загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, я не имела в виду, что конкретно Вы в чем-то обвиняете этих родителей! Если что, извините.
Просто не поняла в чем Вы видите психологические проблемы. Об этом и спросила - почему?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вот этот абзац: "Общего у нас с ним только отчество — Юрьевич, он был в Лазаревском проездом, взрослым, талантливым. Я — застрял, ребенок, причем самый обычный." - не каждый взрослый так напишет. Тире, означающее смысловую паузу, вообще в школе не изучают, это только интуитивно можно так поставить. Вот почерк, например, говорит о возможных психологических проблемах. Но текст хороший!
На мой взгляд, текст - фейк. Скорее всего, был написан ребенком под диктовку взрослого. Растиражировано это сочинение в интернете повсеместно, писалось исключительно с целью посмеяться, вернее, повеселить народ, как это обычно сейчас делается в соцсетях.

За фразами стоит вполне взрослый юмор. "Родители решили отдохнуть ... от меня", "сослали", "дети там в основном неадекватны" в сочетании с "я не так воспитан"- вот не верю я в такое детское восприятие. Предложение "В 3000 км от дома, но в трехстах метрах от моря, триста детей, сто взрослых" - слишком красиво составлено: математическая точность, сравнение, противопоставление. Для красного словца взрослый человек как раз такое способен сочинить (округлить), ребенок - вряд ли. Ну а фраза "Век помнить буду" с последующим заключением "не дай бог!", по-моему, окончательно выдает взрослого автора с головой.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, текст - фейк. Скорее всего, был написан ребенком под диктовку взрослого. Растиражировано это сочинение в интернете повсеместно, писалось исключительно с целью посмеяться, вернее, повеселить народ, как это обычно сейчас делается в соцсетях. За фразами стоит вполне взрослый юмор. "Родители решили отдохнуть ... от меня", "сослали", "дети там в основном неадекватны" в сочетании с "я не так воспитан"- вот не верю я в такое детское восприятие.
Тоже такое впечатление сложилось. Тем более, что и ошибки "учителем" не все исправлены.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
— В этот год, 2014, мои родители решили отдохнуть. От меня. И отправили меня на три месяца в санаторий «Пионер». На три месяца! Если б я знал! Я никогда не оставался один так долго, сам за себя не отвечал. И сослали меня туда, куда и Лермонтова. Общего у нас с ним только отчество — Юрьевич, он был в Лазаревском проездом, взрослым, талантливым. Я — застрял, ребенок, причем самый обычный. В 3000 км от дома, но в трехстах метрах от моря, триста детей, сто взрослых. Море я видел два раза в месяц,
Если бы меня отправили на все лето в лагерь, то я бы очень жалела о потерянных каникулах.... Один раз меня насильно отправили в лагерь, конечно из благих намерений, но это точно не мой способ отдыха был... Действительно, скука! Купались, раза три. И постоянно рамки вожатые всем ставили: туда не плыви, не ходи, не седи, не лежи, а делай то и то..и жаль, что рано нужно было вставать....в общем, потерянный месяц был для меня тогда...Я всегда больше к свободе действий тяготила: хочу гуляю, хочу играю, хочу читаю...и, главное, никто не будит не свет не заря под гул пионерского горна.... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 20.07.2015 16:28
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поражает сильная безграмотность ребенка.
Наталь, есть дисграфики. У меня приятельница логопед, очень востребованный, кстати, у нее сын дисграфик. Она бьется с ним постоянно, но научить писать правильно все равно не может.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Если бы меня отправили на все лето в лагерь, то я бы очень жалела о потерянных каникулах.... Один раз меня насильно отправили в лагерь, конечно из благих намерений, но это точно не мой способ отдыха был... Действительно, скука! Купались, раза три. И постоянно рамки вожатые всем ставили: туда не плыви, не ходи, не седи, не лежи, а делай то и то..и жаль, что рано нужно было вставать....в общем, потерянный месяц был для меня тогда...Я всегда больше к свободе действий тяготила: хочу гуляю, хочу игра
Это Вам надо было в военкомат обратиться - чтобы послали на сборы... Был такой вид войск " Партизаны", правда с фантазией у них было побогаче...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наталь, есть дисграфики. У меня приятельница логопед, очень востребованный, кстати, у нее сын дисграфик. Она бьется с ним постоянно, но научить писать правильно все равно не может.
Хорошо, что сия доля обошла меня стороной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, текст - фейк. Скорее всего, был написан ребенком под диктовку взрослого. Растиражировано это сочинение в интернете повсеместно, писалось исключительно с целью посмеяться, вернее, повеселить народ, как это обычно сейчас делается в соцсетях. За фразами стоит вполне взрослый юмор. "Родители решили отдохнуть ... от меня", "сослали", "дети там в основном неадекватны" в сочетании с "я не так воспитан"- вот не верю я в такое детское восприятие.
или под диктовку старшего брата smile1_rt_40.png
Вчера прилегла отдохнуть, включила ТВ, не знаю какой канал, Ворониных показывали. Попала на серию, где папа помогает дочке подписать поздравительную открытку мальчику из ее д/с с 6летием
папа
так, что писать: дорогой или уважаемый? Он тебе дорог
дочь
не, у нас ничего серьезного, так, спим рядом в тихий час
папа
что ты ему хочешь пожелать?
дочь
чтобы он перестал писаться в кровать...
папа
тогда уважаемый тоже не подходит. Просто имя напишем.... "Желаю тебе крепкого здоровья...".
Он тебе нравится?
дочь
мне не нравится, что он ябедничает на нас воспитательнице
папа
.... "и вырасти настоящим мужчиной"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хорошо, что сия доля обошла меня стороной.
ну да)
Я не знаю как у нас будет. Что у меня, что у отца детей врожденная грамотность (наследственная))), старший делает ошибки, но не очень много (4 класс).. Младший старается без ошибок, но он только в первом отучился.
Вот интересно мне, выровняется грамотность или так и будем хромать))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно информацию по этому вопросу? Интересно.
По этому поводу очень много информации, я не ходячая библиотека, и вот так на ходу, литературу не предоставлю.
Когда меня волновала проблема грамотности моих учеников, и я посетовала на это одной пожилой женщине профессору, методисту, педагогу, она мне это внятно объяснила. И я ,сравнив со своим опытом, поняла, что она права.
Но думаю, что даже простому обывателю понятно, что способности к тем, или иным дисциплинам либо есть, либо нет. Их можно развивать, но....
Хотя бы умственно отсталые дети, с тяжелой степенью ЗПР...Там хоть головой бейся, толку все равно будет мало.
Немало математически одаренных детей, безграмотных кошмарно. Что доказывает их высокий уровень интеллекта, но неспособность к языкам. И ,напротив, полиглотов, которые ни бум- бум в математике, физике и т.д.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Абсолютно согласна. Просто, когда родители еще немного помогают, то тогда ребенку легче становится. Но раньше и качество учителей было в подавляющем большинстве лучше. И даже при том, что многим родители не помогали, дети имели возможность "взять" знания при соответствующем желании.
Раньше не только качество учителей было выше, но и дети были умнее. Меньше смотрели телек, больше читали и развивались. Это мнение людей по 20- 30 лет проработавших в школе и, имеющих возможность сравнить.
Я смотрела одну научную передачу про развитие цивилизаций, там ученые сделали вывод, что чем выше уровень развития цивилизации, тем ниже интеллект людей.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наталь, есть дисграфики. У меня приятельница логопед, очень востребованный, кстати, у нее сын дисграфик. Она бьется с ним постоянно, но научить писать правильно все равно не может.
Что доказывает выше изложенную мной точку зрения.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
я помню один рассказ "Пишем одинаково, а читаем по разному". Он про взрослых. Валентин Петрович, бывший преподаватель русского языка и литературы, на пенсии смог просидеть чуть более года. Когда без работы ему стало совсем грустно, он пошёл к своему соседу, хозяину небольшой мебельной фабрики, проситься на какую-нибудь работу. Тот сразу предложил Валентину Петровичу место заведующего складом. На складе Петрович навёл идеальный порядок: всё разложено по полочкам, всё пронумерован
Здорово! Посмеялась smile_rt_40.png))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Раньше не только качество учителей было выше, но и дети были умнее. Меньше смотрели телек, больше читали и развивались. Это мнение людей по 20- 30 лет проработавших в школе и, имеющих возможность сравнить.
Не знаю.
Наши бабушка-дедушка в школе работают всю жизнь (более 30 лет), это учителя, за которых начальство держится. И родители, чтобы деть попал к нашей бабушке начинают стучаться за год-полтора.
Вот они говорят, что сейчас дети взрослее, во многом умнее. И программа гораздо сложнее, чем была 20-30 лет назад.
Просто, наверное, учить тоже надо уметь smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не знаю. Наши бабушка-дедушка в школе работают всю жизнь (более 30 лет), это учителя, за которых начальство держится. И родители, чтобы деть попал к нашей бабушке начинают стучаться за год-полтора. Вот они говорят, что сейчас дети взрослее, во многом умнее. И программа гораздо сложнее, чем была 20-30 лет назад. Просто, наверное, учить тоже надо уметь
Развитие, но не умнее.
Взрослее, это да.
Вы сейчас своим комментом про бабушку обкакали множество очень достойных и залуженных учителей.
Типо, они ВСЕ плохие, а ваша бабушка молодец! Так, может, бабушка ваша научит всех этих учителей работать?
Я тоже могу голословно заявить, что в моих классах 100% грамотность, только подкрепить свои слова нечем.
А вот есть такие учителя еще, которые, выбирают себе способных детей, а потом выпендриваются своим качеством знаний.А мне вот всегда сказать таким хочется:" А ты возьми класс коррекции, и на нем свои КЗ и КУ показывай. Докажи, что можешь ЛЮБОГО научить"
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 20.07.2015 19:32
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не знаю. Наши бабушка-дедушка в школе работают всю жизнь (более 30 лет), это учителя, за которых начальство держится. И родители, чтобы деть попал к нашей бабушке начинают стучаться за год-полтора. Вот они говорят, что сейчас дети взрослее, во многом умнее. И программа гораздо сложнее, чем была 20-30 лет назад. Просто, наверное, учить тоже надо уметь
Ирина, вы конечно извините, но в каждой школе есть такие учителя, которые имеют определенный успех и известность у родителей определенной местности. А сколько школ по всей стране у нас, сотни тысяч?
Мою маму тоже весь город знал, возили со всех концов. Но я не считаю, что она истина в последней инстанции и учитель учителей.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мою маму тоже весь город знал, возили со всех концов. Но я не считаю, что она истина в последней инстанции и учитель учителей.
Ну что Вы так обижаетесь?
Аж два поста на одну фразу.
Я Вам просто сказала, что против вашего мнения есть другое мнение.
И какое из них верное сказать нельзя.
Мне просто не понравилось как грубо вы всем отвечаете. Вот и ответила в вашем же стиле.
Классы у нас набираются независимо от желания учителя и неадекват делят поровну и распихивают по классам без согласия кого-либо. Сейчас же все учатся вместе и с "безбашни", и с дцп, и с другими проблемами.
Просятся вы думаете только одаренные? Нет просятся все, кто знает про учителя. Просто надо уметь заорганизовать и построить учебный процесс так, чтобы всем было интересно.

Далее спорить с вами не хочу.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну что Вы так обижаетесь? Аж два поста на одну фразу. Я Вам просто сказала, что против вашего мнения есть другое мнение. И какое из них верное сказать нельзя. Мне просто не понравилось как грубо вы всем отвечаете. Вот и ответила в вашем же стиле. Классы у нас набираются независимо от желания учителя и неадекват делят поровну и распихивают по классам без согласия кого-либо. Сейчас же все учатся вместе и с "безбашни", и с дцп, и с другими проблемами. Просятся вы думаете только одар
Мы можем не спорить, вовсе, возьмите сборник контрольных диктантов за 4 класс 1960- 1980 гг. и свеженький. Посмотрите какие там сложные тексты, по 3 орфограммы в каждом слове, и до кучи запятых, и какие современные. Сравните уровень.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 20.07.2015 20:17
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ну если вы учите только по программе - тогда может быть, искать не буду.
Мне очень нравятся задания в олимпиадах, задачки на логику и т.д.. И детки их с удовольствием щелкают.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр