темы на форуме
18.05.2012 20:46 Сказки на новый лад: Змей Горыныч. (Наталья, Москва, м. Новогиреево)
18.05.2012 15:32 Видео-раздражитель, видео-анекдот или видео-совет. Кому как. (Фрекен Бок (можно Фрося), Россия, Не важно)
18.05.2012 14:15 Красиво!!! (Мария, Москва, м. Медведково)
18.05.2012 12:36 СРОЧНАЯ ПРОДАЖА (Евгения, Россия, Омск)
18.05.2012 08:30 Детям 60-х, 70-х и 80-х посвящается! (Сурена, Ulan-Bator,Mongolia)
16.05.2012 Букеты и композиции из конфет !! (Мария, Москва, м. Медведково)
16.05.2012 Три девицы вечерком... (Наталья, Москва, м. Новогиреево)
15.05.2012 Фотоказусы (Наталья, Москва, м. Новогиреево)
15.05.2012 Служба технической поддержки (Наталья, Москва, м. Новогиреево)
15.05.2012 как победить лень (Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка)
15.05.2012 Заморочка. Может зря я? (Настёна, Россия, Москва)
15.05.2012 С Международным Днем семьи! (Виктория, Россия, Сальск)
15.05.2012 "Шолоховская весна" - Всероссийский литературно-фольклорный праздник! (Елена, Россия, ...)
14.05.2012 Ключи от чужих душ (Виктор, Россия, Москва)
14.05.2012 Как бабам рожать? (Сергей, Россия, Киров)
13.05.2012 Не теряйте времени (Кирилл, Москва, м. Юго-Западная)
13.05.2012 15-17 поход в зоопарк (Женя, Россия, Саранск)
13.05.2012 Про тараканов и других членистоногих... (Наталья, Москва, м. Новогиреево)
13.05.2012 Посиделки в пятницу 18.05. в 19-00 м. Арбатская! (Ленусик, Москва, м. Строгино)
12.05.2012 Ну бывает же такое! (Наталья, Москва, м. Новогиреево)


Rambler's Top100