загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно столкнулась с проблемой конфликта дочери с одноклассницами, а точнее с группой девочек в классе, которую возглавляет их одноклассница с явными задатками неформального лидера. И этот лидер задает тон в классе, а именно: "против кого мы сегодня дружим", "кто у нас одет не от "Гуччи, та "стремная", "а давайте сегодня объявим бойкот Ивановой, Петровой, Сидоровой" и т.д. Так как я с малых лет учу ребенка во всех вопросах иметь свое мнение, и не менять свое мнение в угоду стаду овец, которые думают по-другому, даже если их большинство, то у нее часто с этой командой возникают конфликты. Она даже общается в классе больше с мальчиками, которые как установилось в нашем классе еще с начальной школы, такого лидерства как девочки почему то не имеют. И вот на днях пришлось мне все-таки вмешаться в этот постоянно тлеющий и периодически вспыхивающий конфликт.Ребенок три дня подряд приходит с трясущимися губами и слезами на глазах, хотя я обычно стараюсь не вмешиваться, а просто объяснять дочери как вести себя в той или иной ситуации. В начальной школе у них однажды случилась драка с "неформальным лидером" и моя ооочень сильно ей дала сдачи, после чего я ребенку постоянно внушала решать проблемы словами, а не кулаками, хотя та в общем то сама напросилась, постоянно ее доставая. А теперь эта девочка-лидер стала ее просто специально провоцировать. Например, говорит: "Ну что же ты раньше могла ответить и подраться, а сейчас не можешь мне ответить". Я, пока беды не случилось, ведь возраст подростковый, гормоны играют и "терпелка" дочери просто может не выдержать, и она забудет про мирное решение конфликтов, позвонила маме ее оппонентки, все рассказала и попросила поговорить с ребенком, а та сказала, что "дети сами должны учиться решать конфликты". Это, конечно, хорошо, когда они их решают, но тут мне кажется уже нужно им помочь. А как вы считаете, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Считаю,что Вы можете помочь советом и только советом.Я лично так делаю.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
У меня сын, во втором классе учимся. Стараюсь не вмешиваться, тоже больше объясняю,проговариваю ситуации. Но иногда подключаю к ситуации учительницу,чтобы она была в курсе происходящего, дабы ребёнок не остался крайним. Если у вас нормальная классная,поговорите с ней, потому что если всё -таки однажды Вашу девочку спровоцируют, то защитить ее будет крайне трудно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Санкт-Петербург:

То есть сидеть и ждать пока ребенка "гнобят", либо ждать очередной драки, которая неизвестно чем может закончится(бывает дети инвалидами в результате драк становятся, а то и хуже)?Ведь дочь явно провоцируют. Поэтому я и позвонила маме девочки и классному руководителю, чтобы обратили внимание на поведение детей, и чтобы не одна я своему ребенку советовала. но и другие родители тоже знали, что происходит с их детьми в школе.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

В том то и дело, что учительнице у нас до атмосферы в классе нет дела. В начальной школе другая была, постоянно обращала наше внимание на проблемы общения детей. Так повелось у нас, что проблем в нашем классе больше между девочками и от девочек, девочки более "харизматичные" что ли подобрались. Я сама не вмешивалась во все это, за исключением драки, потому как иногда в детских конфликтах черт ногу сломит, не поймешь кто первый начал и больше виноват. Но тут уже просто испугалась. К тому же позже узнала, что моей дочери даже пригрозили "старшими" друзьями девочки из 11 класса.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том то и дело, что учительнице у нас до атмосферы в классе нет дела. В начальной школе другая была, постоянно обращала наше внимание на проблемы общения детей. Так повелось у нас, что проблем в нашем классе больше между девочками и от девочек, девочки более "харизматичные" что ли подобрались. Я сама не вмешивалась во все это, за исключением драки, потому как иногда в детских конфликтах черт ногу сломит, не поймешь кто первый начал и больше виноват. Но тут уже просто испугалась. К том
Я бы после таких угроз, пошла бы к заучу и директору, а ещё к инспектору по делам несовершеннолетних
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
угрозы,это всё ерунда скорее всего.
а Вы предланаете с оодителями выяснять отношения?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
буквально вчера дочь рассказала,она в пятом.
одну девочку три девочки загнобили,ты такая то,отвали,дружить не будем,она рассказала классному.
как раз классный час и учитель стал разбираться,вы девочки такие то...и тд.они в слёзы,встали и ушли.вот и всё
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
дети сейчас такие((((и учитель не авторитет,он ни чего не может,да и не имеет права что то делать.родители умные,если что,в суд подадут
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
угрозы,это всё ерунда скорее всего. а Вы предланаете с оодителями выяснять отношения?
Ну а с кем же еще как не с родителями? Родители детей воспитывают. Я позвонила родительнице именно потому, что у нас уже был конфликт, и чтобы она в случае чего не удивлялась за что ее дочь сдачи получила. А угрозы может, конечно, так бахвальство, но им все-таки по 12 лет, и пока еще с ними можно справиться, а что будет в 14-16? Реальные разборки? В какой форме?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
найдите правильные слова,дочь пусть держится подальше от них,есть другие девочки....
имхо
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
угрозы,это всё ерунда скорее всего. а Вы предланаете с оодителями выяснять отношения?
Серёж, от угроз могут перейти к делуsad_rt_40.png Лучше таких, даже не знаю как их назвать, сразу на место поставить
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а Вы думаете родители лучше детей?сомневаюсь,хотя рад и ошибиться.скорее всего есть заводила в той компании,а остальные ведомые
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
дети сейчас такие((((и учитель не авторитет,он ни чего не может,да и не имеет права что то делать.родители умные,если что,в суд подадут
Какой суд? Классный руководитель в школе должен организовывать детей, чтобы у них времени на конфликты не хватало. Все, о чем я писала происходило именно в стенах школы, на уроках и переменах.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
кого ставить на место?детей?родителей?
дети Вам ни к то,могут послать((((
их родители тоже
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а Вы думаете родители лучше детей?сомневаюсь,хотя рад и ошибиться.скорее всего есть заводила в той компании,а остальные ведомые
Да так и есть. Но, все-таки толк от моего звонка был, видимо, мать с девочкой поговорила, хотя и говорила, что сами разберутся. Та попритихла.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
какой суд? классный наш хотел мальчика после уроков оставить,поговорить об оценках.мальчик ответил,а вы не имеете права и пошел.....и это он не сам выдумал,это от родителей
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а Вы думаете родители лучше детей?сомневаюсь,хотя рад и ошибиться.скорее всего есть заводила в той компании,а остальные ведомые
Я всегда удивлялась, как у нормальных родителей - дети чудовища вырастают.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
найдите правильные слова,дочь пусть держится подальше от них,есть другие девочки.... имхо
Так она и держится. Что тех и бесит.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
это хорошо,что попритихла,может она просто ведомая была,а родители объяснили
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ничего,пусть бесятся,перебесятся и перестанут приставать.иногда через это зарабатывается авторитет.
имхо
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр