загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Планирую летом скататься на родину ЕВРО.
Понимаю, в интернете много ресурсов, на которых можно черпнуть информацию.
Но может и здесь, так сказать, из первых уст, тоже что-то полезненькое услышу.
А посему вопросы:
- если еду, не планируя останавливаться в отелях, дадут ли визу, или бронь отеля обязательна? Отели буду искать на месте. Где застал вечер, там и бросил кости.
- если оформлять визу, то в какую страну лучше, с целью получения ее на более длительный срок? Т.е. кто более лояльно относится к выдаче виз?
- проверяют ли сейчас справку о доходах через налоговую, или просто могут позвонить из посольства, и удостовериться, что человек действительно работает в указанной организации?
И вообще, кто самостоятельно так путешествовал, рассказывайте ньюансы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А посему вопросы: - если еду, не планируя останавливаться в отелях, дадут ли визу, или бронь отеля обязательна? Отели буду искать на месте. Где застал вечер, там и бросил кости. - если оформлять визу, то в какую страну лучше, с целью получения ее на более длительный срок? Т.е. кто более лояльно относит...
- если еду, не планируя останавливаться в отелях, дадут ли визу, или бронь отеля обязательна? Отели буду искать на месте. Где застал вечер, там и бросил кости.

Да, для визы бронь отеля обязательно. Просто бронируешь на букинге отели с бесплатной отмены бронирования, и снимаешь бронь после получения визы.

- если оформлять визу, то в какую страну лучше, с целью получения ее на более длительный срок? Т.е. кто более лояльно относит..

Италия.

- проверяют ли сейчас справку о доходах через налоговую, или просто могут позвонить из посольства, и удостовериться, что человек действительно работает в указанной организации?

Нет, все делают справки в свободной форме. Даже не слышала, чтобы не то что проверили, что хоть кому-то на работу позвонили.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Спасибо, Дарья.
Бум собираться wink_rt_40.png
Елена, Россия, Сочи, 49 лет
Елена, Сочи, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Планирую летом скататься на родину ЕВРО. Понимаю, в интернете много ресурсов, на которых можно черпнуть информацию. Но может и здесь, так сказать, из первых уст, тоже что-то полезненькое услышу. А посему вопросы: - если еду, не планируя останавливаться в отелях, дадут ли визу, или бронь отеля обязательна? Отели буду искать на месте. Где застал вечер, там и бросил кости. - если оформлять визу, то в какую страну лучше, с целью получения ее на более длительный срок? Т.е. кто более лояльно от
Моя мечта,такое путешествие))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Вот здесь можно много полезного почерпнуть. Форум для самостоятельных путешественников. Очень много информации от путешественников, адреса, явки, пароли и т.д. Я когда дикарем ездил, этот форум мне очень помог.
Форум Винского
http://forum.awd.ru
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Согласна с Вами, отличный форум)) всегда там информацию черпаю))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
проверяют ли сейчас справку о доходах через налоговую, или просто могут позвонить из посольства, и удостовериться, что человек действительно работает в указанной организации?
Нужна выписка по счету из банка с остатком, подтверждающая платежеспособность на время поездки,
Или справка о движении средств, кажется, за 3 крайних мес. с необходимым остатком.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нужна выписка по счету из банка с остатком, подтверждающая платежеспособность на время поездки, Или справка о движении средств, кажется, за 3 крайних мес. с необходимым остатком.
А вместо нее, разве не достаточно справки с места работы, с указанием должности и нормального оклада?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А вместо нее, разве не достаточно справки с места работы, с указанием должности и нормального оклада?
Достаточно. В итальянском точно. Можно еще справку о покупке валюты приложить для красоты)
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Химки:

Вам помимо всех документов нужен будет план поездки для консульства, естественно, грин карта, Ваша страховка (вместе и купите полисы). А Вы вообще в какие места планируете поехать?

Для Германии такой бланк, но они Визу дали только на даты поездки, и, причем, мультик)). После я у Чехов оформляла Визу, просила мультик, а дали однократную на год. Так что я этой логики вообще не понимаю... Знакомым Греки на пол года мультик дали.
Документы с работы и выписку по счету сдавала в обоих случаях настоящие.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Я не знаю как в Москве, но в Питере подаешь доки на Финскую визу и два года катаешься по Шенгену. Брони отелей для визы не нужны, справки о доходах то же. Нужны российский и загран паспорт (действующий), фото, заполненная анкета, страховка и консульский сбор. Ну еще пальчики откатают. Все.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы вообще в какие места планируете поехать?
Чехия и Испания точно, и все остальное, что можно захватить по пути.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А вместо нее, разве не достаточно справки с места работы, с указанием должности и нормального оклада?
Можно.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Чехия и Испания точно, и все остальное, что можно захватить по пути.
тут 2 варианта: либо Вы подаете доркуметны в консульство той страны, где будете находиться большее количество дней, либо, если везде понемногу, в консульство страны, через границу которой будете въезжать в шенген.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Форум Винского http://forum.awd.ru
Спасибо, тезка. Прикольный сайт.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А вместо нее, разве не достаточно справки с места работы, с указанием должности и нормального оклада?
У нас спрашивали именно выписку из банка, бронь отеля, подтверждение брони (предоплата), гринкарту - это из того что помню.. 2012 Финляндия.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
я бронировала без предоплаты, но связывалась с хозяином средств размещения, чтобы он прислал официальное письмо за его подписью, что у меня действительно бронь. Прислал скан, я его рапечатала и приложила вместе с перепиской. Проблем не было.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А вместо нее, разве не достаточно справки с места работы, с указанием должности и нормального оклада?
Справку в банке запрашивайте на двух языках. Обязаны предоставить. Хотя когда крайний раз делала долгосрочную визу приняли с просто русским текстом. Но посольство не итальянское ну и вообще )
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Спасибо, тезка. Прикольный сайт.
Главное полезный. Благодаря ему, мне в свое время удалось избежать много подводных камней smile_rt_40.png))) Ну и соответственно и сэкономить на гостиницах smile_rt_40.png) Машину брал на месте. Своя как багаж в самолет не прошла smile_rt_40.png))))))
Правда читать много пришлось, но это только на пользу пошло smile_rt_40.png))) Очень дельные советы там можно найти. Ну и что посмотреть интересного и т.д. там тоже можно найти.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Машину брал на месте. Своя как багаж в самолет не прошла ))))))
В том то и весь кайф, что бы на машине из Москвы.
Ну нравится мне дорога
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вы на своем авто планируете границу пересекать? Если да, то границу с каким государством? Важно проверить, какие правила на настоящий момент действуют, какие документы на машину нужны (диагностическая карта, страховка и пр.). Еще хорошо бы узнать, прохождение границы через какой конкретно КПП будет быстрее, они все разные. Важен день недели, время суток -- перед праздниками, в пятницу и субботу очередь будет длиннее, чем, скажем, во вторник. Обо всем этом легко найти информацию на том же Форуме Винского. Главное, чтоб актуальная была. Если поехать наобум, есть риск потерять время, тогда как в отпуске каждый день на вес золота обычно.

Когда-то давно (в 2009 г.) мы ездили в Финляндию и при подаче документов на визы указали, что собираемся остановливаться в кемпингах. Приложили переписку с этими кемпингами, в которой спрашивали о возможности разместиться с палаткой, с ответом - приезжайте, ставьте, когда хотите, стоимость такая-то, заранее бронировать ничего не надо. Консульство Финляндии такая информация устроила. Других броней мы не делали. Сейчас легко заранее забронировать любой отель на Booking.com с бесплатной отменой бронирования, распечатать подтверждение, подать документы на визы, а бронь потом (после получения виз) отменить. А по маршруту бронировать жилье по мере необходимости хоть день в день. Ну да об этом выше уже писали.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2017 14:21
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр