загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Я и мой друг организовываем "детский" парусный поход с 17 июня по 24 июня чтобы с детьми пройтись вдоль черногорских берегов. Арендовали новый катамаран LUCIA 40, сочетающий в себе прекрасный дизайн и оснащённость, комфорт и относительно невысокую цену. У него при движении нет крена и значительно больше пространства, чем на яхте, 4 каюты с туалетом и душем, в каждой могут расположиться двое взрослых с ребёнком. Кроме того там огромная рубка между корпусами с кают-компанией и камбузом, оснащённым всем необходимым. За рубкой располагается кокпит – это пространство на открытом воздухе со столом и диванами, прикрытое козырьком от солнца и дождя. Перед рубкой достаточно места, чтобы разложить несколько диванных подушек, а оставшееся пространство впереди между носами корпусов затянуто батутной сеткой На таком катамаране 4 семьи могут не только перемещаться по морю, спать и есть, но и отдыхать, развлекаться, общаться, а детям есть где безопасно порезвиться. Он наилучшим образом подходит для плавания с детьми и новичками!
Маршрут нашего путешествия пройдёт Боко-Которскому заливу. Это, пожалуй, красивейшие места в Черногории. Потом выйдем в Адриатическое море и пойдём в Будву. Можем дойти до Свети Стефана или до Бара. Вернёмся в Котор через уютное и красивое местечко Бигово. В июне в Черногории уже настоящее лето, море прогревается, купаться можно вдоволь, но жары изнуряющей как в июле и в августе ещё нет, сильных ветров и тем более штормов не бывает в это время. Неспешно пройдём маршрут, без гонки, без крена и качки. Будем вставать на якорь в удобных бухтах около пляжей, купаться в чистейшей морской воде. Переходы у нас будут небольшие и не утомительные. Всем желающим покажем основы управления парусами. Мой друг хороший рыбак, а Адриатика изобилует рыбой. Есть большая вероятность увидеть дельфинов.
Приглашаем 2 семьи с детьми от 8 лет. Все расходы поровну.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Мария, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Добрый день, Сергей! Уточните даты поездки и стоимость! Очень заманчивое предложение, если "потяну", то обязательно поеду. Если что, нас будет 3: я и 2 дочки 9 и 11 лет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я и мой друг организовываем "детский" парусный поход с 17 июня по 24 июня чтобы с детьми пройтись вдоль черногорских берегов. Арендовали новый катамаран LUCIA 40, сочетающий в себе прекрасный дизайн и оснащённость, комфорт и относительно невысокую цену. У него при движении нет крена и значительно больше пространства, чем на яхте, 4 каюты с туалетом и душем, в каждой могут расположиться двое взрослых с ребёнком. Кроме того там огромная рубка между корпусами с кают-компанией и камбузом,
good2_rt_68.gif
1. Сколько стоит?
2. Как происходит процесс захода на территорию иностранного государства и нахождения там с купанием и прочими мероприятиями?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Серёга, Россия, Киров писал:
1. Сколько стоит?
Погуглил.. Аренда такой яхты 2500 евро в неделю. Плюс всякие расходы, на еду, воду, таможенные сборы и т.д. Видимо не меньше 100 тыс. руб. на семью.
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Для Мария, Россия, Санкт-Петербург:

Мария, даты в объявлении в первой строке 17-24.06.2017. Стоимость аренды катамарана на неделю 5400 евро, делим на 4 каюты получается 1350 евро. Это только за проживание в каюте. Еще надо будет заплатить за финишную уборку 200 евро - это по 50 евро с каюты. На общие расходы создадим общую кассу на время плавания: питание на борту, топливо для дизелей, стоянки в портах, мелкие покупки - примерно по 250-300 евро с каюты. Авиабилеты в Тиват покупаем все самостоятельно. Виза не нужна. Ещё надо добраться на такси из аэропорта Тиват в Котор, где будем принимать катамаран, и обратно в аэропорт. Расходы на берегу каждый оплачивает самостоятельно.
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Погуглил.. Аренда такой яхты 2500 евро в неделю. Плюс всякие расходы, на еду, воду, таможенные сборы и т.д. Видимо не меньше 100 тыс. руб. на семью.
Погуглили Вы, Леонид, неправильно. Аренда этого катамарана стоит 5400 евро, он совсем новый. Делите на 4 каюты - получится стоимость аренды на 1 семью. Будут ещё общие расходы на продовольствие, топливо, оплату стоянок, финишную уборку. Таможенных сборов никаких нет, плохо знаете )) Никаких проблем с пограничниками тоже нет, так как из территориальных вод не выходим и в порты других государств заходит не будем. У меня достаточный опыт хождения по морю, в том числе и в этой акватории, имею лицензию шкипера, более 5000 миль. Весь маршрут я знаю, архив погоды также изучил.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Погуглили Вы, Леонид, неправильно. Аренда этого катамарана стоит 5400 евро, он совсем новый.
Я не специалист, понимаю что в разных регионах цены разные, и от состояния яхты конечно зависит. Обозначил просто порядок цен, в разы не ошибся... Цену нашел тут http://ru.topboats.com/russia/charters?b_start:int=20&country=italy&provincia=arezzo&tipo=catamaran
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Погуглили Вы, Леонид, неправильно. Аренда этого катамарана стоит 5400 евро, он совсем новый. Делите на 4 каюты - получится стоимость аренды на 1 семью. Будут ещё общие расходы на продовольствие, топливо, оплату стоянок, финишную уборку. Таможенных сборов никаких нет, плохо знаете )) Никаких проблем с пограничниками тоже нет, так как из территориальных вод не выходим и в порты других государств заходит не будем. У меня достаточный опыт хождения по морю, в том числе и в этой акватории, имею лиценз
Так все равно не меньше 100 тр на семью)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2017 13:52
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Так то конечно предложение очень интересное, но цены для многих запредельные...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Неслабый крейсер. Но интересно, если команда - матрасники с детьми, кто с парусами работать будет?)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Задумка СУПЕР!!!Были бы дети постарше и отпуск летом, с удовольствием отправились в путешествие!!!
Желаю найти Вам "легких на подъем" попутчиков и если не забудете, создайте темку по возвращении о Вашем путешествии.
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я не специалист, понимаю что в разных регионах цены разные, и от состояния яхты конечно зависит. Обозначил просто порядок цен, в разы не ошибся... Цену нашел тут http://ru.topboats.com/russia/cha....y&provincia=arezzo&tipo=catamaran
Леонид, на всех сайтах указывают стоимость аренды минимальную для зимы или ранней весны, в апреле. Если Вы посмотрите цену в летние месяцы - увидите существенную разницу. У нас всё честно и прозрачно. Опять же, если Вы арендуете яхту и у Вас нет капитана, то надо будет заплатить ему минимум 150 евро в день. А я капитан бесплатный )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Виза не нужна
umnik2_rt_46.gif
То есть любой человек может высадиться на берег Евросоюза и спокойно ходить без докУмента dntknw_rt_60.gif
Серый я человек.
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Неслабый крейсер. Но интересно, если команда - матрасники с детьми, кто с парусами работать будет?)))
Алексей, я с другом справлюсь, и "матрасников" научим и шкоты набивать, и палубу драить, и паруса латать )))
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
То есть любой человек может высадиться на берег Евросоюза и спокойно ходить без докУмента Серый я человек.
Виза россиянам в Черногорию не нужна. Но если из Черногории мы бы пошли в Хорватию или в Италию - визы потребовались бы, нужно было бы проходить таможенное оформление судна. Хотя разрешается заходить в порты и без виз для пополнения запасов воды, продовольствия, топлива, если необходим ремонт или медицинская помощь. А греки разрешают даже на несколько часов сходить на берег без виз, когда к ним из Турции русские приходят. Возможно как к единоверцам так относятся снисходительно )))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Отличное предложение!
Был бы у меня сын соответствующего возраста, то я бы поехал. Сам хочу. Но дочь хочет пляжей, коктейлей и дискотекsad_rt_40.png. Женщины, что с них возьмешь. Палубу драить не умеютwink_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Черногория,-одна из моих любимых стран,красивейшая страна...
Адриатика...
замечательные воспоминания у меня о Черногории...
и я очень рада за тех,-кто поедит в путешествие!
я не еду,-детей трое)))
поэтому я не с вами,-но очень,очень рада за тех,кто поедит)))
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отличное предложение! Был бы у меня сын соответствующего возраста, то я бы поехал. Сам хочу. Но дочь хочет пляжей, коктейлей и дискотек. Женщины, что с них возьмешь. Палубу драить не умеют
Объясните дочке, что купаться с яхты гораздо приятнее, а загорать на палубе можно великолепно. И пляжи выберем любые, если надо - подойдём, на якоре встанем )) На дискотеку вечером будем отпускать )) Каждый вечер дискотека в новом городе ))) В Будве так грохочет - спать на лодке в порту у причале невозможно!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Очень интересное предложение! Будем думать. Возьмете маму с двумя матросами 19 и 11 лет? Старший должен из армии к лету вернуться. Он там повор!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Алексей, я с другом справлюсь, и "матрасников" научим и шкоты набивать, и палубу драить, и паруса латать )))
Солидно. Но не перегните палку, возможен бунт на корабле, реев нет, мятежников девать некуда. Чего доброго выдадут "чёрную метку" и поднимут "весёлого Роджера", и выйдет вместо "я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу" - "в флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса".)))
Семь футов вам под киль.)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 28.03.2017 15:16
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень интересное предложение! Будем думать. Возьмете маму с двумя матросами 19 и 11 лет? Старший должен из армии к лету вернуться. Он там повор!
Людмила! Если стоимость поездки Вас не пугает - надо встретится и познакомиться. Только тогда можно решать о Вашем зачислении в экипаж. Можем и Вашего старшего взять, крепкий парень нам лишним не будет )) спать будет как солдат в кают-компании, там места много, в июне тепло, можно спать на улице.
Страницы:
1
2
3
В теме "Под парусом с детьми вдоль берегов Черногории в июне" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр