загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
— В этот год, 2014, мои родители решили отдохнуть. От меня. И отправили меня на три месяца в санаторий «Пионер». На три месяца!
Если б я знал! Я никогда не оставался один так долго, сам за себя не отвечал. И сослали меня туда, куда и Лермонтова. Общего у нас с ним только отчество — Юрьевич, он был в Лазаревском проездом, взрослым, талантливым. Я — застрял, ребенок, причем самый обычный. В 3000 км от дома, но в трехстах метрах от моря, триста детей, сто взрослых.
Море я видел два раза в месяц, дети там в основном неадекватные или я не так воспитан. Кружков нет. Скучно. Все дети в основном сидят в планшетах, телефонах.
В отряде «Романтик» нас было сорок человек. За «косяк» одного наказан весь отряд. Ездили на горную речку, она такая холодная! А море теплое, все в медузах, но купаться можно.
Жара, духота, но были и грозы. Даже на территорию санатория попадали молнии. А когда пришло время ехать домой, и вовсе начались дожди. В поезд я сел мокрый.
Век помнить буду, что значит санаторий на три месяца!!!!!
Не дай бог!

И снова о летних каникулах


http://fit4brain.com/8961
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
— В этот год, 2014, мои родители решили отдохнуть. От меня. И отправили меня на три месяца в санаторий «Пионер». На три месяца! Если б я знал! Я никогда не оставался один так долго, сам за себя не отвечал. И сослали меня туда, куда и Лермонтова. Общего у нас с ним только отчество — Юрьевич, он был в Лазаревском проездом, взрослым, талантливым. Я — застрял, ребенок, причем самый обычный. В 3000 км от дома, но в трехстах метрах от моря, триста детей, сто взрослых. Море я видел два раза в месяц,
Поражает сильная безграмотность ребенка. Значит родители недостаточно уделают ребенку время не только летом, но и в учебное время. Также по тексту сочинения можно судить, что ребенка родители никогда не учили писать сочинение. Да, именно в детском возрасте закладываются основы хорошего изложения мыслей на бумаге.
Ребенка жаль.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поражает сильная безграмотность ребенка. Значит родители недостаточно уделают ребенку время не только летом, но и в учебное время. Также по тексту сочинения можно судить, что ребенка родители никогда не учили писать сочинение. Да, именно в детском возрасте закладываются основы хорошего изложения мыслей на бумаге. Ребенка жаль.
Наташ, мои родители - глухонемые..и меня тоже не учили, как писать сочинения..просто раньше, в моем детстве, не было всех этих гаджетов - пожирателей времени и талантов ребенка..мне вот повезло - я пристрастился к чтению книг..и это помогло..хотя учителя никак не одобрили моих "художеств" в сочинениях)) потому что идеологически они были не совсем верными..но это уже другая тема))))
а по поводу сочинения ребенка - крик души..и мне его очень жаль..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Наташ, мои родители - глухонемые..и меня тоже не учили, как писать сочинения..просто раньше, в моем детстве, не было всех этих гаджетов - пожирателей времени и талантов ребенка..мне вот повезло - я пристрастился к чтению книг..и это помогло..хотя учителя никак не одобрили моих "художеств" в сочинениях)) потому что идеологически они были не совсем верными..но это уже другая тема)))) а по поводу сочинения ребенка - крик души..и мне его очень жаль..
у вас редкий случай, я за то, чтобы родители уделяли детям время, ну, и своему образованию тоже, иначе чему они смогут научить детей.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поражает сильная безграмотность ребенка. Значит родители недостаточно уделают ребенку время не только летом, но и в учебное время. Также по тексту сочинения можно судить, что ребенка родители никогда не учили писать сочинение. Да, именно в детском возрасте закладываются основы хорошего изложения мыслей на бумаге. Ребенка жаль.
Как мы быстро поставили клеймо родителям(((( нормальный мальчик с чувством юмора и мыслящим уже достаточно по взрослому.....а по поводу грамотности.....научится парень!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Как мы быстро поставили клеймо родителям(((( нормальный мальчик с чувством юмора и мыслящим уже достаточно по взрослому.....а по поводу грамотности.....научится парень!
Я тоже думаю, что он не старше четвертого класса)) Мне понравился сам подход парня к изложению)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Как мы быстро поставили клеймо родителям(((( нормальный мальчик с чувством юмора и мыслящим уже достаточно по взрослому.....а по поводу грамотности.....научится парень!
К сожалению, уже не научится. Азы грамотности закладываются очень рано. Вы рукописный текст на картинке смотрели? Ошибки в очень простых словах даже. А это класс как минимум 5-ый по размеру сочинения.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поражает сильная безграмотность ребенка. Значит родители недостаточно уделают ребенку время не только летом, но и в учебное время. Также по тексту сочинения можно судить, что ребенка родители никогда не учили писать сочинение. Да, именно в детском возрасте закладываются основы хорошего изложения мыслей на бумаге. Ребенка жаль.
Мои родители не занимались со мной ни грамматикой, ни стилистикой. Школьные уроки, но в большей степени - чтение. Даже школьная учительница отмечала, что стиль сочинений менялся от прочитанного накануне: если я увлекалась журналами - стиль изложения был более газетно-репортажный, если серьезной книгой - то язык становился более литературным и богатым.
Мальчик просто мало читает.Это беда нынешнего поколения. Они общаются смсками. Скоро и эмоции на лицах будут смайликами выражать.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Да нормальные у него родители, обычные, и он обычный мальчик. Да, мало читает, грамотность страдает. Зато в сочинении передано его душевное состояние и эмоции. А грамотность можно подтянуть.
Мне сочинение понравилось. Мой тоже на свободную тему мог эмоционально или анекдотично написать, правда почти без ошибок.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мальчик просто мало читает.Это беда нынешнего поколения. Они общаются смсками. Скоро и эмоции на лицах будут смайликами выражать.
Абсолютно согласна. Просто, когда родители еще немного помогают, то тогда ребенку легче становится.
Но раньше и качество учителей было в подавляющем большинстве лучше. И даже при том, что многим родители не помогали, дети имели возможность "взять" знания при соответствующем желании.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
К сожалению, уже не научится. Азы грамотности закладываются очень рано. Вы рукописный текст на картинке смотрели? Ошибки в очень простых словах даже. А это класс как минимум 5-ый по размеру сочинения.
Откуда у вас такие убеждения? Текст оригинальный, эмоциональный, не шаблонный какой-нибудь, а собственный.
Грамотность зависит от такой массы факторов, что делать выводы даже специалисту психолингвисту или дефектологу, занимающемуся исключительно трудностями в письме, однозначно очень трудно. Мой бывший муж до 9-го класса перебивался с двойки на тройку по русскому, причем читал о-о-очень много, Достоевского раннего в 13 лет знал всего. А в 10-ом и 11-ом классе стал отличником, просто прорвало. Поступил в языковой ВУЗ, владеет иностранными языками на уровне носителя, и с русским сейчас у него все ок.
А вот этот абзац: "Общего у нас с ним только отчество — Юрьевич, он был в Лазаревском проездом, взрослым, талантливым. Я — застрял, ребенок, причем самый обычный." - не каждый взрослый так напишет. Тире, означающее смысловую паузу, вообще в школе не изучают, это только интуитивно можно так поставить.

Вот почерк, например, говорит о возможных психологических проблемах.
Но текст хороший!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Откуда у вас такие убеждения? Текст оригинальный, эмоциональный, не шаблонный какой-нибудь, а собственный. Грамотность зависит от такой массы факторов, что делать выводы даже специалисту психолингвисту или дефектологу, занимающемуся исключительно трудностями в письме, однозначно очень трудно. Мой бывший муж до 9-го класса перебивался с двойки на тройку по русскому, причем читал о-о-очень много, Достоевского раннего в 13 лет знал всего. А в 10-ом и 11-ом классе стал отличником, просто прорвало.
Отчасти соглашусь, бывают исключения. Одного человека тоже знаю, который в колледже стал отличником, а в школе с 2 на тройку перебивался.
Текст неординарный. Но вот психологические проблемы явно на лицо.
Вот как в 5 классе ребенок не понимает, что этот текст будет читать учитель. Что подумает учитель о его же родителях в первую очередь. У ребенка должны возникать такие мысли в том числе.
Что-то здесь в семье всё - равно не клеится.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Согласна с вами Люд,грамотность не прямопропорциональна вниманию и занятиям родителей.есть масса факторов влияющих на грамотностность.и я бы не сказала что ребёнок мало начитан.так изложить свою мысль не читающему ребёнку мало вероятно.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
я помню один рассказ "Пишем одинаково, а читаем по разному". Он про взрослых. smile_rt_40.png

Валентин Петрович, бывший преподаватель русского языка и литературы, на пенсии смог просидеть чуть более года. Когда без работы ему стало совсем грустно, он пошёл к своему соседу, хозяину небольшой мебельной фабрики, проситься на какую-нибудь работу. Тот сразу предложил Валентину Петровичу место заведующего складом.

На складе Петрович навёл идеальный порядок: всё разложено по полочкам, всё пронумеровано, всё подписано, каждой дощечке было своё место, каждый шурупчик был под строгим контролем. И вот однажды на склад привезли ламинированную вагонку. После разгрузки Петрович аккуратно проверил каждую упаковку поступившей продукции и обнаружил несколько упаковок с браком. Не долго думая, брак он пометил буквой «п», что означало для него «плохая», остальные упаковки были помечены буквой «х», что означало «хорошая», затем связался с поставщиком вагонки и предъявил претензии. Те ответили, что «нет проблем, первой же машиной эаберём, поменяем». Через несколько дней в кабинет к Петровичу зашёл водитель и сказал, что приехал за вагонкой. Петрович вызвал грузчиков.

— Так, ребята! Под навесом лежат упаковки с бракованной вагонкой, они все помечены. Загрузите в машину, хорошо?

— Хорошо, — сказали грузчики, и пошли грузить.

Грузчики не настолько хорошо знали русский язык, как Валентин Петрович, но что такое «х» и что такое «п» прочитали преотлично, поэтому упаковки с буквой «х», что в их понимании означало «ху…е», были погружены в машину. Упаковки с буквой «п», что в понимании грузчиков означало «пи…..е», остались лежать на складе.

Когда машина с грузом уехала, а Петрович увидел то, что у него осталось на складе из вагонки, то литературным языком в объяснениях между Петровичем и грузчиками и не пахло. Сразил же Валерия Петровича «железный» аргумент одного из грузчиков:

— Понятным языком писать надо, а не всякую херню!
smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но вот психологические проблемы явно на лицо. Вот как в 5 классе ребенок не понимает, что этот текст будет читать учитель.
Почему?
А не допускаете, что у ребенка есть чувство юмора и ребенок не "забитый", а может смело выражать свои мысли и тогда уже родителям плюс за это.
Моя тетка рассказывала о дочке своей подруги -та в детстве могла со слезами при народе схватить мать за колени и жалобно с надрывом: мамочка, можно мне конфетку, хоть одну, только попробовать, только не бей! И это был единственный, заласканный ребенок, просто с хорошими актерскими данными, так что вся очередь содрогнулась, девочку пожалела, мать осудила...
Так что выводы не стоит делать поспешные и клеймить родителей wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поражает сильная безграмотность ребенка. Значит родители недостаточно уделают ребенку время не только летом, но и в учебное время. Также по тексту сочинения можно судить, что ребенка родители никогда не учили писать сочинение. Да, именно в детском возрасте закладываются основы хорошего изложения мыслей на бумаге. Ребенка жаль.
Грамотность от внимания родителей к ребенку никак не зависит. Уже доказано, что способности к языку генетически обусловлены.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот как в 5 классе ребенок не понимает, что этот текст будет читать учитель. Что подумает учитель о его же родителях в первую очередь. У ребенка должны возникать такие мысли в том числе. Что-то здесь в семье всё - равно не клеится.
Ребенок пишет искренне. Что ему до того,что подумает учитель о его родителях - он описывает свои впечатления от летнего отдыха. И это здорово, потому что с возрастом большинство детей растеряет эту искренность и начнет зависеть от мнения окружающих.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
я помню один рассказ "Пишем одинаково, а читаем по разному". Он про взрослых. Валентин Петрович, бывший преподаватель русского языка и литературы, на пенсии смог просидеть чуть более года. Когда без работы ему стало совсем грустно, он пошёл к своему соседу, хозяину небольшой мебельной фабрики, проситься на какую-нибудь работу. Тот сразу предложил Валентину Петровичу место заведующего складом. На складе Петрович навёл идеальный порядок: всё разложено по полочкам, всё пронумерован
просто нет слов!!!!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что подумает учитель о его же родителях в первую очередь.
Наверное, учитель и так знаком с семьей.
Мне тут видится только чувство юмора. Не знаю, может быть, я оптимист)

Перечитала еще раз: не детский это текст. Вот начало: "В этот год, 2014, мои родители решили отдохнуть. От меня." Это парцелляция. Ребенок, не имеющий навыка чтения, никогда так не напишет.
Взрослые помогали)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2015 14:57
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему? А не допускаете, что у ребенка есть чувство юмора и ребенок не "забитый", а может смело выражать свои мысли и тогда уже родителям плюс за это. Моя тетка рассказывала о дочке своей подруги -та в детстве могла со слезами при народе схватить мать за колени и жалобно с надрывом: мамочка, можно мне конфетку, хоть одну, только попробовать, только не бей! И это был единственный, заласканный ребенок, просто с хорошими актерскими данными, так что вся очередь содрогнулась, девочку пожа
Я не клеймила, а высказала свою точку зрения. Ровно как и вы.
И мы можем гипотетически свои мысли здесь излагать, а ребенок уже возможно сейчас и взрослый)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Грамотность от внимания родителей к ребенку никак не зависит. Уже доказано, что способности к языку генетически обусловлены.
Можно информацию по этому вопросу? Интересно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр