загрузка
Страницы:
1
2
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Когда я взрослым стану,
Я все позволю сыну:
Руками есть сметану
И прыгать мне на спину,
Валяться на диване,
На стенке рисовать,
Жука хранить в кармане,
Лица не умывать,
Кричать,
По лужам бегать,
Спилить у стула ножки,
Не спать и не обедать,
Скакать верхом на кошке,
Крутить в часах пружину,
Пить воду из-под крана…
Я все позволю сыну,
Когда я взрослым стану!
Можно ВСЁ! А можно ли всё?


После рабочей недели предлагаю немного расслабиться и поговорить о детских проделках. Что Вы позволяете свои деткам негласно,а за что "пойдет в угол".
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
я позволяю очень много, есть когда хочешь и что хочешь, или вообще не есть, бегать по лужам и лезть везде, Собакина будка, кошки, угли от костров, огород, деревья, мелкие насекомые, горки... у меня можно все.... что не несет в себе прямой угрозы здоровью lol_rt_40.png
нельзя тащить в рот все подряд, но его врожденная брезгливость нам в помощь rolleyes_rt_40.gif
НО при всем этом он не рисует стены, не трогает документы, ест все что даю (ну почти) и убирает за собой все что разбросал nono_rt_50.gif
столько историй смешных было haha_rt_56.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
За обзывание, драку, если обидел кого-то, обманул -буду спрашивать строго (возможно ремнем), хотя если осознал, признался что был не прав- обсудим, поговорим. А так это все мелочи. Нужно просто любить и объяснять что к чему. Вчера начала читать книгу про дядю Федора. Так он в 6 лет умел готовить суп. Сын меня остановил и попросил чтобы я научила его готовить (ему ведь почти 6)))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Cын не испачкает стены, стол, если какая капля- возьмет тряпку и уберет за собой, одежду не рвет ( все после него сохраняется в идеальном состоянии), не полезет куда не надо, не возьмет опасный предмет, спросит что к чему, в год -не вытаскивал ничего из ящиков, красками на стенах не рисовал, в рот ничего не тянул.. К рабочему месту- с моего разрешения. Захочет рисовать красками- спросит, подготовим место вместе. Не убегает, дерется только на карате). Максимум, я повышаю голос с третьего раза, если не услышал и не воспринял. Никаких наказаний, углов или ремней... не за что и не вижу смысла в углах- потеря времени... лучше почитать в это время, поиграть. Любит гладить белье. Режим дня соблюдает сам.. не хочет спать - не надо, устанет, сам ляжет. С едой в выходные также... предлагаю, он выбирает. У нас всегда форма диалога, конфликты очень редки ( чаще устал, недосып, погода влияет, или влияние негативное после бм). Хотя активный, нормальный ребенок, по лужам-только в резиновых сапогах или на самокате)))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Я своей не позволяю драться, топтать полотенце для лица, бросаться едой, играть документами и прочими важными предметами, хлопать дверью, визжать в комнате, где спят домочадцы. Ох, это ещё не весь список blink_rt_40.gif Я бы позволяла ей больше, если бы мы не жили с моей мамой. Вчера моя Радость ползала на четвереньках в грязной луже. Меня больше злило, что мама будет после мне на мозги капать, какая я плохая мать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в силу возраста ребенка, у нас другие "запреты": ночёвки вне дома и грубое поведение по отношение к своему возлюбленному, а также жалобы на него smile_rt_40.png (я в этом плане их обоих воспитываю sarcastic_rt_50.gif )
т-т-т, остальное не требует согласований, мирным путем достигли biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Cын не испачкает стены, стол, если какая капля- возьмет тряпку и уберет за собой, одежду не рвет ( все после него сохраняется в идеальном состоянии), не полезет куда не надо, не возьмет опасный предмет, спросит что к чему, в год -не вытаскивал ничего из ящиков, красками на стенах не рисовал, в рот ничего не тянул.. К рабочему месту- с моего разрешения. Захочет рисовать красками- спросит, подготовим место вместе. Не убегает, дерется только на карате). Максимум, я повышаю голос с третьего раза, ес
Неужели, бывают такие дети? У меня все наоборот. Во рту все подряд. Любопытный нос везде. Краски отбираю, потому что он их ест. smile_rt_40.png Ну и попутно заляпывает все вокруг. От воды не оттащить. Последнее время постоянно висит на мойке и включает воду. Подтаскивает сам табурет и залазит. Сниму, оглянусь - он уже там. Вчера обнаружила его стоящим на мойке и пытающимся дотянуться до посудных шкафчиков. Сегодня слетел с подоконника вместе с мультиваркой. biggrin_rt_40.png Категорически запрещаю подходить к плите и трогать стиральную машину во время стирки. Постоянно оттаскиваю от компа. Скорей бы садик.... rolleyes_rt_40.gif
Мирослава, Россия, Москва, 41 год
Мирослава, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я позволяю очень много, есть когда хочешь и что хочешь, или вообще не есть, бегать по лужам и лезть везде, Собакина будка, кошки, угли от костров, огород, деревья, мелкие насекомые, горки... у меня можно все.... что не несет в себе прямой угрозы здоровью нельзя тащить в рот все подряд, но его врожденная брезгливость нам в помощь НО при всем этом он не рисует стены, не трогает документы, ест все что даю (ну почти) и убирает за собой все что разбросал столько историй смешных было
у нас все примерно так же!и природная брезгливость и не лезет и не трогает документы ,вообще нет привычки лазить по ящикам и шкафам так как очень много игрушек,ну и 2 разав день в любую погоду мы гуляем
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Неужели, бывают такие дети? У меня все наоборот. Во рту все подряд. Любопытный нос везде. Краски отбираю, потому что он их ест. Ну и попутно заляпывает все вокруг. От воды не оттащить. Последнее время постоянно висит на мойке и включает воду. Подтаскивает сам табурет и залазит. Сниму, оглянусь - он уже там. Вчера обнаружила его стоящим на мойке и пытающимся дотянуться до посудных шкафчиков. Сегодня слетел с подоконника вместе с мультиваркой. Категорически запрещаю подходить к плите и трогать с
это возраст haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
мой как учился ходить лез везде и выворачивал ВСЕ, и в рот тащил ВСЕ, все позволяла но бдила, коршуном ежесекундно swoon2_rt_68.gif как-то во дворе поймал и засунул в рот большого жука ph34r_rt_40.gif на глазах у меня и папы, вот мы ржали haha_rt_56.gif моментально его вытащил с такиииим лицом rofl_rt_56.gif больше в рот ничего на улице не совал, или стоит предупредить и он больше не пытается haha_rt_56.gif опыт -сын ошибок трудных haha_rt_56.gif
вот чуток подрос и перестал так делать rolleyes_rt_40.gif
и воду и посуду мы все проходили, все разрешала но под контролем, увлечения его так же быстро сменяются lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Миряния, Россия, Архангельск писала:
Что Вы позволяете свои деткам негласно,а за что "пойдет в угол".
Делать салат, т.е. резать овощи и зелень;
вырезать ножницами бумагу, журналы - потом всё в кусочках бумаги, но не заставляю собирать, по их желанию;
сегодня младший сын научился забивать гвозди;
старший сын уже давно научился закручивать саморезы шуруповёртом (и выкручивать);
в лужи можно (если не глубоко);
смотрю, чтобы было не опасно smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Подтаскивает сам табурет и залазит.
smile_rt_40.png Я давала мыть посуду, когда был такой интерес
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
За обзывание, драку, если обидел кого-то, обманул -буду спрашивать строго (возможно ремнем), хотя если осознал, признался что был не прав- обсудим, поговорим. А так это все мелочи. Нужно просто любить и объяснять что к чему. Вчера начала читать книгу про дядю Федора. Так он в 6 лет умел готовить суп. Сын меня остановил и попросил чтобы я научила его готовить (ему ведь почти 6)))
Мой пробовал)
А как приятно, когда есть в доме приготовленная сыном еда...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Cын не испачкает стены, стол, если какая капля- возьмет тряпку и уберет за собой, одежду не рвет ( все после него сохраняется в идеальном состоянии), не полезет куда не надо, не возьмет опасный предмет, спросит что к чему, в год -не вытаскивал ничего из ящиков, красками на стенах не рисовал, в рот ничего не тянул.. К рабочему месту- с моего разрешения. Захочет рисовать красками- спросит, подготовим место вместе. Не убегает, дерется только на карате). Максимум, я повышаю голос с третьего раза, ес
blink_rt_40.gif
Мне такое только снится
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне такое только снится
Я же говорю, просто реально Ангел у меня, за все мои мучения..... только сыном остается жить, так как не могу предать....
Даже предраться к нему - не за что.... он с рождения не создает проблем, криков, лишних движений, как будто боиться, что чуть-что, просто не выдержу... он извиняется за разбросанные вещи... я его этому не учила... он все сам, иной раз, когда от безысходности льются слезы, он просто подойдет и тааак обнимет, пропустит все через себя.... если бы не он.....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я же говорю, просто реально Ангел у меня, за все мои мучения..... только сыном остается жить, так как не могу предать.... Даже предраться к нему - не за что.... он с рождения не создает проблем, криков, лишних движений, как будто боиться, что чуть-что, просто не выдержу... он извиняется за разбросанные вещи... я его этому не учила... он все сам, иной раз, когда от безысходности льются слезы, он просто подойдет и тааак обнимет, пропустит все через себя.... если бы не он.....
Вот слезы лить от безысходности при ребенке ни к чему. Вы на него свои горести не перекладывайте nono_rt_50.gif
Он и так вас огорчить боится, отсюда и этот музейный порядок...
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот слезы лить от безысходности при ребенке ни к чему. Вы на него свои горести не перекладывайте Он и так вас огорчить боится, отсюда и этот музейный порядок...
Я ни в коем случае не перекладываю на него все свои проблемы, горести и неудачи... вдалбливаю, что он ни в чем не виноват и его любят! Много ему объясняю, что спрашивает, вину не перекладываю..ни в коем случае.
Да, огорчить боится, сделать что-то не так, тоже боится, хотя я спокойно ко всему отношусь... но вот на карате, даже чтобы поставить удар- нужен мужчина и тренировка, я так не могу... и так с ним летом много что делаю,но я мама... ему этого недостаточно... в данном случае, не могу прыгнуть выше своей головы. Его проигрыши в спаринге, когда что-то не получается меня огорчают...
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я давала мыть посуду, когда был такой интерес
Моему еще 2-х лет нет. Руки с мылом пытаемся мыть, до посуды еще не дорос.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Cын не испачкает стены, стол, если какая капля- возьмет тряпку и уберет за собой, одежду не рвет ( все после него сохраняется в идеальном состоянии), не полезет куда не надо, не возьмет опасный предмет, спросит что к чему, в год -не вытаскивал ничего из ящиков, красками на стенах не рисовал, в рот ничего не тянул.. К рабочему месту- с моего разрешения. Захочет рисовать красками- спросит, подготовим место вместе. Не убегает, дерется только на карате). Максимум, я повышаю голос с третьего раза, ес
А сколько лет сыну?))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Мой пробовал) А как приятно, когда есть в доме приготовленная сыном еда...
О, даааа!!! Это вдвойне приятно) пусть даже это порезанные овощи или бутерброд с сыром))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А сколько лет сыну?))
Cейчас 6,5, идем в сентябре в школу. Но это не показатель, в 1,5 он спал в коляске по 3 часа, когда другие топали по улице по лужам и грязи, и тянули все в рот. У нас нет исписанных стен, сломанных кастрюль, разгромленных полок и тд и тп... В два года начались занятия, по 1,5 часа без пауз, три раза в неделю, дальше больше. Если разбросал машинки, гаражи, игры - уберет в течение 30 минут точно, сам без помощи. По поводу занятий - я говорю 1 раз сесть и сделать, без повторений, выучить - сам, прочитать тоже. Если мы не будем слушать и прислушиваться друг к другу, нам никто не поможет, кроме нас самих. Он это уяснил, помощи нет, жалеть можно только друг друга.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Cейчас 6,5, идем в сентябре в школу. Но это не показатель, в 1,5 он спал в коляске по 3 часа, когда другие топали по улице по лужам и грязи, и тянули все в рот. У нас нет исписанных стен, сломанных кастрюль, разгромленных полок и тд и тп... В два года начались занятия, по 1,5 часа без пауз, три раза в неделю, дальше больше. Если разбросал машинки, гаражи, игры - уберет в течение 30 минут точно, сам без помощи. По поводу занятий - я говорю 1 раз сесть и сделать, без повторений, выучить - сам, про
Здорово)
Эх,мамина радость!! Мне бы так)))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр