загрузка
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Приглашаю сходить с детьми на выставку "Алиса в стране чудес" .
Проходит в особняке Салтыковых-Чертковых (Москва, Мясницкая улица, 7, строение 2). Идти будет до 15 октября.

Описание: На выставке воссоздано атмосферное пространство сказки. Зазеркальное зеркало, исчезающий сад, самый большой в Европе калейдоскоп, комната сновидений и музей нонсенса. Инсталляцию дополнят иллюстрации и витражи английского художника Джеффри Вебба. Кроме того, гости смогут расслабиться на подушках и посмотреть фильм «Алиса в стране чудес» 1903 года под сопровождение робота-тапера. Для детей предусмотрено безумное рисование, строительство замка и крокет.
(Источник: http://detsadi-msk.ru/afisha/exhibition/a54026 )

Сайт с более полной информацией: http://aliceforkids.com/

Предлагаю дату: следующая суббота (12 сентября)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Спасибо за информацию))) обязательно сходим.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Классно! Если будет благоприятная ситуация, то мы приедем. Но об этом я узнаю ближе к субботе и отпишусь.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Спасибо, постараюсь. give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мы были в июле - послушали экскурсию, сыграли в квест и даже заняли в нем третье место! Понравилось)
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
А я в субботу занята sad_rt_40.png надо обязательно сходить! smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Олеся, спасибо за информацию! Тоже очень хочу сходить! Меня, больше всего прочего, интересует сам особняк.)) Будем стремиться к 12-ому. А там - как получится...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы были в июле - послушали экскурсию, сыграли в квест и даже заняли в нем третье место! Понравилось)
А возраст у вас какой? Какому возрасту интересна эта экскурсия может быть?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Приглашаю сходить с детьми на выставку "Алиса в стране чудес" . Проходит в особняке Салтыковых-Чертковых (Москва, Мясницкая улица, 7, строение 2). Идти будет до 15 октября. Описание: На выставке воссоздано атмосферное пространство сказки. Зазеркальное зеркало, исчезающий сад, самый большой в Европе калейдоскоп, комната сновидений и музей нонсенса. Инсталляцию дополнят иллюстрации и витражи английского художника Джеффри Вебба. Кроме того, гости смогут расслабиться на подушках и пос
Вообще, конкретно суббота 12 сентября занята. Расскажете потом, имеет ли смысл идти?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
спасибо за инфу, передала ребенку, заинтересовалась, сходят smile_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Олеся, спасибо за информацию!
Пожалуйста smile_rt_40.png Почему не поделиться информацией? Я не жадная smile_rt_40.png))
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Детям постарше лет так 12-15 в эти выходные можно посетить фестиваль Wow! How? в Москве 12-13 сентября 2015 г. Здесь пройдут три эксклюзивных научных шоу с профессиональным светом на огромной сцене: "Магия Тесла", "Чудеса разноцветной химии" и "Криоэффект" от АртНауки. Интерактивные мастер-классы: Медицина и лапароскопия, Управление квадрокоптером, Сборка роботов, Зельеварение, Занимательная математика, Атомы музыки: история, написанная музыкой. http://festnauki.ru/msk
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А возраст у вас какой? Какому возрасту интересна эта экскурсия может быть?
Были с дочкой, ей скоро 8. Экскурсия рассчитана больше на взрослых, но во всех комнатах особняка полно всяких интерактивностей, так что параллельно с экскурсией можно все трогать-изучать, куда-нибудь залезать. Дети не скучали. Плюс интереса гораздо больше, если сюжет и основные имена героев им хорошо знакомы. Мне понравился ведущий, наверное, студент театрального вуза, отлично держал внимание группы и хорошо говорил. А вот квест точно рассчитан на детей лет от 12, там задачки на логику, математику, общие знания. Моя оживлялась только когда нужно было что-нибудь найти)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Были с дочкой, ей скоро 8. Экскурсия рассчитана больше на взрослых, но во всех комнатах особняка полно всяких интерактивностей, так что параллельно с экскурсией можно все трогать-изучать, куда-нибудь залезать. Дети не скучали. Плюс интереса гораздо больше, если сюжет и основные имена героев им хорошо знакомы. Мне понравился ведущий, наверное, студент театрального вуза, отлично держал внимание группы и хорошо говорил. А вот квест точно рассчитан на детей лет от 12, там задачки на логику, математи
Ясно, спасибо, значит, нам рано еще...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ну вот, и мы пойти 12-го не сможем - я заболела
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Ну вот, и мы пойти 12-го не сможем - я заболела
выздоравливай. И мы тогда не пойдем. У нас был второй вариант и мы думали.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мы в воскресенье пойдем. С утра.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мы сходили! Счастлива и я, и дети.

Моим 7 лет и 4 года, Алису не читали (мне это произведение не очень), но наслаждаться экспозицией это совсем не мешало! Много интересных, неожиданных для детей, предметов типа огромного калейдоскопа, большого стула, царского трона, газетного кораблика, на которых можно полазить. Всё можно трогать. Большой игровой зал со стандартным наполнением, рисование, батут, деревянная железная дорога... Малыши не останутся равнодушными. Собственно, особо подросших детей я не видела. До 10 лет, где-то так, основная масса 4-6 лет. Потому что само литературное наполнение, как мне показалось, оставляет желать лучшего. Детей привлекают именно красивые большие доступные предметы, необычные люстры, световые эффекты. Мы еще сходили на шоу мыльных пузерей (за отдельную плату 200р/чел, начинается в 13.00 и в 15.00), но нам показалось скучновато. Можно не ходить. Зато это шоу проходит в очень интересном зале с убегающей дорогой в бесконечность, дети заинтересовались.

А мой интерес заключался, конечно, в самом особняке. Хорошо знаю и очень люблю этот район Москвы. И поэтому была порадована редкой возможностью посетить этот дом, обычно закрытый. В советское время стоял угрюмый, пыльный, с вечно зашторенными закоптелыми окнами. Потом на долгие годы был закрыт строительным забором. Кому он принадлежит сейчас и будут ли там еще экспозиции, не известно, но особняк находится в стадии реставрации. То, что открыто посетителям, просто потрясающе! Лепнина, резьба, анфилада комнат... Камин, созданный Врубелем по заказу одного из хозяев особняка... История этого дома насчитывает более 300 лет. Он уцелел в пожаре 1812 года и в нем останавливался Наполеон. В нем бывали многие крупнейшие деятели культуры 19 века и пр. и пр.

В общем, мы прекрасно провели время в этом необычном "дворце", как я представила этот особняк детям. Мероприятие заняло 2 часа. Все ушли довольные!)))







Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Мы сходили! Счастлива и я, и дети. Моим 7 лет и 4 года, Алису не читали (мне это произведение не очень), но наслаждаться экспозицией это совсем не мешало! Много интересных, неожиданных для детей, предметов типа огромного калейдоскопа, большого стула, царского трона, газетного кораблика, на которых можно полазить. Всё можно трогать. Большой игровой зал со стандартным наполнением, рисование, батут, деревянная железная дорога... Малыши не останутся равнодушными.
Ольга, спасибо за рассказ!
Выходит, не напрасно я тут информацию разместилаsmile_rt_40.png
Надо будет обязательно съездить, как выздоровеем.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Спасибо give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр