загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
На форуме часто затрагиваются отношения между своими кровными и некровными детьми. Увидела добрую картинку, захотелось поделиться с форумчанами.
И небольшой экспресс опрос на заданную тему.
Чужих детей не бывает!?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, я бы смог (ла) принять и полюбить детей моего (ей) избранника 50 (90.9%)
 
Нет, я бы не смог (ла) принять и полюбить детей моего (ей) избранника 2 (3.63%)
 
Я ищу мужчину (женщину) без детей и у меня тоже детей нет 0 (0%)
 
Я вообще не хочу иметь детей ни своих, ни приемных 1 (1.81%)
 
Я хотел(а) бы, чтобы избранник(ца) полюбил(а) моих детей, но он(она) должен(а) быть без своих детей 2 (3.63%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Я с детства мечтала что рожу своих двоих и третьего обязательно возьму с дет дома...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не голосую. нет моего варианта ответа
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На форуме часто затрагиваются отношения между своими кровными и некровными детьми. Увидела добрую картинку, захотелось поделиться с форумчанами. И небольшой экспресс опрос на заданную тему.
Классные фотографии )) Очень мило.

Мой кот, будучи уже в достаточно взрослом возрасте, столкнулся с тем, что у нас появился еще и маленький котенок. И кот этого котенка вылизывал, оберегал всегда, котенок даже сиську сосал у кота ))) ахахаха )) кошмар... и сейчас они как папа с ребенком, играют вместе, но меньшой может и схлопотать в порядке воспитания )) от старшего кота.
А собака у меня была когда-то, так она вообще всех маленьких любила )) и котят, и щенят и других животных.
И сколько в той же природе случаев, когда самки одного вида вскармливали детенышей совсем другого вида. А всем известные сказки "Маугли" и "Тарзан", где животные вскормили и воспитали человеческого детеныша. Так что да, не всегда в природе чужих детей убивают (как мне много раз уже пытались доказать некоторые мужчины)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Здесь нет моего варианта ответа. Я не могу утверждать, что полюблю чужих детей, но для начала постараюсь стать для них другом, также на требую, чтобы любили моих детей, достаточно быть друзьями. А там как Бог даст. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.11.2014 13:42
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не голосую. нет моего варианта ответа
осветите свой, пожалуйста
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
нет универсального ответа. Все же зависит от человека, от ребенка - как кто воспримет. Это такая небесная математика, что результат всегда не известен.

Можно лишь быть просто человеком, стараться понять ребенка, помочь ему, доброжелательно относиться. А дальше будет видно. Вот Солнечная Белка правильно выше сказала.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
А мне кажется ответ очевиден, когда любишь человека, то принимаешь и его детей, если они есть.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Любить чужих никто не обязан, но привязаться, заботиться и дружить обязательно при условии создания семьи. иначе какая ж это семья?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Я бы смогла принять биологически не родного ребёнка( слово чужой мне не нравится), но захотел бы принять меня ребёнок?а утверждение"я стану ему другом" считаю наивным и самонадеянным.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
нет универсального ответа. Все же зависит от человека, от ребенка - как кто воспримет. Это такая небесная математика, что результат всегда не известен. Можно лишь быть просто человеком, стараться понять ребенка, помочь ему, доброжелательно относиться. А дальше будет видно. Вот Солнечная Белка правильно выше сказала.
+1
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я бы смогла принять биологически не родного ребёнка( слово чужой мне не нравится), но захотел бы принять меня ребёнок?а утверждение"я стану ему другом" считаю наивным и самонадеянным.
Мне тоже слово "чужой" режет ухо.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне тоже слово "чужой" режет ухо.
в нашем случае вообще слова чужой не должно звучать. Мы все тут сидим, в поисках пары. И в один прекрасный момент (думаю он когда нибудь все таки настанет) ее дети просто станут нашими. вот и все.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Не знаю как бы я поступила. Думаю, если есть дети, то их надо если не любить, то точно уважать и строить с ними добрые отношения. Иначе скандалы неизбежны. Хотя без любви (или хотя бы симпатии) к детям, не думаю что что-то может получиться...

Я тоже хотела бы взять ребенка с детдома.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Здесь нет моего варианта ответа. Я не могу утверждать, что полюблю чужих детей, но для начала постараюсь стать для них другом, также на требую, чтобы любили моих детей, достаточно быть друзьями. А там как Бог даст.
В дружбе элемент любви значителен. Любишь ли ты своих друзей? Конечно - да.
Можно ли стать "второй мамой"...да и нужно ли? Иной раз, думаю, сердечной расположенности и дружеской сдержанности вполне достаточно, тем более, если дети не совсем маленькие.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Любовь, знаете, странное вещество.. Если ее отдавать, она не кончается. Ее становится больше.. Только когда нет любви в человеке, ее начинают мерять... женами, мужьями, чужими детьми, годами и подарками..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Любовь, знаете, странное вещество.. Если ее отдавать, она не кончается. Ее становится больше.. Только когда нет любви в человеке, ее начинают мерять... женами, мужьями, чужими детьми, годами и подарками..
Вероника, вы просто кладезь мудрости. Я уже неоднократно подмечала, что ваши комментарии становятся "крылатыми фразами" в темах.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Я тоже хотела бы взять ребенка с детдома.
Когда мне было 22 года, я с дочкой лежала в детском отделении. А там была палата с отказничками до года. Такой мальчонка был там, просто задел мое сердце. Не могла проходить спокойно мимо приоткрытой двери. До сих пор помню его красивые карие глаза, реснички кудрявые. Но на том момент дочке было 5 месяцев, ни двора, ни кола. А желание забрать было сильное.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для того , что бы понять : « Да, я бы смог (ла) принять и полюбить детей моего (ей) избранника» нужно для себя определить и учесть тот стиль воспитания, который применялся к детям в другой семье в прошлом. Другая семья – другой мир общения. Подумайте, прежде чем решиться на объединение семей , сможете ли вы принять личностные особенности ребенка? Справитесь ли вы со своими амбициями, если ребенок не сможет усвоить все ваши правила В противном случае ничего не получится и ваш ответ «Нет, я бы не смог (ла) принять и полюбить детей моего (ей) избранника» Вы будете считать , что ваш метод воспитания более практичен , так как например у вас то же есть свой ребёнок , но зачастую это не верно.
Если вы готовы влиться в новую семью , там где есть дети , то начинать знакомство , нужно именно со знакомства с детьми…
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Подумайте, прежде чем решиться на объединение семей , сможете ли вы принять личностные особенности ребенка? Справитесь ли вы со своими амбициями, если ребенок не сможет усвоить все ваши правила В противном случае ничего не получится
Именно поэтому на первом месте для меня сначала в общении с чужими детьми стоит дружба. А дальше как фишка ляжет.
Умение и готовность принять другого человека, и неважно, что это ребенок.
Глупо требовать сразу любви, ИМХО. А вот дружбы и понимания - при объединении семей - обязательно.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
а дети вообще проект рискованный - никогда точно не знаешь, что получишь на выходе)). ну и адаптацию новых членов семью никто не отменял
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр