загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Вот да. Я тут недавно ходил на Иоганн Штраус - король вальса. Там, в том числе, было несколько отрывков из его оперетт. В принципе, я первый раз слушал такое вживую. И... Что поют - непонятно, даже когда по-русски. Некоторых певцов вообще не слышно из-за оркестра. Один пел минут 10 и из всего было понятно, что он не то подарил кому-то двух поросят, не то они у него сдохли) А как такое слушать 2 часа - не понимаю. Может, не дорос... .
Слушал оперу "Иоланта" вроде, так там с обнажённой груди героини клубнику жрали. Слушал с большим воодушевлением.))))
А поросята, ледобуры. Мелко это)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Подруга хотела отпраздновать 20 лет совместной жизни со своим мужем. Решили сходить в Большой.
Цены на билет посмотрели и поехали в Вену.
Билеты на самолет, гостиница и ложа с шампанским дешевле оказались. Но в Венской опере теперь тоже есть современный балет)))
В первом отделении на сцену выбежали худые и пластичные люди в синеми трико и вытянутыми коленками и начали дружно крутить алюминевые обручи. Конечно, после шампанского творчество уже очень понравилось!
Теперь все друзья знают, что эту пару можно на любой концерт отправить вместе)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Слушал оперу "Иоланта" вроде, так там с обнажённой груди героини клубнику жрали. Слушал с большим воодушевлением.)))) А поросята, ледобуры. Мелко это)))
А Иоланта она что, японка была?)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но хожу и стараюсь понять и приобщиться к высокому искусству.
Я думаю, что в деле приобщения должен быть какой-то правильный наставник(ца).
Это как подсовывать интересные книги детям...

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
А Иоланта она что, японка была?) .
Да вроде нет, но кого и когда это смущало из театральной братии))))
А музыка вроде Чайковского.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, . писал:
Может, не дорос... .
Однозначно..))) mosking_rt_50.gif
Там не надо тексты понимать..надо слушать музыку и восхищаться , КАК человеческая глотка может извлекать такие прекрасные звуки..))) girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ну фу же фу
Если это опера
То это красиво и завораживающе
Булки в сторону
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Там не надо тексты понимать..надо слушать музыку и восхищаться , КАК человеческая глотка может извлекать такие прекрасные звуки..
Проблема в том, что из-за музыки слышны только отдельные звуки человеческого голоса и совершенно непонятен смысл о чем поют.
Это все равно как слушать одну известную песню, слышать сквозь музыку только слова "VIP" и "джип" и совершенно не понимать смысл песни в целом! dntknw_rt_60.gif

.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, . писал:
Проблема в том, что из-за музыки слышны только отдельные звуки человеческого голоса и совершенно непонятен смысл о чем поют. Это все равно как слушать одну известную песню, слышать сквозь музыку только слова "VIP" и "джип" и совершенно не понимать смысл песни в целом! .
Сколько слушала оперу , ВСЕГДА хорошо слышны голоса , музыка не перекрывает..))
А текст , обычно , идет вверху , бегущей строкой..чтобы понимать смысл..
Например поет баритон арию , мин.десять поет , а вверху , над сценой висит текст " О , моя , прекрасная Матильда , ты самая красивая , я тебя люблю !!"" Смысл вполне понятен..))) music_rt_56.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
good2_rt_68.gif - И тема супер!!...- Сердце красавиц склонно к измене... sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну фу же фу Если это опера То это красиво и завораживающе Булки в сторону
В балете булки виднее!!... haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В балете булки виднее!!...
Про булки это я в другом театре видела....
В Гоголь центре у К.Серебренникова.
Вот он озорник!)
Пошли мы как то всей семьей в театр....
Бабушку взяли...На пьесу “Кому на Руси жить хорошо.” В постановке великого мэтра.
Там через сцену проходил огромный трубопровод. И люди жили в деревне рядом с трубой... Все время пили, ели, под столом валялись... Иногда пели и танцевали...
И так почти весь первый акт. В конце акта на сцену вышли петь и танцевать молодой парень и девушка. Они одеты были в халатики из рогожки. Очень красивенькие оба, молодые и талантливые. Потанцевали они значит, а потом решили изобразить любовь... Распахнули они свои халатики и.... показали всем свои голенькие красивые тельца. Даже подвигались так рядом лицом к лицу.
Интересно....!!!
Я ж такого в театре не видела...
В общем мы поняли, что дальше будет еще интересней и пошли домой.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
В балете булки виднее!!...
был в балете - девки все как наподбор,
в белых тапочках...(кажется Высоцкий ))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Сколько слушала оперу , ВСЕГДА хорошо слышны голоса , музыка не перекрывает..)) А текст , обычно , идет вверху , бегущей строкой..чтобы понимать смысл.. Например поет баритон арию , мин.десять поет , а вверху , над сценой висит текст " О , моя , прекрасная Матильда , ты самая красивая , я тебя люблю !!"" Смысл вполне понятен..)))
Зависит от акустики, дирижера, вокала.
А в целом, Вы правы. Если постановка хорошая, то слова и строка не нужны, все и так понятно)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В балете булки виднее!!...
Я вчера была на балете Жизель..)))
Как же это красиво , прекрасно и восхитительно !!)) girl-angel_rt_62.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я вчера была на балете Жизель
одно из моих любимых произведений!! girl-angel_rt_62.gif
а еще "Дон Кихот" !!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Влад, . писал:
Один пел минут 10 и из всего было понятно, что он не то подарил кому-то двух поросят, не то они у него сдохли) А как такое слушать 2 часа - не понимаю
lol_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
одно из моих любимых произведений!! а еще "Дон Кихот" !!
Дон Кихот мне тоже понравился !)) good2_rt_68.gif
Сейчас хочу на Спартак сходить..не смотрели ??)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Сейчас хочу на Спартак сходить..не смотрели ??)
Конечно смотрела...БМЧ в Мариинку водил rolleyes_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно смотрела...БМЧ в Мариинку водил
Понравился ??)) Спартак..)) mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр