загрузка
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
МОСКВА - ПРАЗДНИК «ВМЕСТЕ БОЛЬШЕ ВЕКА»
Государственный Дарвиновский музей
23 сентября


Гвоздем праздника станет «Парад музейных профессий»: менеджеров, реставраторов, муляжистов, хранителей и таксидермистов.
Праздник продолжится в кинозале в 13:00. Для музейных знатоков пройдут викторины «Знаешь ли ты музей?» и «Музейные профессии». Победителей ожидает особый приз – экскурсия в музейное «закулисье» – хранилища, куда вход обычным посетителям заказан.
Игра-путешествие «Музей раскрывает секреты» позволяет самостоятельно познакомиться с экспозицией музея и ее наиболее интересными экспонатами. Самые внимательные и любознательные путешественники, выполнившие все задания путевого листка, получат в награду «Удостоверение музейного знатока».
К своему юбилею музей проводит фотоконкурс «Мой день в Дарвиновском музее». Лучшие фотографии на время праздника украсят экспозицию музея, победители получат подарки.
Партнером праздника выступает телеканал «Живая Планета», который предоставил серию красивых роликов о природе со всех уголков нашей страны.

ВСТРЕЧА «ДЕТСКАЯ МАФИЯ. ИНТЕРАКТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА»
Лекторий «Прямая речь»
с 9 сентября до 30 сентября



«Мафия» – психологическая ролевая игра, построенная на противодействии организованного меньшинства и разобщенного большинства. Эта игра была придумана 30 лет назад студентом МГУ и с тех пор разошлась по всему миру.
В увлекательной игровой форме мафия учит логически мыслить, внятно и убедительно излагать свою точку зрения, спорить и отстаивать свою позицию, держать удар, когда кажется, что все настроены против тебя, не поддаваться на манипуляции – и самому манипулировать общественным мнением. Риторика, актерское мастерство, наблюдательность, логика, интуиция – и, конечно, дисциплина.
Дети, играющие в «Мафию», меняются на глазах – еще недавно ребенок не мог связать двух слов, но вот он уже спокойно и уверенно доказывает изумленным родителям и сверстникам свою правоту.
Продолжительность игры: 2,5–3 часа (2–3 игры).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
ОСЕННИЙ ПОХОД «ТУРИСТСКОЙ ТРОПОЙ»
Дом культуры д. Ратчино, Московская область, Воскресенский район,
23 сентября


Дом культуры деревни Ратчино приглашает всех желающих отправиться в увлекательный осенний поход. Вас ждет насыщенная конкурсно-игровая программа по следующим станциям: «Ориентирование», «Собери рюкзак», «Палатка», «Первая помощь», «Виды костров», «Знатоки леса». Подготовлены испытания «Переправа», «Паутина», «Снайпер». В дружной компании вы насладитесь красотой природы родного края и запахом походного костра, получите заряд отличного настроения.
Берите рюкзак и идите в поход! Сбор возле Дома культуры. Форма одежды соответствующая.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
В ИРКУТСКЕ ПРОЙДЕТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ВАМПИЛОВА

С 17 по 24 сентября в Иркутске пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова. В нем примут участие 19 театров из семи стран — Южной Кореи, Монголии, Италии, Франции, Японии, Узбекистана. Россию представят театральные коллективы из разных городов.
Спектакли будут идти на четырех площадках: Основной и Камерной сценах Иркутского академического театра имени Охлопкова и на Большой и Малой сценах Иркутского театра юного зрителя имени Александра Вампилова. В программе фестиваля — постановки по произведениям Александра Вампилова, Валентина Распутина, а также Василия Шукшина, Владимира Гуркина, Андрея Платонова и других. Помимо спектаклей, в рамках фестиваля пройдут круглые столы, творческие встречи, мастер-классы, обсуждения с критиками, выставки, капустники.
Фестиваль современной драматургии проходит раз в два года. Впервые Дни Вампилова состоялись в Иркутске в 1987 году и были посвящены 50-летию драматурга, погибшего в возрасте 34 лет. В 2013 году фестиваль получил статус международного.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В РОССИЙСКОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ МУЗЕЕ
Российский этнографический музей
24 сентября


В Российском этнографическом музее можно познакомиться с культурой народов России и сопредельных стран. Увидеть необычные и загадочные предметы быта, костюмы и маски, магические амулеты, старинные игрушки и многое другое.
Попадая в музей, даже взрослому человеку непросто сориентироваться в окружающем его пространстве. День открытых дверей помогает познакомиться с культурой народов России под руководством опытных экскурсоводов и музейных педагогов.
Для детей состоятся игровые занятия, главными персонажами которых станут сказочные герои.
Взрослые смогут заглянуть в сокровищницу музея, особую кладовую; увидеть драгоценности князя Лянчжуана на выставке «Императорский вкус: искусство при дворах князей императорской крови Китая».
День открытых дверей поможет учителям и воспитателям запланировать посещение музея для своих студентов, школьников и воспитанников детских садов.
В течение дня будет работать Школа ремесел, в которой каждый сможет сделать себе на память этнографический сувенир.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
НОВОСИБИРСК - ДЕНЬ ИГР «ИГРОПОЛИС»
Новосибирская областная юношеская библиотека
23 сентября


23 сентября Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает на традиционный день игр «Игрополис». В «Игрополисе» всех желающих от 6 лет и старше ждут игры на все времена и на любой вкус!
С 2013 года Новосибирская областная юношеская библиотека проводит в сентябре развлекательно-познавательный марафон «День игр». Он призван популяризировать в молодежной среде интеллектуальный досуг и живое общение.
В 2017 году одновременно будут работать 17 площадок (половина из которых откроется впервые) с самыми разными играми – от интеллектуальных и литературных до словесных ролевых и настольных игр, а также видеоигр на приставках. Большинство игр связано с литературными персонажами и произведениями. Завершится день игр розыгрышем призов среди самых активных участников.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
ЕКАТЕРИНБУРГ - ПРОЕКТ-ГАЛЕРЕЯ «СКРЫТАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»
Проект-галерея «Скрытая Реальность»


Уникальный проект «Скрытая реальность» приглашает на потрясающее воображение шоу-выставку.
Единственный в мире красочный проект увлечет вас в мир иного восприятия реальности и позволит увидеть то, что изначально скрыто для глаз.
На выставке представлено несколько десятков завораживающих работ, выполненных особыми чернилами, которые видны только при специальном освещении.
Используемые световые лучи в диапазоне 300–400 нанометров являются абсолютно безопасным для здоровья, что доказано научно.
При дневном свете и обычном комнатном освещении посетители выставки видят пустые полотна, либо отдельную часть сюжета.
Зато в темноте перед ними открывается скрытая реальность! Удивительные цвета и свечение, которые невозможно увидеть в природе, появляются только на этой выставке.
«Скрытая реальность» – событие для тех, кто хочет попасть в яркий и живой мир фантастических образов, которые «невозможно увидеть». Это трудно описать словами, это надо видеть!
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
КАЗАНЬ - СПЕКТАКЛЬ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО»
Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова
24 сентября


«Золотой ключик, или Приключения Буратино» – это яркий, красочный спектакль для детей, рассказывающий о неизменных, понятных каждому поколению ценностях: дружбе, верности, доброте, умении оставаться самим собой в любых обстоятельствах, о том, как важно сохранить веру в мечту. Дети вырастают, другие приходят им на смену, а деревянный человечек, который в огне не горит и в воде не тонет, продолжает свой путь в поисках золотого ключика – все такой же озорной, обаятельный и неизменно покоряющий сердца каждого нового поколения своей искренней верой в добро, в дружбу, в мечту.
Сообщение отредактировала Хозяюшка форума, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2017 08:47
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
ВОЛГОГРАД - ПРОЕКТ FREE WALKING TOURS
Туристский-информационный центр Волгоградской области
с 17 августа до 26 декабря


Организатором Free Walking Tours в Волгограде выступает региональное «Агентство развития туризма» при поддержке Комитета культуры Волгоградской области.
Free Walking Tours – это бесплатные городские пешие экскурсии, которые существуют практически во всех крупных городах планеты. Такие экскурсии ежедневно собирают тысячи туристов со всего мира.
Главная задача Free Walking Tours Волгоград – продемонстрировать туристам славную историю города-героя. Царицын – Сталинград – Волгоград на протяжении более 400 лет играет важную роль в истории российского государства. Заложенный в 1589 году как сторожевая крепость южных рубежей страны, Царицын стал свидетелем многих важных событий. Здесь произошло переломное событие, изменившее ход Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.
Экскурсии в рамках проекта будут проводится в Волгограде каждую среду в 16:00, тема экскурсии: «Аллея героев –дорогой славы», сбор группы на Центральной набережной у фонтана со стороны Музыкального театра. Сегодня город-герой Волгоград входит в двадцатку наиболее популярных российских направлений, что показывает статистика бронирования гостиниц. Организовать экскурсию, составить индивидуальную программу отдыха и сделать пребывание в Волгоградской области незабываемым помогут специалисты регионального туристско-информационного центра
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
23 СЕНТЯБРЯ СУББОТА Москва!
20:00-21:15
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ 7-ОГО МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «КРУГ СВЕТА»

Мультимедийное шоу-путешествие по разным странам мира и их географическим природным красотам.

При помощи современных водных и пиротехнических технологий, а также магии света и музыки зрители перенесутся на сказочные Лавандовые поля, к подножию Ниагарского водопада, в самое сердце парка Йеллоу-стоун и Пещеры Бамбуковой флейты, испытают жар пустыни Сахары или освежающий бриз Большого Барьерного рифа, станут свидетелями завораживающей мощи вулкана Фудзияма, необъятной глубины озера Байкал, бескрайних красот Уральских гор и пленящего очарования острова Сахалин.

Церемония открытия завершится 15-минутным грандиозным пиротехническим шоу с задействованием Останкинской башни


Очень хочу пойти, ищу компанию!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр