загрузка
Страницы:
1
2
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, недоразвитая? (не грублю, не знаю как еще одним словом сказать) ведь любовь - не константа, без "вливаний" она угасает... Сложно сказать по поводу некоторых расставаний: мы обманулись насчет любви, которой не было, или мы не сумели сберечь ее, мало трудились над тем, чтобы она выросла и окрепла?
да может как раз это слово- недоразвита любовь оказалась в ряде случаев.
и то что надо трудиться и развивать любовь согласен..
вообще чтоб от жизни получать что либо- надо трудится!
Елена, Россия, Самара, 49 лет
Елена, Самара, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разниц
Все так и есть....за некоторым исключением...Мужчины и женщины разные,естественно,как две разные планеты или как с двух разных планет)))) Мужчина-это логика, женщина-эмоции...Поэтому,зачастую не могут понять друг друга.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Самара писала:
Мужчина-это логика, женщина-эмоции
опять штампы..
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
опять штампы..
Аксиома.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Бестолковое изречение Ошо, в корне неверное.
Не бестолковое... рациональное зерно есть, но он пытается объединить и всех женщин и мужчин, забывая, что люди разные...
Бывает и мужчина любит как женщина, бывает женщина как мужчина... в общем все люди разные, все любят по разному...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Не бестолковое... рациональное зерно есть, но он пытается объединить и всех женщин и мужчин, забывая, что люди разные...Бывает и мужчина любит как женщина, бывает женщина как мужчина... в общем все люди разные, все любят по разному...
Он известный "с-суальный извращенец".
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Он известный "сексуальный извращенец".
biggrin_rt_40.png Если так, то и всех мусульман можно так назвать, а что 4 жены не извращение разве? ))
Да и, мне кажется, истина или по крайней мере зерно истины может быть у изречения, которое можно услышать хоть от бомжа... ))
Елена, Россия, Самара, 49 лет
Елена, Самара, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
опять штампы..
Это не штампы....а реалии....если б мы это понимали,не сидели бы тут
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Если так, то и всех мусульман можно так назвать, а что 4 жены не извращение разве? ))Да и, мне кажется, истина или по крайней мере зерно истины может быть у изречения, которое можно услышать хоть от бомжа... ))
Тогда на Ошо женитесь, не фига нам мозги парить, мягче не получается..
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда на Ошо женитесь, не фига нам мозги парить, мягче не получается..
Я уже замужем))
А по моему мнению, Ошо - тролль 80-го уровня)) Но тем не менее, очень интересные мысли у него есть
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Я уже замужем))А по моему мнению, Ошо - тролль 80-го уровня)) Но тем не менее, очень интересные мысли у него есть
Он за свободную любовь, извращенец!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Он за свободную любовь, извращенец!
Какой кошмар!)) sarcastic_rt_50.gif
Дим, знаешь, когда я читала Ошо у меня иногда было такой впечатление, что человек не совсем адекватный... потом, когда я его историю жизни прочла, я сделала вывод, что Ошо просто троллил ))) чтобы привлечь к себе внимание... ну по крайней мере создалось у меня такое впечатление... все эти его выходки - типа хождения голым (это в Индии-то в прошлом веке) подстава учителей во время обучения - все что называется "бунтарский дух" мне кажется, способ привлечь внимание к себе и все. Но несмотря на это, многие из его изречений очень глубокие...
В том числе и это... но я бы не сказала, что именно так любит мужчина и именно так женщина - бывает по разному... Мысль такова, что ЛЮБОВЬ чувствуют по разному разные люди... понимаешь? Для одних любовь - это жизнь... для других - лишь часть жизни... и говорить как правильно, а как не правильно и что одно - любовь, а другое - не любовь не совсем верно... люди разные, чувствуют по разному, любят по разному и понятие любви не определено...
Кроме того, я думаю, что для тебя много значат авторитеты услышал, что это сказал Ошо - все! значит бред! А если вдруг тебе написали, что это Пушкин сказал? Ты бы хотя бы задумался)) верно?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
еще вариант "разности" любви
"Так я и не отрицаю, что это любовь. Именно так и выглядит любовь господина и рабыни. Если женщины не отрицают, что они рабыни, они просто должны понимать, что в любви отдают себе мужчине всю. А если отрицают и считают, что любовь у них на равных, значит просто видеть не хотят, насколько разные положения в социуме, в отношениях, в с-се - М и Ж, кардинально разные.

А так да, для нее люблю "отдам тебе всю себя", для него люблю "возьму всю тебя себе". Ее нет, он ее взял, пошел дальше, по своим делам или даже по другим женщинам.
Мужчины ведь и не скрывают, что любят "не как бабы", брезгуют женской любовной литературой, и прямо говорят "она мне дала" и "я ее взял". То есть говорят прямо, а женщины все равно слышат и видят свое, то, что позволяет им не испытывать стресс.

Мужчину влюбленность вдохновляет на дела и подвиги, ему наоборот хочется достичь большего (пока он не дошел до стадии фатальной поглощенности и депрессии, а до этой стадии очень редкие мужчины доходят, если им не встретится настоящая хищница), а женщины почти всегда начинают терять энергию и именно поэтому вцепляются в мужчину больше и больше, а все остальное им уже не интересно. Субъективно им кажется, что это говорит о великом удовольствии, которое они получают от любви. А говорит это всего лишь о потери энергии. И больше ни о чем.
Если компенсировать отток энергии, никакой "фатальной влюбленности" (желания себя скормить) не возникнет, и мужчина не "потеряет интерес", как это всегда бывает в ситуации, когда женщина уже стала кормом, а мужчина хищником не является.

Нет, нет, влюбиться вусмерть в хорошем энергетическом состоянии невозможно, только когда постепенно отожрут уже все ресурсы.

В общем, это еще Ницше сказал "мужское желание - я хочу, женское - он хочет", по аналогии: мужское "люблю" - я хочу взять (съесть), женское "люблю" - я хочу дать (скормить). Это если вкратце.

Да, все теории соблазнения и сведения с ума (что одно и то же) строятся на том, чтобы заставить человека побольше вкладываться. Чем больше вложился, тем сильнее погрузился, тем больше ослаб, тем страшнее влип. "И делай с ним что хошь!" как пели лиса Алиса и кот Базилио в фильме про Буратино)

Если же у женщины очень интересная жизнь, и приоритет - работа, большинство мужчин довольно быстро понимают, что ничего отъесть у женщины не удастся и теряют к ней интерес. "
"Ресурсы - это не только деньги. Деньги, особенно маленькие, это крохоборство. Главные ресурсы мужчины - это его внимание, эмоции, время, энергия, все то, что мужчина мог бы потратить на себя или других женщин, а тратит на данную женщину и это поднимает ее значимость в собственных глазах, а главное превращает ее в значимую фигуру в жизни мужчины и формирует его привязанность к ней, а потом и зависимость. Если этого не происходит, то есть никаких вложений мужчина не совершает, значит женщину просто используют в с-се, кормя свою маскулинность и репутацию ловеласа за ее счет, а ее опуская в разряд "попробовал, но не зацепило" или "с пивом потянет" или "на троечку, не выше" и т.п. "



грубовато, да, но ящитаю верно
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.10.2014 22:02
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Любовь мужчины и женщины -она разная?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр