загрузка
Страницы:
1
2
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вчера посетили Тверь )
Удивлена ездой " по понятиям " и рада, что не сама была за рулем )
Музей козла удивил количеством козлов и историей )
Делюсь фотками )
Тверь )

Тверь )

Тверь )

Тверь )

Тверь )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Удивлена ездой " по понятиям " ........

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

меня вот эти всегда впечатляли cool_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
меня вот эти всегда впечатляли
Мне было страшно, правда ((((
Такое я видела ... Только в Египте )))
Не рукой конечно махали при повороте , но реально пару раз сердце замирало )))
Мне как то по жизни козлы не встречались , на разве что в школе во второй четверти , но это было давно и не правда )))
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Да, он вот только открылся) а еще у нас на улице Трехсвятской стоял вот такой козел, на который можно было по лесенке залезть)

но сейчас его убрали - кому-то помешал, видимо)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
и про "езду по правилам" Вы тоже правы - у нас именно так и ездят - не дай бог обогнать машину, покруче твоей (у меня простенькая иномарочка) - однажды даже зеркало задели, вылез из своего танка и наговорил, где мое место....
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
и про "езду по правилам" Вы тоже правы - у нас именно так и ездят - не дай бог обогнать машину, покруче твоей (у меня простенькая иномарочка) - однажды даже зеркало задели, вылез из своего танка и наговорил, где мое место....
Нам очень понравился Ваш город )
Мы еще не все посмотрели и вернемся )
Музей Аля интерактив , можно все трогать и рассматривать ) считать козлов и приз получить )
Мы не считали , призы купили , но в целом , мне понравилось )
Я много где была в мире , но Россия не перестает удивлять )
Про езду - машина среднего класса у нас , но мы гости )) поэтому , просто удивление)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Спасибо! Очень интересная и позитивная тема! Теперь будем знать!!!
В Тверской области мы еще ни разу не были.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Да, он вот только открылся) а еще у нас на улице Трехсвятской стоял вот такой козел, на который можно было по лесенке залезть) но сейчас его убрали - кому-то помешал, видимо)
классный biggrin_rt_40.png , Кому такое чудо могло помешать? dntknw_rt_60.gif наверное, не убрали, а украли... sorry_rt_48.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
классный , Кому такое чудо могло помешать? наверное, не убрали, а украли...
Думаете на дачу , как божество ?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Думаете на дачу , как божество ?))
практически уверена ))))
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Выражение "тверской козёл" (или "тверские козлы") восходит к первой половине XIX века. Изначально "козлами" стали называть кимряков, то есть жителей села Кимры Корчевского уезда Тверской губернии (ныне город, райцентр Тверской области), которые делали крепкую обувь из козлиной кожи.
Легенда гласит, что незадолго до 1812 года они продали крупную партию обуви армии Наполеона, и Александр I, узнав об этом, воскликнул: "Вот козлы!" Так ли было на самом деле, неизвестно. Примерно в то же время про тверичан стали говорить: "В Твери народ хитрый: если нужно, козла писаным пряником на колокольню заманят". Впоследствии к этой поговорке приросла ещё одна легенда: якобы этот случай произошёл во время "Шевкалова побоища" 1327 года. Мол, когда тверичане били татар, дьячок, сзывавший народ посредством набата, тоже захотел принять участие в побоище, но и набат заканчивать не желал, и вот для этой цели и заманил на колокольню козла, которому к рогам привязал верёвку от колокола. Но это уж чистое сочинительство. В литературе "Тверской козёл" впервые упоминается у Гиляровского.
В книге "Москва и москвичи" описывается некий персонаж по прозвищу Козёл, про которого Гиляровский пишет: "и родом тверяк", что свидетельствует о том, что к тому времени это выражение уже было устойчивым. Но можно сделать (в том числе из Гиляровского) вывод, что это было не просто прозвище, а обидное прозвище, дразнилка для тверичан. Поэтому один мой знакомый краевед, узнав об открытии в Твери полусамодеятельного музея Козла, сказал: "Вот это козлы открыли музей Козла".(Литвицкий Константин).
Также, на чугунных опорах старого Тверского железнодорожного вокзала раньше красовались металлические облики козлов, один из них был не очень давно найден и сейчас находится в музее Тверского вокзала.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Выражение "тверской козёл" (или "тверские козлы" восходит к первой половине XIX века. Изначально "козлами" стали называть кимряков, то есть жителей села Кимры Корчевского уезда Тверской губернии (ныне город, райцентр Тверской области), которые делали крепкую обувь из козлиной кожи. Легенда гласит, что незадолго до 1812 года они продали крупную партию обуви армии Наполеона, и Александр I, узнав об этом, воскликнул: "Вот козлы!" Так ли было на самом деле, н
Спасибо !!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
и про "езду по правилам" Вы тоже правы - у нас именно так и ездят - не дай бог обогнать машину, покруче твоей (у меня простенькая иномарочка) - однажды даже зеркало задели, вылез из своего танка и наговорил, где мое место....
То есть на матизе мне туда вообще лучше не ездить?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Замечательная тема, отдых должен быть познавательным.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
То есть на матизе мне туда вообще лучше не ездить?
Вопрос не в марке машины , а в том, что в Москве люди в большей степени вежливы на дороге .
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Выражение "тверской козёл" (или "тверские козлы" восходит к первой половине XIX века. Изначально "козлами" стали называть кимряков, то есть жителей села Кимры Корчевского уезда Тверской губернии (ныне город, райцентр Тверской области), которые делали крепкую обувь из козлиной кожи. Легенда гласит, что незадолго до 1812 года они продали крупную партию обуви армии Наполеона, и Александр I, узнав об этом, воскликнул: "Вот козлы!" Так ли было на самом деле, н
Моя бывшая с Тверской области....точно козлы
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Удивлена ездой " по понятиям " и рада, что не сама была за рулем )
подальше от людей поближе к природе)) места в тверской области очень замечательные)) были там недавно на рыбалке, еще собираемся))
хотя проблем на дорогах не возникало))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
подальше от людей поближе к природе)) места в тверской области очень замечательные)) были там недавно на рыбалке, еще собираемся)) хотя проблем на дорогах не возникало))
Места и правда замечательные )
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Моя бывшая с Тверской области....точно козлы
спасибо, комплимент удался!
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
То есть на матизе мне туда вообще лучше не ездить?
можно, но будете совершенствовать навыки фигурного терпеливого вождения)
Страницы:
1
2
В теме "Тверь ) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр