загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вот читаю я темы и удивляюсь тому, что все по России ездят. Возник ряд вопросов:
А что не так с заграницами сейчас?
Неужели в России отдых выходит дешевле?
Неужели за ту же цену наши курорты не сильно уступают заграничным?
С детьми лучше на песчаные пляжи или галечные? А ракушечный?
Маленького ребенка на отдыхе можно занять чем-то кроме моря, ведь на солнце нельзя находиться целыми днями?
В одиночку ездил кто-нибудь с детьми до 3 лет?
Каким образом сокращаете бюджет? Или наоборот, рассчитываете с запасом?
Как малыши переносят перелет и смену часового пояса?
Чем вы их кормите, обедаете с ними в кафешках?

Я никогда не отдыхала в РФ, но поскольку теперь у меня появился ребенок, а у России проблемы в политике, то стала рассматривать Анапу, Крым, Ейск, Сочи... Я разочаровываюсь все больше: отели старые, в советском стиле, контингент пьющий, море грязное, песок тоже какой-то подозрительный.

Знакомые, у кого спрашивала отвечают, что пару лет назад были на наших курортах, но остались не в восторге.

Я смотрю видеоотзывы на ютубе, не нравится ничего

В Тайланде и Турции я тоже никогда не была. Но однозначно они мне гораздо симпатичнее Анапы и Крыма, т.к. сервис для детей развит. А подвохи там какие? Медузы? Пауки? Волны? Палящий зной?

Посоветуйте! Тема свободная, давайте пообщаемся про весь отдых в принципе!
Или просто расскажите, куда вы этим летом едете и почему!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.05.2017 17:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я пока варианты рассматриваю. Хочу в Турцию, но только по горящей путевке (в связи с ремонтом финансы на отдых поют романсы...) а может вообще в деревню. В моей ситуации только бюджетный отдых, весной все деньги поомотали с дочкой в Европе на каникулах))
Так что будет то будет, еще рассматриваю горы (Приэльбрусье)
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Я удивляюсь тем кто ездит заграницу. Что вам в России то не путешествуется? С детьми лучше на песчаные.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Екатеринбург писал:
Я удивляюсь тем кто ездит заграницу. Что вам в России то не путешествуется? С детьми лучше на песчаные.
Лично меня слишком кусают цены!! Вот особенно на Алтае! При отсутствии-то сервиса. Там только за свежий горный воздух и платишь.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Пару лет назад были в Тунисе. Очень понравилось! Песочек, рыбки, отель супер! Ели-пили на убой! И не дорого, а сейчас этот отель подорожал раза в полтора ((
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я пока варианты рассматриваю. Хочу в Турцию, но только по горящей путевке (в связи с ремонтом финансы на отдых поют романсы...) а может вообще в деревню. В моей ситуации только бюджетный отдых, весной все деньги поомотали с дочкой в Европе на каникулах)) Так что будет то будет, еще рассматриваю горы (Приэльбрусье)
Я тоже думаю уже в Турцию по горящей. Придется-таки делать ребенку загранпаспорт, патриотизма ненадолго хватило.
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Лично меня слишком кусают цены!! Вот особенно на Алтае! При отсутствии-то сервиса. Там только за свежий горный воздух и платишь.
Там не дешево это да. Ну ,простите , я на цены не смотрю. А что еще нужно на Алтае к роме природы и свежего воздуха? Там куча экскурсий. Это надо видеть а не думать про непонятные сервисы и услуги.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Екатеринбург писал:
Ну ,простите , я на цены не смотрю
Счастливый человек good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Пару лет назад были в Тунисе.
На развалинах Карфагена были? Есть, что посмотреть?

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Екатеринбург писал:
Там не дешево это да. Ну ,простите , я на цены не смотрю. А что еще нужно на Алтае к роме природы и свежего воздуха? Там куча экскурсий. Это надо видеть а не думать про непонятные сервисы и услуги.
Ах ну если не смотрите, то езжайте на алтай конечно! Кормите клещей и лазайте по скалам, купайтесь в ледяным водоемах и пользуйтесь удобствами на улице. А вот мой 2-летний ребенок пока не готов к такому экстриму. Но я даже не об этом хотела сказать, а спросить почему вы удивляетесь тому, что другие на цены смотрят???
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже думаю уже в Турцию по горящей.
Смотрела Грецию, тоже как вариант)) вообщем закончу ремонт, посчитаю свои гроши и решу)) а то вообще, куплю палатку и на речку rofl_rt_56.gif
Рыбу ловлю, грибы-ягоды собираю))
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Счастливый человек
Обычный. Кстати жителям Москвы где зарплаты космические по сравнению с любым другим городом России вообще странно жаловаться за зарплату и подсчитывать деньги для путешествий. Это мое личное мнение. У вас с одной зарплаты (или с отпускных) можно хоть на Мадагаскар слетать на 10 дней.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я катаюсь по России,потому что с ребенком в наше смутное время за границу не рискну. А в РФ очень красивая природа и много экскурсий,я не из тех кто любит валятся на пляже или у бассейна и сервис мне особо не нужен. Главное для меня чтобы было куда поехать и чем занятся,да и в России сейчас безопастнее чем где либо.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
На развалинах Карфагена были? Есть, что посмотреть?
Да, впечатляет! Еще там есть древний город Дугга, вот это по настоящему стоящее зрелище!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2017 17:21
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Смотрела Грецию, тоже как вариант)) вообщем закончу ремонт, посчитаю свои гроши и решу)) а то вообще, куплю палатку и на речку Рыбу ловлю, грибы-ягоды собираю))
Да, как вариант. Даже получше, пожалуй. Но по путевке максимум на 14 дней можно съездить я так понимаю.

Кстати, этого достаточно деткам? Меня просто еще вопрос смены времени волнует, режим перестроить тяжело, сколько дней на это уйдет?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Екатеринбург писал:
Обычный. Кстати жителям Москвы где зарплаты космические по сравнению с любым другим городом России вообще странно жаловаться за зарплату и подсчитывать деньги для путешествий. Это мое личное мнение. У вас с одной зарплаты (или с отпускных) можно хоть на Мадагаскар слетать на 10 дней.
biggrin_rt_40.png А можно по подробнее про космические зарплаты Москвичей?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А можно по подробнее про космические зарплаты Москвичей?
У меня на один только перелет уйдет 40 тыс. А весь бюджетный отдых начинается с перелета в Москву. Отсюда доступен без пересадки только Тайланд, Китай, Вьетнам. Может в Москве и не космические ЗП, но перелеты очень доступные.
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ах ну если не смотрите, то езжайте на алтай конечно! Кормите клещей и лазайте по скалам, купайтесь в ледяным водоемах и пользуйтесь удобствами на улице. А вот мой 2-летний ребенок пока не готов к такому экстриму. Но я даже не об этом хотела сказать, а спросить почему вы удивляетесь тому, что другие на цены смотрят???
Вы нигде в России не были а уже всего боитесь. Я был везде и везде замечательно. Нужно просто фильтровать некоторые сайты и отзывы. Вы даже себе не представляете насколько сейчас шикарно отстроены города около моря. Не все конечно. В глушь вам не стоит соваться - это для любителей дикого спокойного отдыха. А вот Анапа, Геленджик , Сочи и Кабардинка это самое то! И бронировать гостевые дома ближе к морю. Они все великолепно изысканны. Ни мусоринки ни пылинки. Мебель, ремонт все на высшем уровне. Этот прогресс сделан за эти 5-7 лет. Единственно надо самим выбирать кафе. Но они все под боком и все опять же классные современные красивые и вкусно кормят и не дорого. Можно сидеть в кафе у самого моря и просто кайфовать от того как красиво вокруг . Поверьте .
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня на один только перелет уйдет 40 тыс. А весь бюджетный отдых начинается с перелета в Москву. Отсюда доступен без пересадки только Тайланд, Китай, Вьетнам. Может в Москве и не космические ЗП, но перелеты очень доступные.
Меня больше интересует мнение Андрея про космические зарплаты москвичей))
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
И во всех этих курортах заметьте есть где гулять .Есть красивые длинные набережные где и днем и конечно вечером все гуляют. Каждый вечер как праздник. Пьяных практически нет хотя вино там на каждом углу. Для детей масса площадок любого возраста. Ничего кроме восторга люди там не испытывают. А вы сидите тут и сами себя угнетаете какими то страшилками.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Екатеринбург (автор поста) 28.05.2017 17:28
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Меня больше интересует мнение Андрея про космические зарплаты москвичей))
Вот меня тоже интересуют)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр