загрузка
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Форумчане, кто уже обменивался гостеприимством?
В этом году не складывается с поездкой на море и мне рассказали о каучсерфинге. Нашла даже сайт, но вот вопрос доверия...
Если найти друзей, общаться и потом погостить - это понятно, а с незнакомыми?
Поделитесь мыслями и опытом.
Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я не понимаю в чем смысл. Если я живу в Тольятти и хочу поехать в Сочи. Кто будет менять Сочи на Тольятти?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я не понимаю в чем смысл. Если я живу в Тольятти и хочу поехать в Сочи. Кто будет менять Сочи на Тольятти?
Не обязательно из Сочи.
К примеру вы в Сочи. А к вам из Китая)
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я не понимаю в чем смысл. Если я живу в Тольятти и хочу поехать в Сочи. Кто будет менять Сочи на Тольятти?
В Тольятти могут захотеть прилететь из Норильска, но захотите ли вы полететь в Норильск? ))
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Да, действительно, возможно сложно обменяться тем, кто живёт не в крупном интересном городе. Хотя может кто из городской суеты захочет отдохнуть в деревне, пить парного молочка и дышать свежим воздухом. Но я в Москве и думаю нашлись бы люди, кто хочет посмотреть столицу. А я бы на море )))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В Тольятти могут захотеть прилететь из Норильска, но захотите ли вы полететь в Норильск? ))
Да не обязательно к друг другу лететь))
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В Тольятти могут захотеть прилететь из Норильска, но захотите ли вы полететь в Норильск? ))
Нет. Вот и я про то, не все города интересны
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
В любом случае я бы не стала так меняться
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Не все понимают смысл. Не обязательно меняться жильем. К примеру я собралась в Китай, завтра вылет. И я ищу того кто может меня принять. Улетая к ней в Китай, моя квартира остается свободной. Ни кто ко мне заезжать не будет. Тот человек из Китая не обязан ехать ко мне. И не все готовы пустить человека к себе. Многие будут отказывать вам в ночлеге. А многие так и пишут, что принять у себя не могут, но с удовольствием покажут город. Так, что там разные варианты есть. И можно приехать к кому то в гости и жить с хозяином квартиры. А можно обменяться жильем.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Если найти друзей, общаться и потом погостить - это понятно, а с незнакомыми? Поделитесь мыслями и опытом. Спасибо!
Так здесь на ГП познакомьтесь до лета и вперёд к морю
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Так здесь на ГП познакомьтесь до лета и вперёд к морю
Здесь с другой целью общаются, поэтому думаю для дружеского общения и обмена гостеприимством не так легко найти людей. А так я не против. В детстве много было друзей по переписке из других городов, только ни с кем в реальности так и не увиделись.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Мария, Россия, Москва:

Я так ездила. По России, в Польшу. Отзывы читала, по ним выбирала.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Я так ездила. По России, в Польшу. Отзывы читала, по ним выбирала.
По отзывам это хорошо! А какую-то проверку люди на сайтах проходят?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Форумчане, кто уже обменивался гостеприимством? В этом году не складывается с поездкой на море и мне рассказали о каучсерфинге. Нашла даже сайт, но вот вопрос доверия... Если найти друзей, общаться и потом погостить - это понятно, а с незнакомыми? Поделитесь мыслями и опытом. Спасибо!
В контакте есть группа "Отпуск по обмену"! Там еще полистайте!
Чутье включайте..................
Больше ничего сказать не могу!
Удачи вам и хороших вписчиков wink_rt_40.png smile1_rt_40.png

Если вам нужна вписка в Лобне)))) могу вписать dance_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 27.05.2017 23:08
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
По отзывам это хорошо! А какую-то проверку люди на сайтах проходят?
Не знаю новых правил, я там лет 10 назад регистрировалась, ничего не проверяли.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В контакте есть группа "Отпуск по обмену"! Там еще полистайте! Чутье включайте.................. Больше ничего сказать не могу! Удачи вам и хороших вписчиков Если вам нужна вписка в Лобне)))) могу вписать
Спасибо!
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В контакте есть группа "Отпуск по обмену"! Там еще полистайте! Чутье включайте.................. Больше ничего сказать не могу! Удачи вам и хороших вписчиков Если вам нужна вписка в Лобне)))) могу вписать
Посмотрела ))) Там таких умных, как я! И все на море меняют biggrin_rt_40.png
Спасибо! Жалко, что Лобня, чуть подальше бы )))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Это нормальная тема, практикуется давно, отзывы смотрите, читайте. Пообщайтесь по скайпу, чтобы сложилось впечатление.

Если есть безумцы, которые в июле-августе хотят поменяться квартирами у моря на Новосибирск минимум на месяц - пишите, обсудим )))))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
На сайте давно, часто вписывала, сама вписывалась, когда много ездила по фестивалям. Не на все интересные фестивали наш театр брали в роли участников, так что жильем в чужом городе можно обеспечить себя ещё и так. Кроме "отпуска по обмену" есть ещё много "профильных групп" для вписчиков, стопщиков и т.п.. Мой профиль в ВК привязан к анкете, можете зайти и посмотреть в моих группах. Там даже есть группа о недобросовестных вписчиках, воришках и мошенниках в этой сфере. Я сталкивалась с девушкой воришкой, которая останавливалась у меня, а потом украла деньги у моей сестры и сбежала. Риски есть всегда, даже надёжный туроператор за большие деньги может так подставить, что не обрадуешься. В сети есть полезные советы от бывалых "серферов", как минимизировать риски.

Не важно, где вы живёте, у людей нужды разные - абитуриенты часто пользуются, например, таким способом, не всякий ВУЗ предоставляет общагу, а снимать не у всех есть деньги. Папы и мамы абитуры с удовольствием примут погостить хозяйку бесплатной квартиры. Даже в маленьком Первоуральске до рождения дочки я вписывала пять-шесть человек в год, зачем-то и сюда едут.

Кстати, никто не обязывает Вас вписывать самой, Вы можете никого к себе не пускать. Есть люди, которые приглашают к себе погостить других людей ради новых интересных знакомств, и только. Все, что от вас потребуется - соблюдать заранее обговоренные правила дома.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
А может стоит оглянуться вокруг? Порой мы не замечаем красивых мест, рядом с нами
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А может стоит оглянуться вокруг? Порой мы не замечаем красивых мест, рядом с нами
Знаете, дети после моря не болеют, а не после Подмосковья. Уже проверено.
Страницы:
1
2
В теме "Каучсерфинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр