загрузка
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Нет ли желающих присоединиться к экскурсии по волшебным местам Санкт-Петербурга? Я буду там с мальчишками 9 и 11 лет, знакомые порекомендовали гида, проводящего индивидуальные экскурсии "на заказ". Мы будем идти по следующему маршруту: Невский проспект - Малая Садовая- памятник кошкам-Михайловский замок-Чижык-Летний сад. Возможно также с заходом в Петропавловскую крепость. Рассказ гида будет специально подготовлен для детей младшего школьного возраста, с элементами квеста - загадками и разгадками. Также гид -профессиональный фотограф, будет делать сама фотографии детей. Если есть пара желающих к нам присоединиться - пишите в личку. Ориентировочно - 3 августа , 15.00. Возможно, и коренным петербуржцам это будет интересно smile_rt_40.png
Так же, если есть рекомендации - что есть интересного и нетривиального в городе и окрестностях - пишите, буду рада. Пока в планах один день посвятить Городу, на день съездить в Петергоф, и еще один день - Кронштадт или Выборг- но это под вопросом. Возможно, кто-то порекомендует что-то еще, что было бы интересно двум активным мальчикам и непоспевающей за ними маме ? smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
если поедите в Выборг то советую это сделать 30 июля - там должен быть костюмированный праздник рыцарские турниры в замке на острове- очень красиво - но дату лучше уточнить
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Обязательно сходите в гранд макет России!!! На Цветочной улице.Не знаю, есть ли подобное в Москве, но там очень круто!!! Я уже не первый год всех гостей вожу именно туда!. Альтернатива гранд макету- макет Петергофа у метро Адмиралтейская. Но я лично не была, не могу сказать. Еще мне нравится минигород у м.Горьковская, это если вы в Петропавловку пойдёте, вам рядом будет. В Петропавловке возьмите билет на прогулки по крышам крепости. Моей дочке очень нравиться. Ну и парням может по силам будет на коллонаду Исаакиевского собора подняться. Я бы вам с удовольствием компанию б составила, но я в это время в Анапе буду. Так что, может кто мне по Анапе экскурсию проведёт??)))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
если поедите в Выборг то советую это сделать 30 июля - там должен быть костюмированный праздник рыцарские турниры в замке на острове- очень красиво - но дату лучше уточнить
Ольга, спасибо, но до 30 точно не успеем(( А вообще - Вы советуете Выборг? Я там не была, мне кажется, что должно бьть красиво и интересно, я люблю такие городочки с историей. А вот экскурсовод советует больше Кронштадт...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обязательно сходите в гранд макет России!!! На Цветочной улице.Не знаю, есть ли подобное в Москве, но там очень круто!!! Я уже не первый год всех гостей вожу именно туда!. Альтернатива гранд макету- макет Петергофа у метро Адмиралтейская. Но я лично не была, не могу сказать. Еще мне нравится минигород у м.Горьковская, это если вы в Петропавловку пойдёте, вам рядом будет. В Петропавловке возьмите билет на прогулки по крышам крепости. Моей дочке очень нравиться. Ну и парням может по силам будет на
Светлана, спасибо! Про гранд макет мне рассказывали, но я подзабыла, хорошо, что Вы напомнили - обязательно сходим. Ну и на Исаакиевский тоже заберемся))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ольга, спасибо, но до 30 точно не успеем(( А вообще - Вы советуете Выборг? Я там не была, мне кажется, что должно бьть красиво и интересно, я люблю такие городочки с историей. А вот экскурсовод советует больше Кронштадт...
Выборг красивый городок и у него много мест интересных А если попадете на праздник то мальчишки точно останутся довольными МОгу показать только часть из того праздника - ща поищу фотки
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Выборг это тоже хорошо, но, есть один минус- это дорога долгая, 2-3 часа в одну сторону. До Кронштадта ближе, но и смотреть там кроме площади, набережной, центра в принципе нечего. Там хорошо, красиво, но за 1-2 часа все посмотрите, весь город пешком пройдете. В Выборге я обычно полдня гуляю, без парка, там крепость чудесная, пацанам переоблачение в рыцарей понравится, наверное. Ещё в Выборге очень красивый природный парк Монрепо, с карельскими скалами. Смотрите по своим ногам, если устанете от долгих пеших прогулок- тогда в Кронштадт, а если ноги на третий день будут лёгкими, как в начале, тогда Выборг)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр