загрузка
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Уважаемые москвичи и те, кто хорошо знаком с городом!

Подскажите, пожалуйста, на ВДНХ вход один главный или есть несколько входов/выходов?

1 – 2 сентября (суббота – воскресенье) со знакомой (автор-исполнитель) буду в Москве. Вообще - едем на фестиваль, который будет 2-го сентября (с Речного вокзала на теплоходе), но решили – если ехать, то хотя бы ещё денёк погулять по городу, посмотреть, что ещё не видели (никогда не бывала на ВДНХ, очень хотелось бы посмотреть).

Сейчас изучаю карту, чтобы выбрать отель/хостел. Думаю, что лучше ближе к ВДНХ что-то подобрать. На карте смотрю, что вокруг ВДНХ есть несколько станций метро (есть ли разница, на какую из ближайших станций метро ориентироваться?). Так как территория выставки огромная, не хотелось бы с одной стороны зайти и потом уставшими за целый день ходьбы возвращаться к тому же входу.

Рассчитываю, что с утра с сапсана поедем сразу в сторону ВДНХ, оплатим проживание, чтобы быть уверенными, что вечером без «жилья» не останемся, и не искать лихорадочно свободные места… А потом на целый день уже на «экскурсию»...

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Буду благодарна всем!


***
Кстати, может, кто из «гдепаповцев» захочет присоединиться к прогулке по ВДНХ – пожалуйста, думаю, что и для детей там есть что интересное.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Несколько входов - выходов, есть проход с Останкинского парка и Ботанического сада.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я не очень поняла задачу. Где бы вы не сняли жильё придя на выставку и гуляя удалитесь от дома. Потом можно проехать на транспорте или вернуться пешком другими дорогами. Либо сразу уехать транспортом от дома и пешком прийти назад?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Там миллионов этих входов выходов sarcastic_rt_50.gif
И с ботанического и с Хованки и сельскохозяйственная...и это не все ещё sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 04.08.2018 15:42
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Либо сразу уехать транспортом от дома и пешком прийти назад?
Скорее всего этот вариант.
Тогда, если все вокруг лежащие станции метро приемлемы, буду отталкиваться от отеля...

Спасибо большое, Светлана!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Там миллионов этих входов выходов И с ботанического и с Хованки и сельскохозяйственная...и это не все ещё
Благодарю Вас! Попробую тогда разные варианты поискать...
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Благодарю Вас! Попробую тогда разные варианты поискать...
Удачи. Кстати на территории ВДНХ тоже есть хостел, если интересно. Их вокруг там вообще много.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Удачи. Кстати на территории ВДНХ тоже есть хостел...
О, это интересно. Извините за беспокойство, могли бы Вы ссылки дать?
Мне не попалось... Спасибо!
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, это интересно. Извините за беспокойство, могли бы Вы ссылки дать? Мне не попалось... Спасибо!
Ссылок нет, я туда и оттуда пассажиров привозил и забирал. Загуглите, точно найдете smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ссылок нет, я туда и оттуда пассажиров привозил и забирал. Загуглите, точно найдете
Хорошо, попробую "внутри" найти... Спасибо большое!
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
На ВДНХ полно стендов-схем с входами и прочей информацией. Только там ещё в некоторых местах ведутся ремонтные работы.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На ВДНХ полно стендов-схем с входами и прочей информацией. Только там ещё в некоторых местах ведутся ремонтные работы.
На месте посмотрим схемы, но хочу всё же заранее подготовиться, чтобы там время на поиски не терять...
Благодарю Вас, Кирилл!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Отличный выбор. ВДНХ супер вещь.берите на прокат транспорт:велики, ролики, трехколесные велики, гироскутеры и тогда отлично асвальтированная территория будет в радость и вернетесь туда где зашли к пункту проката. Кстати, в Москве прокат муниципальных великов устроен так, что можно брать на одном пункте а сдавать на другой. Очень удобно. Берите замок для велика на случай перекусить и остановиться.
Кроме муниципальных пунктов, есть на входе частные прокаты, везде нужно оставлять залог. Хорошо вам пока... Погулять.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2018 16:29
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отличный выбор. ВДНХ супер вещь.берите на прокат транспорт:велики, ролики, трехколесные велики, гироскутеры и тогда отлично асвальтированная территория будет в радость и вернетесь туда где зашли к пункту проката....
Спасибо, Ольга, за совет!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, Ольга, за совет!
Сама с радостью все это пРоделаю на ВДНХ в конце августа. Муниципальные прокат нужно сначала изучить в интернете. Обязательно на сайте зарегистрироваться.за день заплатите и катайтесь где хотите. Великов в москве на каждом шагу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2018 16:32
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сама с радостью все это пРоделаю на ВДНХ в конце августа.
Если что, потом поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Может, какие нюансы появятся в виде ремонтов (чтобы "обойти")))...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вам удобнее всего ст. метро ВДНХ, все остальное не в пешей доступности. Первый раз приятнее идти от главного входа, потом - как понравится. Но Хованский вход сейчас имеет большую парковку, вам придется долго идти, правда, он ближе всего к Москвариуму. Со стороны скульптуры Мухиной идет ремонт, все перекопано, для прогулок не айс и от метро ехать, пешком неудобно. Еще есть проходы со стороны Ботанического сада и парка Останкино, но это уже для любителей длительных природных прогулок. За гостиницей Космос по ул. Ярославской -много гостиниц, цены не знаю, но поищите в интернете. Если что-то интересует еще по этому району - пишите, я там жила почти всю жизнь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рассчитываю, что с утра с сапсана поедем сразу в сторону ВДНХ, оплатим проживание, чтобы быть уверенными, что вечером без «жилья» не останемся
booking.com - онлайн-бронирование отелей по всей Москве и России. Можно за неделю забронировать нужный отель возле ВДНХ.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые москвичи и те, кто хорошо знаком с городом! Подскажите, пожалуйста, на ВДНХ вход один главный или есть несколько входов/выходов? 1 – 2 сентября (суббота – воскресенье) со знакомой (автор-исполнитель) буду в Москве. Вообще - едем на фестиваль, который будет 2-го сентября (с Речного вокзала на теплоходе), но решили – если ехать, то хотя бы ещё денёк погулять по городу, посмотреть, что ещё не видели (никогда не бывала на ВДНХ, очень хотелось бы посмотреть). Сейчас изучаю карту
поищите в интернете схему вднх. там будут обозначены все входы-выходы
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Можно ещё маршрут от метро Тимирязевская проложить. От этого метро монорельсовая дорога (вдруг интересно будет прокатиться, не знаю можно ли это отнести к достопримечательностям biggrin_rt_40.png ) привезет вас за 15 минут где-то , может 20 к главному входу ВДНХ
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вам удобнее всего ст. метро ВДНХ, все остальное не в пешей доступности...
Мария, Вы действительно всё подробно знаете. Спасибо большое за нужную информацию!!!
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр