загрузка
Страницы:
1
2
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хороший у нас климат, приезжайте)))
Пасиба...с сентября буду уже определяться smile1_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Климат так себе. Со своими особенностями. Повышенная влажность, мало солнечных дней в году, частые дожди. Пасмурная погода. Небо свинцового цвета висит над головой. Последнюю формулировку слышал как раз от приезжего. Поднял голову, да, действительно висит низко и именно свинцового цвета.
Еще некоторые испытывают дискомфорт в белые ночи. Светло.
Но если вы едете по работе, то это все не принципиально. Не тот уровень смены климата (из Воронежа в СПб), чтоб всерьез заморачиваться проблемой. Я понимаю, если бы вы рассматривали переезд из Гренландии в Таиланд.))
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 26.05.2018 11:07
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Нужна помощь,отзывы и впечатления от климата ленинградской области,в дальнейшем думаю обзавестиись частным домиком.
Когда я в 1993 году приехал из жаркого и сухого Южного Казахстана в Питер чтобы учиться в военной академии, то через 3 месяца загремел в госпиталь с фронтитом и гайморитом. И потом каждый год лежал, так как гайморит стал хроническим, а такой не излечивается. Он только затихает и периодически обостряется. Местные мне сказали, что в Питере каждый второй страдает гайморитом. И из-за влажного и холодного климата и, разумеется, от большого количества носителей этого стафилоккокового заболевания.
В Южном Казахстане у меня и близко не было этого гайморита.
Так что если не боитесь гайморита, то вперёд, в Санкт-Петербург! Нормальный город. Погода меняется по 5-6 раз в день.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А в Сызрани или Тольятти?
Не знаю. Я в сызране больше 2х дней не задерживался.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
alex, Россия, Воронеж писал:
вчера еще раз позвонил бывший шеф.Он живет на украине(бывший вояка),имеет свое дело(комп.магазин-ремонт и т.д.) У него есть сослуживец который остался в питере и тоже создал довольно неплохую подкормку.Начинал с дс=дс,ас=дс,кароч ремонт оных.Потихоньку удалось вскочить в струю и теперь на уровне страны котируется, составлены долгосрочные договора с предприятиями и его дело успешно катится. Кароч как мне сказал бывший -имел с коллегой разговор и он ему сказал что в связи с расширением ему нужны
Мне нормально в климате СПб) правда более месяца единовременно я там не находилась. Местные жители любят побурчать на погоду. Плюс мучаются респираторными заболеваниями, часто заложен нос, делают операции.
Город красивый, влажность высокая)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Была в Питере очень давно.Тогда он еще был Ленинградом.Всем классом ездили на эксеурсию в конце августа.Нам было холодно и неуютно.А город очень понравился,я прям влюбилась.Не знаю смогла бы я там жить,к влажности привычная,а вот тепла бы не хватало точно.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Нормальный у нас климат. Да дождей больше чем солнечных дней, но и то год на год не приходится. Вот сейчас у нас погода очень даже шикарная. А свинцовое давящее небо у нас обычно поздней осенью. Сейчас специально вышла посмотреть на небо, оно голубое и белые ночи. Красота. Ляпота. На счёт постоянных простуд. Не знаю, мы болеем один раз в год и то редко. Просто одеваться надо по погоде и ориентироваться не на градусник, а на свои ощущения. В северных районах холоднее и ветер более сильный. Это особенно заметно когда из района в район переезжаешь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Климат Ленинградской области" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр