загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Здрасти.Вопрос такой-насколько возможно семейное счастье между разведённым мужчиной и вдовой?Давно читал о том что со вдовами есть степень напряжённости ,недосказанности, или просто не совместимости по простой причине-у неё умер муж и эта трагедия отпечатывается на её характер,ну всю жизнь вообщем.Понятно что многие скажут что всё возможно в этой жизни,отвечая на главный вопрос темы.Но хотелось бы услышать истории о реальных случаях когда разведённый мужчина удачно женился на вдове.Или наоборот Ж на М.Или всё таки вдовец пусть ищет вдову ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Счастье возможно между любыми людьми.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Здрасти.Вопрос такой-насколько возможно семейное счастье между разведённым мужчиной и вдовой?Давно читал о том что со вдовами есть степень напряжённости ,недосказанности, или просто не совместимости по простой причине-у неё умер муж и эта трагедия отпечатывается на её характер,ну всю жизнь вообщем.Понятно что многие скажут что всё возможно в этой жизни,отвечая на главный вопрос темы.Но хотелось бы услышать истории о реальных случаях когда разведённый мужчина удачно женился на вдове.Или наоборот
Я думаю, что отношение к человеку, пережившему такую потерю, должно быть более чутким что ли...И более ответственным. У меня есть подруга, она в свое время перенесла гибель мужа, затем погиб брат. Уже после этого она сошлась с мужчиной, который помогал растить ее ребенка, мальчик маленьким был, отца не помнил. Так вот, когда после 7-8 лет совместной жизни он пошел на сторону, а затем ушел и создал свою семью, она уже не перенесла это так легко. Не буду в подробности вдаваться, но она инвалид теперь...
Так что, мужчины, рассчитывайте свои силы. И не со вдовами тоже...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2017 22:04
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Любовь зла, полюбишь и вдову, и вдовца dntknw_rt_60.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Здрасти.Вопрос такой-насколько возможно семейное счастье между разведённым мужчиной и вдовой?Давно читал о том что со вдовами есть степень напряжённости ,недосказанности, или просто не совместимости по простой причине-у неё умер муж и эта трагедия отпечатывается на её характер,ну всю жизнь вообщем.Понятно что многие скажут что всё возможно в этой жизни,отвечая на главный вопрос темы.Но хотелось бы услышать истории о реальных случаях когда разведённый мужчина удачно женился на вдове.Или наоборот
Это предрассудки. Отпечататься на характере может вообще что угодно.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это предрассудки. Отпечататься на характере может вообще что угодно.
Иными словами вопрос можно поставить так-возможно ли полюбить заново пережив смерть мужа(жены)?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Здрасти.Вопрос такой-насколько возможно семейное счастье между разведённым мужчиной и вдовой?Давно читал о том что со вдовами есть степень напряжённости ,недосказанности, или просто не совместимости по простой причине-у неё умер муж и эта трагедия отпечатывается на её характер,ну всю жизнь вообщем.Понятно что многие скажут что всё возможно в этой жизни,отвечая на главный вопрос темы.Но хотелось бы услышать истории о реальных случаях когда разведённый мужчина удачно женился на вдове.Или наоборот
Все отношения они так индивидуальны. При чем тут вдова или разведенная женщина. У кого то с одной сложиться, у кого то с другой. Как можно строить отношения по чьим то советам.
А полюбить можно и после смерти жены(мужа), опять же все индивидуально. Ни кто и ни когда не даст вам 100% ответ. Все случаи и все люди разные.
А узнать ответ на вопрос легко, не спрашивать, а действовать.
Светлана, Россия, Иркутск, 49 лет
Светлана, Иркутск, 49 лет.
 
я согласна с Риной всё индивидуально и у каждого происходит в своей ситуации по своему.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Для меня вдова/вдовец - это тот, который потерял любимого человека и живет с этой болью в сердце... помнит, хранит верность. Не способен к новым отношениям.
Так, например, моя дв.бабушка, в 21 год ставшая вдовой, прожила свой век в полном одиночестве. Односельчане ее за это уважали, отношение раньше к подобным вещам было иное... Дед тоже довольно молодым остался один, ни на одну женщину после смерти бабушки даже не взглянул.

Но если человек отошел от потери, если хочет новых отношений, ищет знакомств с противоположным полом, то для меня это уже не вдовец, он для меня уравнивается с холостыми-разведенными. И в таком случае я не понимаю и не поддерживаю "трагедию на всю жизнь" dntknw_rt_60.gif
Уж либо скорби, либо живи дальше. И будь порядочным человеком, не манипулируй обстоятельствами своего прошлого.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Иными словами вопрос можно поставить так-возможно ли полюбить заново пережив смерть мужа(жены)?
Возможно.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Для меня вдова/вдовец - это тот, который потерял любимого человека и живет с этой болью в сердце... помнит, хранит верность. Не способен к новым отношениям. Так, например, моя дв.бабушка, в 21 год ставшая вдовой, прожила свой век в полном одиночестве. Односельчане ее за это уважали, отношение раньше к подобным вещам было иное... Дед тоже довольно молодым остался один, ни на одну женщину после смерти бабушки даже не взглянул. Но если человек отошел от потери, если хочет новых отношений, ищет
По вашему новые отношения для вдовца-это нечто неправильное?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Отношение к смерти супруга у всех разное. В моей семье хранить верность умершим мужьям - нечто само собой разумеющееся. Так поступили и прабабушка, и бабушка, и мать. Следовательно, никогда бы не смог воспринимать как нормальную по моим меркам женщину вдову, готовую вступить в интимные отношения с кем-либо.
Где ваша жена?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Где ваша жена?
Я не женат.
Не совсем понял, к чему вопрос.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
По вашему новые отношения для вдовца-это нечто неправильное?
Да перестаньте. Нужно жить, жить дальше. Сейчас другое время, другие обязательства. Будьте счастливы, дарите заботу любимым. Это совершенно не значит предать память.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это совершенно не значит предать память.
Для Вас - не значит. Для других - по-другому. Каждому своё.
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Для Вас - не значит. Для других - по-другому. Каждому своё.
Согласна, но это бы с Вашей стороны верно звучало, если бы Вы были вдовцом и в память ушедшей супруги были бы ей верны и не искали новых отношений . Но в данном случае Вы осуждаете женщин, оказавшихся в отличной от Вас ситуации....
да и зарекаться не стоит никогда ...и на вашем пути может встретиться прекрасная во всем подходящая Вам женщина, потерявшая мужа. Что будете делать тогда?
Наталья, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 52 года
Наталья, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 52 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Иными словами вопрос можно поставить так-возможно ли полюбить заново пережив смерть мужа(жены)?
Да,возможно. И нужно дать себе шанс,обязательно-).
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Как всегда: всё о воспитании детей знают люди бездетные, а о вдовстве - разведенные...))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я не женат. Не совсем понял, к чему вопрос.
Вы были женаты. Ребенок живет с вами. Почему вы не храните ей верность? Что вы делаете здесь? Как не стыдно только. Я угораю. Моралист.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Для Maria, Россия, Москва:

"это бы с Вашей стороны верно звучало, если бы"
Это вне критериев верно/не верно. Относительно всего, что касается личной системы ценностей уместны только критерии моё/не моё.

"Вы осуждаете"
Серьёзно? Несоответствие требованиям, предъявляемым мной к женщинам для хотя бы теоретической возможности возникновения близких отношений, Вы считаете осуждением? Не знал, что моя личность имеет для Вас настолько большое значение. Мне вот как-то всё равно, кто какие требования к мужчинам предъявляет.

"на вашем пути может встретиться прекрасная во всем подходящая Вам женщина, потерявшая мужа. Что будете делать тогда?"

А что она от меня хочет?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы были женаты. Ребенок живет с вами. Почему вы не храните ей верность? Что вы делаете здесь? Как не стыдно только. Я угораю. Моралист.
А с чего бы мне хранить верность случайно залетевшей от меня женщине, с которой я просто проводил свободное время? Не первая и не последняя она была, оба это понимали.
Что касается регистрации брака - так это была просто сделка, для устройства в МИД. Жена - это в моём понимании вовсе не обязательно та женщина, с которой зарегистрирован брак. Да и вообще, что у кого с кем зарегистрировано - для меня не имеет никакой связи с отношениями между людьми.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр