загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Подвешенный кофе. И можно без печенек )))
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нет, мои привычки прежние: хороший зеленый чай (предпочитаю тигуаньинь) и горький шоколад определенных марок, ммм... rolleyes_rt_40.gif Но тема не об этом smile1_rt_40.png Подвешенный кофе - вы слышали о таком? Может, пользовались? Я "в теме" недавно и хочу поделиться инфой с форумчанами, инет мне в помощь ))

Подвешенный кофе или кофе бесплатно
Подвешенный кофе. И можно без печенек )))

Кофе соспесо или «подвешенный кофе» — это название обжигающего и бодрящего напитка, который традиционно можно заказать в кафе и тавернах Неаполя, демонстрируя тем самым свою щедрость или необыкновенно благостное расположение духа. При этом посетитель получает 1 порцию кофе, оплачивая 2. Благодаря этому бедняки, бездомные или просто люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут позволить себе выпить эспрессо бесплатно. Для этого нужно лишь войти в кафе и поинтересоваться, есть ли «подвешенного» кофе girl-angel_rt_62.gif ? Если до этого кто-то из гостей заведения уже успел заказать чашечку соспесо, то бедняка угощают порцией ароматного напитка.

Так-с, а теперь "ближе к телу" wink_rt_40.png В российских кофейнях тоже можно встретить эту традицию. Вот сайт http://www.kofevisit.ru/ с перечнем населенных пунктов и конкретными адресами, где вы можете оплатить или выпить Подвешенный кофе, если таковой есть в наличии beach_rt_68.gif География медленно, но расширяется.
Подвешенный кофе. И можно без печенек )))


В Москве на сегодня 23 заведения предоставляют данную услугу. Если я правильно поняла, Подвешенный кофе можно оплатить прямо на сайте, онлайн.
Лично мне идея симпатична. А вы готовы включиться в игру? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.05.2015 12:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я слышала недавно об этом по телевизору по 1-му каналу. По опросу посетителей на это было согласны практически все. Я готова включится в эту игру, Но только не в конце месяца. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 26.05.2015 15:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мне симпатична философия этого мероприятия:

Согласитесь, умение и желание дарить душевное тепло незнакомцам дорогого стоит. Живя в бешеном ритме современного мегаполиса, не всегда можно найти свободное время для проявления исключительных душевных качеств, таких как щедрость, милосердие, доброта. Для того, чтобы подарить хорошее настроение человеку, которого вы даже не знаете, не обязательно отправлять смс-ки и перечислять деньги на банковские счета, принимать участие в сборе пожертвований. Достаточно просто оплатить дополнительную порцию кофе. Возможно, этот жест доброй воли станет для кого-то спасительной соломинкой, даря надежду на лучшее и помогая выбраться из пучины депрессии и отчаяния... Быть открытым миру, оказывается, проще, чем мы думали.

получатель безвозмездной кофепомощи не должен что-либо доказывать бариста, вся схема «подвешенного кофе» основана на человечности и порядочности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
еще инфа )

Caffe sospeso появился в России 2 года назад.
За прошедший год в «Кофеине» на Арбате было подвешено 100 порций эспрессо. Причем делают это постоянные посетители. Снимают кофе тоже одни и те же люди — в основном пенсионеры. Если же «подвешенного» кофе не оказываются, они просто уходят, ничего не заказывая. В кофейне на Чистых прудах и подвешивают, и снимают кофе студенты. При этом никто не смотрит косо на тех, кто решается спросить о бесплатной порции кофе.
Руководство сети кофеен «Кофеин» утверждает, что «подвешивание» кофе не имеет никакого отношения к материальной выгоде. Скорее, речь идет о попытке внедрения в России определенной философии и культуры.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я готова включится в эту игру, Но только не в конце месяца.
У этой игры два "включателя", один на первую половину месяца, "демонстрируя тем самым свою щедрость или необыкновенно благостное расположение духа", а другой на вторую "Благодаря этому бедняки, бездомные или просто люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут позволить себе выпить эспрессо бесплатно." Так что можешь включаться прямо сейчас biggrin_rt_40.png
Надежда, Россия, Североморск, 42 года
Надежда, Североморск, 42 года.
 
Мне нравится эта традиция))))) В Питере бывая, не раз сама подвешивала) По принципу - сегодня я сделаю доброе дело, а завтра помощь придет ко мне) Не обязательно в виде подвешенного кофе)))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
В Европе о наличие такого обычая слышал, причем где то и в литературе встречалось umnik2_rt_46.gif , у нас нет no2_rt_40.gif
Интересно, какая нибудь маркировка есть, что бы знать наверняка, ну типа значка Wi-Fi бесплатного
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вот так может выглядеть доска с пометками (или зарубками? sarcastic_rt_50.gif )


чаще всего я в кофейнях заказываю капучино, ну нравицца мне! biggrin_rt_40.png Оказывается, его не везде можно подвесить, и, соответственно, снять sorry_rt_48.gif . обычно в акции участвует эспрессо. Но "наши" люди работают в этом направлении, я так надеюсь rolleyes_rt_40.gif )
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Продажи кофе резко упалиsmile_rt_40.png все
Надежда, Россия, Североморск, 42 года
Надежда, Североморск, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
В Европе о наличие такого обычая слышал, причем где то и в литературе встречалось , у нас нет Интересно, какая нибудь маркировка есть, что бы знать наверняка, ну типа значка Wi-Fi бесплатного
вот такой значок покажет о наличии этой услуги)

Кстати, подвешивают на самом деле любые напитки вплоть до алкогольных) И обеды) А есть места, где меняют старые книги, батарейки и т.п. на кофе или какао))))) Также подвешивают и билеты в кино и в театр)))
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Североморск писала:
Кстати, подвешивают на самом деле любые напитки вплоть до алкогольных) И обеды)
Теперь количество свиданий среди участников сайта резко возрастет biggrin_rt_40.png Карту на главную страницу надо повеситьsmile_rt_40.png
Надежда, Россия, Североморск, 42 года
Надежда, Североморск, 42 года.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Теперь количество свиданий среди участников сайта резко возрастет Карту на главную страницу надо повесить
Хорошая идея))))) И даже на сайте Леонид практически дал возможность подвешенного платного аккаунта))))))))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ура!!! У меня оказывается "подвешенный кофе" через 2 дома, где я живу. Теперь я знаю, где можно подкрепиться. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Североморск писала:
Хорошая идея))))) И даже на сайте Леонид практически дал возможность подвешенного платного аккаунта))))))))))
ага, только об этом же подумала smile1_rt_40.png ))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я не пью кофе( Вообще
Постою в сторонке.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.05.2015 13:09
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я не пью кофе( Вообще Постою в сторонке.
Наташа, читай внимательно happy_rt_40.png , выше указали, что в этой акции не только кофе участвует. Так что будет и на твоей улице грузовик с конфетами )))) или с чем тебе хоцца? wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташа, читай внимательно , выше указали, что в этой акции не только кофе участвует. Так что будет и на твоей улице грузовик с конфетами )))) или с чем тебе хоцца?
Я регулярно участвую в акциях, проводимых в Глобусе. Типа "помоги собраться в школу" или "подгузники и средства гигиены для детдомовских детей". Считаю, что это полезнее, чем чашка кофе для незнакомца.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я регулярно участвую в акциях, проводимых в Глобусе. Типа "помоги собраться в школу" или "подгузники и средства гигиены для детдомовских детей". Считаю, что это полезнее, чем чашка кофе для незнакомца.
хм... я не готова сравнивать эти мероприятия. Их объединяет готовность поделиться, но они направлены на абсолютно разные аудитории. И мы можем не выбирать, а участвовать в обоих. К тому же, в подвешенном кофе - быть как дарителем, так и получателем wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Надежда, Россия, Североморск писала:
Кстати, подвешивают на самом деле любые напитки вплоть до алкогольных) И обеды)
Пока читала, хотела сказать, что людям в трудной ситуации вместо чашки кофе больше бы подошла тарелка супа. Оказывается, это тоже можно. Очень хорошо good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ура!!! У меня оказывается "подвешенный кофе" через 2 дома, где я живу. Теперь я знаю, где можно подкрепиться.
А в Тюмени вообще такого нет sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А в Тюмени вообще такого нет
не дайте кофейням Тюмени отстать от жизни! просветите их, и появится wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр