загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Меня никто не трогал, я скользкая))
mosking_rt_50.gif Нравится вас читать )
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне тоже это совсем не по душе, не много ли бойцов и боев? "Ага, прямо с детства приучать, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Для девочки это вообще совет не уместный, а еще говорят, что женщины не такие, борись, дай сдачи, сражайся или унижайся. Мы точно про школу говорим? А не про колонию, детдом времен гражданской войны? Как хорошо, что у всех теперь есть выбор, драться и защищаться или развиваться , взаимодействовать, строить. Мне такая школа больше по ду
Уметь защищаться и нападать это разные вещи, уметь защищаться и любить это совсем разные вещи. И уметь защищаться это не значит нападать на всех прохожих))
Мне вот не всегда везло, хорошо,что бегать умею быстро, так как приходилось драпать так, что штаны врезались в ноги, и с ключом в руках ходить по темным местам. Не всегда можно выбрать место жительства , но хоть какой-то шанс иметь умея защищаться.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нравится вас читать )
Спасибо))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
тут о том, что дети все почти без исключения инетзависимы.. с младенческого возраста им дают телефон, чтобы он не плакал, сам себя занимал мультиками.. потом это уже игрушки, а там уже идет война и если не убьешь ты, то убьют тебя... а дети переносят это в реальность..
взрослые мужчины с оружием тоже нападают, не раз уже такие случаи были, но у них это в основном в состоянии алкогольного опьянения происходит, а дети переносят эту войну в реальность, потому что у них психика еще не сформирована, им трудно отличить реальность от вирта.. вот и агрессия она вполне реальная, некоторые родители говорят, что не знают, что делать с ребенком, он ничего не хочет делать, кроме как сидеть за компом..
они не умеют разговаривать.. не выходят к доске, потому что их не научили этому.. никто им в детсве книжки не читал, исчезло общение ..
когда говорят что отведут в хорошую школу ребенка, а потом что?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне такая школа больше по душе http://w...
Спасибо за ссылку! Вот - и идея, и красота, и вдохновение, и живой пример. Мой младший сын растёт таким артистом- пианистом( во всяком случае, сейчас фанатеет от игры на фортепиано, сочиняет музыку), я сама не ожидала такого творческого ребёнка у себя.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
очень много игрушек построено на том, что нужно нападать первым и биться до упора.. ну если убьют, то потом можно переиграть, ничего страшного... а в жизни они тоже так же играют, им кажется, что ничего страшного не произойдет, . и вот и вырастают люди, которые не умеют просчитывать ситуацию, думать, мозги напрягать, нести ответсвенность.. вы думаете они захотят семью заводить? детей рожать? это же памперсы.. пеленки, работа, они учится не хотят, какие из них работники?..
у нас конечно специфический контингент в колледже, это бывшее пту, мало способных детей приходит, но вот мне недавно подруга сказала, что работает в семье небедных людей, коттедж, хорошие иномарки, банковские работники... девочка пойдет в первый класс у них не знает буквы и не умеет считать... докатились wacko_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Спасибо за ссылку! Вот - и идея, и красота, и вдохновение, и живой пример. Мой младший сын растёт таким артистом- пианистом( во всяком случае, сейчас фанатеет от игры на фортепиано, сочиняет музыку), я сама не ожидала такого творческого ребёнка у себя.
Да, пожалуйста. Племянник пошел в 1 класс, очень надеялась, что такая есть и в Москве, нет, увы, Челябинск только в России, за рубежом есть такие.
Да, когда-то сын настоял на поступлении в музыкалку в 6 лет, несмотря на недоумении родственников. В такой школе сама бы еще разок проучилась бы. Прямо голову сносит от смелости, свободы и креатива. Все уроки уже прослушала, не оторваться.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Уметь защищаться и нападать это разные вещи, уметь защищаться и любить это совсем разные вещи. И уметь защищаться это не значит нападать на всех прохожих)) Мне вот не всегда везло, хорошо,что бегать умею быстро, так как приходилось драпать так, что штаны врезались в ноги, и с ключом в руках ходить по темным местам. Не всегда можно выбрать место жительства , но хоть какой-то шанс иметь умея защищаться.
Не будем смещать акценты, не плохо -уметь защищаться, а плохо , что девушкам приходится защищаться самостоятельно. и если ничего не изменится, это станет скоро нормой. Не мужчинам защищать от агрессивных личностей, а самой , а потом и уже между собой или нападать.
Не плохо бежать от опасности, а знать, что не на кого надеяться, никто не поможет.
Не плохо давать сдачи, а плохо решать вопросы кулаками.
Не плохо быть сильной женщиной, а плохо перестать быть женщиной.

Заниматься бегом-это лучше для девушки, чем боксом или карате. Если что, эволюции постепенной не будет. Процесс будет необратим.

Все как в "звездных войнах", "да , прибудет с тобой сила"...
Никому не пожелаю, ни своим не чужим.
Место мы не выбираем, мозги можем. Все в голове начинается.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не будем смещать акценты, не плохо -уметь защищаться, а плохо , что девушкам приходится защищаться самостоятельно. и если ничего не изменится, это станет скоро нормой. Не мужчинам защищать от агрессивных личностей, а самой , а потом и уже между собой или нападать. Не плохо бежать от опасности, а знать, что не на кого надеяться, никто не поможет. Не плохо давать сдачи, а плохо решать вопросы кулаками. Не плохо быть сильной женщиной, а плохо перестать быть женщиной. Заниматься бегом-это лу
да, конечно сама не люблю негатив, на остановке после универа молилась, чтобы доехать, каждый раз)) я "звездные войны" даже никогда не смотрела, не моё это)) настоящее мучение такое смотреть))
А эволюции точно такой не будет, всё дело в характере. Есть девочки-девочки, типичные женщины, как моя мама например, а есть девочки боевые , и те и другие были и будут всегда)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Запретами никого не выучишь, не воспитаешь. Вопрос в том, чем заменить и чему уделять время и внимание. Айкидо, танцами, творчеством, спортом, книгами, семейными походами, посильным трудом.
Самое главное, чем-то интересным и полезным по-настоящему увлечь-заразить своим вдохновением. А не злобой и обсуждением брендов, драк , травли слабых.
Хотя ,е сли кому -то это нравится, то это тоже выбор.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
конечно надо детей развивать.. и будет нелишним девочке уметь за себя постоять.. smile_rt_40.png в реалиях нашей жизни.. айки-до я думаю неплохая вещь, все восточные единоборства развивают быстроту, внимательность, выносливость.. растяжки и т.д. smile_rt_40.png кисейные барышни сейчас не выдержат напора в электричках и метро, им сразу надо машину покупать и телохранителя smile_rt_40.png)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В связи с трагическими событиями в российских школах предлагаю ограничить доступ к интернету нашим детям! Вместо этого СОВМЕСТНО (дети и родители) смотреть советские добрые фильмы например: "Уроки французского", "Доживём до понедельника", "Вам и не снилось"...
Бааааатюшки кого я вижу!!!

Не читала ветку. А о каких трагических событиях речь?
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 19.01.2018 21:31
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас сейчас запретили сдавать насильно в дурку - это раз
В общеобразовательных школах теперь учатся не только обычные дети, но и дети с серьезными отклонениями
Учителя теперь у нас не воспитывают, а оказывают образовательные услуги и практически рот не имеют права открыть, тут же прилетит от умных родителей
Жизнь стала другая, родители стали часто озлобленные (люди, окружающие нас - тоже) теперь, если дети друг друга гнобят - то это очень жестоко(

Ну и добавить к этому игры:
- доведение до суицида
- беги или умри (не помню точно, суть - перебежать дорогу перед машиной)
- сбеги из дома на 24 часа. Позавчера только 12-летка сбежал из дома и прятался сутки в подъезде
- еще какая-то хрень, когда подростки себя поджигают и сигают с крыши дома в заранее нагребенный сугроб и снимают все это на экшен-камеру

Придурков полно( И с каждым днем они все изощреннее
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас сейчас запретили сдавать насильно в дурку - это раз В общеобразовательных школах теперь учатся не только обычные дети, но и дети с серьезными отклонениями Учителя теперь у нас не воспитывают, а оказывают образовательные услуги и практически рот не имеют права открыть, тут же прилетит от умных родителей Жизнь стала другая, родители стали часто озлобленные (люди, окружающие нас - тоже) теперь, если дети друг друга гнобят - то это очень жестоко( Ну и добавить к этому игры: - доведение
И самое страшное, что никому до этого нет дела до тех пор, пока один из них не возьмет топор и не пойдет крошить налево и направо. Жуть.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Да уж. Но хочется верить, что это лишь отголоски времён перестройки, и в конце концов всё вернётся на круги своя. Перебесится народ и успокоится. Всё же сейчас мамочки более внимательно начинают относится к воспитанию, чем лет 15 назад было. И вообще, все эти игры со смертью кажется перетянуты с запада, наши бы не додумались до такого. Так что побольше нашего детям
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
учителям прилетает от всех - от детей в первую очередь.. sad_rt_40.png вести урок, где 25 человек озлоблены на весь свет, которым не дают сидеть в телефоне, отбирают наушники... дети могут обозвать, послать матом, обплевать, забыть тетрадь.. сказать, что они ненавидят этот кабинет, и все это учебное заведение, что тут воняет , и вообще жизнь не удалась.. надо срочно обсудить все новости, накраситься, а то на перемене времени не хватит, причем делают они это конечно на весь класс... и срывая часто уроки, мастера с ними тоже не справляются.. мамочки разводят руками.. а что я с ним могу сделать? я его (ее) одна воспитываю... и как мы их можем научить чему-либо?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
учителям прилетает от всех - от детей в первую очередь.. вести урок, где 25 человек озлоблены на весь свет, которым не дают сидеть в телефоне, отбирают наушники... дети могут обозвать, послать матом, обплевать, забыть тетрадь.. сказать, что они ненавидят этот кабинет, и все это учебное заведение, что тут воняет , и вообще жизнь не удалась.. надо срочно обсудить все новости, накраситься, а то на перемене времени не хватит, причем делают они это конечно на весь класс... и срывая часто уроки, маст
Если вы их не учите, то получается, что не выполняете свою работу. Плохо ее делаете.
Зачем вам это надо? Если не можете делать свою работу хорошо, то уйдите. Придет на ваше место тот кто это сможет делать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Предлагаю сделать еще проще. Запретить по телевизору сообщать такие новости. Помню у нас в Чебоксарах в 1969 г утонул пароход с 160 пассажирами. И ничего никто так и не узал. Только по Голосу Америки передали. Я живя в Чебоксарах узнал только через полгода. И никто и не волновался.
Дак уже так делают. Официальные новости отличаются smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дети взрослеют раньше, думаю и Чучело и другие, нужно раньше и смотреть. Профилактика)) , так сказать. А потом пересматривать уже более осознанно. К свободе выбора нужно подходить серьезно. Просто свобода-это не всегда здорово.
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр