загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не уверена.
а Вы попробуйте)) Я ездила самостоятельно на саму новогоднюю ночь с 2014 на 2015г, празднование было на Вочтине Деда Мороза, среди снегов и вековых елей. Шоу программа у Терема ДМ, вышел всех поздравлять Дед Мороз и даже Снегурочки приехала из Костромы к дедушке. И даже огромный экран висел на самой высокой ёлке, там показывали речь Президента и бой куратнов - встретили НГ по всем правилам! У нас остались самые яркие и теплые воспоминания, не смотря на холод, когда от дыхания оседает иней на ресницах))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 11:40
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
ANNA, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня!Лето закончилось , начинаю уже думать о зимних каникулах. Который год присматриваюсь к турам в Великий Устюг. Очень хочется посетить с сыном Вотчину Деда Мороза. Но туры дороговато получаются . Может у кого-то есть опыт самостоятельных путешествий в этот город? Хотелось бы получить отзывы и рекомендации ( где остановиться, где и когда лучше резервировать жилье, какие достопримечательности посмотреть)
Расскажу, как я сама организовала поездку.
Приняла решение ехать в октябре, хорошо что не стала нигде читать пугалок про" все хорошие квартиры уже в августе забронированы" . Если хотите жить непосредственно на Вотчине, то да, туда звонила, там все коттеджи в первых числах сентября уже сказали раскупают. Но на Вочитне дороже в разы жить и питаться, чем в городе. А в городе тоже много Дед Морозовских мест, см. мой коммент выше про город. Расстояние от Устюга до Вотчины несколько километров.
Жить решилав городе, но в частном секторе, с хозяевами, что бы иметь возможность уточнять по ходу дела информацию про город, транспорт, аптеки и магазины.На сайте "Суточно.ру" нашла жилье,комнату в коттедже с русской баней, созвонилась с хозяйкой. купила ж/д билеты по раннему бронированию через сайт РЖД. Так же посидела в нете, нашла себе таксиста, который встретит от станции и привезет в город, а так же будут возить на Вотчину. Так же нашла фирму крупную великоустюжскую по организации экскурсий, заказала экскурсии какие сочла нужным, оплатила через Сбербанк. Таким образом , получила и экскурсионное обслуживание и жилье минуя московские турфирмы-перекупщики, которые при покупке тура обязывали меня купить у них даже ж/д билеты, естессно по заоблачной цене, а иначе тур продавать отказывались silence_rt_40.gif . Приехали в Великий Устюг утром 30 декабря, уехали 3 января утром. Если бы позволяла работа, еще бы денек там побыла с удовольствием! 30 декабря на Вотчине было горааааздо меньше людей, чем 2 числа, когда все встали из-за нг столов и прикатили в Устюг. Если есть возможность приехать чуть раньше НГ и встретить на Вотчитне Новый Год - обязательно воспользуйтесь этим, Вы почувствуете разницу!
Анна, если есть вопросы- спрашивайте. Эта поездка останется в памяти надолго у Вас. Нет ничего страшного в самостоятельном путешествии. Спланируйте все заранее и будете там сама себе хозяйкой, а не куда группа идет, туда и Вы бегом-бегом.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 11:51
ANNA, Россия, Москва, 51 год
ANNA, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Расскажу, как я сама организовала поездку. Приняла решение ехать в октябре, хорошо что не стала нигде читать пугалок про" все хорошие квартиры уже в августе забронированы" . Если хотите жить непосредственно на Вотчине, то да, туда звонила, там все коттеджи в первых числах сентября уже сказали раскупают. Но на Вочитне дороже в разы жить и питаться, чем в городе. А в городе тоже много Дед Морозовских мест, см. мой коммент выше про город. Расстояние от Устюга до Вотчины несколько километ
Спасибо вам большое!
ANNA, Россия, Москва, 51 год
ANNA, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
На школьные каникулы там делать нечего. Везде огромные толпы людей и не пробиться. Лучше ехать в начале декабря или конце января, когда нет толчеи и давки. В целом там весело и дорого На Вотчине развлекаловок много - и тропа сказок, и сани, и горки на матрасах и тд и тп Хорошие квартиры уже на каникулы забронированы. Мы были в Устюге недели три назад, снимали дом в самом городе, разговаривали с хозяйкой дома. Условия проживания замечательные, но на все каникулы уже все расписано. Если сейча
Если все получится, то поездом будем добираться. По сроком тоже ограничения . Поездку можно спланировать только на новогодние каникулы, потом вряд ли получится. Школа, да и на работе проблематично дни брать. Вам спасибо за отзыв ,
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в парке Кузьминки (если не ошибаюсь) тоже есть резиденция Деда Мороза.. подозреваю что в Устюге природа красивей, но всё остальное такое же наверняка..
В Кузьминках совсем уныло.. До 6 лет еще может прокатит, а старше - нет.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Расскажу, как я сама организовала поездку. Приняла решение ехать в октябре, хорошо что не стала нигде читать пугалок про" все хорошие квартиры уже в августе забронированы" . Если хотите жить непосредственно на Вотчине, то да, туда звонила, там все коттеджи в первых числах сентября уже сказали раскупают. Но на Вочитне дороже в разы жить и питаться, чем в городе. А в городе тоже много Дед Морозовских мест, см. мой коммент выше про город. Расстояние от Устюга до Вотчины несколько километ
Спасибо. А по деньгам сколько вышло? Вы с детьми ездили?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо. А по деньгам сколько вышло? Вы с детьми ездили?
Ездила с ребенком. По деньгам на тот момент тысяч 35-40.
Посмотрите в инете сайт фирмы АО "Дед Мороз". Эта фирма находится в Великом Устюге, я у них брала однодневные экскурсии . Платила
через Сбербанк. Заходила вчера ради интереса опять на их сайт. Нужно найти раздел "Частным лицам", там будет список всех туров которые они предлагают. Пока однодневных экскурсий как было в мой визит я не увидела, но заинтересовалась туром "День Рождения Деда Мороза" Программа 17-19 ноября 2018 года. С проживанием в гостинице в В.Устюге 3 дня/2 ночи . Номер с душем на этаже 4600 р взрослые и школьник 4250 руб. В стоимость входит проживание, 2 завтрака, экскурсионное обслуживание и входные билеты на Вотчину и городские дед морозовские места и переезд по маршруту Гостиница-Вотчина-гостиница. Номер с душем 5000 руб(дети 4650). Номер с туалетом и душем на этаже 4200 взрослый и 3850 деть. Это цена не за сутки, а на весь тур 17-19 ноября за все.
Вы сами покупаете билеты ж/д и сами оплачиваете ужин/обед и такси-автобус до вокзала. На эти даты уже открыта продажа билетов на сайте РЖД.
Про день Рождения деда Мороза и раньше читала в инете отзывы, что празднуют каждый год и в это время в В.Устюге уже выпадает снег, поэтому настроение получается вполне зимнее, новогоднее)).
В общем, я уже призадумалась - может махнем к Дедушке Морозу на Днюху))))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2018 11:19
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в парке Кузьминки (если не ошибаюсь) тоже есть резиденция Деда Мороза.. подозреваю что в Устюге природа красивей, но всё остальное такое же наверняка..
После Великого Устюга московская резиденция - как пародия! Небо и земля!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр