загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я никуда не выезжала отсюда кроме как в Феодосию и Симферополь, девочки поехали сегодня в Ялту, Ира где только не была, ее катали ее друзья, она на автобусе приехала.. надеюсь они тоже выложат фото, я только Коктебель...
Я немножко повспоминаю в теме). Очень любила Коктебель, когда еще он был пустынен и дик)))). Там был дом творчества писателей. Мама меня возила лечить гланды в детстве.
Можно сходить с проводником на Кара - Даг, начало от Биостанции, очень красивые виды. Можно встретить животных) в природе ( лисы, косули, горные козлы)))), следы кабана)))). Гора, покрытая лесом - Святая, там есть южный перевал - тоже хорошо! Сююрю - Кая - это третья остроконечная вершина - по ней местные определяют погоду ( если верхушка в тучке) - будет дождик).
В самом Коктебеле мы попадали на джазовые фестивали - он как раз будет и в этом августе. Я впервые там увидела Нино Катамадзе... Влюбилась в ее переливы.

http://koktebel.info/new/dzhaz-koktebel-2017-budet/

Еще можно дойти до Тихой бухты, найди "куриного божка" )))) - это камешек с дырочкой, сердолик, яшму и мелкие халцедоны.. Тихая - очень мелкая, там вода прогревается быстро. Ковыль растет. Если перебраться через хребет ( где могила Максимилиана Волошина) - будет виден 9- километровый хребет горы Клеменьтева - там тусуются парапланеристы). В Тихой еще можно залезть на Хамелеон... ( только не пить предварительно даже домашнего вина - там скользко) и вдоль берега дойти до Орджоникидзе - там есть тропка вдоль моря...

В самом Коктебеле всегда было полно развлекашек для детей. Но я своих таскала все по горам и красотам).





Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2017 02:04
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я немножко повспоминаю в теме). Очень любила Коктебель, когда еще он был пустынен и дик)))). Там был дом творчества писателей. Мама меня возила лечить гланды в детстве. Можно сходить с проводником на Кара - Даг, начало от Биостанции, очень красивые виды. Можно встретить животных)

Спасибо))) помогли мне)) я с телефона, поэтому печатать неудобно..
Вот мое временное жилье:

Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.07.2017 07:19
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 

Отсюда ловит вай-фай
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 



Тут моемся и умываемся
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.07.2017 07:25
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 

Даже если воду отключают, то все равно можно помыться... воды нет с 1 часа ночи до 5 утра
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Очень для всех больная тема туалеты, ну вот конечно нет в них воды, они на улице, не очень приятно пахнут, так что кто не привык к ним, те снимут жилье подороже... Я такие лицезрела у бабушек в деревне )))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
То, что растет в огороде хозяйка говорит можно рвать и кушать — у нас полно алычи, есть персики, виноград, инжир, яблоки:


Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всем, кто соберется ехать не забудьте взять с собой фумикаторы от комаров, маски, очки, потому что есть что посмотреть в прозрачной воде, удочки, я в детстве любила рыбалку, тут бычков ловят с пирсов
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.07.2017 07:31
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так микробюджетно я даже в юности не отдыхал А ничейные "абрикосы" вдоль дороги - это жердела. Дикий абрикос, но есть можно.
Абрикосы уличные не рвут даже дети, не знаю почему, их можно купить за 50 руб кг, но мне так неинтересно, и еще я знаю, что сама его сорвала с дерева ))) своими руками, варенье кстати супер получилось!)
Я все время так отдыхаю, если беру попутчиков с бла-бла, то и дорога с паромом бесплатные получаются... В этом году я тоже брала трех попутчиков, все остались довольны друг другом
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Зажигай, Таня..!!
))) я уже не в том возрасте, к сожалению, хожу в гости к художникам на их дачу, вот их гости жгут в любом возрасте, я от них в восторге, но сама не жгу ) просто тихо млею, восторгаюсь, любуюсь, дышу полезным воздухом и очень много купаюсь... обожаю пляж у Карадага, он кстати самый чистый мне кажется...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.07.2017 07:50
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да и горизонт конкретно завален
Я люблю завали

вать горизонты)) в этом что-то есть
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всем советую посетить этот замечательный полуостров, море чистое, уже прогрелось, фрукты дешевые, люди доброжелательные.
Татьяна, спасибо за прекрасные фото и интересные рассказы.

Добавлю своих:
Я с детьми провёл в Крыму пару недель, неделю как вернулся. Впечатлений прекрасных вагон просто! Целебный воздух, чистейшее море, интересные виды (мы были недалеко от Алупки, в Кацивели). Отдыхающих не особо много, тесноты и шума не наблюдали. Местные ропщут, что после присоединения к России меньше народу едет к ним, говорят «процентов 60-70 от того, что раньше».

Про цены: жильё стоит как в Анапе и как в Голубицкой — разницы в ценах при выборе жилья не заметил. Выбрал в итоге просторную и очень красивую трёхместную комнату в частном доме минутах в пяти от пляжа. С общими кухней, душем и туалетом, с прекрасным видом с балкона на море. Стоило это 1500 в сутки, т.е. по 500 с койки — при том качестве, что мы получили, это прекрасная цена. Из минусов выбранного жилья — отсутствовала развитая рекреационная зона для детей, т.е. оставить их ненадолго и позаниматься чем-либо одному было затруднительно.

Неприятно удивили цены на фрукты на местных рынках — они практически такие же, как в Москве и Люберцах, иногда выше. В итоге или брали с машин у нечасто приезжающих местных, или просто задвигали эту тему до возвращения. Вернулись и налопались дивных персиков из ближайшей пятёрочки — всё это конечно более, чем непривычно и странно. А вот овощи конечно там отличные, и дынями-колхозницами там налакомились — их оказалось очень здорово брать с собой на пляж.

В общем и целом ОЧЕНЬ довольны поездкой, хотим ещё!))
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
...Не грузятся с телефона фотки, может потом таки залью с компа.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект:

Красотень)))
Катя из Ялты рассвет прислала
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Татьяна, спасибо за прекрасные фото и интересные .... Про цены: жильё стоит как в Анапе и как в Голубицкой — раз...
И Вам спасибо)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 

Вот что прислал мой попутчик с Казантипа, это Азовское море, тоже Крым:



Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.07.2017 11:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Мы в Крыму" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр