загрузка
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
К бабушке в деревню, отвезли на лето...
Даже не спросили, а хочу я это.
В первый день в колодце, утопил сандалии...
Мне под зад ладошкой тут же надавали.
А потом зерно я, курам всё рассыпал...
Дедушка, увидев, чуть в окно не выпал.
Чтоб меня дед с бабой, снова не ругали...
Спрятался я в будке - целый день искали.
Собирая в кепку, яйца из насеста...
Я хотел, как баба, замесить их в тесто.
Не нашёл муки я, замесил в песочек...
Кажется десяток и ещё пяточек.
После свинье Машке, я открыл калитку...
Побежала хрюшка, по деревне прытко...
Ну а сам, усталый, спать прилёг в сарае...
Снова всей деревней, с Машкой нас искали.
Дедов самогончик, полную бутылку...
На глазах его я, вылил на крапивку...
А когда вторую, мы с котом разбили
Деда валерьянкой, еле отпоили.
Чтобы не простыл я, не ходил с соплями...
Свитер с безрукавкой, на меня напялен.
Кепку заменяет, бабушкин платочек...
Будто не мужик я - маменькин сыночек.
Вот хожу в платочке, порваны колготы...
На ногах в носочках, бабушкины боты.
Приезжайте, мама с папой, поскорее...
Я в такой одежде, скоро тут сопрею.
Хорошо в деревне! Воздух и природа...
Этим летом стукнет мне четыре года.
Как пастух колхозный, я ругаюсь матом....
Одного ребёнка, отпускать не надо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
smile_rt_40.png
Лето какое-то не лето сейчас.. И не охота на дачу ехать.
Мои в Москве, играют в футбол, развлекаются с друзьями. Ждут дорогу на море..
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Лето какое-то не лето сейчас.. И не охота на дачу ехать. Мои в Москве, играют в футбол, развлекаются с друзьями. Ждут дорогу на море..
Да, погода не радует. Однако отдыхаем на даче) Мне кажется, что все таки лучше, чем в городе, тем более на море этим летом не поедем( Да и огород жалко бросить... Старшего приучаю к труду (заставляю косить, помогать по хозяйству), а так же читать и повторять кое что из школьного материала. А так сидит в инете и иногда с друзьями на велике гоняет.)) Ну а маленький целыми днями расширяет кругозор - то цветы мне оборвет, то в лужу влезет, то в грязи вымажется. Вот оно какое - наше лето)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А мои у бабушки - это их самое любимое место отдыха. Едут туда всегда с большой охотой.
Маме и папе отдельное спасибо за любовь и заботу о внуках.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
А мы на всё лето уехали в Калужскую область, типа на дачу. Дети довольны. Младшая активно познаёт мир и развлекается. Ей как раз 4 стукнуло недавно smile_rt_40.png


Сообщение отредактировала Олеся, Москва, м. Беляево (автор поста) 19.07.2015 11:10
Nataliа, Россия, Бийск, 53 года
Nataliа, Бийск, 53 года.
 
Старший сын в лагере, оторван от всех информационных технологий, на три недели забыл что такое комп планшет и даже телефон включается только для того чтобы позвонить маме- общение с новыми друзьями сосновый бор и активный образ жизни, дочка младшая в деревне-лето жаркое целыми днями на улице бассейн велосипед подружки аппетит отменный -вытянулась загорела.... и мама отдыхает ,пока дети отдыхают, в общем всем хорошо )
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сначала мы были на даче в деревне все вместе+ племянник (вот это здорово, когда так много детей!!!), потом старшие уехали на море с папой, им так клёво, большое путешествие с палатками, катером и тыды.. Мы с младшей пока курсируем между огородом и местными достопримечательностями, в августе еще планировали почти свадебное путешествие на машине ... , это пока не знаю, посмотрим по обстоятельствам.
В Москве все-таки лето унылое какое-то.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А мы залезли в долги и купили арбу посетили фестиваль бардовской песни "Макушка лета" в прошлые выходные. Несколько моментов:
А со вчерашнего дня младшие дети - в лагере. У дочери - шахматная смена, у сына - интерактивная игровая. Старшая едет в августе в городской лидерский лагерь и у неё... последнее лето детства... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 19.07.2015 14:36
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Однако отдыхаем на даче) Мне кажется, что все таки лучше, чем в городе, тем более на море этим летом не поедем(
Лучше, если не мерзнуть и есть чем заняться. В огороде сейчас дел мало, даже заготовки делать не надо, не растет ничего из-за холода(
Пока было тепло в мае-июне - мы там торчали, а так - детям скучно там, друзей нет почему-то у этом году. Так что в Москву, в Москву)) Тут друзья, тут футбольное поле)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Стих очень позитивный)))) напомнил похожие шкодничества деревенских детей)
Сын на работу пошел с другом - помошник комбайнера ! Звучит гордо! В селе еще с советцких времен заведено брать на подработку ребят старшекласников на эту должнось. Сутками ребенка невижу теперь. Но знаю что под присмотром и накормлен. Хотя переживаю все равно, когда звоню сердиться - важный, занят.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Абсолютно поддерживаю активный отдых.



Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 19.07.2015 21:38
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Абсолютно поддерживаю активный отдых.
Андрей, браво! Просто нет слов!!!!
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Есть дача , но это круче !!! Самое главное можно отдыхать с детьми непосредственно в близи интересных мест и при этом дети всегда находят себе компанию - дом в дали от дома !


Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 19.07.2015 23:51
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Мои в станице Краснодарского края с 1 июня, вчера из Анапы приехали,их бабушка с дедушкой возили. Сейчас звонила, + 30, носятся босиком, бабочек сачками ловят. Но в субботу уже возвращаются и весь август будем в Москве.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Поехали с детьми в очередное путешествие , не далеко , по Подмосковью ...И тут такое... !!!
Дети были в восторге !




Новых ответов пока нет.
В теме "А как ваши дети проводят лето?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр