загрузка
Страницы:
1
2
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Всем здравствуйте!

С 1-го по 5 ноября летим с детьми в Питер. Хочется понять как лучше составить культурную программу. Была сама очень давно, а самое яркое воспоминание это когда летом с мамами с подружкой ездили в 1995 году. Много ходили по музеям, ездили в Петергоф, на Финский залив, на Ладогу, гуляли в летнем саду, по Невскому проспекту, ходили в Исакиевский Собор... Ну Эрмитаж, конечно, один зал...
Больше ничего не могу вспомнить.
Хочу детям показать город (как смогу) именно сходить в какие-то важные исторические места(всякие аквариумы и экспериментариумы и развлекариумы не хочу, этого в Москве у нас навалом). Хочется, чтобы дети немножко почувствовали город и почувствовали такую же нежную любовь к нему, как я, и в то же время, чобы не заскучали и не переутомились.
Город не знаю. Дети— мальчики, то есть всякая военная техника и т.д интересует, конечно, но и чтобы мне, маме, было нескучно.
Порекомендуйте. Дней мало, хочется успеть много, и отдохнуть конечно душой.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ульяна, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! С 1-го по 5 ноября летим с детьми в Питер. Хочется понять как лучше составить культурную программу. Была сама очень давно, а самое яркое воспоминание это когда летом с мамами с подружкой ездили в 1995 году. Много ходили по музеям, ездили в Петергоф, на Финский залив, на Ладогу, гуляли в летнем саду, по Невскому проспекту, ходили в Исакиевский Собор... Ну Эрмитаж, конечно, один зал... Больше ничего не могу вспомнить. Хочу детям показать город (как смогу) именно сходить в
Посмотрите vk интересный Питер. Там даются анонсы мероприятий. Сейчас их очень много. Знаю, что будет красивое световое шоу на Дворцовой и на Авроре. Но по дата мне уверена.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ещё могу порекомендовать около м. Горьковская есть Петербург в миниатюре. Нашим детям очень понравилось. Из музеев- военно-морского флота, например. Очень интересный и не дорого. Около той же Горьковской - Артиллерийский музей ( но там поскромнее).
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрите vk интересный Питер. Там даются анонсы мероприятий. Сейчас их очень много. Знаю, что будет красивое световое шоу на Дворцовой и на Авроре. Но по дата мне уверена.
Да, про шру уже посоветовали тоже, спасибо
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ещё могу порекомендовать около м. Горьковская есть Петербург в миниатюре. Нашим детям очень понравилось. Из музеев- военно-морского флота, например. Очень интересный и не дорого. Около той же Горьковской - Артиллерийский музей ( но там поскромнее).
Вот Петербург в миниатюре то что надо!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ульяна, Россия, Москва писала:
Вот Петербург в миниатюре то что надо!
И там есть у них еще музей "Гранд-макет", это Россия в миниатюре и в павильоне, если вдруг с погодой не повезет!) дети и взрослые в восторге!
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
И там есть у них еще музей "Гранд-макет", это Россия в миниатюре и в павильоне, если вдруг с погодой не повезет!) дети и взрослые в восторге!
А точнее можете сказать? Станция м Горьковская а музей или экспозиция как называются или адрес точный?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ульяна, Россия, Москва писала:
А точнее можете сказать? Станция м Горьковская а музей или экспозиция как называются или адрес точный?
Нет Гранд- макет у м. Московские ворота. Цветочная улица 16. В павильоне
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.10.2017 16:48
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Петербург в миниатюре- Александровский парк 5Б( под открытым небом). М. Горьковская
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Я не житель Петербурга , но недавно была там с племянниками . Гранд макет Россия - обязателен , особенно в такую плохую погоду . Не поленитесь после обзора самого макета посмотреть документальный фильм о создании и создателях этого проекта , его показывают в отдельном зальчике у выхода
https://grandmaket.ru/
Ещё из нетривиального - в петропавловской крепости есть специальные билеты на крышу - прогулка по верхней части крепостной стены , если с погодой повезёт , детям должно понравиться .
Навигация ещё должна быть открыта по Неве ( по каналам до конца октября , насколько я знаю). Можно взять экскурсию
Парадный Петербург( на крытом кораблике ) с выходом в финский залив , проплывёте мимо дворцов , мостов и нового стадиона Зенит !))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Если нет аллергии на кошек, то можете посетить котокафе : "Республика кошек". Находится рядом с Исаакиевским собором. Там же можно пойти на колоннаду собора.
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо за уточнения
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Спасибо, может зайдем smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
На станции метро "Адмиралтейская" есть музей-макет "Петровская акватория". Экспозиция музея представляет собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с историей создания города и российского флота. Сайт http://peteraqua.ru/
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Постою, послушаю...
Питер планируем на июнь...
У вас же ещё будут белые ночи в это время?

Сын Гранд-Макет, Кунсткамеру, Петергоф и ночную экскурсию на катере по Петербургу настоятельно желает посетить ещё раз и не в рамках школьной экскурсии)))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Постою, послушаю... Питер планируем на июнь... У вас же ещё будут белые ночи в это время? Сын Гранд-Макет, Кунсткамеру, Петергоф и ночную экскурсию на катере по Петербургу настоятельно желает посетить ещё раз и не в рамках школьной экскурсии)))
Что значит " ещё будут"? Они только в это время и бывают )))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ещё могу порекомендовать около м. Горьковская есть Петербург в миниатюре. Нашим детям очень понравилось. Из музеев- военно-морского флота, например. Очень интересный и не дорого. Около той же Горьковской - Артиллерийский музей ( но там поскромнее).
А Вы там давно были? Мы с дочей там на день ВМФ были - часть макетов не то разобрана, не то просто разворована. Где - то куска стены не хватало, где - то еще чего - то.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ульяна, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! С 1-го по 5 ноября летим с детьми в Питер. Хочется понять как лучше составить культурную программу. Была сама очень давно, а самое яркое воспоминание это когда летом с мамами с подружкой ездили в 1995 году. Много ходили по музеям, ездили в Петергоф, на Финский залив, на Ладогу, гуляли в летнем саду, по Невскому проспекту, ходили в Исакиевский Собор... Ну Эрмитаж, конечно, один зал... Больше ничего не могу вспомнить. Хочу детям показать город (как смогу) именно сходить в
Вашим мальчикам будет интересно:
Музей-ледокол "Красин"
музей подводная лодка с-189
музей подводная лодка народоволец
Музей Железнодорожной Техники
Музей Городского Электрического Транспорта
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ульяна, Россия, Москва писала:
А точнее можете сказать? Станция м Горьковская а музей или экспозиция как называются или адрес точный?
Посмотрите в интернете. Ст.м. не помню. Цветочная улица, кажется. "гранд - макет", так и называется. Россия в миниатюре.
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вашим мальчикам будет интересно: Музей-ледокол "Красин" музей подводная лодка с-189 музей подводная лодка народоволец Музей Железнодорожной Техники Музей Городского Электрического Транспорта
А это все в одном месте или в разных?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А Вы там давно были? Мы с дочей там на день ВМФ были - часть макетов не то разобрана, не то просто разворована. Где - то куска стены не хватало, где - то еще чего - то.
Мы были 30 сентября ))))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.10.2017 08:57
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр