загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я всегда удивлялась, как у нормальных родителей - дети чудовища вырастают.
Да нет, они вовсе не чудовища. Просто период взросления, насмотрятся в Инете на мир взрослых и начинают подражать-завоевывать себе место под солнцем. Только слегка не теми методами
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наташ,лучше зайдите на мою тему,про анекдоты))))
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да нет, они вовсе не чудовища. Просто период взросления, насмотрятся в Инете на мир взрослых и начинают подражать-завоевывать себе место под солнцем. Только слегка не теми методами
Так надо родителям изначально объяснять: что такое хорошо и что такое плохо
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
В общем, банальная история. Дети начинают подражать поведению взрослых. Когда есть желание выделиться, существуют два пути: либо самому стать лучше, в соответствии с некими значимыми в общности критериями, либо принизить окружающих, дабы собственный уровень таким образом стал казаться выше. На месте ТС-а "доступно" объяснил бы родителям возмутительницы "что к чему", полагаю - смог бы быть убедительным.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно столкнулась с проблемой конфликта дочери с одноклассницами, а точнее с группой девочек в классе, которую возглавляет их одноклассница с явными задатками неформального лидера. И этот лидер задает тон в классе, а именно: "против кого мы сегодня дружим", "кто у нас одет не от "Гуччи, та "стремная", "а давайте сегодня объявим бойкот Ивановой, Петровой, Сидоровой" и т.д. Так как я с малых лет учу ребенка во всех вопрос
Один раз поговорила с мамой зачинщика, вопрос решился моментально. В другой раз написала заявление директору с припиской, что, мол, если не угомонится мальчик (второгодник 180 ростом и 95 кг весом - моему с ним не справиться), следующее заявление будет в вышестоящие инстанции. Вопрос закрылся моментально. В мелкие конфликты не лезу, учу находить мирные пути решения.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Конфликты, бойкоты и "против кого дружим" в классе - это проблемы не детей, а профессиональная несостоятельность классного руководителя и других педагогов. Ни один профессионал не допустит подобного психологического климата в своем классе. Говорить надо не с детьми и их родителями, а в первую очередь с классным руководителем. Если она "никакая" - идите выше, просите привлечь психологов к проблеме.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я бы посоветовала сменить класс или школу.
Согласна с мнением, что педагоги ответственны за обстановку между детьми в классе.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
ак как я с малых лет учу ребенка во всех вопросах иметь свое мнение, и не менять свое мнение в угоду стаду овец, которые думают по-другому, даже если их большинство, то у нее часто с этой командой возникают конфликты. Она даже общается в классе больше с мальчиками, которые как установилось в нашем классе еще с начальной школы, такого лидерства как девочки почему то не имеют. И вот на днях пришлось мне все-таки вмешаться в этот постоянно тлеющий и периодически вспыхивающий конфликт.Ребенок три дн
Ищите для дочери нормальный коллектив! Срочно!!!
Вплоть до новой школы
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы посоветовала сменить класс или школу. Согласна с мнением, что педагоги ответственны за обстановку между детьми в классе.
а в новом коллективе снова притираться?
я сама проходила через такое, группа девочек-оторв провоцировала и унижала остальных, но это уже средняя и старшая школы, даже до драк на дискотеках доходило ph34r_rt_40.gif Всмысле, приходилось защищаться comando_rt_82.gif Жаловаться взрослым было стыдно. А через 5 лет встретились- самая главная заводила повела себя как будто мы с ней не разлей вода всегда были blink_rt_40.gif
Как буду вести себя с ребенком- не знаю, учу что нужно уметь за себя постоять, и словом и делом, как будет- посмотрим umnik2_rt_46.gif
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы посоветовала сменить класс или школу. Согласна с мнением, что педагоги ответственны за обстановку между детьми в классе.
Плохой совет.От проблем не бегут,их решают по мере возможности.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Плохой совет.От проблем не бегут,их решают по мере возможности.
Когда я была школьницей, то была в роли описываемой девочки, т.к. всегда хорошо училась и имела на все свою личную точку зрения.
У родной сестры дочку в 6 классе гнобить стали. Она перевела её в соседнюю школу, и стало всё замечательно. Сейчас она в 11-м.
В детстве я бы предпочла такой ход событий как с дочерью сестры. Много раз маму просила перевести меня, но она не прислушалась к моими просьбам.
Быть в этой роли в классе - это очень психологически тяжело. Дети сами по себе всегда жестоки. С возрастом это проходит.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
У моей поруги со сменой школы поменялась жизнь. Она началась ))) наконец такая какой должна быть. С друзьми и ухаживаниями, без ...булинга.
Со своей деткой я смотрю по ней : если сложности временные и в основа в коллективе здоровая помогаю преодолеть
Было в ДС что все хуже и хуже и так долго !- воспиталка была нежить, поменяли, расцвели ))) зачем психику портить?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы посоветовала сменить класс или школу. Согласна с мнением, что педагоги ответственны за обстановку между детьми в классе.
У нас такая история была во 2 классе. Учитель считала, что воспитывать- не ее дело. Сменили школу. Было страшно, поначалу тоже было пару конфликтов, но новая учительница быстро всех угомонила. Сейчас всем довольны.
Я тоже считаю, что делать жертвой своего ребенка нельзя.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Когда я была школьницей, то была в роли описываемой девочки, т.к. всегда хорошо училась и имела на все свою личную точку зрения. У родной сестры дочку в 6 классе гнобить стали. Она перевела её в соседнюю школу, и стало всё замечательно. Сейчас она в 11-м. В детстве я бы предпочла такой ход событий как с дочерью сестры. Много раз маму просила перевести меня, но она не прислушалась к моими просьбам. Быть в этой роли в классе - это очень психологически тяжело. Дети сами по себе всегда жестоки. С
А если в другой школе повторится то же самое,бежать ещё в одну? Все школы обойти? В каждой школе,в каждом классе есть такие "лидеры",надо попробовать разрешить ситуацию в этой школе,в этом классе.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю, что делать жертвой своего ребенка нельзя.
делать жертвой или учиться бороться за себя- еще вопрос.
я почувствовала бы поражение если б "бежала" в другую школу umnik2_rt_46.gif
тем более что девочка может постоять за себя и дать сдачи если надо smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а в новом коллективе снова притираться? я сама проходила через такое, группа девочек-оторв провоцировала и унижала остальных, но это уже средняя и старшая школы, даже до драк на дискотеках доходило Всмысле, приходилось защищаться Жаловаться взрослым было стыдно. А через 5 лет встретились- самая главная заводила повела себя как будто мы с ней не разлей вода всегда были Как буду вести себя с ребенком- не знаю, учу что нужно уметь за себя постоять, и словом и делом, как будет- посмотрим
Да, я сама в 7 классе через это прошла. Две оторвы, рано повзрослевшие, выбрали меня в жертвы и доставали дня 3. Т.к. я тоже не привыкла жаловаться, то родителям не рассказывала, да и не пошли бы они в школу, в то время родители не так как мы в школу часто наведывались, хорошо ребенок учится и ладно. Так вот куражились они надо мной, пока у меня терпение не лопнуло. Я одной из них, а была она на полторы головы выше меня, в горло вцепилась-еле учительница, прибежавшая на крики одноклассников, оттащила. Ну, всех в учительскую, я сама в истерике- в результате, учителя, наконец, разобрались что к чему, еще тем оторвам и влетело. Вот так я "завоевала" свое место под солнцем. Больше ко мне никто не цеплялся. Но, сейчас я с ужасом вспоминаю, что могло кончится все это весьма плачевно. Меня могли оттолкнуть и ударить, я могла ударить, а ударом можно и убить. А сейчас родители и за царапину своему чаду могут в суд подать. Вот этого я и боюсь, что "разборки" неразумных, но считающих себя ОООЧЕНЬ взрослыми детишек могут закончится трагедией. И новый коллектив тоже не выход. В своем коллективе у дочери уже есть определенный авторитет, и все знают, что постоять она за себя может. Только я хочу, чтобы ее не провоцировали на самозащиту, а дали спокойно учиться и сами не дележку авторитетов устраивали, а учебой занимались.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
А если в другой школе повторится то же самое,бежать ещё в одну? Все школы обойти? В каждой школе,в каждом классе есть такие "лидеры",надо попробовать разрешить ситуацию в этой школе,в этом классе.
В каждом классе своя атмосфера и свой микроклимат. Очень маловероятно, что все повторится.
И многое зависит от учителя. Мы много ездили из города в город. Дочь сменила 7 школ, сын - две.
В смене школы нет по большому счету ничего страшного.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.12.2015 20:05
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но, сейчас я с ужасом вспоминаю, что могло кончится все это весьма плачевно. Меня могли оттолкнуть и ударить, я могла ударить, а ударом можно и убить. А сейчас родители и за царапину своему чаду могут в суд подать.
Ну не знаю, в моем детстве ссадины и синяки не считались трагедией dntknw_rt_60.gif Борьба за лидерство и "примерка" разных моделей поведения, ролей в социуме- нормально для взрослеющих детей, без конфликтов и всякого такого все равно не обойдется umnik2_rt_46.gif Учиться коммуникации, в том числе с такими вот разными, учиться сосуществовать в коллективе, ставить себя, добиваться уважения-необходимые в жизни навыки. От всех не сбежишь на идеальную планету. dntknw_rt_60.gif
Конечно, нужно учитывать масштабы угрозы, если угроза ребенку реальная то и уйти можно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
делать жертвой или учиться бороться за себя- еще вопрос. я почувствовала бы поражение если б "бежала" в другую школу тем более что девочка может постоять за себя и дать сдачи если надо
Ну можно, конечно и побороться. Пока кто-нибудь кому-нибудь голову не проломит.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну можно, конечно и побороться. Пока кто-нибудь кому-нибудь голову не проломит.
может быть и такое ph34r_rt_40.gif
но обычно до серьезного членовредительства не доходит, ограничивается моральным прессингом или попытками оного ph34r_rt_40.gif
А еще бывает, что после конфликта вырастает крепкая дружба smile_rt_40.png
всякое в жизни бывает smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.12.2015 20:15
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр