загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы. У меня трое детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Это здесь к чему? blink_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соглашусь с тобой в части про государство и демографию. Пофиг, чего они там от меня хотят. Я сама для себя решаю, сколько детей иметь. Поняла, что хотела бы 2-3, больше - вряд ли, а один мне мало. Не хватает еще . И очень меня вдохновляет Виолетта своим примером.
не знаю, что тому виной - но мне одного хватает. Вот правда. И я бы не хотела иметь двух (наверное). Хотя.. если бы в свое время был нормальный отец у первого или у меня здоровье покрепше - то кто знает.. кто знает...wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это здесь к чему?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ума завести ребёнка особенно не требуется, а вот воспитать достойным человеком, дать хорошее образование и развитие - это совсем другое. Если у кого есть возможность достойно растить детей - да ради Бога! И трёх, и десять...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.10.2014 22:54
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Ума завести ребёнка особенно не требуется, а вот воспитать достойным человеком, дать хорошее образование и развитие - это совсем другое. Если у кого есть возможность достойно растить детей - да ради Бога! И трёх, и десять...
Если Вы сумеете воспитать достойным человеком одного ребенка, что может помешать Вам воспитать так же еще парочку?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если Вы сумеете воспитать достойным человеком одного ребенка, что может помешать Вам воспитать так же еще парочку?
На ’’ещё парочку’’ зарабатывать в три раза больше надо... smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
На ’’ещё парочку’’ зарабатывать в три раза больше надо...
Не совсем так. Затраты, конечно, увеличиваются, но не в три раза. Большой семьей жить экономнее, чем каждому по отдельности.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А вообще известное изречение одного известного экономиста, Сисмонди, если не ошибаюсь: границы народонаселения пересекают не те кто, что-то имеет, а те, кто ничего не имеет...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не совсем так. Затраты, конечно, увеличиваются, но не в три раза. Большой семьей жить экономнее, чем каждому по отдельности.
Почему не в три? Например, любой кружок, репетитора и т.д. оплачивать за каждого. Каждого развести по учебным зпведениям, оплати, обуй, накорми... Или на ком-то экономить?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Почему не в три? Например, любой кружок, репетитора и т.д. оплачивать за каждого. Каждого развести по учебным зпведениям, оплати, обуй, накорми... Или на ком-то экономить?
Это индивидуальные траты, но есть и общесемейные - питание, отдых. Там проявляется экономия.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это индивидуальные траты, но есть и общесемейные - питание, отдых. Там проявляется экономия.
Количество и качество - это обратно пропорциональные понятия...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.10.2014 23:22
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Количество и качество - это обратно пропорциональные понятия...
Не всегда. Подобные рассуждения - от бедности нашей. Потому что чаще всего мы вынуждены выбирать между качеством и количеством. А представьте, что выбирать не надо. Просто тратьте и все, потому что базовый уровень потребностей уже удовлетворен и есть излишки.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
неоднозначная статья.
а в семьях алкоголиков, например, тоже бывает много детей, только мы об этом не подозреваем biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
неоднозначная статья. а в семьях алкоголиков, например, тоже бывает много детей, только мы об этом не подозреваем
Ну почему же... Могу даже на экскурсии водить.. хорошо еще часть повырастала, хлебушка у меня не просят...
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Вспомнила..., у соседки -одна девочка... и бедная мамочка покоя не знает , ещё и дочку задёргала. У нас уже трое, а я спокойна, с её слов,"как в танке". Пытает, в чём дело...., почему такое спокойствие, а объясняется всё просто-многие проблемы -уже не так воспринимаются"--родишь второго-увидишь... Согласилась с этим , когда стало двое деток. А сейчас смотрю на внуков и понимаю, что в больших семьях детки никогда не скучают, им всегда есть с кем играть. А мне соседи лет пять назад высказали" Хитрая, ты, никогда одна не останешься, вон сколько детей, а мы вот не решились...." Что-то ни разу не слышала сожаления от женщин моего возраста ,по поводу большого количества детей. Только по поводу одного ребёнка---И чего не рожали, вот глупые..."
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не обижайтесь - но когда приводят вот такие аргументы, я обычно отвечаю - я государству НИЧЕГО не задолжала. От слова "вообще" Мне - наплевать на демографию в государственном масштабе с высокой башни. Равно как и государству - наплевать на то, чего я хочу для своих детей с той же башни. А "пушечное мясо" наплодят и без меня - например, мои соседи, родившие второго, чтоб долги за квартплату покрыть и ремонтик сгоношить Про счастье - счастье рожать тому, кто это оценит
а чего мне обижаться?
Позицию "после меня хоть потоп" еще, кажется, Людовик XIV озвучил
всем на всех наплевать -это по-нашему
в большой степени поэтому все у всех и плохо
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да, вольный..рожают, что бы в интернаты запулить..и это еще хорошо. Интернат это отличный выбор, по сравнению с мусорным контейнером, например. Дети это помеха в любом случае..только для кого-то - ожидаемая и доброкачественная, а для кого-то - сплошной негатив..
Мрачно huh_rt_40.png Немного не о том я говорила. Но, в принципе, не важно. Для интернатов так для интернатов. Помеха - так и Бог с ней.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.10.2014 05:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Про счастье - счастье рожать тому, кто это оценит и поделит с тобой это счастье пополам...
Хорошие слова... Немного бы добавила "счастье - тому и с тем, кто..."
*хотя сейчас моднюче говорить: рожать не для него, а для себя...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Дети это помеха в любом случае..только для кого-то - ожидаемая и доброкачественная, а для кого-то - сплошной негатив..
Помеха чему? чему мешают дети?

Я души не чаю в своих детях. И они любят меня.
Это никогда не мешало мне любить мужчину,отдыхать тогда когда я это запланировала, или даже внося коррективы в планы,
учится,реализоваться в профессии.
Мне жаль тех кто не испытывает счастья материнства и отцовства. Восполняя сиё чувство тараканами.
то ли оправдывая неизбежность то ли лень.

А меня не надо жалеть, что сейчас мне приходится разбирать сантехнику под ванной, учится пользоваться дрелью и работать на 2х работах- всё это фигня.
Меня любить надо. Дополняя каждую клеточку моей женственности мужественностью.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр