загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А дети сейчас чем-то подобным увлекаются? В смысле командно или компанией?
мы ходим после садика на городской каток, там отличные горки, так вот там мальчишки почти каждый день в хоккей играют
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Неа . Что это?
Банку из-под"Монпансье"песком наполняешь и двигаешь её,прыгая на одной ноге по классикам.Если лялька зашла на черту или перепрыгнула классик-всё!пропало))и ход переходит другому...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А дети сейчас чем-то подобным увлекаются? В смысле командно или компанией?
Сейчас нет,младшей дочери почти четырнадцать)...девишники в счёт?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аааа мы ещё ногти из лепестков цветов делали
И ногти, и украшения... Ведь целый день можно было "потратить", причем нужно было еще такой замок оберегать от случайных гостей в виде кошек-собак или тех, кому больше нравилось разрушать,чем строить и играть. Пойти что ли сделать себе такие ногти?)) Из чего бы...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я когда-то давно читала целый трактат по психологии о роли игр в нашем детстве и их влиянии на взрослую жизнь. В процессе игр дети и мир познают, и выстраивают соц. отношения, это крайне важный процесс, который влияет на формирование личности.
Трактат-это хорошо, может попробуем почаще сами играть, не стесняться, и приглашать еще кого-то? При слове игры-сегодня другие ассоциации-компьютер, стрелялки-бродилки-ездилки, ферма что-то подобное. Что-то единоличное или на расстоянии...даже если вы соседи по даче или лестничной клетке.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сейчас нет,младшей дочери почти четырнадцать)...девишники в счёт?
Не знаю,... а во что они играют на девишнике?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Трактат-это хорошо, может попробуем почаще сами играть, не стесняться, и приглашать еще кого-то? При слове игры-сегодня другие ассоциации-компьютер, стрелялки-бродилки-ездилки, ферма что-то подобное. Что-то единоличное или на расстоянии...даже если вы соседи по даче или лестничной клетке.
у меня ребенок не играет в компьютер. С сестрой двоюродной погодки, часто друг у друга гостят и играют. Со мной и с дедом играет в настольные игры, в Дабль очень любит и лото.
Я никогда не видела у нее проблем наладить с кем-то контакт и играть, сама этому непосредственно не учила, она всему этому научилась просто взаимодействуя с детьми.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У нас была большая поляна , на которой играли дети и подростки в волейбол, чехарду, царь горы, знамя-воровалы и многое другое.... Потом на этой поляне построили новую больницу. поляну огородили забором. нас стали оттуда выгонять. но мы все равно продолжали там играть...Поняв. что нас потруднее вывести. чем тараканов и клопов. руководство больницы плюнуло на нас и сдалось. До сих пор там любимое место подвижных игр для детей. ))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Трактат-это хорошо, может попробуем почаще сами играть, не стесняться, и приглашать еще кого-то? При слове игры-сегодня другие ассоциации-компьютер, стрелялки-бродилки-ездилки, ферма что-то подобное. Что-то единоличное или на расстоянии...даже если вы соседи по даче или лестничной клетке.
наши умудрялись летом в фермы толпой играть biggrin_rt_40.png прибегут к нам зайдут в нашу- отошлют подарков соседу, бегут туда получать подарки и отсылать нам, и сверху мальчишка еще, там чем больше друзей тем лучше biggrin_rt_40.png
с сыном стараемся помимо компа играть в настольные, в каждом почти выпуске детского журнала "саша и маша" на развороте есть новая бродилка, из коробок тоже игры есть настольные, в лото, домино, шашки, карты secret_rt_44.gif он сам придумывает какие-то игры, нарежет карточек, условий намудрит и заставляет играть с ним wacko_rt_40.gif
в магазин играем, все игрушки раскладывает и продает мне за железные монеты cool_rt_40.png или в конфетный магазин, когда гостинцев новогодних много было haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы ходим после садика на городской каток, там отличные горки, так вот там мальчишки почти каждый день в хоккей играют
Недавно была на нашей горке, 200 р полчаса на плюшке, но...это единственная искусственно сделанная горка на большой кусок района. Вот думаю, мои родители разорились бы. Зимой полдня могла пропадать на катке или корках. Теперь все проще. Катка того уж нет, другой -почасовая оплата также. Хочешь( можешь) иди, хочешь не ходи.

Ну все-таки в хокей играют настоящие мужчины, смешанных команд , наверное, нет. Это все-таки скорее разделяет,чем объединяет ребят и девочек в общении?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю,... а во что они играют на девишнике?
я не знаю)но визжат и смеются громко))...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Недавно была на нашей горке, 200 р полчаса на плюшке, но...это единственная искусственно сделанная горка на большой кусок района. Вот думаю, мои родители разорились бы. Зимой полдня могла пропадать на катке или корках. Теперь все проще. Катка того уж нет, другой -почасовая оплата также. Хочешь( можешь) иди, хочешь не ходи. Ну все-таки в хокей играют настоящие мужчины, смешанных команд , наверное, нет. Это все-таки скорее разделяет,чем объединяет ребят и девочек в общении?
в хоккей играют ребята по старше уже, лет 10-15, там девченки уже глазки строят игрокам biggrin_rt_40.png
у нас городской каток бесплатный, но примитивный конечно, и горки естественные- там склон большой, раскатали и вуаля, со своими плюшками, ледянками, снегокатами, чем хочешь, когда компашка большая там и папы и мамы катаются, паровозиком lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Недавно была на нашей горке, 200 р полчаса на плюшке, но...это единственная искусственно сделанная горка на большой кусок района.
вот у нас такой же район. До ближайшей бесплатной горки идти 1.5 км)) по сильному морозу не расходишься. В парке, куда ездим гулять, такие же цены.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наши умудрялись летом в фермы толпой играть прибегут к нам зайдут в нашу- отошлют подарков соседу, бегут туда получать подарки и отсылать нам, и сверху мальчишка еще, там чем больше друзей тем лучше с сыном стараемся помимо компа играть в настольные, в каждом почти выпуске детского журнала "саша и маша" на развороте есть новая бродилка, из коробок тоже игры есть настольные, в лото, домино, шашки, карты он сам придумывает какие-то игры, нарежет карточек, условий намудрит и заставля
Вот сейчас выбирая подарок для племянника задумалась над этим. Что-нибудь интересное выберу, но вот вопрос, насколько это полноценная замена тем играм, пока не поняла. Развивает голову, воображение, но учит ли взаимодействовать, находить контакт и главное, заставляет ли выходить на улицу не периодически, а так чтобы это было нормально-естественно и также интересно. На данный момент, уговорить можно, придумать игру или коньки, но все сложнее. Если дать выбирать, то скорее останется дома. И его одноклассники-первоклассники тоже.
Дни рождения-это поход в Детский центр или боулинг для его компании. Но, кажется, это тоже надоедает.

Все это мало похоже на детские игры и зависит больше от кошелька родителей. Если ссорятся, что-то не поделили, просто разошлись и забыли друг о друге на время. Нет считаю, никакого сотрудничества и взаимодействия. Причем все они не жадные, умненькие, открытые,чуткие, но играть совсем не умеют, или я этого не вижу пока.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас была большая поляна , на которой играли дети и подростки в волейбол, чехарду, царь горы, знамя-воровалы и многое другое.... Потом на этой поляне построили новую больницу. поляну огородили забором. нас стали оттуда выгонять. но мы все равно продолжали там играть...Поняв. что нас потруднее вывести. чем тараканов и клопов. руководство больницы плюнуло на нас и сдалось. До сих пор там любимое место подвижных игр для детей. ))
Просто по-хорошему завидую, больше сказать нечего. Молодцы...Детство, оно сейчас такое, за него повоевать приходится.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Банку из-под"Монпансье"песком наполняешь и двигаешь её,прыгая на одной ноге по классикам.Если лялька зашла на черту или перепрыгнула классик-всё!пропало))и ход переходит другому...
Не. В такое не играли. Подождём лето girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот сейчас выбирая подарок для племянника задумалась над этим. Что-нибудь интересное выберу, но вот вопрос, насколько это полноценная замена тем играм, пока не поняла. Развивает голову, воображение, но учит ли взаимодействовать, находить контакт и главное, заставляет ли выходить на улицу не периодически, а так чтобы это было нормально-естественно и также интересно. На данный момент, уговорить можно, придумать игру или коньки, но все сложнее. Если дать выбирать, то скорее останется дома. И его од
современные дети уже продукты современного общества, так сказать umnik2_rt_46.gif
мы ведь не просто так пропадали суткам на улице, а потому что дома можно было только почитать, все остальное одному делать скучно umnik2_rt_46.gif и взаимодействовать приходилось потому что иначе- иди сиди дома один
а у современных детей нет такой проблемы, им и дома хорошо biggrin_rt_40.png захотел- пошел, нет- так нет.

К моему приходят девченки зовут гулять, уговаривают blink_rt_40.gif , а он носом воротит, мол не хочу blink_rt_40.gif я в своем детстве представить не могла чтоб меня куда-то звали а я отказывалась! а он может, я каждый раз удивляюсь.
но это смотря кто зовет, оказалось, некоторым он не отказывает girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты еще про татуировки из молочая расскажи
Татуировки не делала dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Татуировки не делала
кааак?)))) щас научу! берешь срываешь молочай, он выделяет молоко, рисуешь этим молоком узоры на себе, потом берешь пыль ph34r_rt_40.gif присыпаешь эти узоры плотным слоем ph34r_rt_40.gif и вуаля! yahoo_rt_84.gif хрен отмоешь это потом даже пемзой haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кааак?)))) щас научу! берешь срываешь молочай, он выделяет молоко, рисуешь этим молоком узоры на себе, потом берешь пыль присыпаешь эти узоры плотным слоем и вуаля! хрен отмоешь это потом даже пемзой
Таки никогда не хотела, вот и не делала dntknw_rt_60.gif
А вот нарисовать могу. Обращайтесь tease_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр